Раздел: Юридические и правовые аспекты (в обход паспортистки)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Регистрация подопечных в квартире опекуна

Девочки,мы в регионе и вот работник паспортного стола список документов продиктовала для временной регистрации.Там есть справка формы 8-где ребенок постоянно зарегистрирован(прописан)
На портале госуслуг для регистрации по месту пребывания(я не путаю эти понятия??) есть только заявление ,и основание(которым я считаю распоряжение о назначении меня опекуном).

Дело в том,что ребенок с дальнего региона,и я никак не достану эту бумажку бесплатно,мне минимум туда съездить будет стоить тыс 7..
26.01.2015 00:30:00,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам делали, но только по отдельному письму из опеки.
Прямо на имя начальника паспортного стола, от начальника муниципалитета.
Оба раза так пришлось (в двух разных районах Москвы)
26.01.2015 12:12:40, 147
Мы два года назад делали временную регистрацию по заявлению и распоряжению о назначении опекунами. Никаких больше бумаг не предоставляли. 26.01.2015 00:37:50, morozilka
мы так же, без проблем. 26.01.2015 02:06:48, Diana05
видимо буду регистрироваться на госуслугах-и в обход паспортистки.Хотела найти эту справку и заказать на госуслугах -и не нашла.. 26.01.2015 00:43:01, DiLaiLa
Пробуйте, если не получится - бодайтесь с паспортисткой. У моих вообще постоянной регистрации нет, всё прекрасно сделали. Правда, я мужу на всякий случай распечатала закон про регистрацию с adoptlaw.ru, потому что с первым ребёнком они какие-то согласия других прописанных требовали. 26.01.2015 15:38:50, МайяСт
Такая же ситуация, я ездила в паспортный стол детей, сказали св-во о регистрации не выдают повторно! Один экземпляр у био, дубликат не выдают... Попробую как и Вы через Госуслуги. 26.01.2015 03:21:14, Юлькин_78

Статья дня

«5 типов новогодних подарков в стиле ноль отходов»

Что подарить детям, бабушкам и дедушкам, коллегам и начальнику – и как упаковать подарки
4 неочевидных фактора, о которых вы не знали

© 2000-2019, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!