Раздел: Усыновление (если поменять усыновленному ребенку говород на москву)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выплаты при усыновление если меняешь место жительтво в МО

Здравствуйте!
подскажите, пожалуйста, если кто знает. Живем в Москве, один из детей усыновлен, тайны нет, получаем ежемесячную выплату. По ряду обстоятельств будем квартиру продавать покупать в МО. Это московская выплата усыновленному останется? как то видоизменится? Если мы потом вернемся в Москву на постоянно место жительство, все будет как сейчас?
Заранее большое спасибо!
05.07.2016 11:14:42, скроюсь2

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Выплата останется, конечно. Будете раз в год возить в вашу нынешнюю Московскую опеку отчёт об условиях жизни ребёнка, который вам будет делать ваша опека в МО (либо опека по почте будет отправлять). Или выписку из домовой книги, что ребёнок с вами проживает(?). Уточните это в своей опеке. Но выплата 100% останется. 05.07.2016 13:44:37, Koshata
Спасибо!
а какое отношения я буду иметь к нынешней опеке? Ведь эту квартиру мы продаем. И будет только в МО.
05.07.2016 18:07:54, тс
Я когда изучала вопрос Московских выплат (мы сами в МО, ребёнок Москва), в законе было написано, что если ребёнок уезжает из Москвы, то назначением выплат занимается последняя опека, к которой ребёнок относился. Точнее даже не опека, а отдел выплат в Усзн. 05.07.2016 18:23:14, Koshata
спасибо! очень ценная инфо, особенно учитывая что наша МО будет через дорогу от нынешней опеки.

У вас так и сделано?
мы, честно говоря, вообще отказаться хотели, а тут такие финансовые сложности нарисовались, реально каждая тысяча насчету...
05.07.2016 18:38:41, тс
Да зачем отказываться от денег, если государство их даёт? Даже если норм финансовое состояние, деньги лишними не будут.

У нас немного по-другому. Мой муж прописан в Москве и дочка и ним, а живём фактически в МО (по моей прописке) и к опеке относимся тоже в МО. Но выплаты нам назначало УСЗН района, где дочь прописана, и они же заказывают выписку из домовой книги. Сначала мне говорили, что надо привозить из нашей опеки отчёт об условиях жизни, а когда я привезла, сказали, что не нужно, что выплаты продлеваютсяна основании выписки из домовой книги.
Если бы мы ее прописывали в МО, то выплатами бы занималось то УСЗН, к которому она относилась до удочерения.
06.07.2016 08:32:10, Koshata
а у вас усыновление меньше 3 лет?
это я про контроль. Нас уже не контролируют, только деньги перечисляют. Говорят,что пока других указаний нет.
06.07.2016 15:56:36, тс
Меньше трёх лет, да. Но в вашем случае для ежегодного продления выплат должна быть выписка из домовой книги, что ребёнок совместно с вами проживает. В Москве Усзн её заказывает само. А когда вы будете прописаны в МО, то вы эту выписку должны будете возить им. 06.07.2016 16:06:39, Koshata
Спасибо, все поняла!! Просто огромное спасибо :) 06.07.2016 21:18:00, тс

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!