Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната (Добрый вечер, получила заключение, ура! Завтра собираюсь в первые опеки)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вставать на учёт - заключение и акт? И про РО Москвы

Добрый вечер, получила заключение, ура! Завтра собираюсь в первые опеки, забыла.. С собой копию заключения и акта осмотра жилья или ещё что-то?
Думаю по времени смогу съездить в 2 опеки, никак не могу выбрать какие (Москва), поближе к дому? Или те, где больницы, роддома, страшно что-то..

К РО записалась через интернет, прислали смс и письмо, а уточнять не будут? Просто приезжать в указанное время?
21.06.2016 20:05:07, Дали заключение , ищу доченьку

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
+ если заключение на двоих, то доверенность от мужа 22.06.2016 00:32:13, N-Rus
Были у РО Москвы на днях. Нас просили показать только заключение и паспорта, акт не понадобился.
Грустно там сейчас, мы искали 1-2 мальчиков от 0 до 5 лет с решаемыми проблемами по здоровью и статусу (хотим усыновление хотя бы в перспективе). Буквально несколько анкет, и везде муть с гражданством ребенка либо неопределенностью био. Взяли направление, как детективы теперь мотаемся по инстанциям, чтобы понять перспективы. Судья в современном тренде и настроена дать био 125-й шанс.
21.06.2016 22:23:28, tomadin
Мне в опеке сказали сегодня, что в основном разбирают в опеках, к РО попадают уже хорошо отфильтрованные кандидатами анкеты. Надеюсь (или не надеюсь), что это так.
А в опеки вставали на учёт? Показывали анкеты детей там?

Удачи вам!!
21.06.2016 22:29:39, Ищу доченьку
Мы в прошлый раз взяли с 1-го раза ребенка по направлению РО, это 2 года назад, и я тогда была наивно уверена, что "детей у РО нет" - это все выдумки нытиков и перфекционистов)
В опеки поедем вставать в ближайшее время.
21.06.2016 22:36:07, tomadin
Была в 3 опеках, в 2 не показали никаких анкет (нет от слова вообще), в третье - девочка национальная 14 года, в базе висит с сиблингами, отдают одну. По здоровью очень даже нормально. 22.06.2016 15:03:02, Ищу доченьку
Копии и оригиналы! Заключения и Акта, паспорт. РО уточнять не будут, приезжать к указанному времени. 21.06.2016 20:17:18, ////
Спасибо! 21.06.2016 20:21:24, Автор

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!