Раздел: Психолого-педагогические аспекты (Дети Дель из Зеленограда)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зеленоградцы о семье Дель

23.01.2017 19:59:08,

1020 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Потрясают комментарии:
"И если их берут уже приемные родители, то условия существования должны быть идеальны. Иначе в чем смысл?",
"Может их изначально отдали незаконно и сейчас это выяснилось?" - конечно, детей просто так раздают.
23.01.2017 21:58:44, Работящая
А меня удивила там тетенька из сада.Ну или якобы тетенька из сада.Уже три вариации на эту тему-мама бвла пьяная когда приводила ребенка в сад,в сад водил старший брат а не мама,теперь вот -мама молчала а ребенок плохо пах:) 23.01.2017 22:21:28, Ямамба
Прямо с утра в дрова? ))) Да, там всё время она пишет про сандалии не по размеру и вонючего ребенка с грязными ногтями, от которого вся группа смердила. Короче говоря, ПР здорово облажались. 23.01.2017 22:26:38, Офигения
Да, не обеспечили ПР идеальных условий жизни, зачем, спрашивается, брали тогда? 23.01.2017 22:31:01, Работящая
Я не знаю семью Дель и судить о данном деле не берусь. Только страшно, насколько незащищены ПР. Но и вы сами, уважаемые ПР, часто необъективны - защищаете друг друга, не зная того самого друга. Помню, тема была летом, о том, как приёмная мама пыталась отдать старшую семилетнюю девочку в специнтернат, утверждая, что у девочки шизофрения. Тем не менее, ни воспитатели ни родственники ни соседи ничего плохого про девочку сказать не могли. Да и любила она сестрёнку, а тут пришлось бы разлучить их. Все рьяно бросились на защиту приёмной мамы, и я поддалась общему мнению. Мало ли, думаю...
И тут - как холодный душ - оказалось, фальсификация диагноза, уголовное дело, родители и психиатр под стражей, сестрёнки в СРЦ, изъяты. Часто люди бывают другими, чем кажутся.
Сейчас сестрёнки со мной, и старшая девочка - чудо. Очень милая и умная девочка. Замкнутая, напуганная, скованная, необщительная. Но как прижмётся - кажется, век бы не отлипала. Говорит, мама-тётя говорила, что я слышу голоса - я думала, что и правда слышу.
Не всё то золото, что блестит, да. Хотя в данной истории всё неясно. Может, и правда - произвол, беспредел и всё такое. Не могу судить, не знаю никого и ничего.
23.01.2017 21:10:04, Оршанка
Думаю, что рано Вы делаете выводы по здоровью ребенка. Такие дети очень успешно манипулируют окружающими и знают, где, что и как говорить и делать, что бы нравиться и угождать, НО не близким, с ними они, как раз, настоящие.Маленькая она ещё, а "цыплят по осени считают". Хорошо, если и правда не подтвердится со временем, только зачем тогда той маме-тете было избавляться от такого чуда?
Дай Вам Б., что бы мимо пронесло!
23.01.2017 22:33:41, знаю, о чем пою
А что за тема? 23.01.2017 22:15:25, Ямамба
А мне вот не верится в то, что фальсификацию психиатрического диагноза можно раскрыть и еще уголовное дело завести. КАК? КАК можно доказать, что психиатр СФАЛЬСИФИЦИРОВАЛ диагноз? Это ж не камни в почках, которые либо есть, либо нет. А "голоса" могут вчера быть, сегодня - не быть. КАК доказать, что вчера психиатр был не прав? 23.01.2017 21:53:19, ?
никак, если честно. Ш-фактор слишком сложное заболевание, имеет кучу вариаций, туда же скидывают все другие непонятные расстройства и тд..

"взять" врача могли на взятке, на подделке док-тов- на ш-диагнозе не могли.
24.01.2017 08:07:43, Королева бездомных фонарей
Да защищайте. Жалко что ли.
В ДД создали новую комиссию, долго наблюдали за девочкой, в стационаре и СРЦ. Я приглашала независимых специалистов, которые играли с девочками и наблюдали. Ничего. Хотите подозревать девочку - на здоровье. Ваше виртуальное мнение ничего не значит. Очернить ребёнка-сироту легко - его некому защитить. Продолжайте защищать ПР. Вам воздастся.
23.01.2017 22:11:12, Оршанка
Я никого не защищаю. Просто говорю, что это маловероятно. Но раз вы всех подняли на уши, то вероятность возрастает, конечно. Но опять же, комиссия могла установить, что на сегодня девочка здорова. Это не есть доказательство того, что вчера психиатр СФАЛЬСИФИЦИРОВАЛ диагноз. Это как надо постараться, чтоб возбудить уголовное дело! У матери моего ребенка - шизофрения. Она может быть какое-то время прямо душка-лапочка, а потом прямо резко - неадекват на несколько дней. 23.01.2017 22:42:13, ?
И кстати, его старшая сестра по матери - точь в точь ваша девочка - "Очень милая и умная девочка. Замкнутая, напуганная, скованная, необщительная". Ни за что не скажешь, что есть проблемы. Просто она не может работать. Живет на пособие по безработице. Если не знать, что у матери шизофрения, можно было бы ее причислить к халявщикам и тунеядцам. Но она реально не может сосредоточиться - я жила у нее две недели, когда была в командировке в ее городе, и это видела. Голосов не слышит, только иногда чувствует посторонние запахи, когда их нет. Так что желаю вам не наступить на грабли предыдущего опекуна вашей девочки. 24.01.2017 01:08:29, ?
вообще-то да. чтобы поставить диагноз шз, требуется многомесячное наблюдение и заключение консилиума. и то - в первый раз поставят что-нибудь легкое из спектра 23.01.2017 23:49:09, ALora
во-во...+1 24.01.2017 08:09:30, Королева бездомных фонарей
но ты же знаешь, что если люди не в теме, то легко верят в сказки про страшных психиатров, которые "сразу всем в больничке поставят шз", "залечат, сделают овощем" (а то психиатрам делать прямо больше нечего как здоровым диагнозы раздавать) 24.01.2017 09:49:23, ALora
да, еще и по сговору с родителем пр ребенка "приклеить" фальшивый диагноз - и теперь все под стражей, а Новая мама на коне... можно продать сюжет на киностудию... 24.01.2017 10:32:39, Королева бездомных фонарей
я кстати, может старую-то маму и встречала на тематическом одном форуме. года полтора назад. (а может и не она, девочке лет 8-9 кажется было) там все эх непросто было. дай бог Новой маме благополучия и справиться 24.01.2017 11:54:42, ALora
и, главное, кто выступил инициатором этих разборок? Соседи? Сам 7-летний ребенок? И прямо легко и непринужденно добились торжества справедливости и наказания виновных. Хочется верить. 23.01.2017 22:09:34, Офигения
Шизофрению как диагноз в 7 лет не ставят. 23.01.2017 21:34:34, ---------
РДШ - ранняя детская шизофрения. Даже под вопросом - уже диагноз. Ставят, ещё как. Детям в ДДИ - очень часто. Мою первую приёмную дочь опекун так же обрабатывала - пыталась психдиагнозов наляпать. Зачем? Инвалидность или третья/четвёртая группа, больше платят. Банально. Много сил положила, чтоб доказать, что детка - не верблюд. 23.01.2017 22:05:59, Оршанка
Вы принципиально берете возвращенных детей? Давно они у Вас? 24.01.2017 01:12:32, Маргаритка
Старшая - скоро девять лет, младшие - полгода. Нет, не принципиально. Так сложилось. У старшей нет РДШ, я же говорю "пыталась". Просто F-ки были. Сейчас нет. 24.01.2017 10:26:09, Оршанка
а куда делись ф-ки? их дофига и больше по МКБ-10. и ф-ки ф-кам рознь. не все страшные, факт, но с ранним продромом чтобы все они ушли - маловероятно. я к тому, что руку на пульсе держите, не расслабляйтесь 24.01.2017 11:56:39, ALora
Не помню такой темы! Как то не возможно поверить. А почему ПР хотела избавится от девочки, если она такая замечательная? 23.01.2017 21:23:33, Pobeda

Показано 1020 комментариев из 1020



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!