Раздел: Усыновление (такой вопрос.Усыновились в прошлом году. У меня появилась возможность уехать из страны. На внж. Будут ли проблемы)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

зарубеж после усыновления

такой вопрос.
Усыновились в прошлом году. У меня появилась возможность уехать из страны. На внж. Будут ли проблемы, ведь опека вроде как должна проверять, даже после усыновления? А ребенок не ходит в школу. Или в опеку надо предъявлять справку, что он там ходит в школу?
23.01.2017 23:46:52, кактотак

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
опека должна как минимум первые три года проверять вас, но вот ко мне, тьфу-тьфу за два с половиной года года так ни разу и не пришла, так что я теоретически тоже могла бы давно уехать. сейчас я собираюсь менять место жительства, в опеку ничего сообщать не планирую. 24.01.2017 11:10:49, Буревестник
У меня так подруга уехала в Германию когда ребёнку было шесть лет. Из страны она не выписывалась, приезжают с сыном на каникулы пару раз в год - зимой и летом и идут в опеку. Сдаёт отчёт о ребенкином развитии и оставляет фотографии, ребёнку сейчас 8 лет. Опека вроде как непротив потому , что прописка у детки Московская и претензий никаких нет. Ребёнок ходит в немецкую школу, свободно говорит на двух языках. 23.01.2017 23:56:22, Alya(Bunnika)
спасибо за ответ, я тоже выписываться не собираюсь, и приезжать, конечно, будем.
Просто какая-то двойная ситуация, с одной стороны, я уже мать, которая имеет право принимать решение, где ребенок будет жить и учиться, а с другой стороны, опека продолжает проверять мои действия.
То есть, я могу их просто ставить перед фактом, не спрашивать разрешения?
24.01.2017 00:00:57, кактотак
Если Вы не получаете пособия, то опека должна вас проверять только первые 3 года. Дальше вы в свободном плавании. Мы в этом году последний раз в опеку наведываться будем :-) 24.01.2017 06:58:55, Лариса13
Моя подруга не спрашивала, поставила перед фактом да и скорей всего за эти годы с опекой сложились доверительные отношения. На учёте в Германии она не состоит, это ее родной ребёнок и она нигде не афиширует его приемность :) 24.01.2017 00:07:12, Alya(Bunnika)

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.07.2018 21:24:49

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!