Раздел: Воспитание (Хочу с мужем развестись)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот если бы...к вопросу о скелетах в шкафах в чужих семьях.

если бы я вам сказала, что хочу с мужем развестись, что бы вы мне ответили.... при том, что он прекрасный отец и старшая тематическая дочка от него просто без ума.....
Хочу поговорить об этом. Где мои психотерапевты?
20.01.2017 21:49:35,

382 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я окажусь в меньшинстве наверняка, но я в такой же ситуации как и вы
Все время думаю как бы развестись с мужем
Дети у нас примерно одного возраста
Грубо говоря, когда я живу у себя с детьми я понимаю, что муж мне вообще не нужен - серьезно, я живу для себя и детей
А когда мы живем все вместе - меня прямо это напрягает, мне все время надо думать что ему сделать, приготовить и тп
Короче мне одной с детьми проще, но он этого не понимает.....
20.01.2017 22:26:11, Sawka
елена волк
Поскольку у вас семья, а это сообщество нескольких человек, то в этом сообществе важно установить комфортные для всех правила.

Вам надо понять, что именно вас напрягает. И если вас напрягают традиционные представления о роли женщины в семье, поменайте их для своей семьи. Обговорите это с мужем. Для своей семьи можно установить свои правила. Это нормально.

Вы вправе установить правила, что обслуживание мужа вы не выполняете, это будет его зона ответственности. Можете определить зону личного пространства, за которую переходить не разрешается.

Т.е. межличностные отношения очень легко корректируются, если к этому приложить какие-то усилия и знания. Почитайте литературу.

Я когда ходила на занятия с психологами в наркологическом центре, нам так много рассказывали про выстраивание отношений. Столько нужной информации, просто этому никто нигде не учит. А надо бы в школе такой курс ввести - это были бы полезные знания.
21.01.2017 10:27:57, елена волк
Смотря какие причины. Если прошло великое светлое чувство, то перебьетесь без чувства и перетерпите, так как кроме вашего чувства на весах еще чувства трех детей, которые, в случае Вашей свободы, не дай Бог, выльются у детей в соматику. Для меня интересы детей всегда в приоритете. Если Вы верующая, то вообще говорить не о чем, батюшка (или его аналог при другом вероисповедании)Вам все растолкует. И, насколько я понимаю, Вы с мужем вместе через многое прошли. Это тоже дорогого стоит.Если же что-то другое, то это надо рассматривать отдельно. Надеюсь, я Вас не обидела, но Вы сами спросили. 20.01.2017 22:25:41, Ура!
Мы венчанные... просто наши отношения - вранье... Будет честнее просто в этом признаться... в том числе и детям. А так то мы их любим, посуду не бьем. Все тихо мирно, но не правильно. 20.01.2017 22:29:52, Нэцкэ
А материально потянете? Кажется, на данный момент у Вас с этим все хорошо, но все-таки? Или если , не дай Бог, Вы окажетесь в больнице сами, или с кем-то одним из детей ляжете, - то с остальными решаемо? Имейте в виду, в теории возможно, что муж уедет в другой город с новой семьей. 20.01.2017 22:51:30, Ура!
я вас умоляю! "а пить-то не хочется" Меня этим гипотетическим "а в больницу с одним загремишь, куда второго?" доводили на этапе усыновления до истерики. И ничо, 11 лет прошло, ни разу в больницу ни с одним не попадала. Вообще не повод не разводиться 21.01.2017 13:56:47, химчанка
Cколько вы вместе уже живете? 20.01.2017 22:24:20, NatalkaR
10 лет 20.01.2017 22:24:59, Нэцкэ
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Все мои браки закончились через 10 лет. Очень тяжелый период, желаю вам его пережить и сохранить брак. У вас общие дети. 20.01.2017 23:17:51, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я бы ответила,что это дурь,выбросите глупые мысли из головы,умерьте свою гордыню и не разрушайте свою жизнь своими руками.Цените близких!(и мужьями не раскидывайтесь!!!).Вы теперь не только женщина,влюблённая или нет,а мать и жена,из за Вашей безрассудности будут страдать 4 человека,Вы,кстати,тоже будете потом винить себя и кусать локти.
P.S.Вернулась с отдыха,а тут такие ужасные дела творятся!Вообщем, мириться с мужем!!!
20.01.2017 22:24:12, Селена-Селена
Да мы не ссорились.
Просто у меня такое чувство что меня нет и что все это неестественно.
20.01.2017 22:26:31, Нэцкэ
елена волк
Может быть он вас в чем-то подавляет неосознанно, бывает такое интеллектуальное и личностное превосходство и ты вроде как заминусована в присутствии такого человека.

Надо найти какую-то общую зону интереса, где будет равное участие. И вообще взаимодействие.
21.01.2017 10:32:49, елена волк
нет, деспот в наших отношениях это я.... 21.01.2017 10:35:58, Нэцкэ
елена волк
Подумайте над этим, может быть надо дать и ему пространство. 21.01.2017 12:07:41, елена волк
разводитесь, вы молодая, он слишком старый для вас. Жизнь не должна быть мукой и преодолением, жизнь должна быть в радость. Не слушайте тёток здесь, они насоветуют. Мне тоже 4 года назад советы давали не по делу. Если отец хороший, отцом останется. 21.01.2017 02:06:28, прохожий
Так у вас детей трое! и младшие близнецы совсем еще малыши. Конечно у вас чувство, что вас нет. И еще года 3 такое чувство будет, пока младших не подрастите. А там старшая в пубертат войдет и еще неизвестно какой он окажется.
Дети это всегда испытание брака на прочность. 3 детей - тройное испытание. Если родители ваши не олигархи, куда вам детьтся с подводной лодки? Если жизнь с человеком совсем невозможна, грозит вам разрушением или саморазрушением - это одно, а если просто неудовлетворенность и усталость у обоих накопилась - это совсем не причина для развода.
20.01.2017 23:01:33, Тоже мать
А родители-олигархи обязательно? Сама Нэцкэ из себя ничего не представляет разве? Вот мои родители не олигархи, однако, мне очень есть куда деться с подводной лодки в случае чего, голодной, оборванной и бездомной не буду. 21.01.2017 22:19:30, Елена_Марианна
У вас тоже 3 маленьких детей при этом? Интернет, конечно, все стерпит.
В реальной жизни вокруг меня были примеры женщин с 3 детьми, которых бросили мужья. Одна в итоге в петлю полезла, хотя дети все были уже школьниками. Другая повторно вышла замуж, но как-то так получилось, что дети от первого брака все пошли по кривой дорожке, и в итоге все уже на том свете, ни один из 3 до 35 лет не дожил.
И сейчас перед глазами есть примеры замужних ровесниц с 3 детьми. Ни одна из них не работает. Максимум, подработки. Хотя пока детей было 2, женщины работали, где-то бабушки помогали, мужья. Но 3 детей отнимают у женищины возможность работать полноценно, пока они не вырастут.
Не знаю мат.положения автора, но предполагаю, что есть необходимость ей работать, раз при муже и 3 мелких детях она из дома работает.
Еще в реальной жизни шанс второго замужества для женщины старше 30 лет с 3 детьми стремится к 0.
Вот это я называю подводной лодкой.
22.01.2017 19:45:41, Тоже мать
я работаю потому что люблю деньги... работаю 8 месяцев в году, 4 отдыхаю.... но не работать не могу, потому что это мой бизнес, который приносит хороший доход при очень комфортном графике...
я щас в тае на острове, работаю 3-4 часа потом на пляже валяюсь... и это не мой отпуск, это у мужа щас отпуск.
плохо ли?
необхоимость работать она у людей не только из-за денег бывает, но и чтобы обратно в обезъяну не превратится....как то так.
это первое...
второе.. я не из тех женщин, которых бросают.... собственно разговор о том, а не бросить ли мне... а не о том как не сдохнуть одной когда тебя муж бросил.
22.01.2017 21:07:37, Нэцкэ
Да я уловила суть, что это вы хотите развода. Но корону с головы тоже иногда снимайте, неполезно это, постоянно носить))) "Я не из тех, кого бросают" - все выходя замуж сначала "не из тех". Свой бизнес это прекрасно, но когда им полноценно заниматься при 3 детях без мужа? И есть ли у вас гарантия, что все с бизнесом будет также прекрасно через 5 лет, через 10? Муж это ваше плечо на "черный день", тот костыль, на который вы можете опереться в случае чего. НО, только пока он ваш муж.
И женщины в петлю лезут не только от невозможности прокормить 3 детей. Еще приходит осознание, что теперь не с кем разделить ответственность за детей, не на кого положиться, если заболеешь сама, не с кем поговорить о самом сокровенном, от того, что никогда больше не выйдешь замуж, или от понимания, что новый муж никогда не полюбит твоих детей, как родных, или когда видят как переживают дети тот факт, что отец с ними не живет.
22.01.2017 21:36:15, Тоже мать
Но корону с головы тоже иногда снимайте, неполезно это, постоянно носить)))
Почему? корона хороша для осанки.
"Я не из тех, кого бросают" - все выходя замуж сначала "не из тех".
Пока еще из них, сколько мне дано прожить я не знаю.
Свой бизнес это прекрасно, но когда им полноценно заниматься при 3 детях без мужа?
Я им занимаюсь без мужа, при трех детях... У межа своя работа.
И есть ли у вас гарантия, что все с бизнесом будет также прекрасно через 5 лет, через 10?
Если ли рагантия что кирпичь не упадет мне на голову?
Муж это ваше плечо на "черный день", тот костыль, на который вы можете опереться в случае чего.
Или я его костыль? но хочу ли я им быть в случае чего? а пока я его жена, вроде как должна, иначе подлость.
И женщины в петлю лезут не только от невозможности прокормить 3 детей. Еще приходит осознание, что теперь не с кем разделить ответственность за детей, не на кого положиться, если заболеешь сама, не с кем поговорить о самом сокровенном, от того, что никогда больше не выйдешь замуж, или от понимания, что новый муж никогда не полюбит твоих детей, как родных, или когда видят как переживают дети тот факт, что отец с ними не живет.
Это вообще жесть... у меня есть близкие люди для разговоров по душам, на крайняк даже вот конфа помогает:))) если в петлю приспичет ( что в принципе не про меня), то я сюда сначала напишу:)))... а вообще смерти боюсь очень, суицид не моя тема:)
22.01.2017 21:59:43, Нэцкэ
Женщины бывают разные :) Ну не выйдешь, не полюбит, - ну и что? )) Жизнь она в мужчину то не упирается. 22.01.2017 21:56:21, Рыбачка Соня
У автора как раз всё упирается в чувства. Брак и семья упирается в любовь. За детей она не отвечает, пусть лучше муж ответит (хотя с какого перепугу, если разводиться желает она, а не муж),почитайте ниже. 22.01.2017 23:26:23, Тоже мать
Чего-то я не заметила у автора желания покончить с жизнью из-за чувств. При желании она себе мужьев найдет столько, сколько нужно.:) 23.01.2017 00:29:56, Маргаритка
с 3 детьми малыми, ага. 23.01.2017 01:01:47, ALora
Сколько было у Вилюйской?:) 23.01.2017 18:04:51, Маргаритка
Ага, не могут перенести тот факт, что дети переживают без отца, и оставляют их без матери. Железная логика! 22.01.2017 21:44:11, Маргаритка
У покойницы не спросишь, почему она приняла такое решение. Нелогичное, страшное. Поставьте ей 2 в дневник за логику, чоуш. 22.01.2017 21:55:25, Тоже мать
Ей бог уже все поставил, без меня обошелся. 23.01.2017 00:28:02, Маргаритка
ЖенаПолковника
Расстройство психики ищите, ни одно из описанного выше не причина... 22.01.2017 23:02:31, ЖенаПолковника
Поздно уже разбираться, 30 лет назад дело было. Но показательно, что других примеров многодетных из тех времен у меня совсем нет. Только 2 этих, совсем не радужных ((( 22.01.2017 23:29:52, Тоже мать
Нет, у меня троих нет и не будет. Выборка замужних с тремя детьми и более у меня есть. Они разные. Из разведенных с мужем никто в петлю не полез. Одна оставшаяся с мужем ради детей из окна вышла. Степень счастливости моих подруг больше зависит от уровня обеспеченности и силы характера. Мои подруги большей частью работают. У большинства свое дело, но есть и работающие на дядю. У детей няни и сопровождающие, одна бывшего мужа няней взяла. Дети благополучные. Две разведенки вышли замуж, причём у одной муж её значительно моложе, она четвёртого родила пару лет назад. Понятно, что с тремя малышами и без денег деваться женщине некуда, большинство так и терпит, пока дети не подрастут. Мало кто решается уйти. 22.01.2017 20:39:11, Елена_Марианна
Тогда зачем вы себя с автором сравниваете? И откуда у автора возьмется обеспеченность после развода с мужем, не из подработок же? Поэтому и написала про родителей-олигархов, хех, пусть не олигархи но чтобы были живы-здоровы, имели свободную ж/площадь, могли содержать 3 внуков, да, и самое главное имели желание это все автору предоставить. У многих есть такие родители?
Да и два слова по вашим примерам, как с 3 детьми в одиночку некоторые прекрасно живут.
Та моя родственница, что в петлю полезла, все-таки несколько лет сначала побарахталась одна с тремя. Работала, растила, учила, хобби имела вязание, а потом вот так...
Вторая тоже с 3 детьми замуж вышла и 4-го родила. И тоже наверное со стороны если смотреть жила неплохо. Только вот у выросших детей судьба так сложилась, что ой...
Я к тому, что только со временем, когда вырастут эти дети ваших знакомых, можно будет с уверенностью сказать, выплыла ли их семья после развода. И какой ценой для матери выплыла...
22.01.2017 21:07:53, Тоже мать
Я себя с Нэцкэ не сравниваю. И степень её обеспеченности не знаю. Знаю, что вертится. И знаю, что она девушка упорная и своего добивающаяся, не из нытиков. И степень её чувств к мужу знает только она сама.
Дети моих знакомых уже выросли, они их рано родили, да и постарше меня будут. Один сын военный, второй заканчивает институт, дочка студентка, на днях замуж выходит. А маленькая пока дошколенок. У второй старшие двойняшки, мальчишки, оба в профессиональном спорте, младшая дочь конным спортом занимается серьёзно, будет в этом году поступать, хочет быть тренером, как отчим.
22.01.2017 21:37:54, Елена_Марианна
тфу ты йолки... я вполне на самофинасировании с 18 лет примерно, учебу в институте оплачивала, квартиру снимала, будучи еще студенткой в мск квартиру купила... У меня мама инвалид, а папа умер 17 лед назад...
Дикость какую то вы пишите... я не собираюсь умирать, моих детей не нужно содержать моим родителям.... Кошмар какоц то...
Я про любовь говорю....про любовь, а не про кусок хлеба.. и стоит ли любовь разрушения семьи.....

вы не поняли немного...
22.01.2017 21:16:45, Нэцкэ
Я тоже не про вас писала, не надо так уж прямолинейно все на себя примерять. Дикость - не дикость, а реальные примеры из жизни моих окружающих, не из любовных романов. Мне их из памяти стереть, потому что они для вас дикость?
Я больше про то, что решение вы собираетесь принимать только из своих интересов, а надо бы из интересов детей в первую очередь, вы теперь не за 1 жизнь отвечаете, а за 4.
22.01.2017 21:47:17, Тоже мать
почему за 4? У меня моя жизнь одна.
Я мужа то тоже убивать не собираюсь... у него есть воля и способность принять решение...и у него тоже 3 детей за которых он отвечает... захочет о них думать, будет думать, а не захочет, там наш с ним брак его заставить не сможет.
Я всегда буду исходить из своих интересов, всегда. При этом безусловно одним из моих интересов являются мои дети, одним из.
22.01.2017 21:53:15, Нэцкэ
Вы очень эгоцентричны. Наверное ваши дети сами за себя отвечают в 2 года и в 6. Я вам больше писать ничего не буду, умные в жизни учатся на чужих ошибках, а большинство на своих. 22.01.2017 23:06:34, Тоже мать
Она нормальна, хочет быть счастливой в этой жизни, а не в следующей. 23.01.2017 00:32:00, Маргаритка
Для некоторых ошибка - прожить всю жизнь без любви. 22.01.2017 23:31:36, Рыбачка Соня
вы очень эгоцентричны! 22.01.2017 23:46:08, все впереди
Та я даже никогда не скрывала этого ))) На мой взгляд , брак это отношения только двух людей, дети тут не причем. А "жрать нечего" это вообще что-то из разряда проституции... 23.01.2017 00:08:22, Рыбачка Соня
"Если родители ваши не олигархи, куда вам детьтся с подводной лодки?" - вот это точно не причина жить с не любимым. 21.01.2017 02:59:30, Маргаритка
Вы не поверите,у меня тоже это бывает,но если Вы разрушите семью,будет в миллионы раз хуже.Вы можете внутренне отдалится на время,оставаясь снаружи обычной.Говорят,любовь приходит,если приходит,минимум через 20 лет совместной жизни,так что, милая моя девочка,сейчас просто надо жить вместе и постараться стать друзьями,терпеть и приспосабливаться друг к другу, зачастую это даже интересно,представьте,что у Вас такое задание,например.В Ваших руках судьба трех Ваших девочек,мужа и Ваша собственная,будьте очень осторожны и разумны,делайте не то что хочется и приятно,а то,что избавляет от неприятностей. 20.01.2017 22:50:42, Селена-Селена
Какое счастье, что я видела настоящую любовь, когда терпеть друг друга не надо..... 20.01.2017 22:55:47, Рыбачка Соня
lenalar
Вот прям 30 лет жили и ничего не пришлось терпеть? Не верю!:) 20.01.2017 23:56:19, lenalar
А 24 года и ничего не пришлось терпеть, верите?:) 21.01.2017 00:58:02, Маргаритка
а чего так мало то) 20.01.2017 23:57:36, все впереди
lenalar
Теоретически брак считается стабильным после 25 лет, так что ли. Или после 24? Не помню точно:) 21.01.2017 00:08:10, lenalar
даже если его колбасит все 25 лет?) 21.01.2017 00:12:34, все впереди
lenalar
Даже если колбасит наверно. Я читала книжку умную, правда очень давно. 21.01.2017 00:16:29, lenalar
Вы про кого? 20.01.2017 23:00:22, Селена-Селена
то что вы говорите так грустно... а как же я? я ведь тоже человек...у меня есть чувства и потребности... и я не хочу играть в задания вместо того, чтобы жить....
или я илеализирую?
20.01.2017 22:54:46, Нэцкэ
Это жизнь,надо смотреть правде в глаза,а что такого грустного-научиться дружить со своим мужем?Человеку все надоедает,и он всем пресыщается временами,надо жить дальше,потом станет легче и веселее. 20.01.2017 23:09:31, Селена-Селена
"научиться дружить со своим мужем". да мы дружим в общем.... мы вот щас в отпуске, в Тае, все нормально на пляже лежим, пиво пьем, креветку кушаем, фоткаемся....
Но я помню как было еще год назад, и мне прям физически плохо становится, что все так испортилось между нами.
21.01.2017 06:58:41, Нэцкэ
Василиса из сказки
Чувство может быть правильным, но муж ли тому причиной? 20.01.2017 22:40:37, Василиса из сказки
Полно людей старшего возраста живут друг с другом в силу привычки,ради удобства,по разным другим причинам-но не по любви.В этом деле главное чтоб не сильно противно было,мое такое мнение.А любовь проходит быстро.Если терпимо-то лучше не разводиться.Тем более Вы не привыкли жить самостоятельно,Вам может совсем не понравиться это,а нового мужа еще найти надо. 20.01.2017 22:17:48, Ямамба
Василиса из сказки
Очень бы не советовала. Обратите внимание, в каких обстоятельствах Вам пришла в голову такая мысль. Бывает, что муж не поддержал или поддержал не так, а бывает, что просто хочется другой жизни и это в такой форме выражается, хотя муж и ни при чём. 20.01.2017 22:12:16, Василиса из сказки
ЗАЧЕМ??? Он вас чем то обидел? 20.01.2017 22:10:19, яяя5
ну конечно, на ровном месте люди не думают о разводе.
Он меня обидел и я его больше не люблю. Но это не вчера случилось.... давно уже.... просто думаю... долго..... можно до самой смерти думать, а можно что-то решить.... я пока думаю.
Сразу скажу, это не измена или что-то типа того...другого плана "обида"...
20.01.2017 22:13:54, Нэцкэ
Люлена
А он об этом знает? Что обидел? Может, сказал и не заметил. Все сгладилось. А осадочек то остался. Вы говорили ему о своей обиде? Он Вас понял? Или он вообще не в курсе? И такое бывает. Если не в курсе-поговорите. А там по ситуации. Если знает, но не считает это виной- надо думать. Тогда развод возможен. Но тащить за собой груз обиды-это не нужно Вам.Разберите ситуацию с мужем. Я делаю так. И мужа стараюсь раскрутить, если чувствую его обиду. И так 27 лет. Не все идеально, но на душе спокойно.И любовь, моя по крайней мере не ушла. 21.01.2017 01:53:16, Люлена
Не.. косяк серьезный довольно. Он конечно знает. Только вот то в отказ идет ("да ничего такого страшного"), то говорит "я все понял и больше такого никогда"....
А мне хочется, что-то типа чтоб он в ножки упал и прощения просил.
Ну то есть НАВЕРНОЕ именно этот факт для меня был очень значимым, а для него, да не правильным, не красивым, но не прям ужас-ужас....
А у меня любовь ушла, доверие ушло... я к немо спокойно в основном 99% времени отношу.... тарелку супа на стол ставлю, когда в работы приходит.... но так, потому что так нужно, а не потому что мне так хочется.....
21.01.2017 06:49:47, Нэцкэ
Its4udo
Ну, и скажите ему об этом, что хотите раскаяния, а не просто "поговорили и забыли". Все равно терять уже нечего.
Правда, имейте в виду, что любовь как ушла, так же может и вернуться. К этому же мужу)
21.01.2017 17:54:07, Its4udo
елена волк
Вот зараза какая эта обида. Как перечеркивает все. Может попробовать как-то камень с груди снять? Ну вот жаль, что это негативное чувство так разрушает и жизнь и отношения.

Обиду трудно простить, реально трудно. Надо с собой немного поработать. На смягчение сердца. Верующим людям молитва помогает. Я прочитывала молитвослов и Псалтирь и легче становилось. А неверующему надо какую-то литературу почитать или фильмы посмотреть, которые сердце смягчают. Что-то про настоящие чувства.

Может с кем-то выговориться, выпустить обиду?
21.01.2017 10:44:18, елена волк
Харибда
Знаете, любовь не статична. Она развивается и меняется. Прогрессирует, регрессирует, эволюционно и революционно. Она может устать, она может заснуть, может пресытиться и съежиться, может обрести совсем другую форму и даже другое содержание.
Поэтому у меня одно Вам напутствие - не ошибитесь!
21.01.2017 00:18:34, Харибда
ЖенаПолковника
А когда трое маленьких детей, любовь ещё офигевает, что всё время не до неё...) 21.01.2017 00:23:31, ЖенаПолковника
Харибда
И это тоже, да. 21.01.2017 00:43:35, Харибда
о господи...... я вам как мама, растящая одного - одного, Карл, ребенка в одиночку, скажу - не измена, разберитесь и живите далее.
Он покаялси?
20.01.2017 22:28:33, ужос чо деется
я бы не ответила, а спросила - с какого фига?) и главное не какой он отец, а какой муж 20.01.2017 22:06:05, все впереди
Давно думаю эту мысль. Года два ее думаю. Резких движений знамо дело не делаю....
с какого фига легко отвечу, поняла что не люблю больше. Это если глобально. по мелочи как у всех, ничего экстремального.
20.01.2017 22:08:23, Нэцкэ
для меня бы критерием было не "люблю", а комфорт. если с ним комфортно (по любым параметрам, от его занятости с детьми до почесывания спинки перед сном), то не стоит. а если без него лучше, то воскресный отец тоже вариант. 20.01.2017 22:17:57, все впереди
ну это ж нужно оценить степень комфорта без.... а как?:))) 20.01.2017 22:21:20, Нэцкэ
неужели совсем воображения нет? представить, что он не приходит каждый день с работы домой, выходные без него - облегчение или сожаление? 20.01.2017 22:39:51, все впереди
ну как... тут ведь эмоциональной точки зрения одно, с чисто бытовой другое.... опять же смотря как организовать то же общение с детьми.....
У меня ситуация "сожаления" сейчас ... мне вот жаль что так вышло, хотелось любить друг друга и помереть в один день...как то так. не получилось.
20.01.2017 22:43:59, Нэцкэ
Он что, в командировки никогда не уезжал. Вот мой в первую как уехал, я с тех пор очень хорошо это чувство запомнила. Одной быть для меня невозможно. У каждого человека свои минусы. Вы же тоже не белая и не пушистая, перезагрузка нужна. Сесть и озвучить все свои недовольства 21.01.2017 10:19:52, муза мужа
я верю, что ты можешь представить со всех точек зрения) например, он бы сам решил уйти - облегчение? или сожаление? 20.01.2017 22:50:08, все впереди
скорее облегчение:) типа я не виновата, а он сам такой сякой.
но это безотносительно бытового удобства....в бытовом плане не знаю что лучше.
20.01.2017 22:52:06, Нэцкэ
на мой взгляд, если нет однозначного вздоха облегчения, то и не надо расходиться. развод для тех случаев, когда вместе плохо 20.01.2017 22:54:04, все впереди
а никак.
первые года полтора-два геройствуешь и вкушаешь свободу, потом тихо хнычешь и вспоминаешь светлое прошлое.
ну и самцы иногда такие самцы - не хотят потом вертать все в обратку. ну вот нивкакую.
20.01.2017 22:30:57, да-да
я бы так уверенно не заявляла. у всех разные ситуации и разные последствия. 20.01.2017 22:40:43, все впереди
Ну, если муж не алкоголик-насильник-чемодан без ручки, то обычно именно так. 20.01.2017 23:33:48, яся 76
[пусто] 20.01.2017 23:40:00
ну так гулял, епрст....
прекрасный муж для следующей жены, ага....
вон нэцке - прекрасная жена для следующего мужа, опосля погуляния в любовницах.
21.01.2017 20:07:45, да неважно
[пусто] 21.01.2017 20:26:48
е ж мае.... Гулял, гулял, это называется.
он гулял. а вы о любовнице узнали.
а настоящая любовь - это не про то, что вы б так дальше пароваться на троих и продолжали бы, и продолжали, дееети же.
в этом случае - гулял.
от вас к ней, а от нее, ненаглядной - к вам.
21.01.2017 22:35:43, да-да
у вашего мужа была любовница, но он не гулял?
чудны дела твои, Господи...
22.01.2017 11:12:53, да-да
[пусто] 22.01.2017 14:11:45
с чувством юмора, похоже, проблемы были у всех участников происходящего. А вот с потенцией. с потенцией все прекрасно.
С совестью тоже... все разнообразно.
Мужчина, имеющий двоих поочередно женщин, именно что гуляет от одной к другой, в какой бы розовый цвет происходящее ни красили 16-летние литтлпони.
И даже если неважно - факт остается фактом.
22.01.2017 21:03:54, да-да
не согласная я... я именно в 16 была в роли любовницы у женатого мужика....и абсолютно четко осознавала суть происходящего:)))... и когда жена нас застукала, то из роли любовницы в роль жены, ну или единственного партнера переходит не стала... не интересно было...
А вот чувак был расстроен весьма, ибо щетал, что я на шею ему брошусь в качестве новой жены, а я нет...
Жену по его версии тра*ал по долгу печати в паспорте, а инициировать развод не мог потому что ребенок.
Что самое главное, они прожили еще 10 лет.... хотя зря... жене тогда было 35, почти как мне щас.... лучше бы они тогда развелись, потому что в итоге они все равно развелись, он ей все это 10 лет изменял ( не со мной, но с моим типажом) и в итоге на такой женился после развода...2 года назад.
Вопрос... на*рена 10 лет 35 летная, очень симпатичная женщина с 1 ребенком терпела такого му*ака? в 45 лет все равно официально уровняла свой фактический статус разведенки с официальным.
22.01.2017 21:27:04, Нэцкэ
[пусто] 22.01.2017 21:59:41
Не согласная вот с этим " в какой бы розовый цвет происходящее ни красили 16-летние литтлпони."
В моей ситуации гульба она почти всеми сторонами воспринималась как гульба, а в твоей верю, что это была истинная любофф... при которой можно себя (жену) воспринять как банальную ошибку на пути у человека. Ну бывает, никто не виноват.
22.01.2017 22:04:26, Нэцкэ
[пусто] 22.01.2017 22:18:45
ну да, я ж про то и пишу, шо если после гульбы получилась семьи и дети и золотая свадьба, то это не гульба, а просто первый раз женился не туда.
Такое могу понять, а вот погулял и к жене вернулся, потому что жена типа лучше.... вот это какая то *рень.
22.01.2017 22:33:16, Нэцкэ
золотая свадьба, а в первый раз женился не туда, а в середине - таки гульба, товарисчи, ибо членом туда-членом суда - это только оно и есть...
а розовые пони могут считать как считали, мир не перевернется)
23.01.2017 17:46:25, да-да
Ну да, бывает еще "не сошлись характерами". Но это обычно намного раньше десяти лет совместной жизни становится понятно. 20.01.2017 23:41:43, яся 76
Без мужа плохо.Особенно когда дети подрастут, когда вылетят из гнезда.Я жалею что со своим не сошлась опять.Он очень хотел Но там он попивает И естественно с приемными детьми это не совместить.Дети почти выросли.Старшая уехала.Разъедутся и эти.С мужем было б теплее и надежней.Сейчас я и свои косяки вижу в семейной жизни А тогда казалось, что я белая белая, пушистая-пушистая.А вот он...Так что я за семейного психолога и сохранить мужа. 20.01.2017 22:02:04, миряночка
А как может быть теплей с нелюбимым? Если только с горя, когда одиночество страшнее, чем с нелюбимым жить и стареть. Характеры-то у обоих к старости портиться будут. 21.01.2017 22:24:34, Елена_Марианна
ЖенаПолковника
Потому что любовь не константа и не статика, может видоизменяться, проходить и возвращаться. И отношения строить можно, разлюбил-разошелся довольно инфантильное поведение, не предполагающее ответственности за семью и других её членов... 21.01.2017 23:13:22, ЖенаПолковника
Мне 33. детям 2,5 и 6,5... когда они там еще куда влетят?.... 20.01.2017 22:06:00, Нэцкэ
Моим тоже когда-то было столько.Вот им было как раз 6 и 7 (приемным) когда муж стал уговаривать меня сойтись опять.Сейчас парням 17 и 16.А муж четыре года уговаривал и женился.Весьма счастливо.Время летит быстро.А любовь-она просто разная.В разные периоды жизни.Если вы верующая(простите, совсем не помню) сходите к батюшке, в Храм. 20.01.2017 22:26:57, миряночка

Показано 380 комментариев из 382


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!