Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Ребенку почти 4, дома с двух.Под опекой, в регионе)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усыновление или опека?

Ребенку почти 4, дома с двух.
Под опекой, в регионе, выплат не получаем.
Пол-года назад биородители были ЛРП, в связи с чем появился статус на усыновление.
И вот сильно призадумалась: вроде и ребенок маленький, и выплатами не связана - беги усыновляй. А что-то сдерживает...
Наверно основной страх - как в будущем сложатся отношения между детьми (у кровного и приемного). Они почти ровесники.
Понимаю, что сама надумываю, нагнетаю, и между двумя кровными может быть совсем не простые отношения. Всё понимаю, но как-то тревожно.
Вот поделитесь мыслями.
18.06.2016 00:45:30, тревожная мамочка в раздумьях

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если что-то останавливает - пока не спешите. До школы можно подождать вполне, если важна одна фамилия у детей и т.д.
Мы усыновляли сразу (только забирали под опеку, что бы быстрее), но мы только такую форму рассматривали. Только полностью "наш" ребенок.
18.06.2016 12:46:24, Джулия Р
а получение жилья? Если родители лрп, то надо идти в опеку и спрашивать, как можно получить ребенку жилье. По закону, если родители пьют-гуляют, то можно претендовать на отдельное жилье для ребенка. А если усыновите, то жильем будете обеспечивать сами. и еще сироты с 18 до 23 в колледжах и вузах получают социальную стипендию не менее 9 тыс. 18.06.2016 10:08:37, ))))))
я бы тоже подождала, если что-то тревожит - значит пока не надо.. правда если детей всего 2 - усыновите и получите мат капитал например)
наследство - можно оставить кровному, если переживаете за эту сторону вопроса.
а отношения отношениями, я думаю они не зависят от "статуса" брата или сестры
18.06.2016 09:52:09, задающая вопрос
Не спешить и отпустить эту тему. Когда не будет сомнений, тогда и вернетесь к этой теме. (У меня и приемные и усыновленные, на данный момент думаю не стоило спешить с усыновлением). 18.06.2016 07:00:27, НЭТ77
"думаю не стоило спешить с усыновлением"
а в чем проблемы? в отношениях между детьми?
19.06.2016 00:43:12, Автор
Есть некоторые проблемы во взаимотношении между детьми + еще и ребенок для меня непростой. 19.06.2016 20:19:59, НЭТ77

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!