Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Я перевела приёмного сына после первого класса из гимназии по прописке в обычную школу. Не справлялся)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

перевод в другую школу

Я перевела приёмного сына после первого класса из гимназии по прописке в обычную школу. Не справлялся, по три-четыре часа учили уроки, внутричерепное давление, ММД, дисграфия, дислексия и прочее. Сегодня позвонили из опеки, сказали, что меня ждут неприятности, тк самовольно переводить не могла без согласования с опекой. Какие могут быть неприятности?
19.07.2016 18:27:00, Джой

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ничего не будет, тоже меняли, никого не спрашивали. Вообще будьте с опекой уверенной и твердой и ничего не будет. Где сказано, что надо с кем-то каждый чих соглаовывать? 20.07.2016 22:07:47, Rosita
Я 5 раз школу меняла ребенку. Ничего даже не спрашивали в опеке, только справку из школы им надо ежегодно в личное дело. Им надо, чтобы ребенок в принципе учился где-то. Но если уж у вас такие они придирчивые и обещают "неприятности" - запаситесь справкой от районного невролога, в которой будет написано что-то вроде "рекомендую смену учебного заведения с целью снижения нагрузки по состоянию здоровья"..., как-то так. Просто чтобы тылы свои прикрыть. они вам "а почему???", а вы им в ответ справкой: "а вот нам врач рекомендует, я действую исключительно в интересах ребенка" ) Неприятностей официально - никаких быть у Вас не может, имеете право, как законный представитель ребенка, сами выбирать, где ему учиться, а нервы опека может потрепать всякими мелочными придирками, если захочет. 20.07.2016 10:30:16, EFS
Забавные они у вас. ((( 19.07.2016 21:27:40, Евгень_евна
Охренели уже совсем! Я, конечно, может каких-то деталей не знаю из вашей ситуации, но это уже за гранью просто, если всё так, как вы написали! Родители (опекуны, попечители) школьников ВЫБИРАЮТ школу и форму получения образования. Самостоятельно. С учетом интересов ребенка. Хоть на домашнее обучение его переводите! Тем более усыновление у вас! Делать нечего вашей опеке просто, имхо... 19.07.2016 21:09:30, вшоке
опека у нас 19.07.2016 22:31:22, Джой
Это мракобесие.... Скажите в опеке , что консультировались с юристом на что Вам сказали , что по закону вы "законный представитель " и вправе решать где учится подопечному ребенку. 19.07.2016 21:09:09, НЭТ77
никаких, пусть опека предъявит ссылки на закон 19.07.2016 20:47:32, орловфв
спасибо за поддержку, напишу потом, какие неприятности нам устроят 19.07.2016 22:34:15, Джой

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!