Раздел: Опека (Давным давно после войны семья взяла под опеку ребенка)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос печальный

Давным давно после войны семья взяла под опеку ребенка. Документ об опеке сохранился. Умерли опекуны и похоронены на кладбище. Теперь опекаемый тоже стал стареньким и умер. Можно ли его подзахоронить к его опекунам?
04.09.2016 23:34:08, Вопрос печальный

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На кладбище не надо доказывать родство. А надо иметь документы на захоронение. Они у Вас есть? На кого они оформлены? Тот, на кого оформлены - и может захоронить туда кого угодно. 05.09.2016 10:30:36, неважно
Если на кладбище закрыты свободные захоронения, а разрешены только родственные, то нужно будет доказывать родство. Без документов на захоронение и того, на кого они выписаны, ничего не сможете сделать. 05.09.2016 13:42:02, Елена_Марианна
Не совсем так. Я только недавно двух бабушек хоронила на "закрытом" кладбище. Для того, чтобы повторно похоронить кого-то на "фамильном" месте, не надо с документами доказывать, что покойный - родственник тех, кто уже захоронен. Достаточно устного подтверждения и, главное, документов на место!

Т.е. если документы на место А, на котором похоронены граждане Б и В, выписаны на гражданина Д, и гражданин Д считает, что покойный Е должен быть похоронен на этом месте А, т.к. он приемный сын Б и В - то он его туда и захоранивает, и не важно, приходился ли Е родным или приемным сыном Б и В.

А вот если документы на место А были выписаны на Б или В, и после их смерти не были ни на кого переоформлены, и сейчас стоит задача похоронить на этом же месте Е - то гражданину Д, занимающемуся захоронением, нужно доказать СВОЕ родство с тем, на кого были выписаны предыдущие документы на место А (с Б или В) - после этого переоформить документы на себя - и уж тогда беспрепятственно захоронить туда Д.

Ну, и вопрос еще о давности. Если хотят захоранивать гроб, то предыдущее захоронение должно быть 20+ лет назад. Если урну - то на месте должен быть колумбарий с хотя бы одним свободным местом.
05.09.2016 15:15:22, неважно
Урну можно же и на обычное место захоронить.. Где так скажем стандартные похороны были до этого. И ждать не нужно 20 лет при этом 05.09.2016 20:43:45, ищу доченьку-нашла доченьку
Я дедушку и бабушку хоронила на закрытом кладбище Москвы. Так как фамилии у меня с ними разные, то показала цепочку документов. У нас разрешены захоронения только родственников в землю, а в колумбарий можно кого угодно хоронить, если ты владелец места. 05.09.2016 15:38:47, Елена_Марианна
надо будет доказывать кровное родство при след переоформлении. 05.09.2016 10:55:39, $$$
В Москве при переоформлении могилы надо доказать родство. Поэтому захоронив сейчас опекаемого, потом могилу переоформить не сможете. 05.09.2016 00:12:37, Упоротый лис
Хм, мне кажется, если на участке есть место и жив тот, кому оно принадлежит на бумаге - можно. 05.09.2016 07:12:49, ищу доченьку-нашла доченьку
Можно попробовать. Но без гарантий. 04.09.2016 23:44:15, Караул

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!