Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну и я про квартиру

Мы свою двушку тоже до сих пор не сдали :) все некогда этим заняться и не хочется кого попало туда поселить, хочется своим. Москва, старый спальный район (зеленый и уютный), 10 минут пешком до метро, хорошая инфраструктура. Квартира обычная - без бабкиного хлама, но и без шикарного ремонта, но мы сами там жили, так что все прилично, ремонт не требуется. Есть полный комплект мебели для двоих детей.
Регистрацию сделаем, опека хорошая. Настроены сдавать минимум 7 лет, до выплачивания ипотеки. Можно с животными (в разумных количествах).
Остальные подробности - через почту elena.fortuna@gmail.com.

Анонимов прошу не беспокоиться, вы у меня по умолчанию в бане, отвечать не буду.

*** Тема перенесена из конференции "Усыновление"
08.10.2014 09:11:08,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А не подскажете какой район? спасибо. 08.10.2014 21:56:15, NatashaV
Чертаново Северное, ближайшее метро - Южная. 08.10.2014 21:57:46, Fortuna Elena
Может, нашу бабушку перевезти?:) 08.10.2014 18:30:13, Tulsa
А сорок тысяч в месяц ваша бабушка сможет платить? 08.10.2014 18:39:04, ..........
а вы устанавливаете цену, не хозяева? 08.10.2014 22:23:47, Tulsa
Москва...инфраструктура ... зелень - сказка, да и только, но да, туда только с двумя детьми хорошо.
Девчонки, вы все БОЛЬШИЕ молодцы, хоть кому-то из наших, да повезет выбраться оттуда, где сейчас совсем не легко.
08.10.2014 14:52:13, светланадевятимама+
Так за ту цену за которую сдает фортуна запросто можно найти в москве жилье. В чем проблема? Платите и снимайте. 08.10.2014 20:15:14, ax
далеко не все готовы регистрировать семью с детьми... 08.10.2014 21:21:47, светланадевятимама+
Лена, я не по теме. Написала в личку. Будет время ответьте, если можно. 08.10.2014 11:31:32, Эль74
Я хочу.. но если школьников перевести нельзя.. то не получится наверно (( 08.10.2014 09:42:04, Рыбачка Соня
Да почему нельзя-то? Куча народу живет в Москве по временной регистрации - и даже без оной - потому что тут работа, и что, их дети не учатся, что ли? Или все в частных школах?
Надо просто узнавать.
У меня ребенок учится без всякой регистрации вообще, например, и поступила учиться только в этом году.
08.10.2014 09:44:53, Fortuna Elena
Да ну, не может такого быть. Обязательное среднее образование же еще не отменили. Покуражатся и возьмут. 08.10.2014 09:43:16, Гарпистка
Ольга Оводова
Я слыхала, что в московские школы перестали брать детей с временной регистрацией. Врут? 08.10.2014 09:31:16, Ольга Оводова
Именно ВРЕМЕННОЙ регистрации достаточно. А вот без регистрации (и даже с подмосковной) не берут в большинство школ, да. 08.10.2014 12:20:11, ДраКошка
Вилюйская
У нас раньше,до возникновения Новой Москвы,в п.Щапово(в 4-х км),была хорошая школа.
Как только Щапово стало НМ,нам сказали:Нет ПРОПИСКИ(те постоянной регистрации в МОСКВЕ),нет школы для вас.Мы стали возить в город,за 20 км.
08.10.2014 12:44:02, Вилюйская
врут, просто нужна ЛЮБАЯ регистрация в Москве, а временная или постоянная -- не важно 08.10.2014 09:58:34, billow
Ольга Оводова
Я полагаю, что и это нарушение. У меня на этом месте больная мозоль. Я живу через дорогу от Москвы, мой сын 5 лет назад спокойно поступил в московскую школу (и закончил её, не выгнали), года 4 назад стали требовать временную регистрацию, а теперь, по слухам, и ее не хватает. При этом мой муж платит Москве налоги в полном объеме. 08.10.2014 10:04:23, Ольга Оводова
В школы берут в начале тех, кто к ним прикреплен, потом при наличии мест берут с постоянной пропиской, потом с временной или области. Знакомые в этом году так ребенка устраивали. Если мест в школе нет - не берут, они возят, пешком 30 минут идти. ближе мест не было 08.10.2014 10:36:10, mirania
Какой-то малошкольный район попался:) Около этой квартиры школ должно быть много%))) 08.10.2014 10:47:10, Гарпистка
много школ, и желающих много 08.10.2014 10:56:21, mirania
Бирута
мы живем в области так же через дорогу от Москвы, думаю 95% детей нашего поселка посещает Московские школы, т.к. местной школы точно на всех не хватит. У нас Московская прописка, но у сыновей в классах есть дети именно с областными. 08.10.2014 10:17:04, Бирута
ну если основываться на слухах, то конечно и не то еще можно предположить :) 08.10.2014 10:09:11, billow
Вообще всегда действовало правило - все завязано не на регистрацию ребенка, а на регистрацию законного представителя. У меня немосквичка Олька, например, получает тут пенсию, прикреплена к поликлинике - то есть во всех электронных базах записана без проблем - с какого перепугу со школой должно быть не так? 08.10.2014 10:08:56, Fortuna Elena
Бирута
сомнительно, у нас все же обязательное образование и наличие регистрации даже временной, подтверждает проживание в данном месте. Предположу, что в очень хорошую школу с высоким рейтингом может и тяжело попасть, но в обычную не могут не взять... 08.10.2014 09:43:23, Бирута
Не могут не взять, однозначно. Никакой дурацкий московский закон не может противоречить конституции.
Другой вопрос, что эти ОСИПы работать могут криво. Но это не значит, что не возьмут в школу.
08.10.2014 09:46:20, Fortuna Elena
НатТаша
Вот красота! А куда девать родителям с временной регистрацией своих детей? (чисто из любопытства интересуюсь) 08.10.2014 09:34:55, НатТаша
офигеть.....крестьян к земле опять привязывают?
Ладно сады, но школы!!!!
08.10.2014 09:33:28, Нэцкэ
Чтоб на землю возможно было вернуться - сначала умные головы нужны, ведь не осталось ни техники, ни хранилищ, ни скотных дворов ... фляги молочные - и те на металл сдали. НИЧЕГО нет для малозатратного воспроизводства, деньжищи нужны не шуточные. 08.10.2014 19:44:52, светланадевятимама+
Goldy13
Не. Не врут. Но, если у ребенка статус сироты-льготника, берут, после обращения в ОСИП со всеми документами. 08.10.2014 09:32:11, Goldy13
Врут-врут. В школе на собрании учителя убедительно просят родителей следить за сроком временных регистраций и во-время обновлять, если они заканчиваются во время учебного года, т.к. классные руководители теперь лично ответственны за то, чтобы у всех детей была регистрация, не важно -- временная или постоянная. 08.10.2014 10:00:56, billow
Не совсем так - они ответственны за то, чтобы ребенок был официально оформлен в школу, а ОСИП переглючивает слегка, когда регистрации нет.
По большому счету не обязан опекун регистрировать подопечного у себя, подопечный должен с ним проживать - и все.
08.10.2014 10:02:53, Fortuna Elena
Ну в школу дети-то в классе все уже оформлены, но если регистрация закончится среди года и не будет продлена, то класс.рук должен об этом оповещать администрацию (и возможно отчислят, что ли?). Главное, 100% берут в школы по временной, у нас больше половины класса по временным регистрациям (район вообще новый, некоторые живут без права собственности еще, многие снимают).
Я не про подопечных, а про родительских -- мы же о требованиях школы ко всем детям говорим.
08.10.2014 10:07:14, billow
Goldy13
Требование о постоянной регистрации введено с июля 2014 года. В нашей школе вчера смотрела списки - по 16 учеников в классе, против 30 в прошлом году. Не берут пока с временной регистрацией ни в сады ни в школы. 08.10.2014 11:08:05, Goldy13
Дайте ссылку на требование в законе.
Еще раз -- если в ВАШУ школу не берут, это не значит, что "ни в сады ни в школы не берут". В нашу берут. Покажите закон, иначе это ОБС.
08.10.2014 11:10:19, billow
Да вроде нет. У нас Олька вообще без регистрации, например. Правда, мне периодически выносят мозг ОСИПом, куда мне типа надо идти разбираться, но даже после похода в ОСИП регистрация будет временная. Постоянной у нее нет вообще, никакой.
Другое дело, что записывать будут в школу не в приоритетном порядке скорее всего, а только при наличии мест.

Не взять ребенка в школу по месту пребывания и даже регистрации - это нарушение конституционных прав, никакой ОСИП против конституции не имеет права пойти, и никакой городской закон не может быть выше основного закона страны. А как же быть, когда родители работают в другом городе, например?
08.10.2014 09:41:26, Fortuna Elena

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!