Раздел: Усыновление (Доброго времени суток ! Подскажите, пожалуйста)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Полный пакет документов.

Доброго времени суток ! Подскажите, пожалуйста, вот есть заключение на руках,и это подразумевает, что в опеку были поданы все требуемые документы. Некоторые из них опека заверила своей подписью и печатью ( согласие мужа на усыновление, акт обследования жилищных условий), а остальные не заверила (такие как анкета, автобиография и т.д.) Еду в другой регион, боюсь, что там могут придраться, надо ли попросить мою опеку поставить печать/заверить все до единой бумажки ?
И ещё, кроме пакета, который был собран для моей опеки, могут ли опеки в других регионах затребовать ещё что-нибудь ? А суд, может тоже что-нибудь дополнительное затребовать ?
Спасибо всем откликнувшимся ?
26.06.2016 20:19:03, Farihan

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
опека не должна , а суд что угодно да. у меня требовали характеристику от участкового, и дополнительные документы к справке по зп. ни то ни другое впрочем на слушании не взяли, зачем требовали при приеме документов - загадка. 26.06.2016 21:04:01, ищу доченьку
А что с Вас требовали к справке о зарплате ? 26.06.2016 21:27:22, Farihan
что-нибудь еще - формулировка была именно такая, прокурор на суде вообще пожелала чтобы я принесла характеристики на меня от клиентов,с которыми я работала напрямую, но у меня был странный прокурор мягко говоря, судья эту ее идею не поддержала. 26.06.2016 21:49:16, ищу доченьку
Опека теоретически ничего сверх не должна требовать. Суд может затребовать что угодно. В ГПК после перечня документов на усыновление так и написано: помимо этого суд может затребовать и иные документы. Характеристика с работы - самое популярное.
С собой я бы на вашем месте взяла все оригиналы, чтобы опека в регионе в случае чего сама заверить могла. Хотя по хорошему вы просто копии должны им предоставить, а оригиналы показать.
Для взятия направления достаточно заключения и паспорта. Все остальное потребуется, если будете забирать под опеку или подавать в суд.
26.06.2016 20:53:50, Koshata
По опекам не подскажу, но суд, помимо необходимого пакета документов затребовал у меня копию завещания по которому квартира оставалась мне (своего жилья у меня не было, квартира, в которой я жила, принадлежала моей бабушке, но была завещана мне), а так же справку из детского сада в который ходила дочь (но она была у меня под опекой, Вам это точно не понадобиться). 26.06.2016 20:48:29, Лариса13

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!