Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот такой дивный взгляд со стороны на приемную семью

Простите меня, приемные мамы, особенно мамы сложных детей. Это даже читать тошно. :( Но я не могла не поделиться.
[ссылка-1]
Я пока что приличных слов не подберу, чтобы высказать свое мнение. Может быть, чуть попозже, когда остыну после прочтения.
15.03.2013 02:44:33,

296 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как-то уж давненько давали ссылку на какой-то (не помню) тематический форум. Так вот там именно в таких выражениях и фразах матери разговаривают о своих приёмных детях.
Немного только прочла - так противно стало! Никакой любовью, действительно, там и не пахнет.
15.03.2013 13:03:55, Добра!
Марина (.)
v7u.org , наверное? 15.03.2013 14:23:20, Марина (.)
Corgik
Вот-вот, именно его я и имела в виду. Жуткое место. 15.03.2013 15:15:32, Corgik
оттуда. слабонервным не читать!

Мамочки посоветуйте. Мои мальчики вроде как обыкновенные дети и если бы они были порознь, наверное, ничего бы и не заметила, а так их двое и каждый тянет "одеяло" на себя. Особенно их поведение проявляется, когда наказываешь или говоришь, нет. Андрюша не хочет воспринимать то, что он не прав бывает. Ставлю в угол. Начинает кричать - Нет, не буду стоять, я хороший. Объясняю так нельзя и повторяю, за что наказала мама. Отворачивается, в глаза смотреть не хочет и начинает кричать заново. Петру 4года, он младше Андрея на год. Также говорю, нельзя поступаешь не красиво, сначала смеется, а я настаиваю и ставлю в угол. Пошла агрессия, кричит сейчас всех убию. Начинает все громить. А я снова настаиваю. Я рассказываю это потому, что у нас в городе нет детского психиатрического отделения. Начинаю говорить опеки, что у детей проблема, что есть характеристики с сада об агрессии и других отклонениях, с целью получить хотя бы путевки в санаторий для лечения. А они одно нормальные дети, это, мол, мамочка у вас лохматость повышенная, а дети здоровы. Посоветуйте. Хорошо если это со временем пройдет, а если с годами начнет прогрессировать, что тогда, как мне потом доказать, что я просила помощь, а меня не услышали.

Может зря его в садик вожу? Врачи говорят нужно, а он там учится ВСЕМУ. И еще у него очень обостренно желание быть лучше всех, и чтоб все у него было лучше всех. А там у него это не получается, и он начинает драться. И ногой в пах, а в последний раз воспитатель сказала, что карандаши тыкал в одно место мальчику. После этого уже неделю сидим дома. Смотрим мультики исключительно о добре, советских времен. Зато когда гуляем бегаем и кричим -мама-уродка -

продолжение следует
15.03.2013 15:15:06, Криптан
продолжение

Были бы они у меня хотя бы с года. А так вся обида скопленная на мать уходить на меня. Вот и представте, когда хочешь ему помочь, а он на тебя и обзываеться и дерется и иногда такие вещи говорит, что просто хочется убить. ( У меня в армии служит сын, а знаете что он мне заявил Его все равно убъют и ты не дождешся, представляете ) Я сама по жизни живчик, и очень пунктуальный и собранный человек. Поэтому этих детей видно пугает моя принципиальность, для них лучше когда хаос. На улице старший подбирает окурки, я не выдержала купили ему дорогую пачку сигарет и сказала кури. А младший как увидит на улице пустые бутулки аш трясется и это через год проживания в семье. Мне кажется если поместить их в подвал, дать окурки, бутылки, грязную одежду, клей они наверное испытают самое большое счасть - ведь это настолгия по старой жизни.

Девочки, скажите в ДД здоровые дети есть. Почему дают больных детей? Мы бы смужем дали хорошии условия для здоровых детей. А сечас я стала жестока, да и муж смотрю изменился. Вчера признался, что все тепло дети выгребли, а взамен ничего не дали. А вы би видели как он с дочкой, был счастливым отцом. А я как та бабка по сусекам скребу, вдруг, где проснется любовь. Скажите за что с нами так опека поступила?

Отношение ко мне потребительское. В саду их желеют, на крик успакаивают и берут на ручки, а я дома крик уже сдерживать не могу. Стараюсь уйти. Но иногда мне становиться плохо, если во время не выпила успокоительные, мне кажеться я могу их убить. Насилие это плохо. Потом сама трясусь и болею. Но после того как я их отхлопаю, их как будто подменяют. Становятся послушными, крики пропадают, слушают внимательно сказки, ну в общем два ангелочка. А я после того как отхлопаю сижу реву, себя каю в несдержаности. Урока хватает на неделю, затем снова забывают и все с начало. В саду пыталась объяснить ситуацию, но у них свое понимания воспитанию. Может мне оставить их на сутки в саду, раз они такие правильные, а я такая плохая. Особена не сдержана, когда мне начинают делать замечания по поводу воспитания.Им можно воспитывать, своих к бабке отправить и отдохнуть, а здесь с утра как заведенная. На кухню заходить опративило, а белье просто хочется выбрасить. Закрыться в своей комнате взять книгу и забыть про всех детей.

На неделю хватает??? Голубушка, да они у вас никакие не гиперактивные, а просто запущенные, обнаглевшие дети. Истинную гиперактивность поркой не успокоишь, а если успокоишь, то очень ненадолго, минут на 20, не больше.
И почему это нельзя их лупить, скажите на милость? Самый что ни на есть подходящий возраст, как раз последний шанс, в 7 лет будет уже поздно.
Насилие - плохо... А то, что они с вами творят - это не насилие? Почему игра должна быть в одни ворота? Они к вам насилие - вы к ним. (это про детей 4 и 5 лет) А в 15 лет они еще и не такое выкинут. Вы о себе подумайте, вы на грани нервного истощения! Попадете в больницу, эти дети вам все равно спасибо не скажут.
И не надо после порки реветь и винить себя в несдержанности, наказывать нужно с холодной головой. Прямо с утречка, в хорошем настроении, предупредили их, за что они схлопочут, не послушались - со спокойной головой доставайте ремень, прут, мухобойку или что там у вас и вперед. Заслужил - получи. И дальше, в хорошем настроении наслаждайтесь тишиной.

Поймите - дети, пожившие в интернате или детдоме - практически все манипуляторы, это их способ выжить. Эти 2 маленьких монстрика устроились так, как им кажется правильным и манипулируют вами, воспитателями в саду, дальше пойдут учителя в школе, сотрудники, жены и дети... Прервите эту порочную цепь, поймите, наказывая их сейчас, вы делаете благо для них, делаете из них людей, которые в дальнейшем смогут нормально существовать в человеческом обществе. Будете потакать им - вырастут иждивенцами и духовными уродами.
У моей в 5 лет ремень висел на видном месте на гвоздике и помогал он не на неделю, а лишь на час-другой.
Я тоже расстраивалась, нервничала, а она наслаждалась контролем над ситуацией, видела, что я не хочу скандала и наглела. Сейчас, когда она начинает вредничать, я ей говорю :"У меня хорошее настроение и я совсем не намерена из-за тебя его портить, расстраиваться и глотать таблетки. Мне проще тебе врезать разок хорошенько и дальше спокойно заниматься своими делами. Ну, как поступим?" Она знает, что у меня слова не расходятся с делом, если пообещала наказать - слово сдержу.
Так что договаривайтесь со взрослым населением семьи, вырабатывайте стратегию, пацанов предупредите, что за что будет, в их же интересах вести себя прилично. И спокойно, последовательно гните свою линию.
Как говорится : украл, выпил - в тюрьму!
Не сразу, но постепенно возьмете контроль над ситуацией в свои руки. С такими хулиганами, как ваши, нужна твердая рука, идет противостояние, их воля - против вашей. Сейчас не расставите приоритеты, так и будете мучиться.
15.03.2013 15:18:15, Криптан
Ржу. Я вчера почти слово в слово это одному из своих дылд сказала:)
"У меня хорошее настроение и я совсем не намерена из-за тебя его портить, расстраиваться и глотать таблетки. Мне проще тебе врезать разок хорошенько и дальше спокойно заниматься своими делами. Ну, как поступим?"

ВрезАть не пришлось.

А вообще - честные люди, без розовых соплей. Ну разве что возврат одного ребенка и оставление в семье второго я не приветствую.
16.03.2013 03:04:39, Tulsa
Corgik
Аня, ну не так ты сказала, не так. Тётки там тёмные и ужасные, сравнила с собой. Ты вчитайся, если тебе не лень. 16.03.2013 12:02:46, Corgik
ну не знаю, как я сказала, но злая была:) именно что эти же слова сказала, кроме таблеток.
я вапще горячая южная мамаша, могу мноооого наговорить... хотя в реале по шее не давала даже символически уже года три.

я вчиталась. есть кошмарики, да... лупить на холодную голову в субботу после завтрака и объяснений, за что - это капец.
16.03.2013 18:27:08, Tulsa
продолжение....

У моих мальчиков психиатрическое заболевание = гиперактивность. Сначало я думало, что это не диагноз, а так мальчики прсто сильно шустрые, но оказалось не так. Я зашла в интернет и нашла симптомы гиперактивности и действительно все про моих мальчишек. Пишется что лечиться с трудом, есть ли народные средства и как вы справляетесь с таким недугом.

А как этот ребенок к ним на шею сел и ножки свесил, так сразу мне жаловаться, он то, он сё. Недавно привели на урок в школу, школа в пяти шагах, нас с мужем не было отвел хороший знакомый. Сын полурока позанимался, потом развалился и сказал, что он устал и больше заниматься не хочет. Учительница поинтересовалась зачем. Он ответил: а у меня сегодня мама уехала, что хочу то и делаю. У нее шок но ведь мама скоро приедет. Он: вот когда приедет тогда и слушаться буду. Учительница рассказала это нашему знакомому, когда он пришел его забирать. Тот не долго думая мне всё сообщил. Ну дома сынок получил порцию витамина Р - все правильно - деспот уехал и можно расслабиться. послушание, основанное на страхе - не послушание. Я вот знала, что на людях могу вытворять что угодно и мама слоа мне не скажет. будет только страшные глаза делать. вот дома будет орать и давить и капать на мозги, лишит сладкого и мулбьтиков. не помогало.

Моя девочка тоже с трудом читает и пишет, дислексия и дисграфия, как ни бьюсь, ненавидит читать.
- Это закономерно. Ведь насколько я понимаю, Вы взяли девочку в 2 года. То есть 2 года развития уже потеряно. Боюсь, что для учебы время уже упущено, фактически никакими силами уже не догнать. Дело в том, что согласно теории М.Монтессори для развития любого качества в человеке есть определенное время - "сензитивные периоды". В эти периоды человек учится этому качеству или навыку наиболее охотно и быстро. Например, первые полгода жизни ребеночек эмоционально учится общаться с родными. -

Поставили на учет у психиатора с синдромом гиперактивность. Сегодня Андрюша орал часа 4. Друзей нет. Вечером не выдержала пошла в органы опеки, сказала что не справляюсь, что нет подходящего образования для воспитания таких детей.

Сегодня утром устроила взбучку. Проснулся весь обосанный , даже подушка вся. Пообещала ночью отрезать письку, а днем по совету психолога стал его тренировать. Он кричит писать хочу, а я говорю что неверю, писай в штаны. Кричит небуду. А я как небуду, ночью же писаешь в штаны, тогда писай и днем. Мне психологи посоветовали тренировать мочевой пузырь. Не знаю что получиться.
Господи прости меня, но я ему сказала, если будешь орать, то я буду плевать тебе в рот. Сначало попытался, но потом замолчал и в больнице я больше крика неслышала. Не знаю уж надолго ли.

У Андрюше явно выражено заболевание. Кроме того он постоянно подстрекает Петю иди сделай то или другое, а потом сидит и смеется над ним. Петя темненький, даже кожа смуглая, а Андрюша светлый, как сметанка. А так как они из одной семьи, то и диагноз один на двоих ставят психологи. Может быть такое, что только старший болен и просто за собой тянет младшего. Мне кажется что у младшего нет такого диагноза. Петя контактен в малых группах, может пойти на разговор со взрослыми, а Андрюша даже если трое детей не может найти контакт. За год Андрей в семье не адаптировался, конфликтует со старшими и с мужем, только сомной может поговорить. Бывает так сегодня я его приголублю, а завтра он может обозвать меня. В саду конфликтует со всеми, дети открытым текстом зовут его психом и необщаются с ним. Мы с мужем хотим настоять на том чтобы поделить детей, Петю оставить в семье, а Андрюшу отдать. Как повашему органы опеки пойдут на это

В том то и дело, что спец.садика нам не дали ( группы по 10человек+логопед) а в большой группе, где 25-30 ребятишек он не смог адаптироваться за год. Дома он только со мной не конфликтует и я всегда стараюсь его защитить, но бывают вспышки агресси и в мою сторону.
15.03.2013 15:17:22, Криптан
ужас...
противно и страшно за детей
15.03.2013 20:14:32, marina_6111
Вот, я впечатлилась и больше туда не хожу. Периодами заглядываю и в страхе убегаю. 16.03.2013 03:05:26, Криптан
все прочитать не смогла, но, по-моему, там по некоторым прокуратура плачет 16.03.2013 04:43:40, marina_6111
психолог жжет да и мамашкой впечатлилась , особенно "понравилось" "будешь орать плюну в рот" прикольно :))) 15.03.2013 16:31:26, Любовь Андреевна (Tosya)
прикольная детская пальчиковая игра такая была. "Скажи "А"!" - навеяло. 16.03.2013 03:05:59, Tulsa
Владина
Мрак и ужас...
Тоже не хожу туда, страшно становится.
15.03.2013 15:56:44, Владина
Corgik
Вот где д-е-р-ь-м-о. Я туда как-то зашла, впечатлилась и ушла навсегда. 15.03.2013 15:31:18, Corgik
Koala2000
Как говорит мудрый русский народ: "На зеркало неча пенять, коли рожа крива" (с) Обижаться глупо, лучше задуматься. Кстати, тут была уже тема про то, не прочтут ли наши дети про себя лишнее. И многие мамочки писали: "Не, ему (ей) это не интересно и никогда она (он) не полезет в конфу". Многим кажется, что мы тут в ваккууме сидим и между собой перетираем и ни кто нас не видит. Вот Вам взгляд со стороны. 15.03.2013 12:56:49, Koala2000
Я знаю, на какое обсуждение она ссылается в комментариях. Надо же было так все извратить. И да, её оттуда с позором забанили. 15.03.2013 12:22:24, мимо шла
А ссылку не дадите? Любопытно бы почитать первоисточники, а не извращенную фантазию одной мадам. 15.03.2013 12:26:23, грустная
Ссылка на журнал Петрановской, где есть ссылка на ЖЖ приемного отца. Как раз у него Людки и Лидки. [ссылка-1] 15.03.2013 14:10:40, lilava
Ольга Оводова
Он не отец, а старший брат Людке и Лидке. Насколько я поняла, кровный сын женщины, которая подрастив его, взялась приемных воспитывать. А он гордится матерью, так приятно. 15.03.2013 23:31:46, Ольга Оводова
Речь не об этом посте, а о другом. Там два поста в основу положены. Тот, что Вы написали доступен и ссылка на него там в комментариях есть. 15.03.2013 14:51:06, мимо шла
Нет конечно, тем более запись доступна только для определенной группы. Это было закрытое обсуждение. Эта дама сначала втерлась к человеку в доверие, была допущена к закрытым записям, а потом использовала их в своих целях, извратив до невозможности, что уже само по себе непорядочно. 15.03.2013 13:31:12, мимо шла
Про закрытое обсуждение не знала, тогда не нужно давать ссылку, естественно. Тем более свинство со стороны этой дамы. (((( И уже тем более, если закрытое обсуждение, то вполне нормально обсуждать и проблемные моменты своих детей, по сути это обмен опытом. И это совершенно не то же самое, что выставлять на всеобщее обозрение. Да уж, это надо уметь, так извратить все. (((( 15.03.2013 13:55:24, грустная
Вилюйская
Я тоже хочу почитать,поделитесь пожалуйста ссылочкой! 15.03.2013 12:39:22, Вилюйская
Там смысл был о том, что система ДД так ломает ребенка, втискивая его в прокрустовое ложе и прикручивая винтами, что даже самый талантливый от природы ребенок превращается в зверька. И сколько времени и сил нужно, чтобы человечек отогрелся, расцвел. И там суть в том, что именно та приемная мама увидела в ребенке личность и те таланты, которые были заложены природой. Пост был очень важный, потому что то стадо, которое жует попкорн, глядя первый канал, уверено, что ДД не так страшно, подумаешь, лишний годик ребенок посидит в ДД, там ведь кормят и поят. 15.03.2013 13:40:17, Svetikkk
[пусто] 15.03.2013 13:13:58
Владина
Это в ЖЖ подзамочный пост был. 15.03.2013 13:20:08, Владина
Так ссылку-то дайте, кому не положено - тот не увидит. Я это письмо по ссылке в ФБ прочитала, например, видела, что в ЖЖ многие перепостили, но, ясное дело, в комментарии этих перепостов не ходила. 15.03.2013 15:43:36, Фортунка
Владина
Не, письмо открытое, тут уже давали ссылку, я не о нем.
А толку давать ссылку на закрытый пост? Френды из группы видели уже, а нефренды и не увидят.
15.03.2013 15:58:46, Владина
Я хотела перечитать тот пост, но найти никак не могу. А давать ссылку в открытом доступе нельзя - в урле хозяин журнала может быть виден вроде. Но где ж найти-то его? Точно помню эту тему и эту журналистку в ней, читала, а вот у кого в журнале - не могу вспомнить. 15.03.2013 16:25:27, мимо шла
У Оли. 15.03.2013 16:39:38, mama17
До лета пролистала - не смогла найти. Видимо, быстро листала... Хотя бы дату скажи, а? 15.03.2013 16:41:21, мимо шла
Нет, это недавно. Сейчас кину в личку ссылку. 15.03.2013 16:43:06, mama17
Спасибо! А мне казалось давно и я в 2012 году искала) 15.03.2013 16:49:00, мимо шла
Это ваша украинская группа какая-то?
(ох, ну проще ведь ссылку дать, чем я щас миллион наводящих вопросов буду задавать)) :)
15.03.2013 16:18:14, Фортунка
Владина
Да не специфически-украинская вроде :)
Я посмотрела - вы там есть во френдах, так что ссылку отправила в личку в ЖЖ.
15.03.2013 16:36:10, Владина
Да, я прочитала. Сначала не открылось, а потом открылось.
Спасибо )
15.03.2013 16:48:53, Фортунка
Присоединяйся к нашему курятнику:) 15.03.2013 16:52:37, mama17
а меня в курятник ;) 17.03.2013 22:59:41, Oleg43
Однако! 18.03.2013 15:20:15, мимо шла
:))) ну в следующий раз зовите, покудахтаю за компанию )) щас-то че в старом посте ) 15.03.2013 22:41:47, Фортунка
Понравилось? Так она и в свеженьком меня этим подразнить попыталась:) 15.03.2013 23:31:44, mama17
Лен, там и тебе точно доступ открыт. Я ту тему помню отлично. Но найти не могу и не могу вспомнить чей был журнал( 15.03.2013 16:26:10, мимо шла
Не, закрыт. Я уже выяснила ) 15.03.2013 16:27:53, Фортунка
Вся статья - радостный вопль дамы, понявшей, какая она хорошая. Смешно. Немножко противно. И да, есть зерно истины (как в сплетнях - они обычно не из ниоткуда рождаются, а на чем-то незначительном основаны). Но вообще бред, конечно, что и говорить :) 15.03.2013 12:08:20, ДраКошка
елена волк
Зла..и глу... дамочка с большими внутренними комплексами (сейчас меня удалят модераторы). Почему ей неуютно жить в одном мире с такими людьми, о которых она пишет? Она не пробовала разобраться в себе? Откуда такая неприязнь и ненависть, которыми дышит каждое ее слово.

Тематические - это так говорят только в инет пространстве, потому что это дети данной конференции, тема которой приемные дети, поэтому тематические. Никто так в обиходе не говорит и не называет. Дама в реале, похоже с усыновителями не общалась, только инет читает.

УО дети - визиты к психологу? Пардоньте - не к психологу, а к психиатру - только к психиатру, психолог с УО детьми - это не та тема. И еще стационары - психиатрические. Вот как страшно, а то психологом пугают.

И Ванька, Манька - что-то не слышала я такого. Только Люба у нас так Леночку свою называет, но это ее конкретная особенность, она объяснялась по этому поводу еще восемь лет назад.

И потом, умеющий слышать, да услышит. Я в каждом топике наших здешних мам слышу бесконечную, бескрайнюю любовь к своим детям, даже когда поведение детей осуждается, всё равно детку любят.

Вообще всю философию дамочки читать не хочется, дальше трех абзацев не стала читать, т.к. у дамочки явные проблемы с восприятием мира, пускай решает их без моего в этом участия.
15.03.2013 11:27:36, елена волк
Владина
Да есть тут и Витка, и Светка, и Ленка, и Вовка, и другие, но их, без сомнения, любят, так что да, абсолютно мимо этот камень. 15.03.2013 13:22:25, Владина
Да меня мама и "мартышка" называет. Это же надо слышать интонацию. Можно и "дочка" с таким выражение лица произнести, что сразу ясно - для этого человека это слово ругательное. 15.03.2013 15:49:50, Северная Пальмира
всегда свою мелкую называю Ленка, но я и старшую свою кровную называю Тоська, и своих очень любимых старших сестер называю Галька и Ленка и свою маленькую внучку которой нет еще и года называю Галька и свою сноху Дашка, всех самых самых близких людей вот так не любовно называю:))) 15.03.2013 13:34:19, Любовь Андреевна
елена волк
А я что-то не помню. Хотя каждый день читаю. Только Любину Ленку. 15.03.2013 13:28:23, елена волк
Марина (.)
у меня еще Наташка с Пашкой есть!
Вот Степа не так уменьшается 8-)

И меня в детстве жестоко называли Маринкой ))
15.03.2013 15:24:23, Марина (.)
Стёпка, Степашка. 18.03.2013 11:35:54, Криптан
Так добрую половину детей называли в детстве. И мы называем. А я тащусь, когда мой третий про меня говорит "мамка":), хотя у нас такое наименование вообще не принято и ему недавно от моей коллеги прилетело. 18.03.2013 09:14:57, яся 76
А у меня Тимка! И именно так ему больше всего нравится - гораздо больше чем Тим, Тима или Тимурка. Эх, а вот Игоря если только уменьшительно-ласкательно можно, вот незадача...
Ой, а близкие и друзья и меня Гулькой иногда называют - а я-то и не знала, что это ужас-ужасный и надо оскорбиться %-))
15.03.2013 22:01:21, Gulya_S
Чей-то?) Степка. 15.03.2013 16:05:36, Маргаритка
Марина (.)
Степашка! Но из Степашки он уже вырос 8-) 15.03.2013 16:22:03, Марина (.)
Corgik
Стёпик:) 15.03.2013 16:46:37, Corgik
Владина
Ну вот у Фортун - Дашка, Севка и Адька, у Нетолько - Вовка и Родька, у Дины (не помню ник тут) - Мишка и Витка. Лина из Свердловской области, замечательная мама, называет дочь Светкой. Петька у Оксаны гы-гы. У Криптан Ленка. Да много ещё.

15.03.2013 13:57:06, Владина
Ну, у нас чаще Дарька, Севец и Адюха ) но в этом тоже можно усмотреть при желании что угодно, ага ) 15.03.2013 15:45:22, Фортунка
Фоертунка, а у вас же было 4 усыновленных ребенка, вроде? Или я путаю? 15.03.2013 19:19:49, masha__usa
Corgik
Вы путаете. 15.03.2013 19:36:09, Corgik
Владина
Ну, дневник-то на сайте - "Дашка", так что не отмазывайтесь :) 15.03.2013 15:59:43, Владина
Да... недоработочка ) 15.03.2013 16:19:07, Фортунка
Да их тыщи) Упырей этих)) 15.03.2013 14:51:52, мимо шла
Владина
Максимка ещё у Лены-Воллендунг.
По-моему, очень ласково.
15.03.2013 14:55:10, Владина
а я свою в период разгара адаптации называла ".опа сладкая, сахарная". 15.03.2013 15:31:36, Криптан
у нас это слово вообще семейное ласкательное, от моих родителей еще идет:) 16.03.2013 03:07:41, Tulsa
Отвратительная баба. Но меня насмешило, что ей не нравится Машка-Машка. В семье Пушкина всех его дворянских отпрысков звали Сашка-Машка-Гришка и Наташка, и никто не обижался. И я своего своерожденного так часто звала в детстве. А тут прям голубая кровь. 15.03.2013 11:06:29, Почему?
Белая сирень
Сначала приняла за троллинг. Потом пожалела дуру.Написала ей комментарий,да и зря наверно. 15.03.2013 10:56:54, Белая сирень
Вроде созрела и я свое мнение озвучить. Итак, по пунктам:
1. Автор статьи явно не в теме, мягко говоря. Почитала пару-тройку постов усыновительских и сделала глобальнейший вывод.
2. Крохи истины нарыть там можно, не спорю. Но выглядит это приблизительно так: фермер тяжко пашет, землю обрабатывает, всякую там картошку-яблоки выращивает, а тут подходит такая гламурная тетенька с ногтями и губы кривит, дескать, крестьянин-то в процессе вспашки земли материться-де изволил, ах, как нехорошо, какие у нас крестьяне грубые и невоспитанные, то ли дело другие, которые фикусы и кактусы на подоконниках держат - у них и ногти в порядке, и все благовоспитанно, и каждый листик любовью одышан, и под музычку все классическую... Да, я согласна, что материться - плохо. Но пока у нас сплошная целина неподнятая, рассматривать пристально под микроскопом, кто там как детей называет, и сколько раз про непоменянные трусы сказал, - как-то как минимум свинство. Не нравится - возьми хотя бы одного ребенка, хотя бы уже умеющего трусы менять, и сама попробуй. А потом обсудим.
3. Насчет "Людка" и прочие подобные имена. Это просто имена, ну кому-то слух режет, вроде как грубо. Но вот в Польше, например, как раз буковка "к" в форме имени - это уменьшительное, но вовсе не грубое. И никто не дергается почему-то. Не в именах суть.
4. О любви. Есть замечательнейший пример, мне он очень нравится. Когда свое сидят на скамейке ночью во время снегопада, любовь - это не когда "Ах, как красиво лежат снежинки на твоих волосах!", а когда "Дура, шапку надень!!!". Так и здесь. Автор статьи прицепилась ко внешнему, а сути не увидела. Можно облизывать ребенка с ног до головы или там жалеть-сюсюкать с ним, а можно просто вытаскивать его из того дерьма, куда он по уши вляпался благодаря своим биородителям и государству. И вот это - реальная любовь. Когда в стопицотый раз терпеливо учишь девочку переодевать пресловутые трусы. Сразу скажу, что лично я этот уровень любви не осилила бы, и могу только со стороны выражать свое уважение тем, кто осиливает. Даже если при этом он "людкается".
5. При всем при этом, если пойти по ссылке на тот пост, с которого в основном были содраны так называемые "цитаты", то извините, там совершенно другое. Да, где-то рядышком лежало, надергано. Но и передергано до безобразия. У автора исходного поста любовь видна, если не вестись на внешнее (тем более, если писал мужчина - они вряд ли будут эмоционально ахать и умиляться детишкам). У автора статьи это все вывернуто и искривлено, - ну что сказать, человек свой собственный фильтр наложил...
6. О деньгах и окупаемости. Ну-ну... Не, ну если ребенка на одних макаронах держать, тогда выгодно, да. Только где же там о пресловутой любви-то?
7. О святости. Автор статьи соблаговолил свысока вынести вердикт, что такие приемные мамы, как она описывает, все-таки святые. Но почему-то выглядит это, как выливание помоев. Даже слов нет.
8. Грустнее всего, что таких недожурналистов читают простые люди и составляют свое мнение про усыновителей, приемных мам. Мало, что ли, и так всякой гадости в сторону приемного родительства, надо усилить впечатление? Чего добилась-то статеечкой своей? К чему стремилась? Вот где интересный вопрос...
15.03.2013 10:53:17, грустная
Как "к чему стремилась?" К лучшему. А лучшее, как известно, враг хорошего. И двигаться от плохого к хорошему достаточно просто. А вот от хорошего к лучшему уже труднее. В этом девушка права, однако нет предела совершенству )) 15.03.2013 11:28:18, Офигения
Вилюйская
А если сделать ответный удар?
В смысле ударный ответ,я хотела сказать)))
И "цитатно" обосновать на сколько автор в заблуждениях?
Это возможно?Или так и будем чужие плевки утирать?
Я понимаю конечно,что по христиански надо вторую щеку подставить.Но тут речь не только о наших щеках,но и "людко-ванькиных"...А?
15.03.2013 11:23:28, Вилюйская
Ответили ей уже, достойно ответили. Правда, судя по встречным примитивным огрызаниям, мадам даже не задумалась, но не ради нее и писалось. 15.03.2013 14:13:32, грустная
а вы ей задали этот вопрос? вот вам прекрасная возможность донести свою точку зрения до сотен людей "по ту сторону приемного родительства", которые прочтут ее ЖЖ. Люди, мы на этой конференции варимся в собственном соку. Давайте не будем прятать голову в песок. Любви бы нам, да побольше. Да не только бы к детям. Тут не Петрановскую надо читать, а как раз бы по примеру американцев - верить и молиться. 15.03.2013 11:03:04, яш
Вы по второму пункту забыли указать, что фермер еще и в невозе колупается. Со всеми вытекающими.

Я не могу понять, почему там к трусам пицепились? Человек, когда писал, имел ввиду, что навыки гигиены и орятности не привиты. И что дети привыкают, что все делается саом собой.
15.03.2013 10:58:04, Криптан
Koala2000
Сами собой грязные трусы уползают, а ночью материализуются новые?:-)) Ко мне в 13 лет призжала бабушка и стирала мои трусы. И не говорила мне гадости, (в отличии от мамы, ага) и я это помню и знаю, что бабушка меня ЛЮБИЛА, (в отличии от мамы, ага). И почему мне влом было трусы самой постирать не понимаю до сих пор, хотя, вроде всё уже про себя поняла и разобрала по косточкам. И кажется мне теперь, что эти трусы были нужны в тот момент, чтобы в 30 лет я поняла, что такое настоящая материнская любовь. И что нужна она не только сладким розовым пупсам, но и одиноким 13-летним противным девочкам:-)))))) 15.03.2013 13:12:58, Koala2000
Corgik
Она небось одной конференции начиталась. Есть такая на просторах интернета с похожим на нашу названием, её действительно противно читать. И ещё она не знает, что слово "тематический ребёнок" пишут в любой теме про детей, не только про приёмных. 15.03.2013 10:27:42, Corgik
А почему тошно то? У каждого свой взгляд на эту проблему и многое зависит от воспитания самих приемных родителей. От то того, какие устои и нормы были в их семьях. Я например, терпеть не могу такие слова, как МАМКА, ПАПКА, БАБА и ДЕДА. Не принято у нас было... Только мама, папа, бабуля и дедуля. Возможно блажь, но это - правила моей семьи! Поэтому и кровных дочерей и усыновленного сынулю я стараюсь воспитывать так же. Вот подрос у меня внук и зовёт меня бабуля или иногда бабулечка-красотулечка. Смешно? Наверное... Но, так классно, блин.... А наш новоявленный малыш называет так же, как остальные или ласково - мамуля. Ну и имена никто не коробит, естественно. Вы думаете, среди наших хороших друзей и знакомых всё так же? Нет! Так есть и мамки и Людки и Верки. Мы воспринимаем молча, привыкли, потому что это ИХ выбор, а внутри своего дома - табу. Считаю, что в этом вопросе кровные семьи ничем не отличаются от приемных. И на любовь к детям это никак не влияет! Можно любить Людку и ненавидеть Людочку... А вот обсуждение грязных трусов взрослой девушки - это ужасно! Нельзя! Потому что она взрослая... Даже если она, по мнению приемной матери, УО и необучаема, это недопустимо! О всём, что натворит наш сынок днём, я рассказываю мужу вечером на кухне, когда ребенок играет в своей комнате... Ему всего 3 года... Зато могу поговорить об этом на конфе, распирает же, блин! На то она и конфа, чтобы люди говорили между собой на определенную ТЕМУ, а значит, общались тематически... 15.03.2013 10:17:22, Ариша68
Владина
А я терпеть не могу бабуля-дедуля-сынуля-дочура, мне нравится бабушка-дедушка-сынок, но делать на основании этого вывод, что в семье с "бабулей" детей меньше любят - по меньшей мере глупо. 15.03.2013 13:32:44, Владина
Мне никогда не нравилось слово бабуля. Но старшая так ласково мою маму стала называть - меня тронуло и я привыкла. Сейчас ласкает ухо точно так же, как раньше резало :) 15.03.2013 14:03:51, ДраКошка
Владина
Вот да, меня Светка - коробило. Пока я не стала читать ЖЖ одной мамы, которая так дочку называет, но при этом настолько ею любуется, настолько любит и лелеет, что только радуешься за девочку. И форма - по-другому совсем воспринимается. 15.03.2013 14:22:03, Владина
Так я об этом и пыталась сказать! Может чуть коряво и непонятно... Не зависит это от приемности, а от того, кто как привык! Вот главное... А в статье всё как раз вертится вокруг того, что кровных все называют Милочка и Ниночка, а приемных гнобят и обсуждают с утра до вечера! Я с этим и не согласна... 15.03.2013 14:01:09, Ариша68
Мой топ на литтлване именуется "Ленка-пенка-колбаса". Эх, уничижительное окончание, да еще и дразнилка. И дрессирую дочь.
И себя считаю дважды тематической мамой: мамай особенка и мамой приемныго ребенка.

А еще я - тематическая ъхозяйка котов с помойки. Только приобретя Ванечку я поняла, чем отличается кошатина с помойки от кота, выращенного в любви, ласке, социализированном и от нормальных родителей.
15.03.2013 10:16:36, Криптан
Вилюйская
Всё.Идите отсуда,мамо.Вы не святая.Дочка у вас значит Ленка,а этот белый оборванец-Ванечка???)))))))) 15.03.2013 11:27:28, Вилюйская
Он не оборванец! Он - Ван Гог де Сен Жермен! У него родословная лучше, чем у некоторых графьев. 16.03.2013 03:09:40, Криптан
Кот с помойки! Кошмар! Тоже депривация, госпитализЬм ...? И втихоря Ванькой небось кличите, без респекту и уважухи к личности животины? 15.03.2013 11:06:37, otrif
Депривация, проверка границ, игнорироанеи горшка, порча мебели и цветов. Воровство еды. причем ужраться до беременного состояния, стонать, но требовать еды. нелюбовь к ласке и ручкам))))

А вот ВАНЬКА - прэлесть. Скотина такая полулысоспинная, пОгань голохвостая, собака мтрашная и ушастая. Ручки любит, обЧество любит, социализирован среди людей и животных.
- Ванька!
- Аааааах? - и идет ко мне. Сел на спинку кресла.

А если серьезно, то люди, которые брали депривированных животных говорили, что они здорово отличаются о тех, кто родился при любящих хозяевах, от нормальных родителей и наблюдаемой беременности. Они знают, что человеческая рука вреда им не причинит.
Меня всегда поражало то, что кошки и собаки спокойно наблюдали над моими "издевательствами" над их отпрысками. даже над полуслепыми. или отдавались на волю моих рук, когда я щипала, мяла, тискала, отрывала руки-ноги-хвост и морду (соразмеряя с размером животного силу). С животными, которые пережили травму подобное не сделаешь. будет напряженность. Хозяину доверятся.
А вот малознакомому - фиг.

Для меня что дети, что животные - одинаковы.
15.03.2013 11:19:49, Криптан
Был у меня кот с помойки, когда я классе в 7-ом училась. Сама же и приволокла:))) Красивый был, но дома жить не желал:))) Хотел чтобы кормили, НО! на помойке:))) Так и удрал обратно месяцев через 5-6:))) 15.03.2013 11:30:47, otrif
Koala2000
Трудно его за это осуждать. Свобода для уважающих себя котов (и людей), важнее пайки. 15.03.2013 13:18:40, Koala2000
[пусто] 15.03.2013 10:08:08
Согласна. Меня добивали первые годы любящие подружки :) Которые все спрашивали: Где ж ты нагрешила так, что теперь приемными пытаешься исправить? :))) А еще фразы вскользь про то, что НОРМАЛЬНЫЕ ТАКИХ детей не берут :) 15.03.2013 12:09:55, ДраКошка
"Наши люди в булошную на такси не ездют!" ))) 15.03.2013 14:00:02, грустная
Koala2000
Ну да, мне так психиатр и сказала. Видимо, проверяла реакцию:-)) По идее, надо было в глаз дать молча - это наиболее адекватная реакция здорового организма на подобное заявление:-)) Но, я тогда так ребенка любила и так за судьбу его дрожала, что тиха и безобидна была аки агнец божий. Доктор поняла, что гормональный фон нарушен и башню снесло в материнство совсем и заключение подписала:-)) "Ржунимагу" (с) 15.03.2013 13:24:37, Koala2000
Sheba77
<Она не скрывает, что это усыновление было ей выгодным. Ну не так чтобы озолотиться, но так что окупаемо.>
фигасе, "а пацаны-то не знают"... (с)
Ну расскажите, как усыновление может быть окупаемым? Или на Украине какие-то значимые бонусы у усыновителей?

По сути текста - поверхностно, эмоционально, самодовольно. Плюс, рассуждать о том, что "всё лечится любовью" - уже моветон, мне кажется..
15.03.2013 10:06:50, Sheba77
Владина
Усыновление в Украине - это единоразовое пособие как при рождении первого. И всё - он уже ваш, адьё.
Но там человек, видимо, формы не различает особо.
15.03.2013 13:35:03, Владина
материнский капитал, налоговые вычеты. В Москве пособеи. Хе-хе 15.03.2013 10:50:15, Криптан
У нас уже на Украине материнский капитал и Москва? 15.03.2013 11:40:52, мимо шла
Я тут как-то в архиве наткнулась на тему одной мадамы "в теме",гусыня, если мне не изменяет память её ник, которая по батюшкам-матушкам бегала советоваться, и они ей говрили:"А чего вы хотите, они же все наследственно ущербные эти дети, и дети приёмные видите ли молитвы без души читают и в глаза ей видите ли не смотрят. Чего греха таить есть и такие, о которых эта журналистка пишет пишет. Главное, что не все приёмные семьи такие и слава богу. 15.03.2013 09:58:39, че
Владина
Да, есть, я встречала. Только это совсем не те семьи, с которыми общалась автор поста. 15.03.2013 13:41:21, Владина
Хм, я не заметила конкретного указания на конкретные семьи пофамильно, кроме одной женщины в самом начале. Просто вспомнилась вот та архивная тема после прочтения. Ничего больше, никакого скрытоко подтекста у меня нет. 15.03.2013 14:18:28, че
Владина
Просто был еще один закрытый пост в ЖЖ, где усыновители обсуждали трудности с поведением детей и пути преодоления. Там с этой Леди дискутировали, а потом, после оскорблений, просто забанили. 15.03.2013 14:24:18, Владина

Показано 233 комментария из 296



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!