Раздел: Юридические и правовые аспекты (пришло письмо из соц защиты об открытие номинального счета)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Номинальные счета

Что делать?
Соцзащита перечисляет доплату к пенсии на мой счет.
Сейчас пошла оформлять номинальный счет. Сделала в Россельхозбанке. Пенсионный принял и все отлично.
Соцзащита не принимает. Говорят с этим банком не работаем! В Сбере же сказали сейчас что они не делают номинальные счета "это в Москве может делают, а у нас пока и программы то такой нет" это дословный ответ.
И что мне делать? Куда получать доплату? За то что на свой счет получала меня теперь и так опека загрызет. Так я и не могу оформить по другому.
Снимать с детской книжки она не дает, потому на неё не хочу. Можно как то надавить на соцзащиту чтобы приняли счет от Россельхоза?
16.01.2017 14:30:45, Северная Пальмира

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не имеют права, по моему. Просто им неудобно это. Я в соцзащите работаю. Это действительно неудобно, когда банк получателя отличается от Сбербанка, больше заморочек. Но это не ваши проблемы ни разу. Мы переводим и в Россельхозбанк, и в банки других регионов, хоть в Магадан, если получатель так хочет. Поднимите административный регламент, должен быть на сайте соцзащиты. Имеете право хоть на почту получать. 17.01.2017 22:03:27, 232323
Так соцзащита может на Ваш счет переводить собирается? Не на счет ребенка 17.01.2017 15:19:06, Keynbr
Они и так это делали. но опека требует на свои не переводить. 17.01.2017 15:59:28, Северная Пальмира
можно. пусть дадут письменный отказ. не имеют права настаивать на открытии счета в конкретном банке, не крепостное право 16.01.2017 16:13:40, орловфв
Отказались давать. Позвонили в опеку. Опека сказала пусть они (мы) получают на свой счет. Эти деньги ка бы добровольные и потому нам все равно.
Как они добровольные могут быть (в смысле хотите получаете, хотите нет) если они есть в отчете?
17.01.2017 16:03:23, Северная Пальмира
Пишите заявление и отправляйте заказным. Примут, потому что обязаны. 17.01.2017 22:04:49, 232323

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.09.2018 23:57:41

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!