Раздел: Опека (Беру я, например, детку в пятницу, отдают под опеку. Приезжаю домой. И мне надо в свою опеку бежать?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Привожу детку домой. Куда бежать полагается?

Беру я, например, детку в пятницу, отдают под опеку. Приезжаю домой. И мне надо в свою опеку бежать? Как срочно? А еще, может, подскажите, куда бечь в первую очередь? Поликлиника? А полис надо новый? Регистрация по месту жительства?
08.06.2016 08:59:38, С надеждой

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если я не ошибаюсь, то в 5-дневный срок надо встать в опеку на учёт. В поликлинику да, прикрепиться. Можно пока с имеющимся полисом (если вам выдали), а так будут просить полис заменить на местный. Зарегистрировать по месту пребывания тоже надо будет сразу(у нас это в МФЦ) . 08.06.2016 09:22:23, Лусинда
в пятницу никуда бежать не надо, надо спокойно заниматься ребенком :)
в вот на следующей неделе надо идти в свою опеку и потом зарегистрировать ребенка по месту пребывания.
в поликлинику вы можете идти когда захотите- вы имеете право вообще обращаться, например, к платным врачам, а не ходить в поликлинику.
08.06.2016 11:07:35, Ata
Возраст ребёнка какой? Если это младенец, то звоните в поликлинику и сообщаете, что на их территории появился младенец и вам пришлют патронажную медсестру и все необходимые медосмотры сделают, даже если вы ещё не успели оформить медполис. Если ребёнок постарше, то это не так критично и можно сначала сделать медполис. В опеку мы просто позвонили и сообщили, что у них есть новый подопечный, нас спросили о том, когда удобнее к нам в гости придти или мы придем и принесем документы. 08.06.2016 09:18:02, ---------

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!