Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какое же я урод :(((((((

Пожалейте меня девочки.
8 и последняя попытка забеременеть при помощи всяческих видов ЭКО, успешно провалилась сегодня.
Реву, не могу остановится.
Мужа как жалко, все это, весь этот ад со мной на протяжении 6 лет прошел. Хотя сам может хоть завтра получить кровного ребенка.... Что он чувствует даже не могу представить...
Просто хочу мужу сына родить... ну что может быть проще????
Почему такое со мной происходит......
Не хочу приемных, хочу своего, ну или хотя бы мужниного.....
Что делать дальше не знаю....
Доченька есть приемная самая-самая любимая, если бы не она я бы вообще свихнулась.
Но хочу своего, душа разрывается. Лучше бы меня убили, чем такое.....Не могу я с этим смирится....
05.12.2013 10:40:56,

207 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ржачно про сына)))
А все таки как Вы не умели писать ться и тся, так и не научились))))
05.12.2018 22:23:05, na labutenax nach
можно совет вам дать? совет всегда исповедь. Я уже научила и у двоих бездетных дети. А я одной крестная. Молитесь Богоматери у иконы Утешительница и дайте обет ( в моем случае я пообещала колечко оставить , чтоб его вовнутрь положили...мечтала увидеть)))увидела... только Богоматерь вам исполнит вашу заветную мечту и верьте до дрожи, до радости, до любви, до забвения, молитесь и я с вами молюсь ...Аминь. 05.12.2018 20:56:26, xenat
ха-ха-ха...:) подняли мою тему 5 летней давности.
Даже читать страшно.
Как же хорошо, что все закончилось....
05.12.2018 21:48:08, Нэцкэ
Это у вас сейчас гормональное. Я вам точно говорю. Через годок придете в себя ... 12.12.2013 06:11:36, masha__usa
))) отстаете, маша, уже всё поменялось. 12.12.2013 10:53:31, ланка
Дина (Джума)
У меня такая подруга есть. И все эти жуткие слова тоже говорила- и себе, и мне и мужу.
С несчастным человеком жить вместе- это гораздо хуже, чем без кровного ребенка
Мужу Вашему, однако, не сочувствую- есть такие жертвенные мужчины, им такое в радость, двоих знаю лично
Так вот та подруга отказывалась бывать в местах, где есть дети- не хотела видеть наше счастье, не могла смотреть без сллез на младенцев
Четыре эко, бедный муж, она его еще обвиняла что плохо помогает и не хочет понимать (и верить) как ей больно
Проблема с венами- несколько серьезных операций
Потом нашли рак. Вырезали, химия
С детьми тема закрыта раз и навсегда. Она стала счастливее, спокойнее и (честно говоря) нормально адекватнее.
Потому что очень сложно принимать от умного человека подобный бред
И вот очередные проблемы- ей почти 45, проблемы с жлудком
Узи показывает вместо желудка беременность
И НИ ОДИН человек до сих пор не знает радоваться или сочувствовать
Она сама тоже
Про мужа молчу- он конечно сам выбрал все ее болезни, проблемы и несчастья, но даже его все это уже достало.
И Великая Цель, для достижения которой было столько сделано
И само ее достижение
Я верю, что дети сами выбирают себе родителей. Только это не позволяет мне отчаянно жалеть этого ребенка
07.12.2013 02:32:31, Дина (Джума)
Я не хочу кровного, потому что:
1. Я не люблю себя
2. Я не люблю мужа
3. считаю, что на земле перенаселение и люди и без меня справятся.
4. мне просто не с чем сравнить.
Мне только иногда становится жалко маму мою, но у нее , впрочем, есть кровный внук и еще будет. Жалко маму мужа. Хотя как жалко - она в приемном ребенке души не чает, называет родненькой и кажется забыла, что ребенок не кровный, Всегда гордится ребенком, любит всем показывать его и радуются, когда говорят, что на нее похожа. Так что получается, что ее жалеть-то тоже, особо, не стоит.
У врачей эко была и на меня там нападает ступор - хочется скорее ноги от них унести, пока цела.
Автор, но вам-то, если так хочется, можно же что-то делать?
Сурмама, донорство ЯК
06.12.2013 16:07:42, анн
"1. Я не люблю себя
2. Я не люблю мужа"
Беда(. Может быть в этом направлении что-то постараться изменить?
06.12.2013 16:37:07, Маргаритка
Знаю, что беда)
Уже приняла все, как есть.
06.12.2013 20:50:06, annnnn
елена волк
Не могу этого понять "хочу своего". Не могу... Какой я счастливый человек. 06.12.2013 11:29:37, елена волк
:) я раньше думала со мной что-то не так, а когда начала читать эту конфу и эко-форум почти параллельно - сбежала оттуда как из притона мазохистов :(
столько драмы, столько пафоса, самолюбования и самобичевания одновременно
никого не осуждаю и стараюсь не жалеть, но этот путь не мой
даст Бог забеременеть естественно(ну максимум легкая поддерживающяя терапия) - буду просто ОЧЕНЬ рада, а коли нет - уже 1 приемный есть, возьму еще 1-2 да хоть 10 любого возраста и пола :) к сожалению недостатка в детях у нас пока не наблюдается
07.12.2013 23:20:48, Eugeniya
Не стоит так писать тем, у кого кровные-таки есть. ИМХО. 06.12.2013 14:22:12, ДраКошка
+1000000000 06.12.2013 16:10:27, Ехидна
+100. 06.12.2013 15:01:18, Маргаритка
ЖенаПолковника
-100))) 06.12.2013 15:09:18, ЖенаПолковника
Конечно, не можете понять, у вас же есть "свой". 06.12.2013 13:40:29, мамАнька
елена волк
У меня было ДВОЕ "своих". Но я их таковыми не чувствовала. Может быть поэтому не могу понять "хочу своего". У меня был совсем другой опыт родительства. Т.е. я имела "своих" (кровных по нашему), но не чувствовала эту кровность.

Перед своими детьми я чувствовала преклонение, чувствовала их превосходство. Всегда считала, что я не могла родить таких детей, они слишком совершенны. Т.е. чувствовала свою отстраненность, типа я только инструмент, а эти дети появились как чудо, как самостоятельное явление. Кстати и похожи они не были ни на меня, ни на мужа. Так что полностью подтверждали свою индивидуальность, особенность.

Поэтому с легкостью приняла приемных. К ним такое же отношение - преклонения, удивления и то же ощущение, что сама не смогла бы родить таких прекрасных детей.
09.12.2013 13:42:20, елена волк
У меня нет своего, и не хочу ради этого экспериментировать со здоровьем. У мужа нет своего, и тоже не хочет экспериментов. Нет и нет. Здоровы оба. Просто не получаются.
А вот усыновить всегда хотели. Еще до знакомства, оба.
Я очень люблю детей и всегда хотела именно воспитывать. Родить или нет - для меня было не важно. Я себя и беременной не представляла никогда, не думала об этом. А вот вырастить,воспитать - очень важно.
Для меня никогда не было стресса от того, что месячные пришли (во времена активного планирования). Я давно (со школы) решила, что если своего не будет до 30, то точно усыновлю.
06.12.2013 16:22:18, ищем дочку. Москва
:) поддерживаю
меньше заморачиваетесь - все будет наилучшим для вас образом :) удачи :)
07.12.2013 23:22:24, Eugeniya
У меня нет, но тоже не могу понять. Ну в крайнем случае понимаю - для мужчины сильно любимого, чтоб вот похож был. А мою копию не хочу совершенно. Поди я круче урод то )) 06.12.2013 14:30:31, Mash89
Именно так. Хочется видеть в сыне продолжение мужа. Физическое.

С другой стороны, если не срослось, без этого можно жить, не сходя с ума.
06.12.2013 14:46:45, OlgaStPb
Да, но говорить об этом может только женщина, которая сама не рожала детей.
"я вот родила и счастлива, а вам то зачем?" - ??? нет слов.
06.12.2013 14:53:02, мамАнька
Ну по сравнению с безнальными платежами из Апокалипсиса, сие не "нет слов", а образец здравомыслия. 06.12.2013 15:16:04, OlgaStPb
А по-моему, как раз виднее тем у кого есть свои дети. Я не рожала, почем мне знать, что я потеряла. А у кого есть и свои и приемные, те могут разобраться. Но вот хоть тапками закидайте - не вижу разницы в счастье - "взяла и счастлива" и "родила и счастлива", честно говоря. Главное все таки само счастье. Другое дело, что если ТС считает, что оно может быть только достигнуто одним путем - рождением кровного, вот тут да, проблема. 06.12.2013 15:15:49, Mash89
елена волк
+1. Именно так. 09.12.2013 13:43:53, елена волк
Вы еще не взяли и не родили, но уже все про счастье при рождении и усыновлении знаете. Класс. 06.12.2013 17:23:18, мамАнька
Вы такая смешная, чес слово! )) думаете вы знаете что-то о счастье больше моего? Откуда? Думаете счастье это такой предмет, который только вы можете знать? Слышали поговорку "все счастливые семьи..." и т.д.? Или вранье это по вашему? Я с детьми очень хорошо знаю, что такое для меня лично счастье - работаю с ними 20 лет уже. Думаете для вас и других оно будет другим? Ха-ха-ха )) 06.12.2013 22:12:31, Mash89
Мне постоянно пишут, куда вы лезете со своим мнением про подростков, у вас их не было. Зато все рожавшие прямо точно знают, что чувствуют те, кто родить не может. АГА. (ну не все, да, некоторые)
Где я пишу, что знаю про счастье больше кого-либо?
я пишу, что мне странны рассуждения людей о том, о чем они не знают, о ситуации, в которой они не были. Кто-то не знает, что такое не мочь родить детей, и пытается доказать, что бесплодие это фигня. Вы заведёте ребенка, расскажете про счастье от него потом, когда вы его ощутите. Некоторые вот не ощущают, вы не знали?
07.12.2013 00:11:21, мамАнька
Вы точно уверены, что хотите это обсуждать, причем именно со мной? Уже и автор топа вроде бы счастлив (ТТТ :)), а вы все не успокоитесь. Для меня да, бесплодие - фигня. Я и сейчас без детей счастлива и родила бы была счастлива и взять приемного собираюсь, чтобы быть счастливой. Думается все к этому стремятся. И в итоге счастье оно одно. Вы счастливы и хорошо, а уж какое оно там ваше счастье, приемное, кровное, да хоть вообще бездетное - не суть главное. Понятно о чем я?
Пы.Сы. А вообще, если уж угодно именно мое мнение узнать - счастье это когда матери не приходится смотреть в последний раз на своего уходящего навсегда крошечного еще ребенка, а остальное это наши личные заморочки и все. Я вот такое знаю.
07.12.2013 00:42:41, Mash89
как ты смеешь быть счастливой без детей, редиска)) 07.12.2013 00:50:51, все впереди
Ага я такая! А с детями "я в два раза счастливее была бы" (с)
Хотя конечно неплохо было сначала все проблемы порешать. А ваще собираюсь взять какой-нить набор новогоднего сухпайка и опеку осчастливить визитом - пусть подскажут могут они меня тоже осчастливить чем-нибудь или может в том то счастье и состоит мое - в поиске находица постоянно.
Но уж точно не собираюсь страдать, что никто пока не родился у мну :)
А ваще мне детей для счастья тут хватает - одна воспитанница на ДР пригласила и плакала (мося моя милая :), когда я уходила! Другая правда сказала, чтобы я ней в сумку даже не смела заглядывать, на что я ей словами с 7и ответила, что когда увижу указ президента, который запрещает Оле к Юле в сумку заглядывать, тогда перестану ) :)
07.12.2013 01:51:27, Mash89
ЖенаПолковника
ВОТЬ! Написать на плакатике и повесить на стенку на верху этой конфы.
ГЛАВНОЕ СЧАСТЬЕ С РЕБЕНКОМ, остальное прикладывается...
06.12.2013 16:56:50, ЖенаПолковника
Ну тогда у меня такое же право голоса:). И мое ИМХО, это далеко не одно и тоже. Такшта 1:1 ). 06.12.2013 17:00:56, Маргаритка
ЖенаПолковника
Имеешь право, тем более у тебя приемная получилась сложнее кровных. Бывает наоборот, как у меня, отсюда и мнение... 06.12.2013 17:07:34, ЖенаПолковника
Ну да, твоя Соняшка-леденец на палочке:). Главное чтобы школа эту идиллию не разнесла нафик. 06.12.2013 17:16:41, Маргаритка
ЖенаПолковника
Я к школе такая равнодушная стала, знаешь...
Буду подбирать её к Сонякиным способностям, как драгоценности к платью. Благо выбор в Москве есть...
06.12.2013 17:21:38, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Ну я рожала и усыновляла, приемной счастлива не меньше, а больше. И чо? 06.12.2013 15:10:16, ЖенаПолковника
При чем здесь это? я не говорю, что нельзя быть счастливым с приемными детьми, даже больше скажу, что можно быть счастливым и только с приемными.
НО вы не можете знать, что бы вы чувствовала, если бы не могли родить ребенка.
И так легко говорить, что это фигня, это просто даже оскорибительно, т.к. выглядит как пренебрежение к чувствам другого человека.
06.12.2013 15:35:56, мамАнька
ну я знаю, фигня это :) но это ИМХО
а ТС могло быть очень плохо от этого, люди разные
07.12.2013 23:29:08, Eugeniya
ЖенаПолковника
Это не пренебрежение, а взгляд НАД. Там, за горизонтом своерожденности нет ничего такого, чего не могут дать приемные дети. Я там былЬ... 06.12.2013 16:31:59, ЖенаПолковника
я вот никогда не хотела именно рожать. ХОтела ребенка. Теперь, когда есть четверо, вдруг появилось желание именно родить. Ну то есть я хочу не еще одного ребенка, а родить ребенка. Это какой-то другой опыт, видимо))) А любовь к конкретным детям (за горизонтом) тут конечно не при чем. 06.12.2013 16:36:08, Рыбачка Соня
ЖенаПолковника
Инстинкты и гормоны вам нашептывают, окончание фертильного периода не за горами должно быть... 06.12.2013 16:58:02, ЖенаПолковника
Ну вообщем-то нам все нашептывают инстинкты и гормоны:). Даже такую романтику как любофф:). 06.12.2013 17:02:02, Маргаритка
ЖенаПолковника
Слушай, мне вдруг стали нашептывать, даже орать, что я обделена мужским вниманием, сижу-думаю, чего делать-то? 06.12.2013 17:08:29, ЖенаПолковника
Дать в глаз:). 06.12.2013 17:16:58, Маргаритка
ЖенаПолковника
Мужу?
так он деньги добывает...
06.12.2013 17:22:16, ЖенаПолковника
Это не избавляет его от необходимости окружить жену вниманием:). Деньги не он один умеет зарабатывать, есличо:))). 06.12.2013 17:41:15, Маргаритка
ЖенаПолковника
Логичненько! 06.12.2013 17:42:47, ЖенаПолковника
Зачем интересно вам этот опыт? некоторым непонятно.
причем сами эти некоторые родили-таки. чудеса.
06.12.2013 16:53:31, мамАнька
а не с вами ли мы обсуждали насчет чувства, когда кладут ребенка на живот свежерожденного, и мол ваша мама ничего такого не чувствовала и все это фигня?)) 06.12.2013 16:51:57, все впереди
Моя мама тоже не склонна ни к экзальтации, ни к эзотерике. Спокойная, толковая, надежная северная женщина, на таких Россия-матушка стоит. Но при этом она самая лучшая и самая любящая мать :-)) 06.12.2013 17:05:28, OlgaStPb
не могу за вас не порадоваться:) 06.12.2013 17:16:52, все впереди
Люба, а что тут непонятного? Ты уже рожала и МОЖЕШЬ родить сейчас. Приемность это твой ДОБРОВОЛЬНЫЙ ВЫБОР. 06.12.2013 15:17:38, Маргаритка
ЖенаПолковника
Да-да. А выбор ТС печалиться и горевать. Меняем выбор, меняется взгляд... 06.12.2013 16:33:02, ЖенаПолковника
У ТС уже все изменилось:). Но печалиться и горевать это не выбор, как бы не предлагали воспарить НАД. 06.12.2013 16:55:18, Маргаритка
ЖенаПолковника
ты загибаешь совсем непонятное...
За ТС я тоже рада...:)
06.12.2013 17:01:40, ЖенаПолковника
Ну вам-то не пришлось менять выбор. В этом разница. 06.12.2013 16:47:24, мамАнька
ЖенаПолковника
Драсти, я поменяла с рождения на усыновление. Наоборот то есть... 06.12.2013 16:59:06, ЖенаПолковника
Чей-то. Не поменяла. Дополнила. 07.12.2013 00:19:47, ДраКошка
И ниче. Может, если бы не рожала, тоже была бы несчастна. Не проверить теперь, да? 06.12.2013 15:12:10, ДраКошка
ЖенаПолковника
Может быть. Людям свойственно держаться за свои траблы.
Но я рожала и усыновляла, потому ответственно заявляю...
Кстати, иную точку зрения я слышу. И это ваш собственный выбор...
06.12.2013 16:34:27, ЖенаПолковника
Разве можно про себя так думать! Мысли - они материальны!!!
Расскажу про себя.
Пытались с мужем долго сами - не получалось. Пошли к врачу - причины не выявлены, все у всех хорошо. Нам предложили ЭКО и мы согласились. Двойня с первой попытки. На 32 неделе меня положили на сохранение в роддом под наблюдение хороших специалистов. Именитые профессора показывали моих деток студентам (на УЗИ), как мои детки там внутри себя ведут, как они писают, где у них какие органы. И все было просто волшебно. Там же я и потеряла обеих своих девочек. Рожала сама. Сразу после родов провели полостную операцию.Неделя в реанимации с постоянным переливанием крови и еще 2 раза чистки под наркозом. Моим близким сказали - молитесь. Она молодая, должна выжить, но ничего не обещаем. Сколько слез было пролито тогда - не передать словами (да и сейчас пишу здесь, а сама рыдаю). Но я вроде оклемалась. Еще 3 недели в больнице и полгода восстановления дома (только физического). И постоянные слезы. Потом еще 2 попытки. Оба раза замершая беременность на 8-ой неделе. И еще одна попытка с суррогатной матерью тоже не увенчалась успехом - замершая на 15-ой неделе. И ни в одном из всех этих случаев мне так и не указали причину. Все это время муж меня очень поддерживал и всегда говорил, что если не получится, то возьмем приемного.
Уже прошло 6 лет. На данный момент у нас две замечательные приемные дочки. Мы с мужем их обожаем. И мысли мои приняли совсем другое направление. Если бог не дает мне детей обычным способом, то может он меня ограждает от чего-то очень непосильного для меня или моих близких. Мы по прежнему здоровы, по мнению врачей можем иметь детей самостоятельно. Но муж категорически не хочет своего. Он мне сказал, что здоровая жена ему гораздо важнее. Так что если вдруг у меня появится кровный ребенок обычным способом, то придется назвать его Девидом Коперфильдом ))).
Но это моя жизнь. Как Вы себя поведете - решать Вам. Просто даже удачное ЭКО, к сожалению, не является гарантией появления на свет здорового младенца и сохранения здоровья его мамы.
06.12.2013 00:24:31, Anyusha
Странно, что вам с двойней дали самой рожать, это показание к кесареву.

Мужественная вы женщина, дай вам Бог здорового кровного ребеночка тоже!
06.12.2013 08:41:36, больно читать
Двойня показание к кесареву?я совсем отстала от жизни.обычно они по очереди рождаются,а не оба одновременно 07.12.2013 15:50:04, Ануш
ЭКОшная беременность - вообще показание к постельному режиму и кесареву. А уж двойня тем паче. 07.12.2013 16:28:24, Нэцкэ
Спасибо. А дали рожать самой, потому что терять уже было нечего. Детки погибли внутриутробно, но заметили это совсем не врачи ((( Врачи просто приходили и спрашивали, все ли у меня в порядке, чисто символически прикладывали стетоскоп к животу и шли дальше. Им было все равно (бесплатно ведь лежала). Студентка, которая была на практике и пыталась выполнить свою работу так как ее учили все и обнаружила. И очень была удивлена, что мне даже не делали некоторых элементарных процедур. Так что человеческий фактор еще никто не отменял. 06.12.2013 22:07:09, Anyusha
Corgik
Тоже удивляюсь.
Анюша, счастья Вам.
06.12.2013 16:39:47, Corgik
Спасибо за пожелания. 06.12.2013 22:01:30, Anyusha
УХ, ну и судьбы у людей... как только Вы все это вынесли? 06.12.2013 00:58:46, светланадевятимама/
Боритесь до конца! Берите сурраг. маму. Только так ребенок будет Вашего мужа. Не надо никого еще брать, муж всегда будет хотеть своего!!!! 05.12.2013 23:33:36, бываю тут
Можно уточнить - до чьего конца бороться? До конца своего здоровья или до конца терпения мужа? 06.12.2013 14:49:37, мимо шла
Не правда, что будет всегда хотеть своего... Если бы это было так, то от жен не уходили и чужих бы детей не ростили. 06.12.2013 10:19:27, НЭТ77
ЖенаПолковника
Во-во, если жена хорошая, она что мужу не объяснит, где его счастье порылось...))) 06.12.2013 15:13:23, ЖенаПолковника
До чьего конца Вы предлагаете бороться? Откуда Вы знаете чего всегда будет хотеть чужой муж? 06.12.2013 00:16:20, Маргаритка
Вот это хороший вопрос. Я лично отказалась бороться,скажем "во что бы то ни стало", ибо имеющимся детям мама тоже нужна. И если я рожу и сдохну, это будет безрадостно.

еще веселее всем будет если я начну залегать на множественные сохранения и терять этих детей. Это вот будет "концерта та еще".
06.12.2013 08:09:37, грамотно, да
И еще: очень важна хорошая клиника. Моя подруга (Из Тулы) сделала больше 6 попыток и только после Московской клиники - ребенок появился (со второго раза правда, но зато с криошками и в ЕЦ). Пытайтесь, ищите любые способы 05.12.2013 23:38:04, бываю тут
Ну и последнее: мы лечились 10 лет: было все: операции, дапара, ЭКО и прочее. Получилось после поездки мужа на Афон в Грецию, просто получилось и все само и без ЭКО:)))) До сих пор не верю в свое счастье:))) Удачи Вам! 05.12.2013 23:41:21, бываю тут
И еще вопрос. А зачем Вы тут бываете? 06.12.2013 00:17:09, Маргаритка
ЖенаПолковника
Да берите ещё, а мужу расскажете, какая замечательная у вас семья и лялечки! Мужики прямые и доверчивые как дети, он поверит, не боИтесь...и будет совершенно счастлив...:) 05.12.2013 23:01:16, ЖенаПолковника
Я вам очень сочувствую.
. Как человек, прошедший ЭКО успешно после некоторых попыток, понимаю какая это нагрузка для здоровья. Более того через несколько лет так аукнутся может мама не горюй. Вы пока остановитесь хоть на полгода, успокойтесь и принимайте решение. Вам решать конечно. Сур.маму и ДЯ я неприемлю по этическим основаниям.
05.12.2013 22:24:56, К+4
Я извиняюсь, некоторые советуют прибегнуть к суррогатной матери. Я не понимаю, что у таких людей в голове. А если ребёнок родится больным, куда его деть?

Что, вам так необходимо получить ребёнка с вашими "золотыми" генами? Какие могут быть гены у людей, которые сами не могут родить, даже в элементарном вам природа отказывает.
При этом у вас есть кое-что гораздо важнее генов - ваша любовь, которую вы можете дать нуждающемуся в ней человечку
05.12.2013 22:04:54, Евгениякккк
Нормальные гены. Хотите пример? У девочки-дошкольницы обнаружили кисту на придатках. Большую кисту. предлагали оперировать. Маман отказалась. ах, как же дочка будет без одного яичника! И лечила дочь шарлатанскими методами. Дождалась перекрута кисты. Да такой перекрут, что перекрутилось все. В том числе и крошечная маточка. врачи пытались спасти хоть кусочек от матки. В результате девочка с яичником, но без матки и кисты.

А еще есть болезнь свинка. И первый вопрос от врача, к которому приходит бесплодная пара, будет как раз о свинке.
05.12.2013 23:54:06, Криптан
Свинку (паротит) перенес в 11-12 лет мой муж и да, пришлось ему пролечиться для поднятия жизнеспособности "хвостатеньких" в уже зрелом возрасте, повезло, вылечили таки. 06.12.2013 01:36:12, светланадевятимама/
ого....я не знала, что кисты на яичниках у детей бывают (((( 06.12.2013 00:00:24, мама шестилетки
у меня у младшей внутриутробно была уже киста, в 6 мес. беременности, сейчас ей 1,7 до сих пор есть(( 06.12.2013 12:27:27, Длинный чулок
(((((( 07.12.2013 17:21:18, мама шестилетки
< Какие могут быть гены у людей, которые сами не могут родить, даже в элементарном вам природа отказывает.>

в их невозможности забеременеть или выносить ребенка может быть виновата физическая травма или осложнения после болезни, или даже вирусное заболевание. А уж гены - дело десятое.
05.12.2013 22:44:36, Rainmaker
Вот помолчали бы про природу. Она иногда отказывает, да. Некоторым-в чувстве такта, не сказать хуже.
А когда "свой-свой" больной рождается, куда вы его деваете? Фигею от вопросов.
05.12.2013 22:25:51, lovecats
Natalya d'*
"Какие могут быть гены у людей, которые сами не могут родить"? вы не знаете ответа на этот вопрос? могу дать список тех, кому родили суррогатные матери (из числа известных людей), вот и посмотрите, "какие там гены" 05.12.2013 22:19:13, Natalya d'*
Зато сразу понятно, что у вас голове.
Да, некоторым природа отказывает в возможности родить, а некоторым отказывает в чем-то другом. Ума им, например, не дает.
Тут уже и не знаешь, что хуже.
05.12.2013 22:16:44, мамАнька
знаешь, знаешь.... :) 05.12.2013 22:45:03, Rainmaker
Вот +100 05.12.2013 22:26:15, lovecats
Trollissimo
У меня нет своерожденных детей. но даже в мыслях никогда не было так издеваться над собой и своим организмом...Поберегите себя! 05.12.2013 21:47:40, Trollissimo
[пусто] 05.12.2013 21:06:32
"опаслась"-это слабо сказано.Поэтому приемного ребенка выбирала оч.внимательно.Но это было конечно еще в те времена когда можно было выбирать. Безопаснее конечно брать в дом приемного ребенка когда свой уже вырос. 06.12.2013 10:55:13, Ямамба.
я отвечу по кровному + 2 приемных. Детки маленькие, они наращивают связи, которые у одокровных детей быстрее зарождаются. Соперничества большого нет, есть соревнование. Я думаю, что вот подрастут и стант понятнее, стали они братьями или нет. Но навредить кровному нет, и близко такого нет (приемные должны быть младше, это очень важно) 06.12.2013 08:30:14, 0т меня
Мы собираемся. Но я совершенно так не считаю. Так и рожать то второго/третьего/пятого опасно, вдруг первого чем то обделишь? Для меня братья/сестры - это благо, а не зло.
Когда мой будет взрослый и самостоятельный я уже не захочу с младенцами возиться, разве что в качестве внуков. А сейчас еще хочу.
05.12.2013 21:18:52, мама шестилетки
не расстраивайтесь, значит ну так вот там суждено. Мы 5лет вместе, кровных нет, лечились 3 года, Эко не делали, во-первых для меня это дорого, во-вторых если не получится я себя буду потом грызть, ну жалко мне денег на то что не дает нормальную гарантию, тем более у меня специфическая проблема. Муж здоров, но я об этом не переживаю, что не могу ему родить кровного, он сам меня выбрал, мы любим друг друга и если на то пошло, наследника мы себе "оторвали" ))). Самого замечательного и любимого, прям порой до ужаса понимаю как я его люблю, хоть и не рожала. И после того как сын появился, вообще перестала заморачиваться, ну нет и нет, мне нужен был ребенок, он у меня есть. Не родим сами через пару лет пойдем за вторым. Зачем портить нервы, мы один раз живем в этом мире, надо радоваться тому что есть, и нашим деткам, ведь у некоторых и такого счастья нет 05.12.2013 20:46:47, lesia85
ЭКО делают бесплатно уже давно. С этого года с трубным фактором даже количество попыток не ограничено 05.12.2013 22:30:09, Дорис я
так нет трубного фактора, все в целом функционирует, только прикрепится не к чему, смысла нет делать Эко 06.12.2013 16:22:28, lesia85
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Где почитать про это? 05.12.2013 23:07:16, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Что конкретно? Если про трубный фактор, то наберите ЭКО по ОМС. Я не знаю из какого Вы города, пока не во всех городах эта система работает. По ОМС точно уже делают ЭКО в Питере. В Москве будут делать с 2014 года, причем клиники будут заключать договора с фондом ОМС не обязательно государственный. Вот например Альтра Вита в Москве и Центр ЭКО [ссылка-1] с января 2014 года будут делать ЭКО по ОМС с трубным фактором бесплатно. Для остальных факторов пока действует старая система бесплатного ЭКО: 2 попытки, официальный брак, возраст женщины до 38 лет, отсутствие общих детей с мужем. 06.12.2013 00:46:00, Дорис я
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
МО, не для себя ищу. Раньше 2 попытки ограничивались общей суммой дохода по МО. 06.12.2013 07:17:32, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)

Показано 103 комментария из 207


Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!