Раздел: Опека (У меня под опекой девочка, мать - выпусакница ДД - была ОРП в связи с тяжелой ЖС (нет пост)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

подать в розыск на био??

У меня под опекой девочка, мать - выпусакница ДД - была ОРП в связи с тяжелой ЖС (нет пост. жилья и работы). Девочку оставила в 2 мес, уже 2 года как не интересуется. Хочу ЛРП. Советовалась тут с юристом - она говорит (и опека подтверждает!), что ее не лишат просто так, советует подать на нее в розыск. Если ее не найдут, можно будет получать пенсию по потере кормильца (мы из Москвы) и усыновить девочку. Если найдут - договориться, чтобы написала согласие на усыновление. Вроде как неизвестно, где она живет. Кто-то так делал??
07.04.2016 17:39:51,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно в вашей теме тоже спросить? Ситуация немного другая, ребенок под опекой у меня уже очень давно. Когда только взяла ребенка, отказалась от алиментов био, которые она естественно не платила, т.к. опека настаивала на том, чтобы я инициировала возбуждение уголовного дела о неуплате, а мне не хотелось этим заниматься и засвечивать свой адрес перед био. Прошло много лет, ребенок уже подросток стал спрашивать про мать, и я нашла через десятые руки знакомую, работающую в милиции и попросила что-нибудь о ней узнать. Конечно "десятые руки" глубоко не вникали, но сказали, что с 2008 г о данной гражданке нет никаких сведений, в 2008 г она была выписана из квартиры с формулировкой "убыла". Просто убыла, без указания куда. В 2009 г квартира была продана. Каким-то образом можно признать мать "пропавшей" ("умершей), чтобы оформить ребенку пенсию по потере кормильца? Положена ли эта пенсия, если я отказалась от алиментов? Насколько это сложно и нервозатратно все это оформить? Ребенок уже старше 14 лет, если это важно. 08.04.2016 09:32:25, тоже спрошу
А можно и я Вас спрошу? Как Вы отказались от алиментов? Меня опека обязывает делать замену взыскателя (суд по взысканию уже был, пока доча была в ДР) и писать приставам о розыске уклоняюшейся био. Опека уверяет, что я нарушаю интересы ребенка, лишаю ее положенных ей денег. Я пока тяну по той же причине - не хочу засвечиваться перед био. Потому как деньги, скорее всего не получу, а проблемы могут возникнуть. 08.04.2016 18:11:46, Свет-Ланка
Поехала к судебным приставам и сказала, что хочу забрать исполнительный лист. те ни слова мне не сказали, что я что-то нарушаю и закрыли исполнительное производство. Кстати, я где-то читала полемику между юристами на тему есть ли нарушения прав ребенка в отказе от алиментов, и оказалось, что однозначного мнения нет. Попробуйте проконсультироваться у Ольги Митиревой, она тематический юрист и помню тоже писала, что можно забирать исполнительный лист. 08.04.2016 22:16:21, отвечаю
Спасибо! А как найти Ольгу Митиреву? 08.04.2016 22:59:38, Свет-Ланка
[ссылка-1] 08.04.2016 23:17:57, отвечаю
У нас похожая ситуация, но я боюсь подавать в розыск. Боюсь, что, когда найдут, она не захочет писать согласие на усыновление, что захочет вернуть ребенка, мало ли, вдруг всё в жизни у нее наладилось. Тем более суды всё чаще становятся на сторону био матерей, даже если те не интересовались детьми по два-три года. Или это в "Пусть говорят" только показывают, а на практике их 99% лишают прав по той причине, что долгое время не интересовались судьбой ребенка? 08.04.2016 07:08:54, Похожая ситуация
Вот и я тоже боюсь, честно говоря. Тяну уже второй год. Не знаю, что делать(( 08.04.2016 15:57:21, мамаВа
У нас ситуация частично схожая была. Но наша БИО дочь из роддома не забирала. А вот свидетельство на рождение получила, и даже пособие на рождение тоже. ЛРП занималась опека. Дочь родилась в январе, в мае был суд по ЛРП. Видимо все прошло гладко в связи с тем, что ребенок был в роддоме оставлен. И это второй ребенок БИО, на первого она уже была ЛРП. А так тоже, выпускница ДД, не жилья, работы. 07.04.2016 21:36:44, Проста_я

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!