Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (дочека ба)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дочка, бабушка, вранье и все в кучу.

Есть дочка, 6, 5 лет. Ранимая, стеснительная. Есть мамушка (моя свекровь), тоже мнительная и тревожная - ой, туда нельзя, пальцы прищемишь, ой, так не делайте, ой окна закройте - ребенок простудиться. Они общаются редко, когда мы приезжаем в гости, но рады друг другу, и я тоже радуюсь. Но вот что смущает - они запираются где-то вдовоем, и сидят, и бабушка подкармливает ее конфетами, тает тихонько со словами - маме только не говори. Не то, что я против конфет, но вот это " маме только не говори" меня не радует совсем. И Дочка действительно не говорит! От нее вообще не добьешься, что происходит в саду, например, где-то еще, когда она одна.
Что меня тревожит - в нашем доме сегодня поймали педофила. Ладно, не буду голословно обвинять - предположительно педофила, вина не доказана. Но он вел переписку с 13-ти летней девочкой, обещал привезти конфет и алкоголя ( только маме не говори - я к тебе в гости приеду)
Девочка маме сказала, этого человека поймали, теперь уточняют, что да как.
А моя бы в этой ситуации маме бы не сказала!((
У меня сегодня наложилось одно на другое, не знаю, как с ними говорить и как объяснять. Свекрови бесполезно что-то объяснять, уже не первый год, не слышит от слова совсем. Как вести разговоры с дочкой?
06.01.2017 17:37:31, Ча-Ща

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У вас параноечка. Есть дети, которые все рассказывают, есть те, кто ничего не рассказывает. И ничего с этим не сделать. 06.01.2017 21:03:35, tЮлька
Моя мама тоже типа того делает. "Только маме не рассказывай"... поговорили разок с дочкой... она мне все рассказывает, обсудили, про то, что обманывать нельзя и что маме все можно говорить. Что зубы потом мама водит лечить, а не бабушка:)))
В общем что конкретно я говорила не помню, но помню прониклась дочка просто тем фактом, что это "маме не говори" элементарный обман, а обманывать плохо.
06.01.2017 20:37:00, Нэцкэ
Мы обсуждали это, но дочь, видимо, не прониклась. Ситуация не первый раз, увы, возникает. Мне рассказала моя мама, которая оказалась случайным свидетелем, но не моя дочь.
Поэтому я не знаю, может она скрывает и что-то еще, не только поедание конфет.
06.01.2017 20:50:21, Ча-Ща
Обсуждайте, беспредметно, не делайте бабушку и конфету крайними.
В какой то момент моя начала говорит "мама я знаю, что ты будешь меня ругать, потому что я тебе не сказала".... я всегда после этого говорила "не буду" и не ругала, конечно...
Это уже не про бабушку, про все.
Просто обсуждайте, любую ситуацию про лож, в мультиках, в жизни...
06.01.2017 20:55:14, Нэцкэ
Любой взрослый человек который учит тебя только маме не говори желает тебе плохого.
Сомневаешься? - ну давай посмотрим как это получается.
Тебе нравится когда у тебя с мамой дружба и все хорошо? - нравится конечно. Что бывает когда ты маме врешь, скрываешь? - мама расстраивается, у тебя с ней не очень то хорошие отношения получаются в такие моменты. Все взрослые об этом знают? - все. Значит что получается, когда взрослый тебе говорит только маме не говори, то что он хочет? - он хочет что бы ты с мамой поссорилась. Разве желать поссорится с мамой, маму обидеть это хорошо тебе будет? - нет, не хорошо. Вот и получается что любой такой взрослый тебе плохого желает.
06.01.2017 20:17:20, Суматра
Сейчас, никак - она не в том возрасте когда вы готовы её дома одну оставить или куда то отпустить.
А когда ей будет 13, тогда и решите, как, или она сама поумнеет.
А поедание конфет можно в игру превратить, пока она со свекровью ест конфеты, вы с мужем ешьте и приговаривайте "только дочке не говори", но так чтоб она знала и чтоб это как игра выглядело (лень расписывать)
06.01.2017 19:45:57, Natalya d'*

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.11.2018 06:13:31

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!