Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Девчата, тут есть тематические дети)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Семейное образование

Девчата, тут есть тематические дети, которые учатся дома, а в конце года сдают промежуточную аттестацию?
22.12.2016 19:52:32, Villy

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В принципе есть. Но мне кажется из них никто часто не бывает.
Мы на заочном, а не семейном, но учимся 100% дома, аттестацию сдаем за полугодие.
22.12.2016 22:41:51, Гарпистка
Как опека реагирует? Моя опека "обрадовалась"))) 23.12.2016 16:28:49, Villy
Да никак. При первой встрече "ну вы имеете право" - и вообще даже не полюбопытствовали почему так.
Потом год спустя вдруг "вообще я считаю, что вы нарушаете право ребенка учиться в коллективе.." Но тут уже я давно утратила все следы любопытства к их мнению.
То есть даже нашей, хм "отличной от других" опеке - до лампочки.
А какая им разница? Единственное, поскольку мы в школе числимся, то у нас нет проблем с справкой из школы и характеристикой. Но семейники же могут прикрепиться к какой-то школе для аттетсаций и взять справку.
23.12.2016 21:32:34, Гарпистка
Ага, я хочу прикрепится к ЦОДИВ. Им не понравилось, то что характеристик нет. Т. К ребенок очень проблемный, хотят контролировать его по максиум. 24.12.2016 10:24:34, Villy
А цодив не может написать характеристику? Или может с какого-то доп образования принести?
Я попробую спросить, как это делают другие..
Потому что характеристику они требовать имеют право, это единственный затык. А так - законный представитель выбирает форму обучения, и ничье согласие не нужно.
24.12.2016 11:17:06, Гарпистка
моя нормально реагировала. но они вообще у меня золотые) 23.12.2016 20:41:26, все впереди
Оль, а мальчишек ты тоже на такую форму планируешь? 22.12.2016 23:49:48, светланадевятимама+
Свят-свят! Смерти моей хочешь? Половина моей жизни уже и так в этой форме!
Пацаны ждут-не дождутся первого класса, взрослой школьной жизни:) Пусть развлекаются:) А мне уже и музыкалки их впридачу к логопедии - за глаза и зубы.. А ..правда я еще и английским с ними планирую позаниматься как следует, пока в школе не начали:)) но руки пока не дошли..ясно, я мазохист, бейте меня!
23.12.2016 01:47:00, Гарпистка
Уже и спросить нельзя))))))) 23.12.2016 02:38:02, светланадевятимама+

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.11.2018 10:52:11

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!