Раздел: Юридические и правовые аспекты (сдавала отчет и меня предупредили, что будет собираться комиссия и ходить проверять детей)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посещение опеки

сдавала отчет и меня предупредили, что будет собираться комиссия и ходить проверять детей. В комиссии предположительно будут: представитель опеки, наш спец, что нас ведет и несколько от соц.защиты.

Чем больше про это думаю тем меньше хочу дома проходной двор. Т.к. нас еще посещает 2 человека из ресурсного центра. Есть ли какие-то граничения по кол-ву желающих прийти и проверить?
30.01.2017 15:45:24, даланата

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я только из опеки. Мне сказали, что в связи с зеленоградскими событиями сначала их обязали создать комиссию и обойти всех с внеплановой проверкой. Потом отменили распоряжение. Теперь как обычно только плановые и ничего особенного. 30.01.2017 16:52:54, местная мать
Во-первых, если это внеплановая проверка, то к вам должны прийти с соответствующим постановлением. Без него можно вообще никого не пускать. - Извините, у нас плановая проверка была меньше полугода назад. Законом установлено раз в полгода. Вы собираетесь нарушить закон?
Во-вторых, у человека, пришедшего с проверкой, должно быть удостоверение личности и подтверждение того, что он пришел из органов опеки. Никакие другие люди не могут ходить к вам в гости просто так, от нефиг делать.

А дальше уже сами решайте, как и кого вы хотите встречать в своём доме. Не забывайте, что то, что вы приняли на себя обязанности опекуна, никак не ущемляет ваших гражданских прав на тайну семейной и частной жизни, неприкосновенность жилья и т.п. У вас только добавляются обязанности опекуна, строго регламентированные законом.
30.01.2017 16:19:32, Офигения
проверка плановая, но раньше 1 человек от опеки ходил, а сейчас заикаются о 4х. 30.01.2017 16:34:16, даланата
Я честно говорила, что никаких дополнительных людей дома видеть не желаю ))) Если нужно, мы придём, куда попросят. 30.01.2017 16:36:58, Офигения
В Москве есть распоряжение,чтобы плановую проверку проводила целая толпа. Психолог, приемный родитель из Совета. Для объективности. А внеплановые проверки без причины велено не проводить. 30.01.2017 21:08:17, nikol214
мало того что для объективности, так и для безопасности обеих сторон 31.01.2017 18:09:46, Свет-ОК
так уже есть психолог из ресурсного центра.

А это письменное распоряжение кто-либо видел?
30.01.2017 21:36:25, даланата
В опеке жаловались,что есть такое распоряжение 30.01.2017 23:40:05, nikol214

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.07.2018 21:45:23

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!