Блог редакции 7я.ру

Раздел: Опека (Помогите пожалуйста разрешить ситуацию)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

очень нужны ваши советы

Помогите пожалуйста разрешить ситуацию.
Сейчас находимся в дальнем регионе. По "их местным правилам" под опеку отдают через месяц, т.к. "надо обязательно сделать медицину".

Я ссылаясь на закон пояснила, что обязательно медицину делают только под усыновление, а под опеку мы можем забрать с той которая уже есть, т.е. сделанной ранее. И забрать можем через 10 дней с момента заявления с просьбой о назначении опекуна. Ответ: "Тогда мы у вас и заявление на опеку пока принимать не будем".

Вопрос: как с ними бороться, чтобы все сделать и забрать ребенка ПОБЫСТРЕЕ.

Наверно можно отправить заказным письмом, но не факт, что они через 10 дней отдадут ребенка. Начинать писать жалобы - это тоже время. А сидеть в регионе месяц нет возможности (10 дней готовы). Да и сейчас улететь, через месяц опять туда-обратно за 5000 км. лететь очень накладно.

Может что-то подскажете? Как можно ускорить всю процедуру в данной ситуации?
19.05.2015 11:00:30,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Сдать заявление под роспись. Отправить почтой, если не берут. 19.05.2015 16:24:57, Рыбачка Соня
требовать показать закон, по которому они отдают ребенка только через месяц, при этом внимание- их местные законы не могут противоречить заокнам РФ.
требовать принять заявление с числом и подписью. не хотят- идти в канцелярию и сдавать под входящий номер. не хотят- спрашивать ФИО всех, отказывавших вам в приеме документов и идти в суд и в прокуратуру, подавать заявление о неправомерных действих сотрудников таких-то. копию- им и в вышестоящую организацию.
пока кандидаты бояться и не действуют- есть такое опеки, которые не хотят работать по законам, как только кандидаты научинаю действовать в каждом случае- количество таких опек резко сокращается...
19.05.2015 12:16:30, Ata
Вообще то они не имеют права не принять у вас заявление. Скажите что в таком случае подаем заявление через концелярию, под входящий номер. И через 10 дней придете за документами. Мы столкнулись с таким беспределом в Красноярске, быстро сделать не получилось, опека выдала отказ в назначении опекуном, пришлось обращаться в прокуратуру. Но и в этом случае опека зашевелилась только после подачи заявления в суд на неправомерные действия опеки. Вот тогда они быстро-быстро всё сделали и были такими милыми и хорошими, прям зайки.
Если не секрет, какой регион у вас?
19.05.2015 11:25:21, Елена747
<Вообще то они не имеют права не принять у вас заявление.>
Наши складывали ручки на груди и заявляли:
- А мы у вас ничего не примем!
- Обязаны принять!
- А не будем!
- Тогда я подам через канцелярию.
- А у нас нет канцелярии!
- Хорошо, где у вас секретарь? Подам секретарю.
- А у нас нет секретаря!
- У вас ДОЛЖЕН быть секретарь!
- А нету! Есть секретарь у главы администрации, но это вообще не здесь, и он у вас вообще ничего не примет!

Понятно, что можно отправлять заказным письмом или искать этого несчастного секретаря и ругаться уже с ним. Но в незнакомой опеке в дальнем регионе это не совсем удобно. Особенно когда время поджимает.
19.05.2015 18:48:06, Vulpes
Елена747, написала Вам на почту) 19.05.2015 12:20:39, Аальбина
Ответила. 19.05.2015 13:32:51, Елена747
сесть на стул и не выходить из кабинета пусть принимают документы и обязательно под роспись что все приняли -список документов,а то потом могут а вот у вас нет.при них позвонить уполномоченному по правам детей,я звонила сидя у них агапитовой ,потом сказала давайте по хорошему,а то отсюда иду в прокуратуру и да сказала наш разговор записывается на диктофон и по окончанию сказала и видио есть. 19.05.2015 21:26:54, katrin10

Статья дня

«Такие блинчики вы еще не готовили: 2 рецепта на Масленицу»

Тонкие блинчики на сметане и на сливках, блинчики с начинкой
Котёнок для детей: как выбрать, как подготовиться, что купить.

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!