Раздел: Юридические и правовые аспекты (Про ребенка, который мне понравился написано)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛРП следует за согласием на усыновление?

Про ребенка, который мне понравился написано, что причина отсутствия родительского попечения - лишение род.прав по суду. и у матери, и у отца. значит ли это, что они забрали ребенка из детдома и их потом лишили род.прав? или когда мать пишет отказ от ребенка в роддоме, потом ее (и отца) лишают род.прав по суду? спрашиваю, потому что мне нужен ребенок, на которого никто претендовать не будет. а то их лишили (может несправедливо, это сейчас бывает), а они будут исправляться и требовать ребенка обратно. спасибо.
03.01.2017 22:55:55, pochti u tseli

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо. Просто я думала, если есть отказ, то мать - прочерк, отец - прочерк, и некого лишать РП. А оказывается не так. Мне-то нужен ребёнок "прочерков". 04.01.2017 17:05:58, pochti u tseli
Опять ошибаетесь. Ребенок прочерков может оказаться ребенком, которого украли/потеряли на вокзале или что-то в этом роде. На такого ребенка могут претендовать в принципе даже после усыновления.
Например, если замужняя женщина родит без паспорта, мужу навешает на уши что ребенок умер, а сама сбежит из роддома.
Вот такой вот муж-отец ребенка может даже усыновление оспорить, когда узнает правду.
Прочерки - очень неустойчивая конструкция, не забывайте, что дети не рождаются из воздуха и генетические родители из прочерков стать непрочерками могут очень легко и в самое неудобное время.
04.01.2017 18:11:32, Нэцкэ
И в вашем случае,подойдет только усыновление и никакая другая форма устройства. Присмотрели,забрали и тут же на усыновление. У меня отказники с рождения, никто не претендовал. Оба раза от подписанного согласия до решения суда-месяц максимум))) 04.01.2017 03:25:04, ¦Муркоть¦
если вы хотите ребенка, на которого никто не будет претендовать, от отказник вам тоже не подходит. отказ можно отозвать в любой момент до решения суда по усыновлению.
Непосредственно по вашему вопросу может быть и отказная, а потом ЛРП (реже), а может быть и изъятие, а потом лрп (чаще), а может быть акт оставления и потом лрп (довольно часто).
03.01.2017 22:59:59, Нэцкэ

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.09.2018 23:48:40

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!