Раздел: Юридические и правовые аспекты (Подходит время отчета и опека разослала памятки)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про пенсию

Подходит время отчета и опека разослала памятки. Где написано что пенсию можно тратить исключительно на оплату лечения, приобретение необходимых товаров
длительного пользования, ремонт жилого помещения, принадлежащего
несовершеннолетнему.
Я тратила на детей, не разбивая на статьи. Но жилья у них нет, и товары длительного пользования я светить не хочу. Они разобью/потеряют, а мне потом морока с опекой - куда делось?
На лечение все деньги не уходили, только часть.
А что прописано в законе? Там есть что пенсию можно тратить исключительно на вышенаписанное? Или их можно тратить просто на ребенка?
К тому же наша опека требует чтобы деньги копили, я не вижу в этом толка, т.к. ходим к платным врачам, путешествуем, нормально питаются дети и одеваются - сейчас. И совсем не факт что эти деньги не обесценятся когда им стукнет 18, а это 10 лет ещё.
У кого-нибудь есть этот закон? О пенсионных деньгах.
04.01.2017 13:25:09, Северная Пальмира

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет ничего такого. Это просто благие пожелания органов опеки. Наши тоже утверждают, что "подсчитают все деньги до копейки". На каком основании? А ХЗ.... 04.01.2017 14:35:55, Офигения
Я тоже так считаю. Но хотелось бы распечатать закон и мало что самим убедится, но и спокойно глядя в глаза опеке этот закон показать.
Они же любят давить, а тут "вооружен значит защищен")
Тем более пойдет отчет сдавать муж, у него язык не так подвешен ка хотелось бы))) и быстро сообразить что ответить не сможет. А так - прочитает и выдаст им что они не правы.
04.01.2017 14:40:30, Северная Пальмира
Что не запрещено законом - то разрешено. Есть правила заполнения отчетов, утвержденные в законе. Всё.
В принципе, можно вообще никуда не ходить, отправить отчет почтой с уведомлением.
04.01.2017 14:51:08, Офигения

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.11.2018 22:34:49

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!