Раздел: Воспитание (Раз уж зашла, спрошу еще про старшую дочь. Ей 5 лет)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще спрошу про старшую. И посоветуйте книги по воспитанию.

Раз уж зашла, спрошу еще про старшую дочь. Ей 5 лет, в семье практически с рождения. В последнее время идет отрицание всего. Я не хочу быть хорошей, я не хочу быть красивой, я не хочу любить того-то или чего-то, я не хочу слушаться. Или наоборот я хочу есть все сладости одна, что бы больше никто не кушал, я хочу быть самой красивой, остальные все некрасивые, ну и тд. Даже пару раз было я не хочу с вами жить, я не хочу быть вашей дочкой. Это ревность к младшей (появилась недавно)? Я понимаю, что сама где-то что-то пропустила, возможно мое поведение, то что меньше времени уделяю ей. Потому что она временами спрашивает даже, вы меня любите. Но почему идет такое отрицание? Перед появлением младшей мы рассказали дочке как она появилась в семье, вместе взяли ее с собой, когда младшую забирали, что бы увидела где и как все это происходит. Но она категорически отрицает и говорит, что я появилась у меня в животе, а у младшей другая мама. Но при этом я тоже являюсь мамой для младшей. Вот как. Может из-за этого. Посоветуйте книги по воспитанию приемных детей, да и вообще по воспитанию детей. Всем спасибо.
26.01.2017 15:22:49, Хочу быть хорошей мамой.

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлия Гиппенрейтер: Общаться с ребенком. Как?
Фабер, Мазлиш: Братья и сестры. Как помочь вашим детям жить дружно
Фабер, Мазлиш: Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили
26.01.2017 21:33:40, Репка012
Из-за ревности точно, а может и еще что-то.
Наш в 3 года говорил "как же девочка без мамы, давай ты будешь ей мамой". А только домой принесли - "не подходи, не корми"...
Она не уверена что ее любят по прежнему, вот от страха и бесится.
26.01.2017 15:44:30, lenalar

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2018 17:43:29

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!