Раздел: Опека (где признан незаконным отказ в оформлении социальной карты. Но)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мне пришел ответ из Госконтроля

где признан незаконным отказ в оформлении социальной карты. Но, так как госконтроль не может давать предписания, я думаю, нужно в прокуратуру написать, с приложением письма госконтроля, чтобы они по этому шаблону, особо не утруждаясь, дали соответствующее предписание. А потом буду писать письма в МФЦ и ДСЗН, чтобы решили вопрос о профпригодности лиц, по вине которых мой ребенок полгода ходит без социальной карты. Нужно же на подкорке у чиновников зафиксировать информацию, что отказывать детям под опекой по причине отсутствия постоянной регистрации нельзя.
08.06.2015 19:00:51, москва

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алексей Иванович Головань сказал, что для создания законоприменительной практики надо обязательно подавать в суд и он готов помогать. И что дело рассматривается в ускоренном режиме -- 10 дней. Может быть подать в суд, раз есть решение Госконтроля в обоих случаях (по соцкарте и пособию)? Суд уже вынесет решение, обязательное для исполнения.
А что вам написал Госконтроль?
08.06.2015 21:07:33, billow
В суд на конкретный нормативный акт? Или по нашим индивидуальным случаям?
Госконтроль написал примерно то же, что и Вам, примерно те же формулировки
08.06.2015 21:17:27, москва
Они все ссылаются на определение места жительства из Закона № 5242-1 [ссылка-1]
Но там сказано "В целях настоящего Закона используются следующие основные понятия" -- т.е. они не могут использовать определение места жительства НЕ в целях данного закона (не в вопросах регистрации), а для обоснования не назначения выплат, например. Поэтому на этот закон нет смысла жаловаться, т.к. дело не в законе, а в том, как они применяют этот закон (не правильно).
И если подавать по индивидуальным случаям, то при наличии массовых жалоб они перестанут применять законы не правильно.
08.06.2015 23:24:52, billow
В принципе я тоже считаю, что с законами все нормально. Еще бы разрешили постоянно регистрировать - и вообще бы проблем никаких не было бы.
А на кого иск, на Правительство Москвы? ДСЗН от меня отбрыкался, даже разъяснения не дает мне никакие.
Тогда нужно быстрее подавать, а то они все нарушения устранят. Я, честно говоря, смутно представляю, как этот иск должен выглядеть.
09.06.2015 00:20:05, москва
Наверное иск на тех, кто отказал -- УСЗН. Они же принимали решение отказывать не по той статье :)
Головань сказал, надо выбрать одну наиболее актуальную тему и на нее подавать в суд. И что можно подать не только на устранение, но и на компенсацию -- т.е. даже если они вам выдадут соцкарту, то деньги затраченные на проезд ведь не компенсируют, вот для этого и суд нужен :)
Но мы с 16 до 23 уезжаем, я смогу только после 23 этим заняться.
Может быть пока вы? Я вам пришлю его емейл.
10.06.2015 12:45:19, billow
Бог в помощь! 08.06.2015 20:37:47, Luloka

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!