Раздел: Усыновление (Назрел у меня глобальный вопрос - у всех наших детей самооценка низкая?Дочери 3)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Самооценка

Назрел у меня глобальный вопрос - у всех наших детей самооценка низкая?
Дочери 3,7, дома 2 года, в последнее время стала замечать что самооценка у нее низкая. Что это последствия депривации, или мы в мало хвалим и много ругаем? Как поднимать 3-х летнему ребенку самооценку?
30.06.2016 07:54:17, lariska2

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хвались не просто "молодец" а конкретно: ты так быстро оделась, это просто замечаетльно! ты очень хорошо вычистила зубки! у тебя очень красиое солнышко на рисунке!
много делать вместе, поддерживая и хваля, когда получается. стараться устраивать возможности, когда она вам будет упешно помогать. заниматься и развивать в игре, чтобы она училась новому. демострировать вечером или на выходных поделки, рисунки и сделанную работу папе и росдвенникам, просить чтобы они ее тоже конкретно хвалили.
30.06.2016 15:18:46, Ata
У моей очень высокая самооценка. Вот прям звезда не меньше. 30.06.2016 12:00:21, Евгень_евна
если это действительно так, как вы пишите- то это неплохо.
часто бывает и наоборот у наших тематических детей- они пытаются звездить и постоянно обращают на себя внимание, потому что ВНУТРИ очень не уверены в себе и бояться, что никому не нужны
30.06.2016 15:13:52, Ata
трехлетка и самооценка? не рановато ли?
в этом возрасте ребенок только сам себя идентифицировать начинает) к трем годам ребенок перестает называть себя в третьем роде ( по имени) и начинает называть себя в первом (якать)
самооценка у ребенка появляется ближе к 7, и в норме она чаще всего чуть занижена, редко завышена, но в норме - редчайшее исключение)

вы наверное говорите про неуверенность в своих силах? это другое
в чем она проявляется?
не умеет знакомится? боится? или что?
как поднимать? быть рядом, приходить на помощь, показывать как надо и больше хвалить, поддерживать
30.06.2016 10:17:45, Свет-ОК
Самооценку здорово поднимают кружки, если там ребёнку нравится и он успешен. Девочка, которая занимается гимнастикой и может сесть на шпагат, вызовет восхищение у знакомых во дворе. При этом сам ребёнок понимает, что он делает что-то, что другим не под силу. У нас мальчишка футболом занимался и хотя в этом возрасте большая часть занятия - это общефизическая подготовка на развитие и координацию всех мышц, тем не менее среди сверстников он лучше всех мячик пинал. 30.06.2016 08:51:53, ---------

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!