Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наши дети не такие как все

Сравнивать конечно нехорошо. Но как же они отличаются от других. Разболтанной нервной системой. Наркомания и алкоголизм био моему ребенку не прошли даром. Дома 10 лет, ему 12,5 , но на любых мероприятиях и занятиях он выделяется. Выкрикивает, перебивает всех, отвлекается, балуется.
Занимаемся спортом. Данные великолепные,на мой взгляд, в группе талантливее других, но тренер устал ему делать замечания. Чешется, у него на тренировке обязательно все чешется. То жвачку жует , тренер несколько раз предупредил , потом выгнал с занятия. Как итог, на соревнования , взяли другого мальчика, менее моего посещающего, менее способного, но зато смотрящего в рот тренеру, спокойного , исполнительного. И я тренера понимаю каждым микроном, он меня и дома достал. И учителей в школе.
Я настолько разочарована в этом ребенке, в себе за то, что придумала его взять. И не говорите, что в детдоме хуже и игра стоит свеч. Не стоит. Я тоже человек и хочу видеть отдачу. А ее нет. Человек не может контролировать себя и никогда не научится.
Нет ответственности, за уроки сам не сядет, если сядет , ничего не сделает. Шестой год не может приучиться заполнять дневник. Вещи все комком . На рабочем столе гнездо.
Нет, не такое я хотела 10 лет назад. Если это не мое, то не мое. Даже темперамент не мой. Гиблое дело.
От ровесников психологически отстает и думаю, не нагонит.
И зачем мне это все? Какая же я была неумная. Чужой, он и есть чужой.
23.11.2015 18:08:27,

244 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня кровный такой. Ну может не выкрикивает на урокаж уже сейчас к 13 годам. А все остальное так же. Хотя мы с мужем ни разу не наркоманы и алкоголики. 24.11.2015 04:36:17, Также
Я на месте тренера за жвачку бы не выгнала. Ну нервное у ребенка. Вообще помощи от тренеров нет. До сих пор страдаю что моего выгнали, хотя он с первых же соревнований был на пьедестала почета. С первых же! Но он не жвачку жевал, похлеще себя вел. А на такую фигню как беспорядок я вообще перестала злиться. 24.11.2015 03:00:28, maba
Нет, вы неправы. Жвачка это просто опасно, задохнуться может. От любого предмета во рту. 24.11.2015 03:11:15, клм
Недавно была у Петрановской , замечательный психолог, открыла мне на многое глаза! Я пришла к ней на встречу с обидами на ребёнка , на нелюбовь к дочке, неприязнь и так далее ,она спросила меня одно :" а как вы думаете что чувствует ребёнок, которого предавали взрослые за всю его такую коротенькую жизнь?" Мне стало стыдно за себя, что я слишком много хочу от этого ребёнка и слишком много ожидаю... Неизвестно как я буду чувствовать через десять лет и кто знает когда "проявятся гены" , и когда наступит разочарование, но я поняла , что проблема не в ребёнке, а во мне и мне надо бороться прежде всего со своими тараканами в голове... А есть ли что то положительное в вашем ребёнке ? Что вам в нем нравиться? Я тоже боюсь, что ребёнок никогда не станет родным, но я буду очень стараться , чтобы не был чужим;( 23.11.2015 23:10:15, Bunnika
Ох, уж эти психологи, какие сложные чувства приписывают они нашим детям... сколько знаю случаев, когда ребенок взят грудничком и про приемность знать не знает, а поведение такое как описывает автор темы. Большинство приемных детей очень похожи на своих био, и их чувства и желания очень даже примитивны. 24.11.2015 10:37:30, мдя...
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Не принижайте чувства детей, у них тонкие настройки и склонность к рефлексии. 24.11.2015 22:02:48, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Справедливости ради, склонность к рефлексии есть у тех, кто к оной способен ) 24.11.2015 22:08:12, ДраКошка
Подравнять при желании всегда можно в ту сторону в которую выгодно. 24.11.2015 13:05:31, караул
Да, у вас, по ощущениям от ваших текстов, очень инфантильная позиция, вы внутренне еще не взрослый человек и ребенка тут описываете ровней себе. Детям нельзя заводить себе детей, можно только кукол. Вам бы на терапию походить, на психотерапию.. Хоть замечать будете, где вы и где ребенок. 24.11.2015 08:20:30, Лао Ц'зы
Всю жизнь жила для себя любимой ,даже животных своих не было и общения с детьми , так что ребёнок действительно стал чем то неизвестным что ли, хотя в жизни достигла очень многого, но к материнству была не готова;) Привыкаю к свой новой роли, пока все идёт плавненько! Ребёнок мой благодаря моим стараниям читает, пишет, уже и на английском начала говорить, так что не так все плохо и поведение моей красавицы исправляется, я посмотрела на неё другими глазами, перестала требовать , злиться по пустякам и ребёнок изменился в лучшую сторону (ттт) 24.11.2015 09:53:16, Bunnika
У вас ребенок очень мало. И что же нового вам сказали? Если вы думаете, что все! это панацея, это так надо , то ошибаетесь. Вы вдумайтесь, у меня ребенок 10 лет. Усыновление. Я люблю его , мы прошли многое. .Но это не такие дети. И приступы ярости и отчаянья будут еще. И детей жалко, и себя. Правы умные люди, которые не берут в дом сирот от наркоманов и алкоголиков. У них изуродована нервная система. Любовь не лечит, жалость не лечит и лекарства, млин, тоже. Уж я то знаю про лекарства точно. 24.11.2015 03:09:15, клм
Поверьте, очень вам сочувствую, сама боюсь разочарования , а после такого длительного срока будет ещё больнее ...Может мальчик ваш перерастёт и ещё все наладится и вы будете им гордиться? А какой у вас ещё есть вариант? У моей мамы знакомая вернула ребёнка после 7 лет удочерения, взяли в 5-6 лет а в 12-13 ребёнок стал неуправляемый, воровала, убегала из дома, помучились родители и решили вернуть. Девочка была единственным ребенком, семья благополучная , обеспеченные родители, но увы не справились! Мои близкие тоже уговаривали меня не брать судя только по одному этому примеру. 24.11.2015 10:06:13, Bunnika
Время лечит. Довольно часто. Все подряд. 24.11.2015 08:23:15, ДраКошка
А до Петрановской Вы этого не знали? Все, что она Вам сказала, миллион раз перетерто на форуме. Только вот мало кому помогло. 23.11.2015 23:29:00, __
А вот представьте не "доходило" , а после встречи с психологом как будто заново все осознала. Ну не буду судить кому помогло , а кому нет, самое главное - это подействовало на меня ;) 24.11.2015 00:21:36, Bunnika
Да, потому что психолога вы воспринимаете как взрослого, старшего. А себя по отношению к дочери - как равную, подружку, которая " должна понимать и считаться". Тогда как в нормальном взрослом мире вы равны психологу, а дочь ничего вам пока не должна, пока она еще нездорова. 24.11.2015 08:23:38, Лао Ц'зы
Ну мне все равно что вы там себе надумали;) 24.11.2015 10:23:55, Bunnika
Яхонтовая
Мао мудр, вы бы прислушались, хоть это и неприятно 24.11.2015 10:52:13, Яхонтовая
Нового она ничего не скажет, тут куча замечательных конфянок которые дают советы без нападок, я их послушаю;) 24.11.2015 11:23:51, Bunnika
Яхонтовая
Я не заметила нападок, я заметила замечание, прислушавшись к которому многое можно изменить 24.11.2015 11:33:25, Яхонтовая
lenalar
О, а давайте посчитаем?:) 23.11.2015 23:39:15, lenalar
Кого считать будете? 24.11.2015 00:36:22, ?--
Иногда самая банальная фраза вдруг открывается новым смыслом. Пару дней назад прочитала "ищите счастье и покой внутри себя". Разве я не читала этого миллион раз)? А торкнуло только в этот. 23.11.2015 23:31:51, ДраКошка
ДраКошка, вот в том то и дело и слышала и читала, но почему то слова Петрановской дошли и я испытала такой стыд за себя!!! Что сидела и жаловалась как мне тяжело, а после её вопроса как прозрение наступило;(( Жалко стало доченьку, очень, как я могла 40 летняя тётка не понимать таких простых вещей?!!! 24.11.2015 00:02:32, Bunnika
Сколько стыда испытала я. Многие приемные родители его испытывают, еще недовольство собой, разочарование в себе. Одни био довольны и безмятежны, надругавшись над здоровьем ребенка. 24.11.2015 03:26:16, клм
Био и сами такие же пострадавшие и травмированные дети. 24.11.2015 08:15:52, Лао Ц'зы
Ничего такого особо травмирующего в жизни знакомых мне био не было. Были папы-мамы, у них была работа, квартиры, те же школы и дворы, что и у всех. Это личностные особенности, некая маргинальность. Наши дети из этого маргинального слоя. 24.11.2015 15:46:29, Офигения
Ну, у моих Био общей была нищета, оч травмирующее жизненное об-во:( и скромные умственные способности сиречь ЛУО. 24.11.2015 16:32:02, Лао Ц'зы
Ну почему био довольны и безмятежны? Лично я регулярно порчу им жизнь, чтобы она мёдом не казалась. Постоянно они у меня подвергаются преследованиям закона. Одна счас на исправительные работы загремела на 7 месяцев. Ибо нефиг рожать детей и выкидывать их в белый свет на произвол судьбы. 24.11.2015 07:03:33, Офигения
Очень тяжело. Грустно.Сочуствую вам. Может, надо к нему относится проще? У меня двое, одна умненькая, но шило.Вторая спокойная и ум тоже медленней и спокойней.Я тоже стараюсь к учёбе спокойно относиться, что положено делать, выполняем.Из штанов выпрыгивать не собираюсь.Ну если кому не дано, значит не дано.При этом я совсем не пофигистка.Если ребёнок хочет делать больше, делаем больше, если нет, то только заданное.Мы ещё в первом классе.Но если через несколько лет пойму, что кто то из них не тянет, ну чтож поделаешь, смирюсь, буду делать акцент на другое.
Вы сейчас обижены на ребёнка, злы на него, да и его возраст не в плюс.Посмотрите на него как бы со стороны, не возлагайте надежды, расслабтесь.
23.11.2015 23:07:03, Ирина Чел
Да не в учебе дело! Я давно уже на эту учебу забила. Просто кому больше повезло с детьми не понимают о чем идет речь. Это надо видеть ежедневно, слова не передают сути. 23.11.2015 23:31:23, не о том
Двое кровных пацанов такие же. Старшему 15, до сих пор не научился дневник заполнять, ленивый ужасно, спит в одежде, ходит грязный, в комнате бардак, волевые качества отсутствуют. Башка соображает, говорит правильно, но как до дела доходит - лень побеждает. Поэтому результата ни в чем нет: ни в учебе, ни в спорте. Ответственности нет, организовать себя не может.
Муж без пинка тоже ничего не делает. Везде опаздывает, все забывает. Как говорится яблоко от яблоньки..
Мотаю нервы ежедневно, пытаясь хоть как-то привести всех в чувство.
Так вот сложилось, ничего изменить уже нельзя.
Поэтому стараюсь приспособиться к ситуации. Например стараюсь организовать режим дня, в котором их заставляет двигаться кто-то другой. Например, ежедневно в 8.00 у нас доп. занятия, приходит педагог и хочешь, не хочешь, приходится всем вставать. Далее 3 раза в неделю бассейн - проблема с мытьем отпадает:) С уроками выручает продленка, если куда-то надо ехать - мужу называю время с запасом в час! и т.д.
Я это к чему.. Если ситуацию нельзя изменить, надо изменить отношение к ней и попытаться приспособиться. Нет смысла терзать себя мыслями, на фиг я это сделала... Учитесь с этим жить.
23.11.2015 23:03:12, понимаю
Научится жить можно и мужем-алкоголиком и с тяжелой болезнью. Только вот хочется жить счастливо, а не задавливать себя без конца этим "приспособлением к ситуации". Ежедневное самоизнасилование мало способствует счастью, а второй жизни не намечается. 23.11.2015 23:34:16, 90-=
Вы застряли в точке: вот если бы я его не взяла - какая жизнь была бы замечательная! Кажется, что разрушила свою жизнь, своими же руками. Да?

История, как известно, не знает сослагательного наклонения. Вы уже его взяли. И неизвестно как бы сложилась жизнь по другому. Возможно, Господь послал бы какое-нибудь другое испытание. От таких мыслей один депресняк. Я просто запретила себе думать о всяких "бы".
Теперь задача - научится сосуществовать. И вполне можно научиться жить счастливо! Все это ведь временно.
Не пытайтесь подогнать ситуацию под идеальный шаблон, ищите идеальный выход из конкретно вашей ситуации.
И еще одно..
Я две недели отдыхала рядом с семьей, там мама и два мальчика, один из них с тяжелой формой ДЦП. Когда я начинаю мысленно жаловаться на своих детей, я вспоминаю ту женщину... Мозги сразу встают на место.
Подумайте, что тысячи родителей были бы счастливы, если бы у их детей были ваши проблемы.
24.11.2015 01:32:08, можно быть счастливой!
Вы неправы. Вот если бы эта мама взяла с ДЦП, можно было сравнивать. У нас соседка с ребенком с синдромом Дауна. Кровным конечно. Мелкий еще ничего, а сейчас, ему 15, это жесть. Мне кажется она его в ПНИ сдаст. У него один секс на уме, и мать как объект секса его устраивает.
Спишь такая ночью и.....
24.11.2015 03:19:43, клм
Не первый раз слышу эти истории про даунов. Весьма актуальная тема. 24.11.2015 08:55:01, Мама Гарика
Ну так только в прессе муссируются "солнечные дети" . Солнечные они до 10 лет(( 24.11.2015 08:59:33, сссс
Меня тоже всегда удивляло это умиление и формулировка "солнечные". Им ведь не вечно будет три годика, рассказывали бы честно, что ждет дальше. 24.11.2015 18:44:44, Правы
Пресса отрабатывает заказ на сокращение финансирования школ для проблемных детей. На массовое закрытие коррекционок. ничего, уже врачи начинают писать про то, что это больные дети. Не солнечные, не дар, а глубокие инвалиды. Года через три все забудут про солнечность, когда нормальных детей не будут учить-учителя вынуждены вокруг особят плясать вместо уроков. И в классе невозможно учить 30 детей с разными потребностями. И если для сильных детей есть топовые школы-куда деваться прочим? Сидеть в классе с дауном, которого приходится как то сдерживать, развлекать и прочее? Сейчас кампанейщина пройдет- и все на места встанет. 24.11.2015 09:15:30, Мама Гарика
А кто вам сказал, что мы приходим в эту жизнь за счастьем? 24.11.2015 00:45:06, к слову
У меня "голосов" нет, слава богу). А Вы слышите? Что говорят?))) 24.11.2015 05:25:09, Прелесть какая)
За счастьем. Мы сами можем сделать себя счастливыми несмотря ни на какие обстоятельства. Как? Не знаю, но для этого и дана жизнь, чтобы узнать и научиться. 24.11.2015 01:28:50, Свет-Ланка
Комментарии не читала. Мой родной точно такой же! Почти 13 лет. И дневник, и вещи, и уроки, и неумение владеть собой, выкрики, перебивание, дурачливость. И в спорте проигрывает только от этого. И много чего еще. Ни алкоголизма, ни наркомании не было. Полное педфиаско, думала бы я, если бы ребенок был единственный. Поору, поплачу тихонечко, и снова в бой. Держитесь. У него никого нет, кроме Вас. 23.11.2015 23:02:06, Не сейчас
Как бы что хотели то и имеете. 23.11.2015 22:29:20, караул
Очень неплохо на всех этапах задавать себе вопрос, зачем это все делается и те ли выбраны способы для достижения цели. И честно, самое главное, себе на них отвечать. 23.11.2015 22:10:39, яся 76
Татьяна, о каких этапах речь? Просто у меня сейчас критическая ситуация, хочу понять, куда выруливать 24.11.2015 11:35:35, а нету позитива
О кризисных этапах. Когда ситуация уже поменялась, а наш ум на неё реагирует ещё по старому. Когда ребёнка собираемся брать, когда взяли и привыкает, когда он вошёл в очередной возрастной период. Вот сейчас, ребёнок по возрасту "уже должен" делать некоторые вещи, а по своему состоянию не может. А мы не понимаем, как на это реагировать. Разочарование приходит от несбывшимися ожиданий. Чтобы их было меньше, стоит периодически себя и ситуацию оценивать, реально ли то, чего я хочу, можно ли добиться желаемого методами, которые я выбрал. Вот если взялся карму ребёнком исправлять, готовился к работе по полной. Это не лёгкая приятная прогулка, это марафон с препятствиями)) 24.11.2015 18:45:42, яся 76
И моя такая же, как будто близнецы, есть нюансы, но маленькие(. И то же разочарование и от ребенка, и от совершенной когда-то глупости, то же понимание, что ничего уже глобально не изменится. Только вот моя еще и туповата, я даже не об учебе, а в обычной жизни. Чужая. Не потому что люблю-не люблю, просто совсем не мой ребенок(. 23.11.2015 21:33:37, Вы не одна(
Muumimamma
Грустно. У меня тоже такой мелкий, но я как-то с такой точки зрения не смотрела на эти проблемы. Но я думаю, что я наоборот к своему кровному больше бы придиралась и покалечила бы его своими придирками и именно кровного как раз сильно натягивала бы на свои ожидания. А к приемному нет претензий таких и принимаю все его выкрутасы как данность. И, да, он на меня похож темпераментом и я его понимаю хорошо... Несет его, бедного, и не может остановиться, ну и я не могу иногда. И школа эта вся наша.... это самое сложное в жизни вообще, а дальше все только лучше и лучше будет :) 23.11.2015 21:05:44, Muumimamma
Вещи кувырком,на столе гнездо,дневник не заполняет ит.д. и т.п. у нас и у кровного тоже самое.Тоже 12 лет а второму 14 не чем не отличается.оба кровные.бьюсь с этим каждый день и не дурачки вроде.а к порядку не могу приучить. 23.11.2015 21:05:02, тоже всё
вот и моя мелкая сильно отличалась от других детей и тоже была очень вертлявая именно с не слабой гиперактивностью, вся кривляющаяся, никакой ответственности и в помине не было, правда вот чего меня особо и не напрягало, так это отсутствие у ребенка ответственности, таких безответственных детей и среди кровных воз и маленькая тележка, я и сама такая же была:)))
но самое главное для меня было, что она была совсем чужая

По прошествии более 10 лет как мы вместе, гиперактивность сошла практически на нет, кривлянье осталось, да иногда напрягает и тогда рычу по привычке, ответственность появилась и то очень выборочная такая ответственность
чем нравится заниматься / например музыкой/ относится очень ответственно, а что не по душе, то никакой ответственности как не было так и нет, а ведь моей уже через несколько дней 15 лет!

От других детей по моему не отличается или я уже не замечаю этих отличий,
если только отличается маленьким ростом 148 см.
общительная, не вредная, в отношениях с мальчиками стеснительная, хотя заметила, что мальчики на нее внимания обращают:))

Но самое главное конечно уже совсем совсем не чужая, и даже уже к ее кривлянью привыкла без которого она жить просто не может, бывает и уже не замечаю, по крайней мере ни как раньше, очень сильно выбешивалась от этих не прошенных представлений

Уверена дело совсем не в ребенке, ребенок Ваш совсем не при делах, таких полно и среди кровных детей
Дело в Вас, что так и не сумели, не получилось у Вас принять ребенка полностью
принять таким какой он есть.
23.11.2015 20:34:01, Любовь Андреевна
А я своего спиногрыза (14 лет) люблюнемогу. Хоть и прибить иногда хочется. Хоть и крови он нашей попил своей вертлявостью и поведением. Отличался, да. А вот как то вдруг повзрослел и посерьезнел. Рассудительный такой стал. 23.11.2015 19:55:29, Упоротый лис_
Его нашла я,но было счастье
Совсем недолгим и не стабильным
Все потому,что мой мальчик Вася…
он оказался почти дебильным….
Он жрал как мамонт,и на пол какал
Он был ворюгой,крал апельсины
А я на конфу ходила плакать
Ведь сильно-сильно ждала я сына.
И мне сказали,чтоб я любила.
Умнее стала,не стала плакать.
Вниманья меньше...у всех так было
И вскоре Вася не будет какать.
И я внимания не обращала –
Такой ребенок мне небом даден!
И все как мамка ему прощала,
Все-все на свете,будь он неладен...
Что я терпела,никто не знает,
Сосал он пальцы,во сне качался
Был онанистом и хулиганом
Учился плохо и ночью ссался.
Терпела долго.Застыла сердцем
И стала просто я воспиталкой.
Но я хорошая,я не вернула
Хотя хотелось убицца скалкой.
Он пил с подонками,курил и нюхал,
А я как дура его просила
Ах Вася,Вася,ну будь ты лучше,какая муха,тя укусила?
А он,скотина,меня не слушал,
Плевал и росту уж был большого
И я подумала-чтоб было лучше,
Ребенка надо мне взять другого
И я решила:еще попытка!
Мне нужен срочно другой ребенок,
А Вася?Вася….Но это ж пытка!
Меня задрал он еще с пеленок.
И вновь пошла я в родную конфу
И мне конечно совет был ясен!
Чтоб было щассте-бери ребенка
Он будет лучше придурка Васи.
про Васю
03/02/2013 19:54
23.11.2015 19:50:10, васинамать
Очень круто, чем ипопея закончилась? 23.11.2015 20:02:14, НЭТ77
Ответ Васи
Вот как бывает…совсем случайно
Чего мне эта печаль далася?
Сижу растерянный и в отчаяньи
Привет вам,тётки!Я мальчик Вася!
Вчера прочел я стихи о Васе
Их типо мама моя писала
Читал и плакал я…нефигассе…
Ну что ж ответить ? Начну сначала…
Ходил в столовку и жил в детдоме,
Был лопоухим и конопатым
Мечтал о мамке и отчем доме
И чтобы дом этот был бохатым…
Однажды тетя одна решила
Ну сколько можно? Хочу ребенка!
«Усыновите» она открыла
И стала срочно искать мальчонку
Смотрела базу, а там красотки…
Взбодрилась мыслью она гуманной
И что-то ёкнуло вдруг у тётки
Она решила,что будет мамой
Потом был поезд,тот,что с надеждой
И детский дом наш.И я и Динка…
Металась тётка…я ж был невеждой…
А Динка лучше,она блондинка.
Но выбор сделан и глядя в глазки
Сказала женчина:Ты мой сына
И было дальше все точно в сказке
И было даже кило апельсинов
Настали будни, и мать хотела
Чтоб был я лучшим и не мочился
Но воровал я,такое дело…
И на отлично я не учился.
Хоть и старался,но был я Васей,
И гены все таки факт упрямый
Устала мамка,ей не до щасстя
Но не вернула.Спасибо мама!
А ведь осталась еще надежда!
Я вырос. Годы неумолимы…
И я люблю тебя,мама, нежно….
И мне хотелось бы... быть любимым…
23.11.2015 20:10:29, матьваси
Мне мать в контакте закрыла доступ.
Уж и не знает, как жись испортить.
Попал сюда с её компа просто.
Глянь, об мене тут язык молотют.

Да, жил детдоме, ходил в столовку,
Че тут такого? Воспитка Мила
Поддавши шила мне мать-воровку
И называла меня дебилом.

Достала, честно! И волонтеры сказали тоже:
„Детдом – тюряга.
Валить отсюда!“ Снимали рожи.
Потом с „надеждой“ была бодяга.

Короче, мне потрафило малость,
И съела Динка, и съела Мила.
Ревел я, правда, когда прощались,
Но не забыл им того „дебила“.

Я думал – все! Заживем ща круто,
Ты будешь - мамка, я буду - сына,
Но вышло чо-то не то, как будто
Маман спецом меня изводила.

Она немножко тупая, вроде,
И в щастье жизни ничо не косит.
Все пашет, злится, всю жизнь на взводе
И расслабона не переносит.

Чо делать, жалко ее дуреху,
Хоть временами и бесит сильно.
Орет за деньги, шо я потрохал.
Ей мало что ли? А мож завидно...

Ну чо ж поделать, я уж стараюсь
Ее не злить, потерпеть, не вякать.
Да только часто вот ведь срываюсь,
Она ж чуть что, так втихушку плакать.

Что дальше будет? Я в восемнадцать
Возьму квартиру, тут не провиснет.
А как она? Ведь со мной ругаться -
Для ней это прямо один смысл жизни.

Но есть надежда, не все так кисло,
Гляжу, на форум она ходила,
И ей сказали простую мыслю:
Возьми другого себе дебилом.
25.11.2015 23:59:37, настоящийвася
Волшебно!!! ))) Талант! 26.11.2015 14:04:26, неважно
Спасибо 26.11.2015 20:27:52, fuselia
Яхонтовая
"Но не вернула.Спасибо мама!
А ведь осталась еще надежда!
Я вырос. Годы неумолимы…
И я люблю тебя,мама, нежно….
И мне хотелось бы... быть любимым…"
Сильно сомневаюсь в наличии подобных мыслей и чувств у Васей
24.11.2015 09:34:42, Яхонтовая
Дак Динка тоже в семью попала
И лет 17 там зажигала
Из сада гнали, из школы тоже
Кому охота быть с битой рожей?

Чесалась сильно она танцах,
В мороз ходила из дома в сланцах
Гнездо с трусами мать находила
За ком объедков, бывало, била.

Ее дебилкой звала училка
И сумасшедшей -подружка Милка
Но Динка честно семью любила
И за проказы себя корила.

Сама дивилась , что бегать надо
Обои рвать как кошка Рада
И комп разбить , еду заныкать
Орать, хамить и тихо хныкать.

Считала- палец сам в рот и лезет
Что все сосут, о жрачке грезят,
Что хорошисты –плохие люди,
Что Динка может, но вот не будет.

Зато у Динки есть куча плюсов,
Добра , красива и вот и не ссуся
Работать будет она в торговле
Учебой сушат мозги лишь волки.
24.11.2015 04:30:03, матьдинки
Это надо переложить на музыку. Забрала себе весь триптих. Распечатать бы, на стену повесить, - но нельзя. Дети ни за что не поверят, что это просто поэзия, чистое искусство :). Даже вася мой догадается, что это всё про него. И потом, к произведению искусства обычно прилагается имя автора :). 24.11.2015 15:30:02, tybydym
СУПЕР!!!! Все про мою. Как вы это делаете, чтоб по теме? 24.11.2015 07:17:45, отпад
О!Это очень просто на самом деле!
Просто когда каждая клетка твоего тела болит, моск кричит и стонет от безысходности и тоски тогда это лехко получается. О себе и о злободневном сколько угодно!
24.11.2015 08:24:20, Это лехко
И не говорите. Могу всю жизнь описать своей нессущейся Динки)))) С юмором. 24.11.2015 08:37:33, матьдинки
Идем дальше рука об руку! Можа выдюжим? 24.11.2015 08:42:52, матьвасилия
Куды деваться. Уже осталось меньше, чем прошли))) 24.11.2015 08:44:08, матьдинки
Ваши стихи надо в ШПР раздавать и обязывать к прочтению). Половина кандидатов сдуется). Нет, процентов 80))). 24.11.2015 05:27:37, Лучше Петрановской)
класс! но последняя строчка на Васю не похожа ) 24.11.2015 00:16:35, Темза
Ну это такой сферический Вася в вакууме). 24.11.2015 00:37:45, )=
Спасибо огромное за стихи!!! 23.11.2015 23:23:40, Bunnika
Corgik
Офигенно)) Откройте личико) 23.11.2015 21:17:02, Corgik
Голубушка
Вот каждый раз поражаюсь... как ты это так БЫСТРО делаешь?:) Я б ночь сидела, а тут оп-па,- и шедевр!:) 23.11.2015 20:17:19, Голубушка
а я всегда поражаюсь, как многие умеют опознавать анонимные ники
у меня вот никогда не получается никого узнать, если пишут анонимно:))

хотя нет вру удавалось, но для этого надо поставить этого человека в игнор, именно его не анонимный ник, и тогда если даже этот человек пишет анонимно, то все равно его будет видно, тоже было смешно, сейчас уже давно этим не пользуюсь, вроде не к чему :))
А вот что бы самой догадаться, для меня такое слабо
23.11.2015 21:19:09, Любовь Андреевна
lenalar
У нас тут один непревзойденный поэт:) Вернее поэтэсса:) 23.11.2015 23:08:51, lenalar
ЖенаПолковника
Ой, а кто это, а кто это??? :) 23.11.2015 21:07:07, ЖенаПолковника
ketspb
Да ладно, стих №1 и №2 уже были опубликованы на Конференции. И автор их известная тут поэтесса и приемная мать). Народ, ну как можно забыть такие шкедевры? Нооптопов всем))))). Автора не назову, пусть человек сам, если захочет откроем личико. 24.11.2015 12:12:07, ketspb
Нашла тему от 03.02. 2013, там тоже под черным ником. Поэтому многие не знают. Кто это?
А стих № 3?
24.11.2015 12:55:07, и кто?
Ваша правда только в последнем предложении. Поскольку чужой, постольку неприятный и все не так делает.
Насчёт нервных и не очень воспитанных детей - среди вполне домашних их тоже хватает. А насчёт глобальных выводов в десять лет - даже не смешно.
23.11.2015 19:41:14, ДраКошка
не в 10. ему скоро 13. Не смешно не иметь контроля над собой. Не смешно это будет на работе. Не хочу не пойду. 23.11.2015 19:45:52, клм
Голубушка
Мммм..... Я в школе работаю. Очень часто на началке,- и собственные обязанности, и замена учителей. Поверьте: детей с разболтанной нервной системой,- пруд-пруди. Родительских. В половине как минимум случаев из весьма благополучных семей. В трети случаев эти семьи даже полные и ориентированы конкретно на ребёнка. 23.11.2015 19:05:24, Голубушка
Я так поняла что кровные дети у вас есть?Тогда еще нормально.У меня ваш типаж сына-один в один.Но я люблю его очень.А себе сказала-мамой отличницы я уже была.Ну а теперь для разноообразия так сказать побуду мамой непростого ребенка.Как то так.Иногда думаю, что в д доме даже трудно определить как у него все сложилось б.Мой был б 6 у старших .А так надеюсь чо когда нибудь мозг созреет до самостоятельной жизни.А вообще 12 лет-самый противный возраст Это на мой вкус конечно Гармональная атака в самом разгаре, а ума еще не подвезли.Тяжко всем.Я в школу как на работу ходила.Сейчас 15 лет почти Легче намного.И с учебой и с поведением.Но не с уборкой.Сегодня такой кашель меня ночью пробил.Да задышки Вирус подхватила.Так самый сложный сыночек единственный проснулся и прибежал узнать, может горячего чаю принести или еще чего нибудь надо мне.А порядок-сяду раз в недалю над душой, диван отодвинем-и куда денется.Наведет порядок.И да Он чужой.Но красивый.Наверное красивей меня.И музыкальней.А так все как у вас.Тоже чешется.Раньше особено Я ему в руку мячик давала или мягкую игрушку тискать.Он до сих пор спит с медведем. 23.11.2015 18:51:30, миряночка
Летучая Мышка
вот-вот!! Нет ответственности, за уроки сам не сядет, если сядет , ничего не сделает. Шестой год не может приучиться заполнять дневник. Вещи все комком . На рабочем столе гнездо.
Нет, не такое я хотела 10 лет назад. Если это не мое, то не мое. Даже темперамент не мой. Гиблое дело.
вот только родилось у меня почему-то именно это ;--)))
я к тому, что хочу поддержать вас, обнять и вместе поплакать. Вот таких детей нам с вами выдали. думаю, что почти каждый путь в жизни - хорош. даже если он не такой, как нам с вами хотелось бы
23.11.2015 18:31:55, Летучая Мышка
Теа
Ой. девушки... У меня самодельное такое же, как вы обе пишете! Буду третьей!
Только мне свалить не на кого, и "помечтать", что "не моё это!" - странно на сей конфе )))
23.11.2015 18:45:32, Теа
У меня свой кровный старший такой: Сколько слез мы с мужем пролили, сколько врачей посетили, с психологом работали, таблетки пили. Тоже 12 лет и 6 класс. Ему ХРОНИЧЕСКИ ничего не задано, тетрадь по истории мы не сочли нужным завести, на русском все пишут, он сидит булку ест. При это интеллект изумительный, огромные математические способности, спортсмен и красавец необыкновенный. Все учителя говорят, что если бы не характер, то был бы отличником. Грубит. Ему слово - он 10 в ответ. Прет напролом, добивается своих кайфово любыми способами. Достает младших постоянно. Был маленький - дрался на детских площадках. Детский садов мы сменили 5 штук. В то числе пошли в платный правительственный за бешеные деньги, думала за такую сумму профессионалы справятся. Нас на второй месяц вежливо попросили оттуда. Имеется тематическая дочка. Классический ребенок. Самостоятельная, талантливая, обучаемая. В саду хвалили, на прогулку первая одевалась, в школе (3 класс) - круглая отличница. Но что вам сказать, своего кровного "[цензура]" я все равно люблю больше жизни, дочку тоже люблю, но не так... привыкала к ней долго. Вот и пойми нас.. 23.11.2015 19:29:34, ВРаздумьях
А у меня нет. Мои старшие дети имеют нормальную волевую сферу и все нормальное. Если они пришли на тренировку , они не чешутся, тренер им замечаний по поведению не делает. Это даже не смешно, заниматься спортом и получать замечания за поведение. Что мешает понять, что это только ему надо? 23.11.2015 18:50:14, клм
Теа
Мои старшие тоже - "нормальные" дети ))) А напоследок вот - как я называю, "контрольный экземпляр", потому как я именно беременность им плотно заседала в данной конфе, общалась и дружила со "старичками" тутошними.
Именно - дневник не ведёт, все тетради вечно в клочья и в рисунках, вместо почерка - он рисует буквы в строчку. Когда начинает что-то рассказывать - качается монотонно из стороны в сторону, меня даже тошнить начинает... Говорит так, что с требую повторить медленно и тише. Все годы ему в четверти ставят тройки. но, блин, не оставляют на второй год! Только по пению - пять...
Так что не надо тренера жалеть - жалейте пацана своего. Моему 13,5 лет.
И знаете, вот год - ГОД, один год назад ему "подвезли мозги"... немного ))) Когда в рост пошёл. Недавно меня "чуть не убил" - принёс за два дня четыре пятёрки... НИКОГДА такого не было... Вообще - пятёрок за шесть лет не было!
Вот наверняка есть что-то в вашем парне хорошее... не может не быть. Просто вы смотрите на него через призму "как должно быть". Да никому ничего не должно... Плюньте на тренера. Смените его, в конце концов. Ну как так. парень ведь норму выполняет? А тренера "раздражает почесание"... Афобазола ему подарите, тренеру...
23.11.2015 19:01:31, Теа
а я за то, чтобы жалеть тренера. ему-то за что такие мучения? тренера, работающего с особыми детьми- а такие дети особые- надо поддерживать и благодарить, а не "плевать" !
состояние ребенка понять тоже можно, он просто не может стать "нормальным", у него ненормальные стартовые условия- ненормальные условия беременности, ненормальные условия раннего детства и не особо прекрасный генетический набор- и недостаточно сильный организм, чтобы иметь возможность это скомпенсировать.
23.11.2015 19:11:32, Ata
Marisha
Ну человек, работающий с детьми, должен понимать, что дети бывают разные, что дети еще недееспособны, управлять собой полностью им сложно, а тренер на то и тренер, чтобы найти подход и научить. Или не надо работать на такой работе. Даже тщательно отобранные и адекватные дети могут выкинуть совершенно непредсказуемое.
А современные учителя и тренеры в большинстве своем такие порой гмм... странные. Такое чувство, что детей только видели на картинках, с бантиками и в коротких штанишках, прилизанных, причесанных и ходящих строем.
24.11.2015 06:43:27, Marisha
У тренеров немного другие задачи. У них основное - отобрать способных и вменяемых, то бишь мотивированных. И выбор у них достаточно большой, поэтому нет смысла вкладывать силы и время в неадекватов. У меня уже довольно обширный опыт работы со спортивными занятиями. Везде одинаковый подход. И он оправдан, на мой взгляд. Мои приемные крайне нестабильны, от них не приходится ждать результатов. 24.11.2015 07:12:20, Офигения
А что делать с неспособными? Я сдулась, когда тренер неоднократно попросил дитя научить лазить по канату. Где я на трёх ногах, а где тот канат))) И занятия не бесплатные. И ребь не буйный. Но вот дохлый, никому такое не надоть((( 24.11.2015 09:09:00, ivmarg
Marisha
Я понимаю, что другие задачи. И это плохо, прежде всего для самих тренеров. Послушные не всегда самые способные. 24.11.2015 08:46:51, Marisha
Да, но они стабильны. А сделать ставку на ненадежного одаренного и пролететь - это риск. Я думаю, что тренеры не раз так обжигались. Им жаль вкладывать силы впустую, особенно если способности не выдающиеся. 24.11.2015 15:49:52, Офигения
Я с вами согласна, много неадекватных в школе и везде. Но в данном случае я на стороне тренера. В группе 12 человек ни одному не делают замечания про поведение. Дети ходят осознанно заниматься, ловят каждое слово и движение тренера. Мой тоже осознанно, но вот этим своим поведением он раздражает тренера. Он меня раздражает! Нас пускают смотреть с балкона на зал, есть такие спорткомплексы. Нормальному ребенку сколько раз надо объяснить, чтоб он понял и не делал? Максимум, 3 раза. Даже в 5 лет, он понимает. А лосю, выше всех ростом , недостаточно. 24.11.2015 07:07:56, автор...
Marisha
Моя никогда осознанно не занималась ничем, мы сами везде толкали и продолжаем. И мотивации нет никакой. Но есть одна мелочь, за которую можно зацепиться. Если в течении занятий (любых) обратить на нее персональное незначительное внимание, буквально, проходя мимо, сказать "как ты руку красиво держишь или сегодня у тебя отлично получилось", ну и в таком же духе, она в лепешку расшибется и сделает невозможное, будет собрана и внимательна, и у нее все получится.
Ей всегда нужно немного больше внимания, чем другим детям, и тогда ребенок нормален. Иначе неадекват. Если учитель (или тренер) это понимает, проблем нет.
Не говорю, что у всех так, просто пример того, что неадекватны чаще всего учителя, а не дети, особенно если дети здоровы.
То, что вас раздражает, тоже понимаю, у меня это случается периодами, когда все плохо, особенно весь этот год, очень тяжело нам всем дался, 12 лет ребенку.
Но надеюсь, что наладится все.
24.11.2015 08:36:49, Marisha
Я не разделяю ваше благодушие. Тренеру афобозола не надо. У моего парня отличные способности, а он своим поведением их закапывает.
Я и так его его долго жалела. Доколе? До его 30?
23.11.2015 19:06:06, клм
Попробуйте почитать книгу Дети тюфяки и дети катастрофы. Вот реально на место мозги ставит.У меня эта книга пол года была настольной.Редкое сочетание очень полезной информации и хорошего литературного слога.Вот там про особенности развития таких детей.Такой ребенок может вполне и у отличных родителей родиться.У меня семья с таким парнем.Тренера мне не жалко Мне жалко вашего парня.Мой борьбу не потянул Реакция слабая.Хотя внешне он хорошо сложен.А вот лыжи нас самое то.Перестаньте издеваться над ребенком и ждать от него то, чего он дать не может.Я без слуха и не спортивная.Если б меня начали мучить натягивая на идеальное пение и спорт-я б убилась.Ищите то что ребенок может Поддерживайте его.А так он нервничает от вашей критики и конечно у него ничего не получается.У меня старший приемный-спортсмен.33 медали по разным видам спорта и куча кубков.Был отличником и опять ним становится.Очень умный.Но внутри...И толку от его спортивности.А этот бестолковы но такой добрый...А вообще чего за парней волноваться? Вон Мужики то хорошие ( и не очень) нарасхват в России.Я своего планирую с рук на руки жене сдать.Еще и жену сама ему присмотрю Бедовую.Что с боку на бок его переворачивала. 23.11.2015 19:51:18, миряночка
Вы с чего взяли, что я его не поддерживаю, не перепробовала другие виды спорта и не читала эту книгу? Вся разница, что вы взяли массу детей, а я ращу как кровного-одного. 23.11.2015 19:55:58, клм
Нет Вся разница в том, что не требую детей подстраиваться под меня, а подстраиваюсь сама под них.Под каждого.Вот так меня колбасило когда два было." Если я тебя придумала-стань таким как я хочу а не то поколочу".Теперь я вижу, что все дети разные.И да.Может кто-то и не сможет соответствовать моим планам или вообще жить самому ему трудно будет.Я уже настраиваю их помогать и поддерживать друг друга.Может в этом тоже плюс многодетности? Мы не требуем от одного ребенка реализовать все педагогические мечты.Кто-то умный, кто-то добрый, кто-то мастеровитый, кто-то любит читать и с ним прочитанное интересно обсуждать, а кто-то ... В общем разные они.Но один все достоинства в себе воплатить не может Но и совсем бесталанных детей не бывает. 23.11.2015 20:04:52, миряночка
Хочется плакать. Нет у меня педагогических мечт и ожиданий. Страшно, что у ребенка в голове чего то не хватает. 24.11.2015 03:23:23, клм
Плюс многодетности только в том, что просто не реально вникать, переживать и дергаться из-за каждого. И тогда забивается на всех. Нет, они все накормлены-обуты-одеты. Но на этом все, дальше остаются речи о том, что надо не тянуть, снизить планку, идти за ребенком и т.д. и т.п. На борьбу за каждого сложного все равно сил не хватит. Есть у нас на конфе несколько многодетных, реально пытающихся вытащить каждого, но на них жалко смотреть(. 23.11.2015 22:26:54, ++=
Гы-Гы-Гы))) 23.11.2015 23:28:13, ДраКошка
Галя, тебя я отношу к редким исключениям, которые в каждого вкладываются как в единственного.) Но таких как ты - меньшинство. 24.11.2015 00:40:07, =====
Меня всегда забавляет, что про многодетность лучше всего знают обычно те, кто её ни под каким соусом в реальности не пробовал. Многодетность вся очень разная, как и мало и вообще бездетность. 23.11.2015 23:06:13, яся 76
А меня всегда забавляет, что Вы все знаете даже об анонимах.)))))))) 23.11.2015 23:35:49, Гы)
У вас семь детей и вы не можете всем уделять внимание? Сомневаюсь. 24.11.2015 06:04:19, яся 76
Я даже возражать не буду.Зачем Вы не услышите.Я пишу-приемный ребенок имеет кучу (33 медали ) грамот и кубков.На отлично учился до 5 класса и сейчас уверенно возвращается опять к этому Меня волнует его внутренний мир.И вы считаете что дети заброшены? Я по каждому могу дать такую характеристику.Я знаю все о них и они всем со мной делятся.Моя проблема-начинать их потихоньку переключать с себя.Они очень на мне завязаны.Вы б почитали дневники приемных мама многодетных-мамы Фимы и Фостермамы.Сколько детей в семье и сколько всем внимания.Я честно не представляю как за одним углядеть можно Я со старшей делала ошибки игнорируя ее проблемы с общением в классе.За этими я слежу.очень.Но вот то что здоровье ушатывается-так это да.Я человек честный.Поэтому никому не советую брать приемных детей.Тяжело это конечно Но и радостно. 23.11.2015 22:50:31, миряночка
Читала я эти дневники. Фуфло. Нет столько в сутках времени, чтобы хотя бы каждого водить на спорт или другие занятия. Каждого по врачам, много лет, упорно. Каждому школьные предметы тщательно объяснить. К каждому в душу влезть. Вы обязательно будете доказывать , что можно. А вот одна небезизвестная здесь многодетная как то назвала все своими именами, так, как все и понимают. А у другой половина детей нелеченная, тоже тема была. Так что не будем развивать, все останутся при своем. 24.11.2015 07:29:16, и что?
Ну при чем тут Фостер-мама? Не надо сравнивать Пушкина с поэтом районного масштаба Василием Загибайло только на том основании, что оба писали рифмованные тексты 23.11.2015 23:38:56, --5
жалеть большого ребенка- нет смысла, не помогает, но понимать, что это человек с особенностями- возможно и скорее всего на всю жизнь- и вести себя в соответствии с этим 23.11.2015 19:17:00, Ata
То то и оно, что не выдали, а сами взяли. Сами пошли, сами собирали документы , преодолевали препоны и выпросили. Надо было просто еще родить. А то карму захотелось исправить, сиротку пригреть.
Вы меня извините, я очень сегодня зла. На весь мир. На ребенка и на себя.
23.11.2015 18:37:02, клм
Да, исправлять сиротами карму это не самый верный шаг. 23.11.2015 22:17:10, яся 76
А какой верный? Мне хотелось родить, а тут готовый. 24.11.2015 03:15:29, клм
Верный - отделять карму от ребёнка) вообще, ребенкины имеют такую неприятную особенность, рушить напрочь все связанные с ними ожидания. Выход тут только в том, чтобы уметь отказываться от ожиданий. 24.11.2015 06:06:59, яся 76
Это вы сами взяли, а Летучая Мышка родила своего ребенка, никаких карм не исправляла. 23.11.2015 18:51:34, Frosya123

Показано 217 комментариев из 244



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!