Раздел: Опека (федеральная выплата при передаче ребенка в семью)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Федеральное пособие при передаче ребёнка в семью, где?

Добрый день!

Ребёнок взят под опеку в Москве, но регистрация у него в регионе ( возврат). С новыми положениями, опека думает платить пособие на ребёнка или нет. Но насколько я понимаю федеральное единовременное пособие при передаче ребёнка в семью положено в любом случае? Где его оформлять? Опека уходит от ответа и молчит на поданные заявления. Их дожимать?
В МФЦ сказали не к ним, а куда не знают. Соц защита?
И если кто знает хороший сайт про прививки, то поделитесь. Ребенку 4 года, был мед. отвод, сейчас врачи дают добро, а я не знаю где брать информацию по ним.
Заранее спасибо
06.06.2016 16:13:26, Хопунчик

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про прививки. Что значит "я не знаю где брать информацию по ним"? Вы не знаете, были ли ребенку сделаны в свое время прививки? Или не знаете в каком порядке их сейчас делать?
Самый простой вариант: вы идете с мед.документами ребенка(справки, выписки, что есть)к участковому педиатру, и начинаете делать прививки по графику, который она вам озвучит.
06.06.2016 22:28:17, Репка012
Информация какие прививки были сделаны у меня есть. Про вариант пойти к участковому и делать, что он скажет - я тоже догадываюсь. Но хочется больше информации о вариантах, т.к. показывает практика, простой вариант не значит верный. 06.06.2016 22:37:31, Хопунчик
Можно к иммунологу сходить.
Сдать кровь - если иммунитет сформирован, должно быть видно.

"U-mama: Как отследить, сформировался ли иммунитет к заболеванию?

С.К.: Только сдав кровь на антитела. Кроме туберкулеза, посмотреть можно антитела ко всем инфекциям." [ссылка-1]

Есть ли иммунитет к кори: [ссылка-2]
Есть ли иммунитет к паротиту: [ссылка-3]
Коклюшу (диагностическая чувствительность теста – 66,6%.) [ссылка-4]
И т.д.
07.06.2016 00:54:02, Репка012
Если у лично Вас место жительства - Москва, то им не отвертеться :)
"33. Пособие назначается и выплачивается по месту жительства одного из усыновителей (опекунов (попечителей), приемных родителей) органом, уполномоченным производить назначение и выплату единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью в соответствии с законодательством субъекта Российской Федерации." [ссылка-1]
06.06.2016 22:06:57, Репка012
Набрала на Госуслугах район Москвы наобум. Там пишут, что поставщик услуг Соцзащита: "ДЕПАРТАМЕНТ ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ"
[ссылка-1]
06.06.2016 22:13:50, Репка012
Спасибо за ссылку, значит буду требовать ответ с них и дойду до соц. защиты 06.06.2016 22:38:26, Хопунчик
Так вроде бы процессы параллельные. Если у вас есть документы из списка требуемых, то можно сразу в соцзащиту идти... 06.06.2016 23:28:02, Репка012

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!