Раздел: Усыновление (Здравствуйте, всем ! Вот хотела спросить для подруги)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Материнский капитал.

Здравствуйте, всем ! Вот хотела спросить для подруги, она сейчас в процессе усыновления, если человек получает мат.капитал, то может ли его использовать на покупку дома в сельской местности ? Если может, то как я понимаю, оформлен дом должен быть как минимум на одного родителя и на обоих детей , чтобы типа доли были выделены на деток ? Может ли родитель не оформлять покупку на себя, то есть дом будет оформлен только на деток ? Жить в этом доме семья подруги не собирается от слова никогда, люди состоятельные и жилплощадью обеспечены более чем. И теперь главный вопрос - можно ли будет этот дом потом сдать безвозмездно , ну скажем, нуждающейся многодетной семье на очень долгий срок, и каков может быть максимальные срок ? И вообще, законно ли это ?
31.07.2016 12:23:46, Мат.капитал.

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СДВГ видно при КП томографии головного мозга. Там какие-то лучи отторможены... У вас "детское поведение" Нужен режим ! 01.08.2016 12:56:49, danila333
недвижимость она имеет право купить где пожелает
доли обязана будет выделить всем членам семьи (она, муж и все дети)
потом, можно нотариально отказаться от доли в пользу любого члена семьи, или подарить, или куплю\продажу оформить

сдать потом можно кому угодно, хоть сколько угодно
31.07.2016 13:17:15, Свет-ОК
Дети в пользу родителей отказаться не могут, продать или подарить свои доли дети тоже не могут, поэтому и встал вопрос о безвозмездной сдаче кому-либо лет на 100. 31.07.2016 13:48:13, Мат.капитал.
да, несовершеннолетние не могут, это я недописала в сообщении

а почему безвозмездной сдаче? просто интересно)

и с вашей собственностью, хоть как купленной, хоть сколько владельцев имеющей - вы можете делать все что угодно

дети же не на улице живут у вас, правда?
я знаю многих кто в деревнях за маткапитал купили домишки
и ни кто не интересуется - живут ли они там, или кто там живет, главное на бумаге все оформленно
31.07.2016 21:45:31, Свет-ОК

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!