Раздел: Юридические и правовые аспекты (Первый раз сталкиваюсь с этим)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Об алиментах

Первый раз сталкиваюсь с этим. Первые двое были "чистыми" от алиментов. С третьей "повезло". Нужно взять справку об алиментах. Срочно. Завтра муж едет к судебным приставам в Ногинск. Возникли вопросы (не дозвонилась в пятницу, поэтому не смогла спросить), а ехать в другой город.Своей машины нет. Едем за деньги и лишний раз ехать накладно.
1.Какие документы нужно предоставить? Копии нужны?
2.Обязательно ли определение суда по смене взыскателя алиментов? (в нашей опеке говорят не обязательно, но...сомневаюсь). Пока не получили его на руки.
3.Если на меня определение суда (я была заявителем в суде) может ли справку забрать муж? (приёмными родителями являемся оба)
4.Может ещё какие то есть тонкости?
15.01.2017 18:46:37, мамАлёна

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К судебным приставам вам ехать рано, если вы еще не сменили взыскателя. Сначала подается заявление в суд, где присуждали алименты, о смене взыскателя. Прилагаете копии о лишении РП, СОР, постановление об опеке/ПС, копию исполнительного листа, если есть. После того как вам выдается на руки решение о смене взыскателя, с ним и исполнительным листом идете к судебным приставам. Если исполнительный лист соцслужбы ДД уже предъявили приставам, то он там и лежит. Если не предъявили - он должен быть у вас. Или еще может быть ситуация, когда решение об алиментах есть, а исполнительный лист еще вообще не выдавался. Тогда в вашем заявлении о смене взыскателя пишете еще требование о выдаче исполнительного листа. 15.01.2017 20:43:00, ))))))

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.11.2018 11:51:52

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!