Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какое же я урод :(((((((

Пожалейте меня девочки.
8 и последняя попытка забеременеть при помощи всяческих видов ЭКО, успешно провалилась сегодня.
Реву, не могу остановится.
Мужа как жалко, все это, весь этот ад со мной на протяжении 6 лет прошел. Хотя сам может хоть завтра получить кровного ребенка.... Что он чувствует даже не могу представить...
Просто хочу мужу сына родить... ну что может быть проще????
Почему такое со мной происходит......
Не хочу приемных, хочу своего, ну или хотя бы мужниного.....
Что делать дальше не знаю....
Доченька есть приемная самая-самая любимая, если бы не она я бы вообще свихнулась.
Но хочу своего, душа разрывается. Лучше бы меня убили, чем такое.....Не могу я с этим смирится....
05.12.2013 10:40:56,

207 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сил вам душевных... Я не пережила ЭКО, но понимаю, как вам больно.
У меня другой фактор бесплодия, ЭКО не поможет, разве что сурмама с донорской яйцеклеткой. И я прекрасно понимаю, что никогда у меня не будет ребенка, похожего на меня. Сначала было очень трудно это принять, но за 15 лет я с этим смирилась. Говорю себе: "Ну да, я такая уникальная! Одна такая в мире. И у меня своя миссия".
Воспитываем с мужем приемную дочку. Давно уже она стала родная.
Больше приемных не хочу. Эта умненькая и красивая, очень-очень наша (хоть на нас внешне и не похожа, в первое время я сильно огорчалась из-за этого), просто боюсь, что второй раз может не повезти. И муж того же боится.
В молодости много, очень много было слез из-за бесплодия. Было ужасно обидно: я же такая правильная девочка, ни одного аборта, никаких случайных связей - и вот тебе, получи.
А теперь смирилась.
Почти. Иногда думаю про сурмаму. Вот говорят, это сейчас не так и дорого. А вот сколько примерно это "недорого"? Может кто-то назвать хотя бы примерную стоимость?
Мы небогаты и живем не в Москве.
05.12.2013 20:19:11, ленчек
Около 600-700 тысяч оплата женщине, и сама процедура тысяч 200... На миллион надо рассчитывать. 05.12.2013 21:04:44, Рипли
Спасибо. Буду знать. И думать. 05.12.2013 23:30:38, ленчек
Вообще нет смысла с донорской ЯК. Просто ни о чем речь, легче найти приемного ребенка по душе. Типаж свой выберите - и вот вам "донорская ЯК". 06.12.2013 08:33:20, бессмыслено
Да мы ведь уже давно нашли ребенка по душе, восемь лет уже как )) Она если не внешне, то характером в нас, учится хорошо, ттт. Ласковая и любимая девочка. А про донорскую ЯК, если честно, я больше теоретически рассуждаю. 06.12.2013 09:47:55, ленчек
И я о том же. Чужая ЯК, это тот же приемный ребенок, только минус миллион. 06.12.2013 15:20:01, и правльно
Как это тот же приемный, когда он будет кровным для мужа? 06.12.2013 15:40:26, мамАнька
Я вот что подумала, хоть я тут уже и отвечала.
Вы не пробовали ЭКО в ЕЦ? (я думаю, как прожжённая ЭКОшница Вы понимаете аббревиатуры). Его ведь можно хоть каждый месяц делать. Мое первое ЭКО как раз в ЕЦ было, морально очень легко переносится и стоит не таких сумасшедших денег. Наркоз при таком ЭКО не делают, пунктируют только одну ЯЦ, это конечно не приятно, но совершенно не смертельно. Кто-то 50-70 тыс. руб. в Москве ежемесячно отдает за съем квартиры, а Вы на ЭКО отдавайте. И здоровье сохраните, и надежду обретете.
05.12.2013 20:11:57, Дорис я
В естественном цикле вероятность очень низкая.((( Итак 30%, а в ЕЦ еще меньше.
У вас получилось в ЕЦ? Это я для себя интересуюсь.
05.12.2013 21:06:30, Рипли
Нет, не получилось, у нас приемная дочка. НО! За ЭКО в ЕЦ я отдала 2 года назад 30 тыс. руб. была подсадка 1 эмбриона. Из лекарств только прегнил за 800 р. Год назад я делала ЭКО, со всеми анализами и лекарствами вышло 250 тыс. руб. Взяли всего 7 клеток, из которых получилось 3 эмбриона, подсадили двух, один перестал развиваться, на крио ничего не осталось. Получилась внематочная. Итого за 250 тыс. 1 подсадка. А теперь разделим 250 на 30, итого получается 8 попыток в ЕЦ, и если даже не получилось бы 8 подсадок, то 4-5 получилось бы точно. Так что если перевести вероятность в денежный эквивалент, при ЭКО в ЕЦ за ту же сумму более вероятен успех, при этом нет насилия над организмом в виде лошадиной дозы гормонов. Хотя я не могу сказать, что мой организм был сильно изнасилован в стимулированном протоколе, я его перенесла более чем легко, и физически, и морально. Единственная проблема, что за 30 тыс. ЕЦ уже никто не делает((( 05.12.2013 22:39:24, Дорис я
Это хорошо, если из ЯК получится эмбрион и будет что подсадить.
Хотя с другой стороны.... Вообще это интересная идея. Вот выйду замуж и подумаю в этом направлении)
Неужели так ЭКО подорожало? я 3 года назад делала за 60 + лекарства, анализы предварительные отдельно, конечно.
05.12.2013 22:53:41, мамАнька
Ну так я и написала, что 8 подсадок не будет, но 4-5 должно быть.
Само ЭКО 80 + ИКСИ 25 + доп согл (страховка) 7 = 112, + 25 тыс. приемы репродуктолога до ЭКО + 95 тыс. лекарства. Остальное анализы.
Хорошо так помню, т.к. как раз сегодня ездила на камеральную проверку в налоговую, чтобы получить налоговый вычет с уплаченного НДФЛ
05.12.2013 22:59:20, Дорис я
Спасибо, что так подробно расписали.
Прошерстю эту тему. Для себя.
05.12.2013 22:44:00, Рипли
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Вы - очень сильная женщина. ОЧЕНЬ. Продолжайте, если есть здоровье. 05.12.2013 19:53:39, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я Вам очень сочувствую. Очень-очень!!! Это тяжело (((
Ну а теперь по делу: у меня есть кровный сын. После него вылезла куууча проблем с репродуктивной системой, родить своего мне очень проблематично, но можно. Разок попробовали - замершая. Тоже рыдала-убивалась.
Но больше не хочу. Хочу готового, без таких вот трагедий.
8 Эко для меня - другой мир, я бы струсила и на одно. Но у меня дело в невынашивании, с первым было тоже было сложно, но организм смог. Эко мне и не поможет.
Про мужа - мне муж после замершей сказал, что ему НЕ НАДО больше кровных (да, у нас уже есть, но поверьте, хочется еще), его устроит приемный вполне. Что не стоит это ТАКИХ геройств (а 8 ЭКО геройства, что ни говори). Так что мужья они иногда все проще и по делу воспринимают.
Всё что могли, вы сделали. Но у Вас, действительно, есть многое, чему можно позавидовать. Наслаждайтесь этим.
05.12.2013 19:37:00, мама шестилетки
Не соглашусь. Мы первую планировали 2 года. Я знала что сделаю ВСЕ возможное на что хватит денег что бы родить свою. Когда один свой уже есть второго хочется совсем по-другому.

Нельзя сравнивать женщин которые прошли 2 полоски, узи, пиночки, большое пузо, роды.... И женщин которые НИ разу через это не проходили. Реально чувствуешь себя уродом несостоявшимся. Очень трудно наслаждаться имеющимся когда в голове одна идея-фикс...
06.12.2013 00:30:49, От ЮКгерл
я не спорю же. Я просто свое ИМХО пишу. 07.12.2013 17:23:08, мама шестилетки
и я не чувствую. Посмотрела на многих подруг, ужасный беременности, ужасные роды, послеродовые депрессии, отвисшие груди у кого то, и все такое, а мне таааак повезло!!!!!!!! 06.12.2013 16:43:47, lesia85
я не чувствую себя уродом не состоявшимся. Я вполне себе полноценная человеческая особь. Странная, конечно, но все равно полноценная :) 06.12.2013 13:48:21, химчанка
Маша, эт ты? напиши хоть пару слов, как вы поживаете, а то пропала совсем)) 06.12.2013 12:33:40, Длинный чулок
А почему я должна себя чувствовать "уродом несостоявшимся"? Да, ни разу не проходила это. Но я в остальном здорова, у меня классная удочеренная девочка, хороший муж и работа по душе. И во всем этом я, выражаясь вашими словами, состоялась.
У меня давно уже нет такой идеи-фикс, иногда только думаю: "Вот хорошо бы..." Но мои мысли не поддерживает муж, он старше, у него есть ребенок от первого брака. "У меня есть сын и дочь, - говорит. - И достаточно". Я его понимаю. В возрасте за сорок уже хочется пожить, что называется, для себя и растить тех детей, что уже имеются.
06.12.2013 09:59:02, ленчек
Koala2000
Я сознательно всю жизнь предохранялась и предохраняюсь. И чувствую себя прекрасно. Идеи-фикс нет, к счастью:-) К женщинам "которые через это проходили" отношусь как мужик: "Это все прекрасно, дорогая, но не для меня, сама понимаешь!":-)) Многие мужчины любят и хотят детей, но, во всем мире наберется человек пять согласных, чтобы этот ребенок зародился в нем, жил в нем и из него вышел. Сама мысль о подобном развитии событий кажется дикостью:-)) 06.12.2013 02:45:25, Koala2000
А я с вами соглашусь, я тоже чувствую вас уродом, даже несмотря на то, что вы родили.
Вообще офигеваю, откуда вы набежали, добрые женщины???
06.12.2013 00:52:13, мамАнька
зря вы так, она очень добрая, как раз. просто чувствовала она то же самое, что и автор и было ей очень-очень плохо от невозможности завести ребенка 06.12.2013 12:36:41, Длинный чулок
Писать человеку, который только что пережил 8-е неудачно ЭКО, что да, согласна, вы урод и именно так должны себя ощущать - просто за гранью доброты.
Она не могла чувствовать тоже самое, т.к. она родила. И два года, из которых 1 год даже не считается еще бесплодием тоже не бог весть какой подвиг.
06.12.2013 13:19:13, мамАнька
она не про автора, а про себя и свои чувства. эмоции и чувства были такие же, чувствовала СЕБЯ уродом. 06.12.2013 13:54:42, Длинный чулок
даже не знаю, как вам сказать....
у всех людей свое представление о поддержке и ободряющих словах.
я свое мнение уже высказала, как человек, не рожавший, сильно переживавший на эту тему, переживший, и не чувствующий себя уродом ни тогда ни сейчас. при этом я пишу вам, что я чувствую сейчас - такое мне читать НЕПРИЯТНО.
некоторые уродом себя чувствуют, когда в зеркало глядят и не накрашены. это не значит, что надо поддерживать в других людях свои тараканы.
ТС абсолютно нормальный человек, никакой не урод, неужели непонятно? зачем ей эта солидарность???
06.12.2013 14:38:54, мамАнька
может ТС будет легче, что она не одна такая и есть люди, которые чувствуют то же самое, что она. Когда меня что-то волнует, то меня раздражает, когда люди пытаются доказать, что это фигня вопрос. Мне больше интересно слышать мнение тех, кто чувствует аналогично. скорее всего и "От Юкгерл" мыслила также.
а то, что "ТС абсолютно нормальный человек, никакой не урод, неужели непонятно?" конечно понятно , просто на данный момент ощущает себя так, переживет этот момент и жизнь постепенно наладится, я верю, Она -Тс сильная, умная , у нее все будет хорошо.
06.12.2013 14:52:42, Длинный чулок
Все нижесказанное мое личное ИМХО.
Не знаю, что вы вкладываете в понятие "жизнь наладится", но если я хочу родить у меня много лет не получается, и скорее всего не получится, то мне меньше всего нужны и вообще вредны такие советы: попробуйте еще, иди до победного, вот я 2 года пыталась и у меня получилось, да эта идея-фикс будет в вас сидеть, вы будете чувствовать себя уродом, пока эту идею не удовлетворите, я бы все деньги потратила сколько у меня есть и т.п.
Я понимаю, что это разговор слепого с глухим. У вас же есть кровыне дети, да?
Есть вещи, которые нужно просто принять, и именно это облегчит жизнь.
А люди могут чувствовать то же, что и ТС, в абсолютно ДРУГИХ ситуациях, как в случае с ЮКгерл например, не нужно все валить в одну кучу.
06.12.2013 15:15:14, мамАнька
жизнь наладится означает, что ТС перестанет лить слезы, думать о себе в таком негативном ключе и все войдет в свою прежнюю колею (работа-сад-муж-дочка).
да, дети есть, потому и не стала ничего писать ТС, ей мои советы до лампочки, думаю
и вы ТС не поймете никогда до конца, ведь вы не чувствовали себя уродом и не нашли способа как выйти из этого состояния.
06.12.2013 15:26:35, Длинный чулок
Ну как же не нашла то? по вашему все кто не родил должны себя уродом чувствовать? прямо замкрутый круг какой то)
Как раз ТС я очень хорошо понимаю, т.к. нашла выход из ситуации "как не чувствовать себя уродом" - забить на идею-фикс родить самой, все очень просто. Сделать сложнее, да.
06.12.2013 15:49:36, мамАнька
не должны, вы что?я про это нигде не писала.если не должны, это не значит, что отдельные личности не могут. Что нам разглагольствовать, вон у ТС уже малявка в пузе плавает, красота))) 06.12.2013 17:38:48, Длинный чулок
Может, надо не сына хотеть, а ребенка? Всегда поражаюсь, когда не имея детей, хотят определенный пол.
По делу-чем тратить деньги на столько ЭКО, давно бы уже сурмаму искали. Насколько я понимаю, финансы-то позволяют.
05.12.2013 19:21:59, lovecats
Понимаю Вас, сочувствую очень. Но попробуйте утешить себя тем что возможно судьба бережет Вас от еще большей беды, с тем ребенком связанной. Утешение конечно слабенькое, но вдруг удастся зацепиться. Очень хочется Вам помочь как-то. Если не хочется больше приемных, то и не берите, у Вас уже и так есть чудесная малышка. Она уже и так Ваша, просто родила ее другая женщина, вот именно из-за физиологии родила она, но именно Вашу девочку. Женщины до сих пор умирают в родах и не имеют возможности растить своего ребенка, а Вы молоды, здоровы и Вы МОЖЕТЕ РАСТИТЬ свою дочку. Не плачьте, Вас любит муж, есть хорошая профессия, у Вас все впереди. Вернее не так, поплачьте, но потом посмотрите вокруг, сколько Вам судьба отсыпала счастья, наслаждайтесь им. На самом деле Вам очень повезло в жизни, правда-правда! 05.12.2013 17:24:27, Маргаритка
Ничего и не урод, просто вот так вот складывается.
По методам размножения не подскажу, я просто поддержать.
Вот смотрю на своих кровных детей, приемных - всем мамка нужна, пусть не самая лучшая, но мамка.
Да что я вам говорю, у Вас же есть дочка.
Я не знаю, какого ребенка проще принять, мужниного или все же обоим чужого? Понимаю Ваше желание дать мужу то, что он заслуживает, да и Вы тоже заслуживаете, НО вот никак и , будете Вы себя мучить мрачными мыслями и слезами или не будете - результат один.
Так что не мучьте себя, поплакали и хватит. Соберитесь с мыслями и решение найдется, пусть и не сразу. Удачи!
05.12.2013 15:36:54, светланадевятимама/
[пусто] 05.12.2013 15:35:12
+++++++++++++++++ 05.12.2013 19:15:27, мама 2х сыночков
Спасибо девочки, отпустило меня немного. 05.12.2013 15:02:23, Автор
Не плачьте! Возьмите сурмаму и будет вам кровный:))) 05.12.2013 14:55:10, otrif
Поплачу с вами. Я тоже очень хочу еще сына. 05.12.2013 14:33:20, та же проблема
Ой, как я Вас понимаю...
У меня правда "всего" 2 попытки было, но тоже мечтаю о своем ребенке. Даже наверное не так. Мечтаю о ребенке от мужа и для мужа, ибо со своим бесплодием я уже смирилась.
Крепитесь, Обнимаю Вас самым понимающим объятием!
05.12.2013 13:55:10, Дорис я
Если есть деньги - суррогатное материнство Вам в помощь.
Ну или к психологу, закрыть проблемы и перестать уже гробить свое здоровье всеми этими ЭКО - Вашему ребенку нужна здоровая и счастливая мама. Крепитесь. Я после 4 выкидышей смирилась, но мне бы ЭКО не помогло с невынашиванием.
05.12.2013 13:32:26, мимо шла
Обнимаю, вас. Нежно глажу по полечу м по голове. Дорогая моя, держитесь. Слезы наворачиваются. Я то ж до сих пор хочу...
ЗЫ. А может сурмаму?
05.12.2013 12:42:21, Эль74
<хочу мужу сына родить>
Ему может и не надо совсем.

<хочу своего, ну или хотя бы мужниного...>
Ну, мы много чего иногда хотим несбыточного. Что ж теперь убиться ап стену?!!

Извините, у Вас не душа разрывается, а гормоны зашкаливают, так как для организма даже одно ЭКО не проходит бесследно, а 9 ЭКО, это уже угробить свой организм.
Вы не рыдайте, а идите к врачу и восстанавливайте свое здоровье, пока Ваш муж не свихнулся. Так как не от одного мужа слышала от тех, чьи жены проходили ЭКО, что женщина в ПМС и менопаузу, гораздо пушистее и просто душка, чем женщина, проходящая ЭКО с гормональным зашкаливанием.
05.12.2013 12:40:50, Lussi01
Но это ж за 6 лет.Совсем не обязательно что здоровье будет подорвано при таком графике. Лично знаю людей которые вообще ничего не ощущали.Но со своей яйцеклеткой я б наверное уже не делала-только сурмаму с донорской яйцеклеткой.А так-за 6 лет 8 попыток это не так и много,вдобавок часть из них могла быть с крио-эмбрионами. 05.12.2013 13:10:43, Ямамба.
<Лично знаю людей которые вообще ничего не ощущали.>
А их близкие так же говорят?
Дык, и автор видимо не ощущает. Считает, что это просто эмоции.
Понимаете, многие и при ПМС и при климаксе не замечают и не ощущают какие они.
05.12.2013 16:45:51, Lussi01
Natalya d'*
У меня было 4 ЭКО растянутые на 5 лет, я до этого 4 ИИ (там те же гормоны, только доза поменьше).
Вообще никаких изменений, близкие скажут то же, причем близкие, умеющие замечать мелочи - у меня одни врачи в семье, и большинство друзей - врачи.
Да и по статистике, 80% - без осложненией (20% - осложнения разной тяжести, от самых легких в виде "перепадов настроения" до серьезных)
05.12.2013 18:20:17, Natalya d'*
+1.Аналогично. 3 эко за 3 года-совершенно никакого вреда для здоровья.Коллеги вроде тож не жаловались на повышенную нервность)). То есть далеко не у всех бывают осложнения. Основной вид осложнений у людей который помню -это гиперстимуляция яичников. Насколько понимаю зависит от правильного подбора дозы лекарства ну и индивидуальные особенности конечно. То есть-ЭКО это совершенно не такой ужас-ужас как тут принято писать. 06.12.2013 10:15:16, Ямамба
С близкими я не обсуждала конечно))).(-) 05.12.2013 17:53:33, Ямамба.
Да бросьте, все о человека зависит. Тут чистые эмоции и фрустрация у девушки, эх... 05.12.2013 12:43:32, Эль74
Не соглашусь, что чисто эмоции. Гормоны, породившие сильные эмоции, а все вместе - гремучая смесь.
И от человека тут не зависит, когда специально обкалывают женщину, тут любого может заклинить.
05.12.2013 12:47:04, Lussi01
Жалею вас, очень сочувствую. Потому, что не тем вы занимаетесь, извините за резкость. У вас есть хороший муж, который за эти 6 лет мог бы уж давно заиметь кровного, но, видимо, ему важнее не кровный ребенок абы от кого, а дети с вами, и не важно так, как вам, кровные они или нет. У вас есть ЗДОРОВЫЙ ЛЮБИМЫЙ ребенок. У вас есть еще ЗДОРОВЬЕ, а вы здоровая нужны мужу и дочке. А вы, вместо того, чтобы радоваться всему этому, вгоняете себя в гроб черными мыслями. И мужа тоже. Думаете, ему очень приятно видеть ваши мучения на протяжении 6 лет? Вам в голову не приходит, что переживает он так не из-за отсутствия кровных детей, а от того, что любимая жена в многолетней гонке за СВОЕЙ мечтой гробит себе здоровье и психику, а он в этом вам помочь ничем не может, потому что не может вас за шкирку тряхнуть и сказать: "Хватит!".
Остыньте от своих попыток, примите, что родить вы не сможете. Как знать, от чего вас судьба отводит - от смерти в родах, от тяжелой болезни или от рождения больного ребенка. У вас есть муж, ребенок и пока еще не убитое до конца здоровье. Это НЕМАЛО. Ну да, нельзя иметь все.
Вы проплачьтесь хорошенько, потом утрите слезы и займитесь другими проблемами. Может, если деньги и желание мужа есть, возьмете сурмаму, хотя и это не панацея. Мои знакомые делали 9 ЭКО с разными сурмамами, и только на 9-ый раз получился ребенок.
И не надо называть себя уродом только за то, что родить у вас не получается. БИО наших детей рожают пачками и бросают, детей своих в беременность травят и вытравливают.
05.12.2013 12:31:45, Елена_Марианна
Да согласна. Часто мы не ведаем от чего нас спасают высшие силы...
Знала даму у которой было 7 выкидышей на сроке 4-6 месяцев, но она все же на 8 беременность выносила свое чадо, умерла от инфаркта из-за сыночка: он пьет, жена его пьет, мамашка жены пьет, никто не работает - детку родили, знакомой моей не доверяли, а пьяной бабке легко (то кипятком обварит, то запрет дома), а деньги у знакомой тырили...вот сердце и не вынесло в сорок с небольшим.
05.12.2013 14:33:23, Ольчик-36
Какой чудовищный кошмар. 06.12.2013 12:45:24, МайяСт
У нас наоборот - я могу сама, но после появления первого приемного уже не представляю себя беременной. И как я раньше мечтала о беременности, рисовала себе это во всех красках - красок не помню уже, голова по другому устроилась. Думаю, что роднее и любимее старшего сына и сама бы не смогла родить.
Мне кажется, что вы свои чувства в значительной степени приписываете мужу. Нет, он конечно, переживает, но в вас может быть еще и чувство вины говорит? У меня было чувство вины перед родителями
05.12.2013 12:28:58, Алеле
То есть у Вас есть кровные дети? Или вы думаете, что Вы сама можете? 05.12.2013 14:19:39, мимо шла
Кровных нет и я могу родить, у нас мужская проблема в семье 05.12.2013 15:37:02, Алеле
Вы не можете знать, можете ли Вы родить. Я тоже думала, что могу родить, но 4 выкидыша опровергли эту мою теорию. Родить я так и не смогла. 05.12.2013 15:43:13, мимо шла
Ок :) не спорю - могу забеременеть - сойдет формулировка? 05.12.2013 15:55:58, Алеле
Ну это принципиальная разница. Я вот тоже могу забеременеть, неоднократно беременела, только вот так и не смогла родить. 05.12.2013 16:28:23, мимо шла
Koala2000
Судя по контингенту "кукушек", чтобы беспроблемно рожать детей футбольными командами надо пить все что горит и давать всем, кто мимо пробегал 24 часа в сутки. Эта простая мысль позволяет мне надеяться, что "качество" женщины определяется не возможностью родить (это качество самки), а как-то иначе:-)) 05.12.2013 17:55:37, Koala2000
Ой, я тоже часто об этом думала - ну как так-то? Почему они могут, а я нет? Потом решила, наверное с генами у нашей семьи, все-таки, проблемно - мамина мама от онкологии умерла, моя мама от онкологии... 06.12.2013 13:56:27, мимо шла
Вообще-качество женщины думаю это 2 составляющие-возможность родить+ мозги.С точки зрения развития человечества конечно.Хотя в разных верованиях конечно по разному можно трактовать. Вот например подозреваю что в определенной религии)) это будет такое качество как доброта.То есть-женщина не способная родить и без мозгов,но добрая-это качественная женщина.Как раз контингент кукушек вполне может и подходить в это воззрение. 05.12.2013 18:12:48, Ямамба.
а у нас ни мужского, ни женского фактора не было, а забеременели со скрипом через 4 года после начала планирования. 05.12.2013 17:43:53, Rainmaker
Koala2000
Насилуем природу своей моногамией, только и всего:-)) 05.12.2013 17:56:27, Koala2000
А я эгоистка, у меня ваще чувства вины нет. Пуф у меня просто подарок судьбы, еще неизвестно, кого б я родила. 05.12.2013 12:33:06, Елена_Марианна
+100
Видимо я тоже эгоистка.

У меня сын дружит с мальчиком, мама которого родила от ЭКО двоих. Один гуляет-играет-учится, а второй дома лежит и никогда не встанет и вообще ничего не понимает.
05.12.2013 12:52:17, Lussi01
Я на подругу смотрю, она столько тяжелых болячек уже огребла. А родить больного ребенка.... для меня страшнее этого нет. 05.12.2013 13:06:01, Елена_Марианна
И у меня прошло, моего старшего обожают и второго вот приняли с радостью, уже два месяца как радуемся :) 05.12.2013 12:50:08, Алеле
Вы полагаете, что женщина, которая обладает фертильностью и рожает "наших" детей, полноценнее некоторых тут на конфе, у которых не все в порядке с фертильностью?
И если Вы себя считаете уродом, то каким: моральным, физическим, физиологическим, психологическим и так далее?
Я таких женщин, у которых Ваш настрой, уродами не считаю. просто бедные женщины с тараканами в голове. Зацикленные на том, что полноценность женщины зависит от полноценного набора труб, яичников и матки + нормального гормонального фона.
05.12.2013 12:01:27, Криптан
ЖенаПолковника
Жалею.
Сейчас схлынет боль от очередной неудачи и пойдете доделывать то, что начали. Возьмете ещё детей, ведь возьмете же?
Жизнь продолжается и дети остаются детьми, не зависимо от того из чьей матки они получились...
У вас много есть: здоровье, любящий муж, здоровая дочь, учитесь ценить то, что имеете и не разбазаривать. Это я о здоровье...
05.12.2013 12:01:03, ЖенаПолковника
Очень вам сочувствую. Очень. После первого и единственного неудачного ЭКО я поняла, что 2-й раз не смогу. Очень сильная нагрузка на психику, я не знаю как пережить это 8 раз, представляю каково вам сейчас. Мне очень жаль....
Понимаю, что это трудно, но попробуйте принять ситуацию. Муж любит вас. Пусть будет только его ребенок. Я бы сделала ставку на сурмаму с донорской ЯК.

Когда я думаю, почему не родила сама, то мне хочется думать, что это потому, что я просила у Бога ЗДОРОВЫХ детей. Чувствую что как только я попрошу "хоть какого ребенка", то сразу же его получу(( Поэтому ваши мысли про то, что вам не дается родить самой, чтоб оградить от чего-то мне понятна, возможно, что так и есть.

Я написала недавно вам, получилось очень бестактно. Простите.. я читала, что вы уже оставили эко-шные попытки, не знала что вы в протоколе.. в общем простите еще раз, сама уже плачу((
05.12.2013 11:50:08, мамАнька
Прибегнуть к сурмаме может? 05.12.2013 11:15:16, Pobedaa
Не хочу больше гормонов. А без них от сурмамы мало толка. По одной яйцеклетке ковырять - высшая степень мазохизма.
Хочу донорские ЯК. Не хочу себя больше гробить....
05.12.2013 11:18:50, Автор темы
Ну так может, пусть будет донорская яйцеклетка и сурмама? Если для Вас так важно, чтобы ребёнок был "хотя бы мужнин"? А вообще - очень хочется Вас поддержать и успокоить... Может, Вам стоит походить к психологу, чтобы принять ситуацию и выкинуть из головы мысль, соответствующую названию поста? 05.12.2013 11:48:03, Сканди
Глажу вас и жалею. Сопереживаю.
Это очень-очень больно.
Как пережить, чем успокоиться я и сама не знаю.Сама переживаю, что родить, наверное, не дано.
Думаю, мужу не так важно иметь кровного ребенка, раз не сбежал и терпит столько времени (и терпит ли? может, его все устраивает?).
Может, дать себе отдохнуть? От ЭКо, от попыток забеременеть? Просто пожить? Попытаться как-то переключиться на что-то другое? Хотя как же это тяжело!
05.12.2013 10:52:00, Рипли
[пусто] 05.12.2013 10:48:25
У сурмамы такая же вероятность забеременеть что и у меня. У меня банальный трубный фактор. Здорова как конь, просто нет труб. Мне в помощь могли бы быть донорские ЯК.
Но сколько же можно издеваться на собой. Каждая неудача как будто кусок мяса от тебя на живую отрезают.
05.12.2013 10:51:13, Автор темы
Слушайте, может Вам кто-то свыше подсказывает, что не надо вам своего (как ужасно не звучит) и Ваше предназначение - быть мамой чудесного приемного ребенка? А здоровье не резиновое, Вы нужны и мужу, и ребенку целой и здоровой. Иногда ломишься куда-то, ломишься, башку расшибешь, а потом вдруг понимаешь - не в ту дверь ломилась.
И мужу, может, спокойней будет без кровного, но и без всех врачей, гормональных всплесков и бесконечных переживаний?
Не терзайте себя, отпустите ситуацию.
05.12.2013 11:01:12, Vasilisa_2011
Ага. А аппендицитчикам лет 200 назад кто-то свыше подсказывал, что их предназначение помереть в цветущем возрасте. До чего ж я люблю гуманистов-эзотеристов.

Вообще, пара, способная заработать на 8 ЭКО и не разбежаться от стрессов и гормональных психов в процессе, вполне способна вырастить двоих детей в любви и достатке. А не либо приемного, либо кровного.
05.12.2013 13:01:18, OlgaStPb
В ситуации ТС речь не идет о выборе или жизни, или смерти, не надо передергивать.
Я где-то говорила о выборе "или приемный, или кровный"?
Давайте в теме ТС дискуссию не разводить, она сама решит, чье мнение ей принять во внимание.
05.12.2013 13:06:17, Vasilisa_2011
Не будем. Просто на каждую женщину с бесплодием находятся присяжные гуманисты, убеждающие, что сие есть ее предназначение, карма и божий промысел. И каждая из нас видела таких, которых убедили, это печальное зрелище. 05.12.2013 13:41:06, OlgaStPb
ТЬфу...я точно так же рассуждаю о себе. Что ужасного совсем не вижу. А вот угробить себя, но родить мне совсем не понятно. 05.12.2013 19:41:52, мама шестилетки
Вы сейчас о чем-то своем. И присяжные, и гуманисты, и боженька - всех в кучу свалили. Где в моем сообщении вам привиделось, что я убеждаю ТС, что она - печальное зрелище? Уф. 05.12.2013 17:18:59, Vasilisa_2011
"Слушайте, может Вам кто-то свыше подсказывает, что не надо вам своего (как ужасно не звучит) и Ваше предназначение - быть мамой чудесного приемного ребенка" - Ваше?

Вы думаете, что это утешает в описываемой ситуации? Я хочу, а тов. "свыше" не дает.

Щас. Я грешная, меня сглазили, у меня карма порченая, отмолю, чакры вычишу и тыры пыры.

А проблема ТС технически решаемая, а раз решаемая, не надо себя уговаривать про волю провидения, а надо успокоиться, договориться с мужем и делать.
05.12.2013 17:46:32, OlgaStPb
Вас, возможно, не утешает, поскольку вы о чем-то своём домыслили и дальше продолжаете, а автору поможет посмотреть на ситуацию со стороны.
Вы считаете, что ТС должна опять в бой до посинения, а я аккуратно предложила подумать, а стоит ли ломиться в закрытую дверь и не гробить свое здоровье.
05.12.2013 17:51:29, Vasilisa_2011
Со стороны - если хорошая, любящая пара приняла и полюбила приемного ребенка, но это не закрыло потребность в кровном (у нас - закрыла), а потенциал ЭКО исчерпан, следующая остановка - либо сурпрограмма, либо принятие ситуации с рациональных позиций (у нас здоровья столько-то, денег столько-то - не тянем, останавливаемся). А не перекладывание ответственности с себя на боженьку, потому что в один прекрасный момент самогипноз перестает действовать и начинается локтекусание, а поезд уже реально ушел. 05.12.2013 18:16:57, OlgaStPb
Ну почему печальное? Меня, правда, никто не убеждал, но я сама решила, что если мне природа и Бог не дают размножиться, значит так оно и лучше. Правда, я то про свои гены точно знаю, что не фонтан. 05.12.2013 13:53:53, яся 76
дело не всегда в Ваших личных генах. Вот автор пишет что он хочет не просто ребенка,и даже не столько своего ребенка-а ребенка от своего мужа.Которого видимо любит.Есть большая разница-между просто чьим-то ребенком,и ребенком от любимого человека. Так же и с Вами.По-любому этот ребенок будет иметь наполовину гены другого человека,не только Ваши которые "не фонтан". 05.12.2013 14:08:20, Ямамба
Я сейчас только про "печальное зрелище". Невозможность иметь ребенка от любимого человека я обсуждать не могу, не краевед. 05.12.2013 14:52:45, яся 76
Ну да, это очень важно. У нас просто у обоих фертильность аховая оказалась, это в определенном смысле проще, чем когда один может, другой нет. 05.12.2013 14:13:43, OlgaStPb
Вот поскольку никто не убеждал, а сами решили, оно и не печально. А я сама решила, что болячка как болячка, не ужасТнее аллергии какой-нить. Но такие, как мы с Вами, по 8 протоколов за 6 лет не делают. Я на случай непредвиденных взбрыков мозга все-таки отложила заначку на сурпрограмму на отдельный счет, а через год после появления мелкого с легкой душой потратила на стройку дома.

А вот когда с одной стороны страстное желание, а с другой талдычат про божий промысел, на выходе и получатся "какое же я урод".
05.12.2013 14:06:20, OlgaStPb
А, ну с этим согласна, конечно. 05.12.2013 14:53:31, яся 76
Маловероятно.Что только с трубным фактором и не получилось за 8 раз.Тут либо у мужа тогда проблемы-либо клиника не та.Ну либо у Вас е только трубы. Ваши проблемы можно сразу выкинуть если брать сурмаму.
Вы меняли клинику за эти 6 лет? Убедитесь что с мужем все хорошо и обратитесь в провереное место.Хотя бы 1 раз стоит попробовать сурмаму,если и Вы и муж не возражает.Ну и если деньги есть.Но только при условии нормальной спермы и нормальной клиники.Вообще-Вы гигант.8 раз и каждый раз переживать это сильно.Думаю что с приемным ребенком справитесь .
05.12.2013 10:57:47, Ямамба.
У меня было 3 беременности от 3 незащищенных половых актов за всю жизнь, все три внематочные....
Беременела от поцелуя практически.
Клиника хорошая, лучшая в россии. Сменила 3 врачей и все возможные схемы лечения. Муж как космонавт, даже предложили быть донором.
Как проклятье какое то даже ни разу ничегошеньки.
Я сама думаю, может мне в родах умереть было суждено или еще что по страшнее...
Просто хочется быть нормальной, лечь в кровать и проснуться беременной....
А приемный ребенок у меня есть.... НО НЕ ПОМОГАЕТ.... не отпускает меня.....
05.12.2013 11:11:10, Автор темы
Эт понятно... Так может все-таки затык в Вас? Ну то есть-если б они доходили все-таки до матки,то там тоже были б проблемы,Вы ж не знаете раз все заканчивалось в трубах. Короче,мне кажется есть смысл попробовать с другой женщиной-у которой точно есть уже пара детей например и никаких проблем с беременностями не было.Если есть уверенность что и с мужем хорошо и клиника хорошая-получается затык в Вас все-таки.Во всякие божественные влияния я лично не верю)). 05.12.2013 11:23:08, Ямамба.
Может, и про смерть от родов вы правы. Кто знает?! Может, гены какие-то патологические есть, что природа так отсеивает "брак". Я такое тоже допускаю и в отношении себя. Все-таки мы биологические существа. Природа сильнее наших желаний.
Да, выходит, что гены наркоманов-алкоголиков, убивающих себя каждый день, важнее для природы, чем гены нас, более благополучных людей.
А насчет мужа правильно многие пишут. Мужику важно, что он в принципе может и здоров, ого-го как! Ну и пусть донором станет, свое потомство где-то будет и будет его это греть, что "гены" свои продолжил! Может, он вовсе и не воспринимает бесплодие семьи как трагедию? Как он сам относится?
05.12.2013 11:19:27, Рипли
Он очень сдержанный.
Но я вижу что он очень страдает. Может не потому что очень хочет именно кровного ребенка, может потому что я так переживаю.
05.12.2013 11:23:23, Автор темы
Так Вы с мужем сначала решите проблему. Может, ее и нет. Может, ему надоели Ваши метания, а сама кровный ребенок для него - не цель. Мне очень Вас жалко, но Вы сначала в голове мысли в порядок постройте, потом будет ясно, в какую сторону дальше двигаться! Удачи Вам и не надо себя обзывать! 05.12.2013 12:09:04, ДраКошка
Мне кажется, что у вас замкнутый круг. Т.е. Вы считаете, что муж переживает, а муж за Вас переживает. У нас такое было. Может вам по душам с мужем переговорить? Вполне возможно, что облегчение наступит, когда вы оба поймете, что просто друг за друга переживали 05.12.2013 12:04:14, Nostalgi43
Вооот! Вы переживаете! Он тоже переживает -ЗА ВАС! Ведь он же понимает и видит, каких душевных сил требуют о вас все эти процедуры, ожидания и разочарования. А сдержанные люди особенно внутри все сильно переживают.
Это ж как тяжело ему, что помочь вам не может. А не то, что родить ему наследника не можете. Таких пар очень много и живут вместе без детей вообще всю жизнь. Потому что живут мужья с любимыми женами! Прежде всего - с любимым человеком, а ребенок - это да, радость, но не самоцель, если есть любимая женщина, близкий родной человек, то уже в жизни повезло.
05.12.2013 11:28:09, Рипли

Показано 204 комментария из 207



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!