Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проект «Дети в беде» ищем семью.

Только семья дает полноценный шанс вырасти свободными и счастливыми людьми. Есть дети, для которых семья значит гораздо больше. Это единственный шанс выжить. Шанс не попасть в дом инвалидов. Это единственный шанс на нормальную жизнь. Это детки, которые особенно нуждаются в помощи и защите взрослых. Это детки, которые нуждаются в лечении или заботе. Некоторые из них нуждаются в лечении и особом уходе лишь на время; некоторым нужно будет особое внимание всю их жизнь. Родителям таких детей требуется гораздо больше терпения и сил. И, конечно, бесконечная любовь к своему ребенку. И мы верим, что их родители найдутся…
22.11.2013 13:36:49,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ангелина Г., День рождения: декабрь 2009
Гелечка умненькая, очень внимательная девочка, ей интересен окружающий мир, с удовольствием слушает взрослых. Детка с раннего возраста вынуждена была бороться с непростым заболеванием, это отразилось на малышке - она тревожная и плаксивая, но думаю, при постоянном мамином уходе и внимании девочка расцветет. Ну а про внешние данные даже и говорить не нужно – Гелечка красавица с большущими голубыми глазами и милыми кудряшками. Ангелине нужны родители, что называется, состоявшиеся - умудренные жизнью и умеющие рассчитывать свои силы.



Возможные формы устройства :
Усыновление (удочерение), Опека (попечительство), Приемная семья
[ссылка-1]
ссылка на тему на Отказники.ру
[ссылка-2]
Адрес, телефон, как проехать в опеку
Московская обл., г. Орехово-Зуево, ул. Пушкина, д. 9. Тел. 8 (496) 422-09-36, 8 (496) 422-22-61
Отдел устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Тел. 8(496) 422-09-36
Отдел защиты прав несовершеннолетних и профилактики социального сиротства и выплат социального характера Тел. 8 (496) 422-22-61
Проезд: с Курского вокзала до ст. Орехово-Зуево (эл. поезд Петушки, Крутое). Маршрут. такси № 4, 14, 16
[ссылка-3]
Внимание!
Мы не располагаем сведениями о здоровье детей и информацией об их родственниках, т. к. эта информация является конфиденциальной и предоставляется органами опеки только кандидатам с полным комплектом документов (ссылка на контакты опеки есть на странице ребенка). По общим вопросам, связанным с процедурой семейного устройства пишите на почту sheba@tm-net.ru или звоните на бесплатную горячую линию "Дети в семье" 8-800-700-88-05
22.11.2013 17:42:03, Alen.ka
Сергей К., День рождения: октябрь 2010г

Глаза карие (на самом деле голубые), волосы светло-русые, характер спокойный. Вот такие скудные данные есть в Базе о замечательном мальчишечке Сережке. На самом деле, волонтеры, видевшие мальчика, называют его красавчиком и умничкой. Сережа – дружелюбный, отзывчивый на ласку ребенок. Он любит играть с другими детьми, рассматривать книжки, строить из кубиков башенки. Доброжелательный, аккуратный мальчик, очень любит заниматься, собирает матрешку или пирамидку, с удовольствием рассматривает картинки в книжках, очень любит петь и танцевать. На улице Сережа внимательно изучает все новое и необычное, может подолгу наблюдать за ползущим по дороге жуком, трогает травку. Мальчику очень не хватает внимания взрослых, за ручку с воспитателем он готов проходить весь день. Мальчишечка умственно сохранный, жизнерадостный и ласковый и очень ждет маму!
[ссылка-1]
ФБД № czr77-2cn7q
Москва
Братьев и сестер нет
Возможные формы устройства: усыновление, опека, приемная семья
Ссылка на тему на Отказники.ру
[ссылка-2]
страничка на сайте Детский вопрос
[ссылка-3]

Управление семейных форм воспитания детей Департамента семейной и молодежной политики г. Москвы. Адрес: 115419, Москва, ул. Шаболовка, дом 48, строение 1
[ссылка-4]
Сайт: [ссылка-5]
Телефон: (495) 958-18-72 Факс: (495) 958-18-72 Синилкина Елена Константиновна начальник управления
Белова И. Ю., Васина Л. В., Голобоких Е. А., Лапшина П. В., Селезнева Е. Н. операторы. Т.: 633-94-35, 633-93-81 Прием: пн, чт 10.00-17.00, перерыв 13.00-14.00
Гусева Людмила Ивановна – Рук. Департамента семейной и молодежной политики г. Москвы
Специалисты по опеке и попечительству. Т.: 680-64-79. Адрес эл. почты: kdsm@mos.ru
Неверова Т. А., Синилкина Е. К. Т.: 680-64-29, 958-58-80, 633-94-35, 633-94-31
Прием: пн, чт 10.00-17.00, перерыв 13.00-14.00
Внимание!
Мы не располагаем сведениями о здоровье детей и информацией об их родственниках, т. к. эта информация является конфиденциальной и предоставляется органами опеки только кандидатам с полным комплектом документов (ссылка на контакты опеки есть на странице ребенка).
По общим вопросам, связанным с процедурой семейного устройства пишите на почту sheba@tm-net.ru или звоните на бесплатную горячую линию "Дети в семье" 8-800-700-88-05
22.11.2013 17:41:52, Alen.ka
Полина Г. День рождения: сентябрь 2006
Сероглазая красавица Полина ищет родителей. Полюшка - умная, озорная, ласковая и нежная девочка.
Нужны не просто мама и папа, а зрелые, сильные и очень душевно щедрые люди, которые помогут малышке не только узнать что такое семья и забота, но и будут поддерживать в борьбе за здоровье.
Возможные формы устройства :
Усыновление (удочерение), Опека (попечительство), Приемная семья


ФБД № ceond-2dvgh
[ссылка-1]
страничка на Опекавеб
[ссылка-2]

Управление развития семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей:
Усачева Анна Сергеевна: Заведующий отделом регионального банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, в управлении/ Телефон/факс: (499) 238-90-66
Прием граждан осуществляется по адресу: 117049, г. Москва, 1-й Спасоналивковский пер., д. 2:
- без предварительной записи – понедельник и четверг с 14.00 до 17.00
- по предварительной записи – понедельник – пятница с 10.00 до 17.00 по телефонам: (499) 238-04-65; (499) 238-90-66
Вопросы можно задавать по адресу: misszedka@mail.ru
22.11.2013 17:41:39, Alen.ka
Николай Б., июнь 2010 г.р. и Никита Б., август 2011 г.р.
Два славных братишки очень нуждаются в родителях. Малыши станут кому-то замечательными сыновьями, в меру шебутными и забавными. Никаких страшных диагнозов. У Коленьки есть проблемы со здоровьем, но с неплохими прогнозами. Коля очень контактный ребенок. Сразу берет за руку и идет показывать владения. Со всеми детьми находит общий язык, и хитро улыбается и смотрит прямо тебе в глаза. Он очень смышленый.








Коля


Никита

ФБД - № dp1ej-15g9m
Возможные формы устройства: усыновление, опека, приемная семья
ФБД - № № dp1ej-159y2
Возможные формы устройства: усыновление, опека, приемная семья
тема на Отказниках
[ссылка-1]

Куда обращаться: Комитет Тульской области по семейной, демографической политике, опеке и попечительству
Адрес:300034, г. Тула, ул. Демонстрации, д.52а Телефон:(4872) 21-03-29 Факс: (4872) 21-03-29 E-mail:opeka71@gmail.com Сайт:[ссылка-2]
Никитенко Валентина Андреевна Должность: Заместитель начальника отдела по организации опеки и попечительства. Телефон:(4872) 56-96-31 E-mail:adoption.opeka71@gmail.com Время приема: понедельник 9.00-18.00 перерыв на обед 13.00-14.00
Консультанты: Смирнова Юлия Владимировна, Новикова Наталия Вячеславовна Телефон:(4872) 56-96-31
E-mail:adoption@nkoort.ru Время приема: понедельник 9.00-18.00

Вопросы задавайте на почту misszedka@mail.ru
22.11.2013 17:41:24, Alen.ka




ФБД [ссылка-1]
Илье – 5 лет. Когда он родился, выяснилось, что у него не всё в порядке с позвоночником. Предполагали, что ходить мальчик не будет. Так он остался один… Предположения не оправдались. Илюша не только научился ходить, но даже и бегать! Правда, в специальных аппаратах. Но потом снова случилась неприятность – сломались аппараты, а без них мальчику категорически нельзя ходить. Но Илюша всё равно ходил. В результате – новая беда: сместились суставы. Снова инвалидная коляска. Сейчас Илюша находится в ортопедическом санатории, лечат ножки. Суставы уже поставили на место, теперь нужно заново учиться ходить. Теперь у Илюши новые аппараты – в одних он спит, другие предназначены для хождения. Самое главное – малыш помнит, что это такое – ходить ножками. Многим детям, нашим подопечным, которые с рождения и до 3-5 лет не умели ходить, а потом их начали учить, было очень трудно преодолеть страх, непонимание, чего от них хотят. У Илюшки есть преимущество – он знает, что это такое. Он очень хочет снова ходить. Он знает, что и как делать, как переставлять ножки, как помогать себе телом - такие вещи, над которыми мы не задумываемся при ходьбе, а ему каждое движение нужно продумать и прочувствовать.
А еще такому хорошему, умному, настойчивому, терпеливому мальчику очень нужны сильный папа и нежная мама!

ФБД: Илья И. ceond-2a6q4 Московская область Братьев и сестер нет Возможные формы устройства: усыновление, опека, приемная семья Мальчик родился в июле 2008 Глаза голубой Волосы темно-русые Характер общительный.
22.11.2013 17:21:10, Tatynka
Кареглазый малыш Руслан Д., есть видео! февраль 2012 г.р.


Вот, что пишет про малыша волонтер: «Я сегодня познакомилась с Русланчиком! Русланчик мужчина серьезный, но рассмешить его оказалось очень легко. Он так задорно смеется, когда его щекочешь. А как ему понравилось приседать тритатушки-тритата!!! Мне кажется, он первый раз так делал. Сначала не мог понять, как надо приседать, а потом так разошелся, раcтанцевался!!! Любит поговорить на своем:"Та-та, тя-ня", попеть песенки. Активный, ласковый, лучистый малыш. Мама, ты где????»
Видеопаспорт малыша: [ссылка-1]
Страничка в ФБД: [ссылка-2]
Страничка на Опекавеб: [ссылка-3]
Тема на Отказниках: [ссылка-4]
Ваши вопросы можно задавать на почту: detivbede2013@yandex.ru
Куда обращаться: [ссылка-5]





22.11.2013 16:58:22, mariprav
Добрый и отзывчивый Сережка.
Сережа А. апрель 2000 г.

Волонтер о Сереже: «Чудесный мальчик, очень милый, нежный и ранимый.
Первый раз, когда я его увидела, я не поняла - он вообще детдомовский или семейный, но запущенный – он, видимо, завидуя Даше начал фантазировать, что к нему завтра тоже мама приедет. Такой трогательный.
Сережка молодец, за те годы, которые я его знаю, он так повзрослел, изменился, стал ответственен и аккуратен.
Он очень светлый ребенок, удивительно светлый и добрый.
Сережа умница и старается делать все самостоятельно, с помощью няни он преодолевает лестницы и другие разные препятствия, но в основном старается все делать сам.
Сережа общительный, открытый и хорошо идет на контакт. К няне очень привязан, послушный.
Мальчик очень любит музыку и просто меломан иностранных песен. Знает что такое турбулентность, неплохо читает на английском, любит слова немецкого языка и много смотрел мультфильмов и кино.
Сережа очень умненький, и разобрался в сложной схеме сбора танков, даже взрослому не всякому под силу. Без разрешения няни ничего не делает, даже чтобы разрисовать руку эмблемой с любимым героем спросил разрешения! Вот такой послушный малый растет!»
Тема на отказниках: [ссылка-1]
Анкета в ФБД: [ссылка-2]
Ваши вопросы можно задавать на почту: detivbede2013@yandex.ru


Куда обращаться:
Региональный оператор ГБД о детях, оставшихся без попечения родителей
Департамент социальной защиты населения города Москвы
• 107078, Москва, ул. Новая Басманная, дом 10, строение 1
• Тел./факс:(495) 625-51-05
• сайт: [ссылка-3]
• e-mail: dszn@dszn.ru
Петросян Владимир Аршакович - руководитель Департаментасоциальной защиты населения города Москвы, Министр Правительства Москвы Тел.: (495) 623-00-15
Дзугаева Алла Зауровна - заместитель руководителя Департамента Тел.: (495) 623-00-78
Управление по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних
Возжаева Елена Игоревна - начальник Управления Тел.: (495) 625-37-20
Отдел развития семейных форм устройства детей, оставшихся без попечения родителей
Цехоня Варвара Сергеевна - начальник отдела Тел.: (495) 6255105(многоканальный)
Селезнева Елена Николаевна - заместитель начальника отдела Тел.: (495) 625 51 05
Голобоких Елена Александровна – консультант Тел.: (495) 625 51 05
Васина Лариса Валентиновна - главный специалист Тел.: (495) 625 51 05
Пипия Светлана Владимировна- главный специалист Тел.: (495) 625 51 05
Фролова Ирина Михайловна- главный специалист Тел.: (495) 625 51 05
Прием граждан осуществляется по предварительной записи по тел.:
(495) 625-51-05.
Аппарат Уполномоченного по правам человека в городе Москве Музыкантского Александра Ильича
• Адрес:ул. Н. Арбат, 15, Москва,119019, а/я 49, 10 этаж
• E-mail:info@ombudsman.mos.ru
• Телефон:(495) 957-05-85
• Факс:(495) 957-05-99
• Время приема:понедельник, среда,пятница 10.00-17.00, перерыв с 13.00 до 14.00
22.11.2013 16:56:42, mariprav
Обаятельный непоседа Вадим.
Вадим Р., апрель 2008 г.р. 5 лет.

Вот такой замечательный мальчишечка живет в одном из ДД Подмосковья. Вадик очень подвижный, общительный и очень дружелюбный ребенок.
Волонтеры о Вадике: «Такой шустрый, что угнаться за ним можно только на реактивном самолете. Вадим очень любит проводить время в игровой комнате, собирает конструктор, играет в машинки, дружит с другими детьми.
Вадиму необходимо будет проходить ежедневно много процедур, он не капризничает, но иногда очень не хочет отрываться от игрового процесса. Няня с Вадимом хорошо справляется, но даже когда он чуть хулиганит, всегда находит слова, чтобы мотивировать идти на занятия и процедуры.
Вадик очень любит собирать конструкторы и играть в машинки.
Вадиму обязательно нужна семья! Такой замечательный малыш, и такие решаемые проблемы! Я уже писала в его теме, что в детстве в параллельном нашему классе училась девочка с такой же проблемой, причем совершенно нелеченой. И у мамы ее было то же самое. Так вот, дети замечали эту ее особенность первые недели две, взрослые -подольше, пока она не научилась писать. А потом все, вообще никто внимания не обращал. Она все умела делать так же, как остальные дети, полностью вписалась в коллектив и ничем от других уже не отличалась.»
Страничка в ФБД: [ссылка-1]
Тема на отказниках: [ссылка-2]
Ваши вопросы можно задавать на почту: detivbede2013@yandex.ru



Куда обращаться:
Региональный оператор ГБД о детях, оставшихся без попечения родителей
Министерство образования Московской области
• Юридический и почтовый адрес: 143407, Московская область, г. Красногорск-7, ул. Бульвар Строителей, д. 1
• Телефон: 8 (498) 602-11-11 (г. Красногорск-7), 8 (499) 238-46-03 (г. Москва)
• факс: 8 (498)602-09-93 (г. Красногорск-7), (499) 238-36-61 (г. Москва)
• Сайт: [ссылка-3]
• Адрес эл. почты: minomos@rosweb.biz, minomos@mail.ru
Кокунова Марианна Юрьевна Должность: Министр образования Московской области
Управление развития семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей:
Овечкина Людмила Сергеевна Должность: Начальник управления Телефон/факс: (499) 238-04-65
Романова Дарья Валентиновна Должность: Заведующий отделом развития семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в управлении Телефон/факс: (499) 238-04-65
Усачева Анна Сергеевна Должность: Заведующий отделом регионального банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, в управлении Телефон/факс: (499) 238-90-66
Прием граждан осуществляется по адресу: 117049, г. Москва, 1-й Спасоналивковский пер., д. 2:
- без предварительной записи – понедельник и четверг с 14.00 до 17.00
- по предварительной записи – понедельник – пятница с 10.00 до 17.00 по телефонам: (499) 238-04-65; (499) 238-90-66
22.11.2013 16:55:40, mariprav
Саша мечтает заниматься музыкой...
Саша, 4 года. 4 мес.


Есть в Доме ребенка Тульской области мальчик с красивым именем Александр. Мальчик очень симпатичный, веселый, любознательный. В раннем возрасте Саша немного отставал по весу. Но когда окреп и подрос, сразу набрал положенные килограммы и сантиметры . Саша с большим удовольствием занимается на занятиях с логопедом и дефектологом: складывает/разбирает пирамидку, собирает пазлы и многое другое. Но больше всего Саше нравятся музыкальные занятия. Саша лучше всех поет и танцует в своей группе. Саше нравится ходить на музыкальные занятия не только из-за танцев. В комнате есть много музыкальных игрушек, в которые можно посвистеть, подудеть, нажать клавиши. Притягивает также его взгляд большое, коричневое пианино в углу комнаты. К нему и бежит Саша каждый раз, когда приходит на занятия. И бежит он не просто так, а чтобы сесть на стул, откинуть крышку пианино и начать играть. Конечно, он еще не знает произведений Баха и Моцарта, но с каким терпением и настойчивостью Саша пытается играть на пианино! С большим трудом после 30-40 минут игры воспитателю удается увести его на обед или прогулку
Саше необходима семья, возможно не только для того, чтобы обрести семью, маму и папу, но и для того, чтобы была возможность заниматься музыкой. Кто знает, может быть в будущем, мы услышим про великого пианиста и узнаем Сашу в известном исполнителе.

Страничка в ФБД [ссылка-1] :характерен избирательный контакт, спокоен, активен, положительно относится к окружающим. Братьев и сестер нет. Возможные формы устройства: усыновление, опека, приемная семья.

Тема на отказниках [ссылка-2]

Куда обращаться: [ссылка-3]

Вопросы задавайте на почту gale_che@bk.ru
22.11.2013 14:43:42, gale
Ангел с крыльями. Саша С. 7 лет ждет маму.
Александр С., 7 лет 7 мес. (День рождения: апрель 2006)







"А ты к нам надолго приехала? А можно я тебе все покажу? Я буду с тобой везде ходить, давай руку, вдруг ты заблудишься без меня". Такими словами он меня и встретил. Я сначала растерялась, когда подбежал ко мне маленький худощавый мальчик с большой открытой улыбкой на лице, ясными сияющими глазами и сердцем с БОЛЬШОЙ любовью. Эта любовь ко взрослому чувствуется даже еще тогда, когда он к тебе бежит по коридору или улице, и когда еще не говорит, и когда еще не берет тебя за руку, он просто смотрит на тебя и радуется тебе. И пока я приходила в себя, Саша рассказал мне, что ему нравится делать летом на улице, показал любимые игрушки, познакомил с ребятами. Еще Саша все время меня спрашивал, возьму ли я его с собой, когда поеду в Москву. И этот взрослый вопрос с серьезным тоном голоса и одиноким выражением глаз проникает в твою душу и сердце навсегда. В течение трех дней, что я была у них в гостях, Саша был моим неизменным спутником. Таким Ангелом за спиной, который смотрел, чтобы меня никто не обидел и чтобы у меня все получилось. У взрослого, получилось. Про себя Саша даже не подумал. А я смотрела на него и думала, как же такой замечательный мальчик остался без родителей? По здоровью есть вопросы, но они решаемы. И ничего страшного - нет. Саша сможет учиться в обычной школе, ходить в спортивные/танцевальные кружки, дружить с ребятами, ездить на море. Лечение по ортопедии возможно провести ближе к 10-11 годам, но даже отложенное лечение не помешает ему быть обычным домашним любимым ребенком.

Почему "крылья ангела"? Потому что иногда Саша делает взмахи руками и когда я спросила: "Почему взмахи?", Саша ответил: "Я как ангел, машу крыльями, потому что радуюсь". Так он мне и запомнился с крыльями ангела на крыльце, когда я уезжала.

Волонтеры о Саше:

"Найди ему семью, пожта. Он разбил мне сердце, когда рыдал, что я уезжаю в Москву и не беру его с собой. Он очень хочет в семью. Очень позитивный! и умный! Проблемы с ножками : если ты посмотришь фильм с Чарли Чаплином то увидишь, как он ставит ноги как балерина, тоже самое и у Саши. Это исправимо, но даже сейчас это не мешает ему вести полноценную жизнь." "

"Не заметить Сашу в ДДИ не возможно. У мальчика очень высокий интеллектуальный потенциал, и кажется, что он очень переживает, что не сможет его реализовать в детском доме. Он постоянно просит для себя каких-то заданий: давайте, я донесу памперсы; а когда будут подарки, давайте я принесу их из машины; а-а-а, их нужно разложить по мешочкам? так давайте я их разложу! а потом я их всем раздам!

При этом он действительно все это делал, оказывался всегда под рукой независимо от того, на каком этаже мы находились. Если мы с мальчишками бежали на перегонки посидеть за рулем нашей машины и все выстраивались в очередь, то Саша сначала практически изучал в каких плоскостях двигается ручка машины, а когда понимал, что нужно вставать в конец очереди, то обегал машину и быстро садился на кресло пассажира.

Он все делает очень быстро и четко, если у него проблемы с ножками, то руки и голова работают дай Бог каждому! Но только... Саша не улыбается. Он так хорошо улыбался на главной фотографии, но я видно не заслужила. Хотя я абсолютно уверена, что если уделить ему время, только ему, чтобы он почувствовал, что кому-то интересен, кто-то выслушал его, а не бросил короткого ответа через плечо, направляясь к другим многочисленным детям.

Так что я виновата, конечно..."

Страница в ФБД [ссылка-1]

Страница на "Территории без сирот" [ссылка-2]
Тема Саши по поиску семьи на ОТКАЗНИКАХ [ссылка-3]

Куда обращаться: Министерство образования Республики Мордовия Адрес:430000, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 33, к.2 Телефон:(8342) 47-28-00 Факс:(8342) 47-80-91 E-mail: morm@moris.ru.

Вопросы задавайте на почту misszedka@mail.ru
22.11.2013 13:40:28, misszedka
Матвей - русский богатырь!!! (апрель 2013 г.р.)

Матвей В., 7 мес. (апрель 2013 г.р.) Москва



Матвеюшка любимчик взрослых. Да и как можно не любить такого красивого, веселого, умного и улыбчивого малыша? Посмотрите на фотографию. Кто лучше всех улыбается и задорно смеется? Конечно, Матвей! Кто лучше всех кушает кашу и пьет молоко? Конечно, Матвей! Кто лучше всех ползает в группе? Конечно, Матвей!
Матвеюшка очень хорошо развивается. Есть определенные сложности, но они все преодолимы в семье! Главное, чтобы мама и папа поверили в богатырскую силу Матвеюшки и поддержали его!
А так мы немного стесняемся:


Страничка в ФБД [ссылка-1]

ФБД: Матвей В. № czr77-2golr Москва Братьев и сестер нет Возможные формы устройства: усыновление, опека Мальчик родился в апреле 2013 Глаза карий Волосы русые Характер спокойный.

Куда обращаться:
Отдел развития семейных форм устройства детей, оставшихся без попечения родителей
Цехоня Варвара Сергеевна - начальник отдела Тел.: (495) 6255105(многоканальный)
Селезнева Елена Николаевна - заместитель начальника отдела Тел.: (495) 625 51 05
Голобоких Елена Александровна - консультант Тел.: (495) 625 51 05
Васина Лариса Валентиновна - главный специалист Тел.: (495) 625 51 05

Вопросы задавайте на почту misszedka@mail.ru
22.11.2013 13:40:12, misszedka
Сёмочка - Маленькое лучезарное солнышко 7 мес. (апрель 2013 года)
Семушка - маленькое лучезарное солнышко! Он тАкой славный малыш, что от него невозможно оторваться, когда находишься с ним рядом. Все то время, что я провела в больнице, я не могла отпустить его ни на секунду. Качая на руках, показывая "козу рогатую", читая детскую сказку я смотрела на улыбку Сему и улыбалась ему в ответ. Да и как можно было не улыбаться, когда Сема тянет свои руки к тебе, когда начинает смеяться, увидев "козу...", когда внимательно слушает сказку! И неважно, какую сказку читают: Сема при этом замирает с сосредоточенным выражением лица и перестает двигать своими крошечными ручками и ножками.
Семушке нужна семья, чтобы помочь преодолеть болезнь. Кто знает, что нас ждет в будущем по медицине. Может будет какой-то сильный прорыв и мы узнаем о нем. И Семочка узнает! Узнает и возможно даже увидит!

Сейчас, пока Семочка в больнице, мы ждем вердикта врачей по зрению. Будет ли Сема видеть контуры предметов, или очертания теней, а может со временем Сема увидит цвета радуги...





Сёмочка может больше других нуждается в семье... Нет, конечно, каждому малышу нужна мама.... Но Сёме она жизненно необходима. Мама... которая научит его ориентироваться в пространстве, искать игрушки, ходить... Мама, которая приласкает и пожалеет, если Сёмочка испугается, которая будет петь колыбельную перед сном и тихонечко шепотом рассказывать как много интересного ждет Сёмочку впереди... Ведь все возможно, главное в это поверить! И главное, чтобы кто-нибудь был рядом и поддержал!
Семочке понадобятся занятия с тифлопедагогами и специализированные детские заведения для слабовидящих детей!




По соседству с моей бабушкой жил незрячий мужчина. Он преподавал истоию в школе, моя мама была его ученице. Он был очень умный и начитанный, очень общительный и гостеприимный. У него была прекрасная семья: жена, сын и дочь, внуки. Он прожил долгую полноценную счастливую и интересную жизнь. Он видел больше, чем мы. И многому нас научил...

Сёма тоже сможет.... но только в семье.

Вместе с Сёмой мы ждем маму...

Страничка в ФБД [ссылка-1]

Тема по лечению на Отказниках [ссылка-2]

Куда обращаться [ссылка-3]

Вопросы задавайте на почту misszedka@mail.ru
22.11.2013 13:40:04, misszedka
Солнечная Машенька ждет маму...
Мария Д., апрель 2009 г.р.



Машенька, "солнечная" девочка, все лето провела в реабилитационном центре. Маша настолько общительна и очаровательна, что ни один взрослый не может остаться равнодушным. Она переживает за всех воспитанников центра и радуется и их удачам. Маша говорит некоторые слова, понимает все, но слушаться не торопиться. Ей очень хочется много-много внимания, и если понравившийся ей человек начинает уделять внимание другим детям, она сильно ревнует и всячески пытается это внимание забрать. В центре Маша находилась с нашей няней. Когда няня рассказывала о Маше, то обращается к ней со словами "но Машенька все понимает", Маша своим ангельским голоском вторит ей "да!") Маша очень подвижная девочка и на улице за ней не угнаться. Впечатление от Машуньки очень положительное, она действительно солнышко и озаряет все вокруг своей улыбкой и хитрыми пытливыми глазками.



Волонтеры о Маше:

"Машу видела сегодня. Она вошла в гостиную с няней за ручку, когда я с ней поздоровалась, Машута по подсказке няни повернулась к нам и сделала эффектный поклон головкой. Я протянула ей руку поздороваться, и Маша моментально залезла на руки и прижалась ко мне, как на фото выше. На вопрос, будет ли мороженное, многозначительно кивнула и сказала "Да!" Такое тепло от ребенка исходит..."

"Сейчас в реабилитационном центре находятся около 15 детей, но мне больше всех запомнилась маленькая Маша.

«Солнечная» Маруся источает тепло, как будто и правда рождена солнцем. Маша срывает ягоды с куста и горстями засовывает в рот. И никогда я не видела человека, который бы так радовался кислой смородине! Она не забывает подбежать и угостить. Я кладу в рот несколько ягод, улыбаюсь. Ура, Маша смеется - она понимает, что сумела поделиться этим маленьким и важным мгновением своего счастья. Делиться Маша научилась совсем недавно, и ей очень понравилось. Теперь пришла пора крепких объятий!

Да, Маруся всю жизнь будет отличаться от всех своей улыбкой и манерами. Она будет иначе расстраиваться и радоваться так, как не умеет никто. А сейчас главное – не болеть и найти семью, в которой всегда будет тепло и безопасно. Важно, что с мамой и папой можно будет всегда и всем делиться, как любит Маша. И они будут смотреть на нее, как на равную. Смотреть так, как смотрит она."






Тема Маши по лечению на отказниках [ссылка-1]

Страничка в ФБД [ссылка-2]

Вопросы задавайте на почту misszedka@mail.ru

Куда обращаться [ссылка-3]
22.11.2013 13:39:55, misszedka
Ольга С., 4 года 2 мес. (сентябрь 2009 г.р.)



"Ой, я на что-то села". Глаза у Оли становятся большими и удивленными. Что же может быть на кровати, кроме мягкого одеяла? Оказывается в складках покрывала спряталась конфетка. Шоколадная. Как она там оказалась - непонятно. Не иначе домовой отделения принес подарок для Оли, когда узнал, что она приезжает на лечение. "Я ведь теперь ПрЫнцесса? Раз почувствовала конфетку? Как в сказке про "ПрЫнцессу и горошину"? Оля смотрят на меня с вопросом, в котором чувствуется ее надежда на ПрЫнцессу. ПрЫнцесса у нас через букву "ы", не потому что Оля не знает, как правильно говорить слово, а потому что она очень старается сказать букву "р-р-р-", и пока старается, буква "и" превращается в букву "ы". Я смотрю на Олю и думаю: "ПрЫнцесса" или "Королева"? Наверное, пока только "ПрЫнцесса", "Королевой" станет, когда выйдет красивая во двор гулять с бабушкой, а соседские мальчишки будут бежать за ней и кричать: "Королева идет, королева".
Очень Оля красивая и милая, добрая и спокойная, доброжелательная и открытая. Ну как можно остаться к ней равнодушным соседским мальчишкам, при условии, конечно, что будет двор, где можно будет гулять с бабушкой или с мамой, например.

"Идем с тобой гулять" - Оля берет меня за руку и мы идем длинным-длинным коридором во двор больницы. Там есть много интересного, например, горка с деревянным покрытием.
Оля задумчиво смотрит на нее и серьезно спрашивает: "А заноза будет?". Я задумываюсь: "Наверное будет, но давай мы с тобой обхитрим горку?". "Как???" - Оля загорается и уже готова хитрить с горкой. "А мы будем с нее не скатываться, а забираться, и тогда занозы не будет". "Давай!". Я держу Олю за руку и она плавно поднимается по горке. Оля: "А спускаться будем по ступенькам?". "Да, давай будем спускаться по ступенькам, мы же хитрим".

Оля: "Смотри, там птицы кушают булочку. Наверное, она вкусная и сладкая? Ведь булочка птицам нравится". "Конечно нравится, иначе их не прилетело бы так много!" Оля: "Давай посмотрим?" "Конечно, посмотрим".

Оля: "Ой, какая качель интересная. Почему она такаяяя?" "Она как лодка, поэтому такой формы". Оля: "А кататься пойдем на лодке?" Мы идем кататься на лодке и когда лодка поднимается вверх, Оля смеется.

У Оли есть проблемы по здоровью, но они не помешают вести ей активную жизнь, ходить в сад или школу, поступить в институт. Можно будет ходить на танцы, в бассейн, кружок шахмат. Да много что можно...

ФБД: Ольга С. № ceond-1mu1j Московская область Братьев и сестер нет Возможные формы устройства: усыновление, опека Девочка родилась в сентябре 2009 Глаза карий Волосы темные Характер общительная.

Страница в ФБД: [ссылка-1]

Тема на ОТКАЗНИКА [ссылка-2]

Оля в передаче Я иду искать с 5 мин.25 сек. [ссылка-3]







Куда обращаться: Управление развития семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей: Овечкина Людмила Сергеевна Должность: Начальник управления Телефон/факс: (499) 238-04-65
Романова Дарья Валентиновна Должность: Заведующий отделом развития семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в управлении Телефон/факс: (499) 238-04-65
Усачева Анна Сергеевна Должность: Заведующий отделом регионального банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, в управлении Телефон/факс: (499) 238-90-66

Прием граждан осуществляется по адресу: 117049, г. Москва, 1-й Спасоналивковский пер., д. 2:
- без предварительной записи – понедельник и четверг с 14.00 до 17.00
- по предварительной записи – понедельник – пятница с 10.00 до 17.00 по телефонам: (499) 238-04-65; (499) 238-90-66

Вопросы задавайте на почту misszedka@mail.ru
22.11.2013 13:39:42, misszedka
Растет мамин помощник, только мамы вот нет...
Расул М., 4 года 11 мес. (декабрь 2008 г.р.)





Расул очень деловой, шебутной, заводной! Наравне общается с мальчишками постарше, все везде успевает, но няню слушается, как у нее получается справляться с такими "живчиками" - для меня секрет. Вместе с остальными ребятами и няней тоже помогает на ферме, а уж для няни первый помощник: и прибрать и на стол накрыть. Вообще он такой молодец и воспитанный. Заходит в комнату видит новых людей, здоровается, и спасибо и пожалуйста. Рассказывает про свои успехи и интересы.
Такой маленький ребенок, а усердия столько, что можно позавидовать. Няня на него не нарадуется.
А еще Расул заряжает всех своим позитивом. Он всегда в хорошем настроении, улыбается. Очень любит читать книги, обожает петь, нравится собирать конструктор.

У Расула есть проблемы по здоровью. Он ходит, но с трудом. Это решаемо, может быть не до конца. Но полноценная жизнь будет только в семье. А Расул создан для семьи, ему так нравится организовывать свой очаг, свой быт, хотя он еще такой маленький и никогда не знал, что такое дом..





Страничка в ФБД [ссылка-1]

Тема по лечению на отказниках [ссылка-2]

Куда обращаться [ссылка-3]

Вопросы задавайте на почту misszedka@mail.ru
22.11.2013 13:39:24, misszedka
Андрей - принц из сказки - красивый, храбрый, заботливый.
Андрей Т., 10 лет 4 мес. (июль 2003 г.р.)



Андрей сейчас проходит реабилитацию в Москве. Мы долго не решались искать ему семью, все-таки мальчик уже большой и с проблемами по здоровью. Но Андрей доказал, что он все сможет, сможет ходить, бегать, учиться и жить как все мальчишки его возраста. Но не смотря на его упорство - без мамы, без поддержки ему не обойтись.

Когда Андрей только приехал он был очень молчаливый. В больнице про него даже спросили: "А он у вас говорит?" Конечно, говорит. В прошлый раз Андрей стал любимчиком всего отделения, девочки и мамы плакали, когда он уезжал. Вот и сейчас спустя какое-то время, Андрюшка стал болтать без умолку.
Няня рассказывает, что на ночь надевает на Андрея мягкие тутора - чтобы коленки выпрямлялись во сне, исчезали контрактуры, и ей его жутко жалко, потому что он плохо спит и засыпает только под утро, когда она тутора снимает. С сожалению, реабилитационный период проходит всегда нелегко, в противном случае придется делать повторную операцию. Зато какой прогресс! Андрей сейчас не просто ходит, а почти бегает в своих аппаратх. Он ОЧЕНЬ старается. ОЧЕНЬ. Много ходит, хотя бывает очень тяжело и больно...



Волонтер об Андрее:
"Андрей конечно очень меня впечатлил. Дети все разные, а Андрей мне кажется очень домашний, ему бы домой к маме с папой и думаю все измениться. На своих костылях он перемещается так , что я за ним не успевала,на улице жара .....а он весь взмыленный ))) но бегает, а если у него будет стимул я думаю он точно пойдет, с его то усердием. Когда садились в машину что бы покататься ,он сказал что впереди ему нельзя сидеть, инспекторы ГИБДД за это оштрафуют))) вот так вот...все он знает ))). Замечательный мальчик..."






Страничка Андрея [ссылка-1]

Тема по лечению на ОТКАЗНИКАХ [ссылка-2]

Куда обращаться:
Темниковский отдел образования

Начальник: Гусев Игорь Николаевич
Адрес: Республика Мордовия Темниковский район, г.Темников
Телефон: (8834)45-2-60-15

Вопросы задавайте на почту misszedka@mail.ru
22.11.2013 13:39:16, misszedka
Голубоглазый блондин Мишенька ищет маму.

Михаил П. ДР 4 годика. (ноябрь 2009г.р)



Мишаня большая умница, он многое умеет, но чтобы вырасти счастливым и здоровым ему необходима семья.
Мальчишечка позитивный, а уж красавец – глаз не отвести!
Миша любит активные игры и побегать по коридору, он охотно подходит к другим деткам и интересуется новыми лицами, не боится. Открытый и озорной мальчик.
В умениях и знаниях продвигается вперед: собирает пирамидку; разбирается в геометрических фигурах (ну очень они ему нравятся); учится становиться самостоятельным: кушает ложкой, моет руки, деловито шагает к горшку, пытается сам одеваться; больше всего Мише нравятся автомобили (ну кто бы сомневался), он устраивает гонки из нескольких машин, пытается разобраться во внутреннем устройстве автомобиля; научился играть с другими детьми и начал общаться со взрослыми; Мише нравится пускать мыльные пузыри - смеется, когда не может их поймать, ловит мяч, бегает за ним и пытается забить гол в ворота; внимательно слушает музыкальные книжки и пытается танцевать.
Он слышит, но пока не понимает значение многих слов, как это все ново, новый мир звуков и слов. Миша с няней проводят много времени вместе, занимаются, читают. Он ездит каждую неделю к сурдологу, а в центре с ним занимается дефектолог и логопед. Няню Миша слушается, да так что не верится, убирает игрушки, сам кушает, одевает ботинки, просто умница.
Если ему что-то говорят, он внимательно смотрит на губы и может повторить звук. Миша уже совсем не молчит, постоянно что-то говорит на своем. То, что он все понимает и подражает просто здорово!








Страничка в ФБД [ссылка-1]

Тема на отказниках [ссылка-2]

Информация из ФБД:
№ 6rpy
Тульская область
Братьев и сестер нет
Возможные формы устройства:
усыновление, опека, приемная семья
Мальчик родился в ноябре 2009
Глаза голубой
Волосы русые
Характер контактный, улыбчивый
[ссылка-3]

КУДА ОБРАЩАТЬСЯ:

Комитет Тульской области по семейной, демографической политике, опеке и попечительству
Адрес:300034, г. Тула, ул. Демонстрации, д.52а
Телефон:(4872) 21-03-29
Факс: (4872) 21-03-29
E-mail:opeka71@gmail.com
Сайт:[ссылка-4]

Смирнова Юлия Владимировна, Новикова Наталия Вячеславовна
Должность:Консультанты
Телефон:(4872) 56-96-31
E-mail:adoption@nkoort.ru
Время приема:понедельник 9.00-18.00

Вопросы можно задавать по адресу: misszedka@mail.ru
22.11.2013 13:39:06, misszedka
Вадим Г. 1 годик 1 мес. (октябрь 2012 г.р.)





Вадим такой сладкий малыш, что сложно описать словами. Сейчас он находится на обследовании с нашей няней. Все отделение от него млеет: и врачи, и взрослые, и дети постарше. Вадик уже вырастил два зуба и улыбается ими во весь рот . Он очень добродушный, любит внимание, особенно женское и в будущем разобьет не одно сердце.
Вадик развит почти по возрасту, если есть отставания, то они не существенные. Мальчик контактный, плачет только когда хочет есть или пить ну или болит что-то. Малыш уже вовсю гулит, играет с погремушками, обращает внимание на все происходящее. Любит кашку вкусные пюрешки и соки. А еще в связи с отличной погодой Вадик посещает воздушные ванны. Няня от него просто в восторге, говорит что уже отвыкла от таких карапузов, т.к. детки обычно повзрослее, а тут такое счастье. За счастье няне приходится бороться, потому что Вадюша очень беспокойно спит и всегда проверяет все ли на месте. Убедившись, что все тихо, малыш снова засыпает.
Страничка в ФБД [ссылка-1]

Куда обращаться [ссылка-2]

Вопросы задавайте на почту misszedka@mail.ru
22.11.2013 13:38:45, misszedka
Очаровательная кнопочка Олечка ждет маму 3 годика (сентябрь 2010)
Олечка такая сладкая малышечка, что всем хочется ее потискать. Она такая хорошенькая, такая нежная, такая обнимашечка!!! Она так старательно повторяет слова)) А с каким серьезным взглядом отвечает на вопросы!!! Когда этот маленький гномик топает по коридору, все умиляются! И взрослые и дети! Кто-то пытается взять ее за ручку, кто-то зовет поиграть. А Олечка выбрала самого красивого мальчика и пошла играть с ним в догонялки))
Вообще фото не передают всю ее красоту и нежность! В жизни она совсем другая... Ее нужно просто один раз увидеть и полюбить навсегда!!!

Скоро исправим глазки и тогда женихи держитесь!!!







А вообще Олечка очень серьезная барышня и почему-то очень редко улыбается, только после часа общения и без камеры она раскрепостилась и стала смеяться))) Очень ждем маму и папу, которые бы сделали Олю счастливой и ее улыбка не спадала с лица!!!

Страничка в ФБД [ссылка-1]

Тема по лечению на Отказниках [ссылка-2]
Олечка третий раз в программе "Я иду искать" смотрите с 5 мин. 25 сек.
[ссылка-2]

Куда обращаться [ссылка-3]

Вопросы задавайте на почту misszedka@mail.ru
22.11.2013 13:38:23, misszedka
Егорка-егоза ищет активную маму!!!
Егор Д., 6 лет 5 мес. (День рождения: июнь 2007)
Егорка очень ласковый, доброжелательный, улыбчивый мальчик.
Вот что рассказывает наш волонтер: "Егорка, бесконечно добрый и заботливый малыш. Пока мы ехали, постоянно беспокоился о Рамине. Очень любознательный и открытый ребенок. В начале нашего пути мы ознакомились с геометрическими фигурами, цветовой палитрой, простейшими предметами, животными, овощами и фруктами. В конце поездки Егору вновь захотелось книжку, и он безошибочно называл все то, на что я указывала, хотя некоторые картинки он видел первый раз (ананас, вишню, капусту, картофель). Он также без умолку болтал и пытался "почитать" все книжку взятые мною в дорогу, безусловно они ему понравились. Там была книжка и о Дедушке Морозе, и о лете, книжка в красивом твердом переплете с большими картинками к басне "Муравей и стрекоза". Увидев прекраснаю иллюстрацию в книге, на которой муравей изображен в шубе, Егор закричал: "...Дед Мороз с подарками!)))" Мы все хохотали. Но самой любимой его игрушкой в этой поездке стал музыкальный Слоник, который озвучивал фразы из мультфильма "38 попугаев", в тот момент, когда звери мерили удава. Уж очень ему нравилось, что удав - это 2 слоненка, 5 мартышек, 38 попугаев и 1 попугайское крылышко".






Егор - егоза, поэтому нужно быть готовыми к тому, что с его появлением дома станет весело)) Но при этом он очень любит собирать конструкторы, рассматривать книжки, собирать паззлы и рисовать. Он настоящий джентльмен - всегда готов помочь донести сумку, со словами: «Ну Вы же девочка, давайте помогу!» Очень удивило, что обращается к взрослым на «Вы». "А как Вас зовут?". Часто дети в таком возрасте всех на «Ты» называют...
Хорошо разговаривает, любит рассказывать стишки и петь песенки.

Если возникнут вопросы, пишите на почту misszedka@mail.ru
Страничка Егора [ссылка-1]
Тема по лечению на отказниках [ссылка-2]

Контакты

Министерство социальной защиты населения Тверской области, сектор по централизованному учету детей, оставшихся без попечения.

Адрес: 170100, г. Тверь, Набережная реки Лазури, д.20, каб.410

Телефон: 8 (482) 258-91-82
22.11.2013 13:38:13, misszedka
Ищем семью с большим сердцем!
Андрюше 8 лет.


Страничка Андрюши [ссылка-1]

Страничка Андрюши в ФБД [ссылка-2]

Тема на отказниках [ссылка-3]

Андрей – улыбчивый, добрый и спокойный мальчик, доверчивый и общительный. Несколько месяцев назад сломал ногу, и врачи назначили обследование. Когда обследование закончилось, хирурги выяснили, что у мальчика сложное заболевание, при котором кости становятся хрупкими и ломкими. Находиться в детском доме Андрею, с его болезнью, довольно опасно. Любое падение, неловкое движение или толчок могут вызвать у мальчика новые переломы. А кто застрахует мальчишку, живущего среди сотни таких же сорванцов, от падений и толчков? Воспитатели отзываются о нем очень хорошо: у него замечательная память, он прекрасно развит, любит познавать новое... Недавно Андрею сделали две операции.
Андрей не инвалид, он ходит, будет учиться в школе, читать книги и делать все, что делает ребенок в его возрасте. Единственное, НО! нельзя будет заниматься спортом (кроме шахмат...), возможно нельзя будет танцевать, бегать на длинные дистанции (как спортсмену). Но ведь это мелочи! Как бы это не звучало. Действительно мелочи! Очень хочется, чтобы у Андрея появилась семья. Из-за заболевания, мальчика отдадут одного, но если найдется семья, которая сможет взять всех троих: + брата + сестру (у которых нет проблем по здоровью), было бы замечательно.

Заболевание Андрея - с одной стороны сложное, с другой стороны не помешает ему вести обычную жизнь, просто нужно будет быть чуть более осторожным в движении, не более.

В общем, написала загадками, ничего толком не объяснив. Одно могу сказать, не бойтесь, пожалуйста, взять Андрея в семью, диагноз - не так страшен, как он звучит. По прогнозам! дети с таким заболеваниям (хрупкостью костей, но не с остеогенезом, не путать!!!) вылечиваются к совершеннолетию!

У Андрюши есть брат и сестра. Из-за заболевания его конечно можно принять в семью одного, но няня говорит, что он очень скучает по брату и сестре, часто вспоминет их, постоянно о них говорит...

Знакомьтесь

Брат Сережа 9 лет.


Страничка Сережи [ссылка-4]

Сестра Настя 10 лет.


Страничка Насти [ссылка-5]

Они все трое совершенно чудесные. Настя - вообще ласковый человечек, а Сережка такой шустрик). Сообразительные и светлые ребята, все трое. Погодки. Все трое - норма, без всяких отклонений. Подарок, а не дети!

Очень хочется, чтобы дети обрели любящую семью!

Если Вы готовы принять детей в семью, и у вас собраны все документы (заключение на руках), звоните в опеку Оричевского района Кировской области: 8(833) 542-1175.

Если будут вопросы пишите на почту misszedka@mail.ru
22.11.2013 13:38:00, misszedka
Коленьке 3 годика 7 мес.







Колю давно уже выписали, но недавно я ездила фотографировать одного мальчика и оказалось, что его няня лежала вместе с Коленькой. Я попросила рассказать про него. Вы не представляете, ее глаза просто засветились при воспоминании о нем. Вот что она рассказала: "Коленька очень ласковый и трогательный малыш, такой обнимашечка и целовашечка! Очень любит руки, легко идет на контакт. Очень светлый и открытый." Ему сделали операцию и теперь он чувствует себя хорошо, через несколько лет предстоит еще одна операция, но уже не такая сложная как эта. Мы очень надеемся, что Колина мама найдется.
Страничка Коли на опекевеб [ссылка-1]

Страничка Коли в ФБД [ссылка-2]

Куда обращаться [ссылка-3]

Тема на отказниках [ссылка-4]

Вопросы задавайте на почту misszedka@mail.ru
22.11.2013 13:37:48, misszedka
Артемушка 3 года.
Артемушке три годика, у него редкое пульмонологическое заболевание, с которым можно жить. И малыш борется с ним… но один, потому что родители от него отказались...



Артём ОЧЕНЬ красивый!!! Просто необыкновенный! И такой жизнерадостный, активный, любознательный! Он очаровывает с первого взгляда! Такой красивый, ласковый умничка обязательно должен найти семью. Маму и папу, которые будут о нем заботиться и помогать справиться с болезнью. Дети, которые лежали в больнице с таким же диагнозом, были сильные, крепкие, веселые. И от них не отказались родители, так как не побоялись трудностей лечения. Дети ходят в школу, общаются со сверстниками, развиваются. И вместе с врачами и родными преодолевают болезнь.








Няня из ДР очень любит Тёму, поэтому он абсолютно домашний заласканный и залюбленный ребенок. Она слезно просила найте ему семью!!!

Если буду вопросы пишите на почту misszedka@mail.ru

Страничка в ФБД [ссылка-1]

Тема на Отказниках [ссылка-1]

Куда обращаться:
Региональный оператор ГБД о детях, оставшихся без попечения родителей
Управление социальной защиты населения Департамента здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области
Адрес: 308026, г. Белгород, пр. Славы, д. 24
Телефон: (4722) 27-62-25
Факс: (4722) 27-87-08
Адрес эл. почты: sobes@belgtts.ru
Батанова Елена Павловна
Первый заместитель начальника департамента - начальник управления
Телефон: (4722) 27-62-25
Прием: первый вторник каждого месяца 10.00-13.00
Кабалинова Светлана Николаевна
заместитель начальника управления социальной защиты населения области - начальник отдела опеки и попечительства
Телефон: (4722) 27-62-63
Адрес эл. почты: kabalinova@mail.ru
Соловьева Александра Евгеньевна
заместитель начальника отдела опеки и попечительства
Телефон: (4722) 27-54-43
Адрес эл. почты: solovievauszn@mail.ru
Прием: Пн.-Пт., 9.00 – 17.00, Перерыв 13.00-14.00
22.11.2013 13:37:38, misszedka
Тимофей Р., 3 года 9 мес. (День рождения: февраль 2010)

Тимофеюшка - маленькое, ласковое, лучистое солнышко.








Очень любознательный мальчик


Алло, мама! Это Тимоша!


Тимоша любит танцевать


Маленький, но очень шустрый зайчик! Столько у него эмоций, столько радости от общения! Он очень добрый и улыбчивый малыш! С удовольствием демонстрирует, что он умеет, а умеет он многое. И как он целует игрушки, и как воздушный поцелуй посылает, и какой он большой, и какой он хороший, и какая вкусная водичка и много-много всего. Всё ему интересно - и новая игрушка, и книжки малышовские, и новая одежда - всё трогает рассматривает, комментирует. Такому маленькому зайчику Тимошке обязательно нужна семья!!! Он подарит много радости и любви своим родителям!
Страничка Тимоши [ссылка-1]



Если будут вопросы пишите на почту misszedka@mail.ru

Страничка в ФБД [ссылка-2]

Контакты опеки
[ссылка-3]

Тема на БФ "Отказники"
[ссылка-4]
22.11.2013 13:37:28, misszedka
Мария С. 6 лет 9 мес.
Малышке не повезло: мама отказалась от нее и всю свою коротенькую жизнь девочка живет в Московском Доме Ребенка, а не в семье.


Другие фото Маши [ссылка-1]

Хотя, если бы сейчас мама увидела свою девочку, может она и передумала бы??
Потому что, сейчас Маня - это чудесная, по-детски пухлявая девуля с обворожительными глазками, улыбкой и уникальным даром влюблять в себя окружающих. Она обладает веселым, озорным характером, ласковая хохотушка.
Малышка весьма активно начала ходить и говорить.
В семье у неё есть будущее, такое, какое она сама захочет и сможет воплотить.
Машеньку перевели в ДДИ. Шансы найти семью тают с каждым днем(((
Машенька очень нежная девочка, любит сесть на коленки, прижаться и сидеть тихонечко... Ей очень не хватает маминого тепла и ласки..
Страничка Маши [ссылка-2]

Тема по лечению на Отказниках [ссылка-3]

Тема по поиску семьи [ссылка-4]

Вопросы задавайте на почту misszedka@mail.ru

Анкета Маши в ФБД
[ссылка-5]

Контакты опеки:
Региональный оператор ГБД о детях, оставшихся без попечения родителей
Департамент социальной защиты населения города Москвы
107078, Москва, ул. Новая Басманная, дом 10, строение 1
Тел./факс:(495) 625-51-05
сайт: [ссылка-6]
e-mail: dszn@dszn.ru
Петросян Владимир Аршакович - руководитель Департаментасоциальной защиты населения города Москвы, Министр Правительства Москвы

Тел.: (495) 623-00-15

Дзугаева Алла Зауровна - заместитель руководителя Департамента
Тел.: (495) 623-00-78
22.11.2013 13:37:12, misszedka
Озорной бельчонок Дианочка ждет маму (День рождения: сентябрь 2009)
Диана Б., 4 года 2 мес. (День рождения: сентябрь 2009)




Сегодня мне рассказали про Диану. Про удивительную прекрасную девочку, которая живет в далеком северном городке. Дианочка веселая и ожизнерадостная малышка, смелая и решительная. Глядя на ее озорную улыбку и светящиеся глаза, никогда не подумаешь о том, какие трудности ей приходится преодолевать, чтобы пойти.. пойти как все, а может побежать. Побежать весело по аллее от мамы, озорно спрятаться за деревом и притаиться. А потом неожиданно выскочить и крепко-крепко обнять маму.... Я вижу это в ее глазах. Она еще верит и ждет, что мамочка придет за ней...





Но к сожалению, Диане уже 4 годика и в скором времени ее ждет ДДИ.... важно успеть спасти Диану.

У Дианочки есть проблемы по здоровью. Ей потребуется лечение и реабилитация. Родителям потребуются силы и время. Но так хочется верить, что найдутся смелые родители. Так хочется верить, что этот свет в ее глазах не погаснет никогда.

Страничка Дианы [ссылка-1]
Контакты

Региональный оператор ГБД о детях, оставшихся без попечения родителей, по Свердловской области
Министерство социальной политики Свердловской области

Адрес: 620144, Свердловская область, город Екатеринбург, ул. Большакова, 105

Телефон: 8 (343) 257-36-71

Специалисты:

Ведущий специалист отдела организации и контроля деятельности по опеке и попечительству - Комарова Светлана Валентиновна.
Ведущий специалист отдела организации и контроля деятельности по опеке и попечительству - Кобелева Оксана Алексеевна.

Вопросы задавайте на почту misszedka@mail.ru
22.11.2013 13:37:02, misszedka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!