Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Приемный ребенок, усыновление)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот спрашивается, зачем одиноким женщинам брать примных дочек, да еще и подрощенных..... ?

Помню себя еще на уровне ШПР - я шла за парнем. И мне все говорили , что нужно девочку. С девочкой проще. Проще??
Сейчас их у меня уже "кучка". 2 парня и 2 девчонки. Обе девочки ко мне пришли случайно. Одна мистическим путем (еще совсем малышка и не напрягает), вторая "паровозом к брату".
Ну и что??? Брала я ее в ее 12. Сейчас без нескольких недель 14.
И это единственный человек в семье, который может мне сказать что я "как-то не так выгляжу", например что я "толстая". Ну хорошо... Я действительно толстая и не особо страдаю от этого. Но все равно противно.
В моем доме "официально" нет мужчины.
Реально с уже больше года замужем, но никому этого не афишируем по определенным причинам и мой муж появляется в доме тогда когда мне что-нибудь нужно для целей дома. Может пожить неделю- другую на правах нашего общего друга. Официально мы с ним не спим вместе. И моя дочка, естественно (а может неестественно??) постоянно с ним заигрывает на протяжении уже 2 лет. При этом ни запретов ни наказаний за заигрывания не воспринимает.
У меня стройка уже который год, и конечно, денег на нее уходит много. На детях не экономлю, экономлю на себе, конечно - куда деваться....
А вчера, у моей подружки "нашли" могучую кучку девичьей одежды (новая с бирками из Глории Джинс) по совсем смешным ценам. Взяли.Дома дочка примерила.... Ничего не могу с собой поделать - мне завидно. Я тоже хочу красивое платье. Купить-то могу. А куда мне в нем ходить? Детей по школам-садам с утра развозить? Я больше и не бываю нигде....
А она еще прошла по дому от бедра, себя по попе,бедрам, груди наглаживает.... Бесит....
Утром в школу новое платье надела, сережки новые в ушки воткнула. Встречает меня в коридоре - себя по лицу гладит спрашивает томным голосом с придыханием "ну как я тебе".... Я даже сначала не поняла о чем она , сразу на тон выбесилась....
Теперь боюсь, что она в этой красивуще-сидяшей на ней одежде по весне проблем с улицы принесет. А обратно вроде не отберешь. Одноклассницы у нее еще девочки совсем и повадки детские. А у моей откуда "прет" непонятно. Весь точно кто-нибудь не разберется на улице, что ей лет 14, а не 18. Ростом с меня и одета еще как девушка.... Сериалов насмотрелась и в отчем доме нагляделась....
Ну и мне конкурент, я рядом с молодой и красивой совсем "бабушка".
Вот сейчас написала последнюю фразу и думаю - где тут моя ревность, а где реальный страх за последствия этого раннего взросления. Не знаю...
Охо-хо.... Помидорами что ли закидайте.....
31.01.2017 18:27:50,

238 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я очень радуюсь, когда мои девочки проявляют свою женственность. Осенью ходили всем дружно уши прокалывать -- у двоих это первые дырки, у остальных вторые. Всем накупила сережек заранее на новый год, не выдержала -- подарила просто так, а на новый год накупила еще.
А если хорошо выглядят, так испытываю огромную гордость. Много новой одежды покупать не получается, но когда в магазинах распродажи -- заходим обязательно прикупить что-то, даже если необходимости нет.
На новый год же старшим подарила сертификаты в магазин косметики -- купили себе все, что хотели.
Приятно смотреть, как утята становятся белыми лебедями.
Но мои "друзья" у нас не ночуют :)
31.01.2017 19:10:38, billow
Переведите мужа на легальное положение, выстройте иерархию в семье, и жизнь улучшится. 31.01.2017 19:04:39, atusik31
да.. еще напишу... вы ее как сто странно воспринимаете...Как кто она должна быть в 14 лет... это взрослый человек практически....
я в 16 лет уже работала и жила сама......
31.01.2017 19:02:06, Нэцкэ
А как можно в 14 лет одеть не как девушку? А как кого? Не такие уж в Глории крутые вещи. 31.01.2017 18:56:38, Солнечная .
Вот тоже хотела написать там же дешевка одна. А ребенок рад. Какую то конкуренцию придумали. Сколько Вам лет? 31.01.2017 19:59:32, na labutenax nach
ИМХО у вашей дочери нет проблем... а у вас... какая то адская каша в голове....
начиная с того, что ваш муж с вами не живет и не спит.....официально.... ужас что....

Вы чего хотите то? чтобы вам сказали, что дочка ваша коза?...или как то свою жизнь в порядок привести?
31.01.2017 18:53:57, Нэцкэ
Закидаю )) Не представляю как можно завидовать ребенку по женской части. Вы тоже были молодой, тонкой и красивой. Все равно что о прошлогоднем снеге сожалеть, хоть обжалейся. Конечно, она к Вам попала большой, наверное , это другие ощущения. Я обожаю наряжать девочек, искренне восхищаюсь и любуюсь, когда они красивые. Тоже ростом высокие, но они ходят одни только в школу-магазин, надеюсь, никто не уволочет. Хотя одна недавно сказала: Встретила мужчину, лицом похож на педофила)))
Насчет не воспринимает запретов на заигрывания, тоже не понимаю сильно. А кто в доме хозяин?))
31.01.2017 18:51:01, Солнечная .
мурмур
Так почитаешь, почитаешь и подумаешь, Ира, как нам повезло! Я тоже прям кайф ловлю, когда свою 14-летку одеваю. Радуюсь, что она такая хорошенькая, ладная. Бога благодарю, что сумела полюбить обеих до трясучки. Они, правда, пришли маленькими ко мне, но и малышей часто не могут принять. 01.02.2017 10:47:11, мурмур
[пусто] 31.01.2017 19:23:36
Не поняла -это Юля была или что? И как связано с темой, вроде про одежду писали из Глории, там нет б.... тряпок))) 31.01.2017 19:42:26, Солнечная .
"Насчет не воспринимает запретов на заигрывания"
А чё бы не позаигрывать с другом семьи?... мама то стыдится официально признаться что она женщина и это ЕЕ мужчина....
31.01.2017 18:55:40, Нэцкэ
Ну не знаю. Пожить у меня из мужчин могут только родственники. Чтоуж 14 -летнюю совсем держать непонятно за кого. 31.01.2017 18:58:46, Солнечная .
ну.... если мама такую политику сама ведет..... вообще какой то ... какой то... я не знаю что....
Представляю как со стороны детей это выглядит... какой то мужик у мамы периодически живет и мама типа ОФИЦИАЛЬНО ни-ни.... мамин моральный облик ну просто жуткий... если честно...
почему не сказать что муж это муж?... ну или хотя бы постоянный партнер?
31.01.2017 19:04:19, Нэцкэ
как вообще такое происходит, что МУЖ живет дома только ИНОГДА. По-моему, муж вообще не в курсе, что он МУЖ, сначала надо бы его в известность поставить.. 31.01.2017 20:02:30, орловфв
[пусто] 31.01.2017 19:25:57
Лусинда
А что не так с поведением мамы, если это муж-то? 31.01.2017 19:42:26, Лусинда
""поведение мамы")"
То есть ночевки друга семьи в доме где есть 14 девушка это кагбэ нормально, а опекуну выйти официально замуж и официально жить с мужем - это типа плохо?
31.01.2017 19:42:11, Нэцкэ
Светаааа, и что , теперь надеть паранджу и жить согласно опеке? Зеленоградский случай единичный и ничего там непонятно. 31.01.2017 19:39:43, Солнечная .
Зеленоградский случай продолжает вымораживать общество приемных мам и меня в частности.
Это другое совсем.
31.01.2017 20:08:55, светланадевятимама+
Я примерно поняла кто автор, очень хорошая женщина-все приведет в норму. 31.01.2017 19:23:11, Солнечная .
Да, хорошая, я тоже её уважаю и верю в то, что справится)
Дай-то Бог, нелегко ей!
31.01.2017 20:19:21, светланадевятимама+

Показано 238 комментариев из 238



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!