Раздел: Опека (Доброй ночи, дорогие форумчанки!Извините, если повторяю чью-то тему)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

За границу с подопечным

Доброй ночи, дорогие форумчанки!
Извините, если повторяю чью-то тему. Собираюсь со своим в Турцию в октябре. Пока только опека, усыновление в ближайших планах. Подскажите, пожалуйста, знающие: нужно ли разрешение для него на отдых за границей от местной ООП и какие документы брать с собой, если ничего не изменится с турецкой стороны.
09.07.2016 00:41:43, Простотаня

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, Вам, дорогие форумчанки! Теперь есть понимание. 09.07.2016 22:24:40, Простотаня
Я для запаса беру СОР. но его НИ РАЗУ не спросили. Обычно на границе предъявляю загранпаспорта свой и ребенка и ОРИГИНАЛ постановления о приемной семье/опеке. Вот этот документ ОБЯЗАТЕЛЕН. Не каждый пограничник с этим знаком, поэтому периодически пограничник бежит к старшему по смене консультироваться, но после этого приходит и спокойно штампует паспорт. 09.07.2016 16:26:18, ))))))
На кого нападешь. За 10 лет что у меня только не спрашивали, 2 года назад и разрешение о вывозе от опеки. Я грудью пошла , что до трех месяцев можно вывозить без него. Спросили номер закона, гы. Вам надо , вы и ищите. Всегда спрашивали СОР, в этом году -зачем он нужен, есть паспорт. Но зато удостоверение опекуна попросили, у меня его никогда и не было.
По факту 3 документа: паспорт, постановление и все же оригинал сор , хотя может с этого года его и не надо, не взглянули даже.
09.07.2016 16:51:07, Солнечная .
Кстати, у меня тоже детские документы не смотрели, только паспорта. Спросил это ваши дети, я кивнула, проходите. И все. А прежде, помню, рассматривали с пристрастием. Однажды пол часа вертеле, куда-то звонили, на зуб пробовали, думала не улетит. Интересно. 10.07.2016 15:57:58, мурмур
Если нет оригинала (в МО не дают оригинал, у меня один ребенок из МО), то должна быть копия, в которой написано - оригинал находится в ООП, подпись, синяя печать. 09.07.2016 16:30:26, ))))))
Простите меня, бестолковую! Что такое СОР? Догадалась, что наверно свидетельство о регистрации-но чего или кого? И кто выдает свидетельство опекуна-наверно опека? 09.07.2016 16:02:08, Простотанч
Свидетельство О Рождении. 09.07.2016 16:07:34, караул
Разрешение от ООП не нужно, брать с собой СОР и все документы об опеке (оригиналы). Лично с меня почему-то все время при выезде просят удостоверение опекуна помимо документов об опеке. 09.07.2016 06:36:32, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
+100. Я еще брала свой российский паспорт, т.к. все документы об опеке оформлены на русском языке и на мою фамилию на русском языке. (Но мою фамилию, написанную латиницей, сложно читать). 09.07.2016 10:46:52, EFS

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!