Блог редакции 7я.ру

Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Запуталась....

Девушки, милые помогите!(Сразу прошу прошения, что так длинно). С мужем всегда были настроены только на усыновление, про опеку вообще ничего не знаем, но сегодня познакомились с малышом, у которого нет статуса. Сразу возникла целая куча вопросов:
Мать не лишена РП, но ходатайство в прокуратуру отправлено, т.е. процесс идет, но
она живет в каком-то городке, который даже для областного центра (где находится ребенок и его опека) - тму-таракань;
судебные приставы, пытавшиеся получить с нее алименты дали справку, что по указанному адресу она не проживает;
в отношении 2 старших она лишена родительских прав.
Отсюда вопросы:
1. Как долго может продлиться процесс по лишению РП с учетом удаленности ее места жительства?
2. Если мы возьмем ребенка под опеку сейчас, не дожидаясь полного статуса, кто должен будет заниматься лишением БИО РП? Мы, наша опека, ее опека по месту пребывания, опека ребенка направившая изначальное хотатайство?
3. Если ее так и не найдут - возможно ли заочное решение?
4. Если 2 старших в приемной семье - нам отдадут малыша под опеку-усыновление?
Спасибо.
07.10.2013 21:50:51,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
1. Дело в суд передано уже? Значит, с одного-двух заседаний, по идее должны лишить. Других био-родственников опека вылавливала? С ними что? На это суд тоже смотрит.

2. Если Вы берете под опеку его, его дело переводится уже в Вашу опеку. Значит, Ваша опека (при помощи Ваших подгоняний) будет этим заниматься, если там дело еще не заведено. Если уже заведено и передано ходатайство в суд, то там и продолжится.
3. Конечно, возможно. Чаще всего так и бывает.
4. Если они уже в семьях, то да, конечно.
07.10.2013 22:00:57, Сырок
Отца - точно нет, про других родствеников не сообразили спросить.
В том то и дело, что ходатайство передано только прокурору, в августе месяце, где оно висит сейчас по-моему никто не знает.
07.10.2013 22:06:01, ElenaSW
Надо с той опекой разбираться.
У меня такая же песня была. Местная опека вроде бы начала шевелиться, но все застопорилось.
Теперь вот переслали сюда документы (на днях), и я понимаю, что придется этим тут уже. Но ребенок зато уже в семье.

Про других родственников узнайте. Но шансов немного у биомамы, думаю. Раз двое других уже в семье, то для судьи это серьезный аргумент.
Некоторые суды не интересуются другими родственникам (достаточно того, что мать бросила, отца нет), а некоторые всех бабок-теток заставляют опеку разыскивать и брать отказы.
07.10.2013 22:08:33, Сырок
В местной опеке мы еще и не были, теперь понятно что надо к ним срочно и наверное придется подгонять....
Спасибо большое.
07.10.2013 22:16:09, ElenaSW
Да! Езжайте в местную опеку, полностью все дело ребенка изучайте. Или если в ребь в ДР находится, и там есть соцработник или соцотдел, с ним нужно тоже детально все обсудить.
Надо выяснять все подробности.
Может, опека уже бОльшую часть работы и сделала (и родственников нашла и опросила, они часто это сами делают, т.к. знают, что суды просят), и останется только суд подопнуть, чтобы рассмотрел в ближайшее время дело.
07.10.2013 22:18:04, Сырок

Статья дня

«Почему в России так много мужей-подкаблучников»

Слабые мужчины и сильные женщины – и еще три перекоса в семейных отношениях
Котёнок для детей: как выбрать, как подготовиться, что купить.

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!