Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Поздравьте меня - у меня на руках со вчерашнего дня заключение)В котором черным по белому: здоровый ребенок)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С чем это едят?

Поздравьте меня - у меня на руках со вчерашнего дня заключение)
В котором черным по белому: здоровый ребенок, с корректируемыми заболеваниями.
Как это понять?
На вопрос "рассматриваете ли Вы четвертую-пятую группу здоровья?" мне теперь что отвечать? я-то, может, и рассматриваю, а на что дает право такое заключение?
вообще оч.странно... здоровых детей нет, а нездорового мне взять нельзя?
11.06.2016 22:46:05, Зумруд

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне написали без ограничений по здоровью. Такая формулировка позволяет смотреть всех, но не обязывает брать тяжёлых инвалидов если не захочешь 13.06.2016 20:24:34, Лусинда
Спасибо.
Тут, я думаю, опека понаписала, чего хотела, ибо и возраст они скостили - разрешили только дошкольников, хотя я писала от 2 до 12.
Сказали судиться, если есть желание.
Вот что-то мне подсказывает, что и инвалида мне не дать - даже смотреть - это они обо мне и инвалиде заботятся.
А заключение, заключение переделывать - долго будут, скажите, пожалуйста?
И еще - Лусинда, Вы оставляли ваше заключение, когда свою девочку взяли?
Я тут прочитала, что его заберут, а как же я договор о приемной семье заключу?
13.06.2016 21:54:31, Зумруд
Переделывать не знаю сколько, мне не переделывали
Копию заключения опека наверно у себя оставляет, даже не помню забрали или оставили. Но договор о пс заключает та же опека что заключение давала (как правило, но бывают разные случаи).
13.06.2016 22:53:12, Лусинда
Но корректируется можно считать ДЦП при несильном поражении, а вот ДЦП с серьезными нарушениями-это ведь некорректируемое нарушение. Где эта грань? Кто это теперь решает,кого дадут,а кого нет? 13.06.2016 13:36:37, Наташа_мамаша
у нас было что-то типа - ребенок с корректируемыми проблемами по здоровью. Вот как-то так...Забирали детку с 3-й группой. 12.06.2016 21:37:49, Джулия Р
Нужно было при подаче заявления указать, что согласны на детей с 4-5 группой здоровья. Мне из-за этого переделывали заключение, хотя знали на какого ребёнка я собираю документы. 12.06.2016 20:56:31, NatP
тьфу.
вот просто слов нет. я ж указывала... не обратила внимания на заключение - думала, сейчас что угодно корректируется, кроме тотальной слепоты, пожалуй((((
ну будем переделывать заключение.
а тогда
1)вот с таким заключением опека ребенка может отдать ребенка 4-5 группы?
и
2)имеют ли право в опеке ( в моей опеке) отказаться переделывать, то есть не разрешить взять ребенка 4-5 группы - на каком-нибудь основании?
12.06.2016 21:33:27, Зумруд

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!