Раздел: Опека (Добрый день. Подскажите, пожалуйста, такая ситуация. Ребенок отказник)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про БИО и алименты

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, такая ситуация. Ребенок отказник, дома с года, сейчас ей 8 лет, в ПС. Алименты маман не платит, к судебным приставам мы не обращались и они, видимо, про нее забыли. Родительских прав она не лишена. Сейчас опека обязала нас обратится к приставам, долг у нее уже приличный, судя по всему. Вот я думаю, что вместо того, чтобы платить она может отозвать свое согласие и вернуть себе ребенка? Ей для этого даже не надо будет гасить долг по алиментам? Можем ли мы лишить ее прав на основании большой задолженности? Если мы сейчас удочерим, то она уже не будет ничего должна, за эти 7 лет, или мы можем уже от них отказаться. Удочерить деточку мы можем, но как-то нет желания бегом бежать в суд, но и БИО маме отдавать жалко...
18.01.2017 11:40:56, подскажите

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Первый раз слышу, чтоб на отказников платили алименты. У вас есть решение суда об алиментах? Существует ли исполнительный лист? Предъявлялся ли приставам? Даже если исполнительный лист существует, но приставам не предъявлялся, значит долг будет не более трех лет с момента предъявления. Таков закон. 18.01.2017 13:15:07, ))))))
Мы отказники. Алименты были. В теории, разумеется. После усыновления вопрос был снят, разумеется) 18.01.2017 14:31:59, GreenHope
Есть судебный приказ, есть постановление о возбуждении исполнительного производства семилетней давности. Больше к приставам мы не обращались. Вот думаю, может ли не лишенная прав маман забрать ребенка без оплаты долга по алиментам? Думаю, что может... 18.01.2017 13:21:56, подскажите
Могу ошибаться, но если ребёнок отказной, то есть дано согласие на усыновление (у вас оно?), то никак х алиментов ибо и не должна платить, и лрп Ее не надо... 18.01.2017 12:47:32, Koshata
У меня так было. М.О. Ребенок отказников. Статус полный. Для скорости взяла под опеку. Моя опека требовала подавать на алименты. Сказали, что если бы я усыновила, то без проблем. А дети под опекой есть собственность государства и оно следит, чтобы я их не обделила. Сошлись на заявлении, в котором я обещаю вскорости усыновить дитя, а стало быть алименты мне нужны. 18.01.2017 14:36:11, С надеждой

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.07.2018 06:19:03

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!