Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольгаидети

Какую помощь должна оказывать школьная медсестра?

Ребенок в школе поранила руку гвоздем. Обратилась к медсестре, со слов ребенка та обработала перекисью и заклеила бактерицидным пластырем. Опуская наличие торчащих в школе гвоздей, должна ли медсестра была обработать зеленкой? Есть ли ныне аналоги зеленки бесцветные? И как мне узнать, применялись ли они? Палец выглядит плохо, ранка загноилась и покраснела вокруг, после обработки зеленкой такого не бывает. Я зеленковый маньяк, т.к лечу ей все успешно много лет.

*** Тема перенесена из конференции "Усыновление"
01.12.2016 07:19:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в школе медсестра бывает далеко не всегда. Меня бы больше волновал вопрос, где и каким образом ребенок в школе (!) ухитрился напороться на гвоздь, и кто это допустил. 02.12.2016 10:40:28, Планетка
Сами намажьте, вам заняться нечем? 01.12.2016 22:43:18, шла мимо
А у нашей медсестры даже перекиси нет- НИЧЕГО!!Одно советует- звоните родителям! 01.12.2016 20:23:40, Bagirka7
Звездная Тень
После обработки зеленкой плохо видно цвет кожи, степень воспаления и саму рану. Глубокие и грязные раны вообще бы не заклеивала. Под пластырем начнет мокнуть. Наклеила бы дышащую повязку с доступом воздуха, а до этого промыла бы еще сама бесцветными средствами. 01.12.2016 17:58:21, Звездная Тень
Есть - октенисепт, мирамистин, хлоргексидин. Если рана обработана перекисью, я не думаю, что нужна еще и зеленка. Возможно, дело в том, что рана глубже, чем кажется.
Узнать можно только со слов медсестры и ребенка. И записи в школьной медкарте ребенка, наверное.
01.12.2016 10:34:37, читаю иногда с осени 2012
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ребенок теперь вообще отрицает и перекись. Это я так решила, тупка. Говорит - только пластырь бактерицидный. Нарыв большой, но вроде по краям покраснение прошло. 01.12.2016 14:15:16, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я вообще не могу пластырями пользоваться, ни бактерицидными, никакими. У меня под пластырем обязательно загнаивается. Если очень надо - замазываю рану антисептиком, сверху - сложенная в несколько раз марлевая стерильная салфетка ,а по краям ее приклеиваю прозрачным пластырем для повязок. Можно на ночь мазь левомеколь под повязку положить. Если нарыв большой, лучше к хирургу в поликлинику или травмопункт сходить, мало ли что. 01.12.2016 15:25:15, читаю иногда с осени 2012
? Хлоргексидин, мирамистин 01.12.2016 07:56:21, kokosh
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Они вместо зеленки для первичной обработки грязных ран? Помню, рот вроде таким чем-то обрабатывали, и гинеколог прписывал... 01.12.2016 08:54:46, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Да. У них широкий спектр. Хлоргексидин горький и дешевый. Мирамистин безвкусный и дорогой, но его можно купить с распылитилем. В нос-рот покупаю мирамистин, на все остальное хлоргексидин. Кто-то из врачей мне сказал, что по составу они почти одинаковы 01.12.2016 10:18:35, kokosh
медперсонал сильно сократили и перераспределили, например, одна медсестра работает в нескольких садиках по очереди и ещё в поликлинике. Даже при интернатах медсестра бывает не всегда. Зато родители ответственны за ВСЁ. 01.12.2016 08:53:19, Sidera

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!