Блог редакции 7я.ру

Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

ШПР

Здравствуйте. Кто проходил в Питере ШПР? Интересуют отзывы о школах, где очередь большая, где самая короткая школа, где самая длинная? И чаще всего ее посещают пары? А то мне одной придется ходить. Зарание спасибо за ответ.
05.10.2013 19:39:20,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Вам советы на здесь на форуме не помогут.
Вам необходимо обратиться в свою опеку по месту жительства и узнать сертификаты какой школы примут в вашей опеке. В нашей опеке принимали сертификаты только с двух школ с Московского и Льва Толстого. Причем когда мы определились, в какую школу нам удобнее,нам выдали направление на посещение ШПР. Без направления не записывают теперь. Мы учились на Московском. Очереди в ШПР очень длинные, записывались за 2 месяца. И еще после окончания ШПР нужно получить заключение психолога, к нему запись тоже на месяц вперед была, да еще после собеседования с ним, заключения еще 3 недели ждали. Суммарно от первого похода в опеку за направлением в ШПР до получения заключения психолога у нас получилось почти 5 месяцев.
05.10.2013 20:27:34, СПб
Ой, нечего себе 5 месяцев(( В четверг иду в опеку. Очень боюсь что меня развернут (придерутся к чемунибудь) а вообще хочится побыстрее все сделать. А направление в ШПР дают просто так, или тоже "заслужить надо"? 05.10.2013 20:50:14, Марьямка92
Просто так дадут :) Только паспорт могут попросить.
Ни к чему не придерутся, придраться могут позднее, когда вы им полный пакет документов принесете. А сейчас, самое большое, поотговаривают на словах и все. Удачи вам!
05.10.2013 21:10:40, СПб
Спасибо, тогда пойду в понедельник наверное)) а то хотела еще 1 документ получить) быстрее может в школу запишусь) 05.10.2013 21:33:48, Марьямка92

Статья дня

«Почему в России так много мужей-подкаблучников»

Слабые мужчины и сильные женщины – и еще три перекоса в семейных отношениях
Сидите на диете, а вес стоит и не собирается снижаться. Разбираемся с причинами.

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!