Раздел: Усыновление (Что-то накрыло меня в начале года! Хочу ребенка. Чувствую)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сомневаюсь, помогите

Что-то накрыло меня в начале года! Хочу ребенка. Чувствую, что еще есть силы, что успею воспитать, хотя и не очень молодая уже (нет еще сорока). Мечтаю снова пройти вместе все ступени: колыбели-карусели-первый класс. Что уже осознанное чувство у меня, а не как раньше. Потому что первого (первого! а может, и единственного...) ребенка мы с мужем удочерили, когда мне было 26 лет, и, как я сейчас понимаю, мне тогда больше хотелось полноценную семью с ребенком, а не самого ребенка. Но нам повезло - это любимая дочь.
Дочери скоро 12, прекрасная девочка со сложным характером (а у кого простой?), люблю, горжусь тем, что умная и красивая. Не всегда у нас все гладко, иногда бесит-бесит, особенно когда вещи раскиданы по всей комнате или от компьютера не оторвать. Но в том, что моя и в том, что люблю, давно уже не сомневаюсь.
А адаптация тогда, много лет назад, была мучительная, жить не хотелось. Казалось, что своими руками разрушила свою жизнь. Депрессия накрывала с головой. Но прошло без следа.
И вот снова пришли мысли, думаю-думаю каждый день. Проблема в том, что муж против. Тогда поддерживал меня, а сейчас категорически - нет. Говорит так: в первый раз нам повезло, зачем опять испытывать судьбу? Ну и вообще - это же опять жизнь кардинально поменяется. А дочь... Ее, по-моему, радует, что она одна и все для нее. О брате или сестре давно нет разговоров.
То есть семья не поддерживает. А меня эта мысль не отпускает. Я бы вообще еще двоих взяла.
Подскажите, стоит ли снова поднимать эту тему с мужем? Стоит ли снова затевать эту историю? Или спокойствие счастливой семьи дороже? Может, это моя блажь и стоит жить, как живу? Ведь сейчас все нормально и обыденно: работаем, учимся, живем. Я в сомнениях, правда.
07.01.2017 21:10:51, Осенняя12

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой муж тоже против еще одного ребенка, у нас сейчас отличные отношения, любимый ребенок, относительный достаток и благополучие и я очень все это ценю. думаю, что если желание иметь еще детей не разделяется супругом, то и незачем ставить на карту благополучие всей семьи. 07.01.2017 22:06:29, Буревестник
У нас, можно сказать, все то же самое. Я думаю, если бы я могла родить сама, то он был бы рад. Но еще одного приемного ребенка не хочет, считая это лотереей. 07.01.2017 22:26:04, Осенняя12
И, кстати, совершенно обоснованно считает! 07.01.2017 22:28:10, Буревестник
Я понимаю. В первый раз ведь тоже была лотерея. 07.01.2017 22:33:34, Осенняя12
Я бы на вашем месте взяла бы ребенка на гостевой, посмотрела бы как чувствую... Возможно ваш муж бы тоже пригляделся и дочка ваша. Не надо все сразу резко менять, тем более что ваши близкие не готовы. А какого возраста вы хотите взять? 07.01.2017 21:46:00, Alya(Bunnika)
Я бы хотела совсем малыша, лучше новорожденного, поэтому в гостевом сомневаюсь. А может быть, двухлетнего. Скорее всего, хочу еще одну девочку. А близкие - да, не готовы... 07.01.2017 21:48:40, Осенняя12

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.09.2018 14:19:08

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!