Раздел: -- посиделки (Старенькие, некоторые меня понят, может быть)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про отчет

Старенькие, некоторые меня понят, может быть. Я не являюсь усыновителем или тематическим опекуном. Я опекун совершеннолетней недееспособной. Родственная опека короче.
Заполняла отчет, прям в опеке. Для простоты, у меня юридически ничего не менялось. Сравнила траты за год... Народ это жесть. У меня расходы на лекарства и еду выросли на 30-40% (Москва). Я не могу включить в расходы реабилитационный центр в количестве 3х дней в неделю. Нельзя! Нафига все эти пляски с бубном? Господи, как я сочувствую тем у кого несколько детей. Не в плане как справляются, надеюсь, что да. Но этот вынос мозга! Это подсчитывание копеек в кармане. Если что, при всем прочем пенсия увеличилась на 400 руб. за год. Простите за эмоции. Поросто увидела разницу, впечатлилась... Так как не бедствуем. Ну и про известную семью. Какие сво считают деньги. У моей не хватает денег на еду и лекарства из пенсии.. Остальное за свой счет.
Обидно до жути, за себя, за нее, за всех кто опекает.
01.02.2017 19:45:48, Люблюкошек

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я уже седьмой отчет сдала вчера. Форма отчета по сравнению с предыдущими годами значительно упрощена. Всего три графы: лечение, ремонт, дорогостоящие предметы длительного пользования. Я просто написала расписку, что 400 тыс. с лишним израсходовала на благо подопечного.
А раньше я по полдня группировала чеки, пересчитывала отдельно - питание, одежда, предметы гигиены почему-то шли отдельной графой, досуг, образовательные услуги и т.д.
Может на совершеннолетних форма осталась прежняя, но детей - отчитываться стало легко и приятно.
01.02.2017 20:01:38, давно опекун
Ну да, теперь вроде новая форма. Вы мойп осыл не правильно прочитали. Эти отчеты формальность по сути. И я 400 тыр. пока не могу задекларировать. хотя это близко к истине. К сожалению, я не могу этим воспользоваться. 01.02.2017 20:37:54, Люблюкошек

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2018 18:34:35

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!