Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот такой дивный взгляд со стороны на приемную семью

Простите меня, приемные мамы, особенно мамы сложных детей. Это даже читать тошно. :( Но я не могла не поделиться.
[ссылка-1]
Я пока что приличных слов не подберу, чтобы высказать свое мнение. Может быть, чуть попозже, когда остыну после прочтения.
15.03.2013 02:44:33,

296 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сложилось впечатление, что автор видела взаимоотношения родителей и детей только в интернете и только на одной конфе, не потому что того, что она описала, не бывает, а потому что бывает, но не только в отношениях с те-ма-ти-чес-ки-ми, на конфах, в сообществах и в мире родных детей все примерно то же самое, просто в несколько иной форме, а еще и там и там очень много всякого другого. 15.03.2013 09:48:37, ну да
Дама сразу пишет, что она не в теме и это обычный взгляд обычного человека. Пишет, чисто на мой взгляд, конечно, вполне адекватные вещи. Ну может быть очень эмоционально, хотя и тема сама по себе эмоциональная. В общем, - во многом с ней согласна. 15.03.2013 09:42:14, Рыбачка Соня
[пусто] 15.03.2013 09:36:48
Ольга Оводова
Да, она сыпет цитатами из того поста. Но не похоже, чтобы она и вправду переживала за за девочку, так, пиарится ни о чем. 15.03.2013 14:05:10, Ольга Оводова
Цитатами, да не совсем. Слегонца так переделанными. Не говоря уже об утерянности контекста, который тоже важен. 15.03.2013 14:22:28, грустная
Да уж. Барышня ступила сильно с "тематическими". То есть полное, стерильное незнание инета. После этого весь остальной текст читается как дилетантские потуги на "журналистику" малограмотной экзальтированной дамы. Не, не тошно, дурно и смешно. 15.03.2013 08:56:51, EFS
У нее явно что-то личное. Как можно всерьез воспринимать то, что человек с осуждением подходит к тем, кто сделал что-то, что недоступно его сердцу и уму? Гордыня как она есть. Остается только пожалеть.
Ну да, разные есть приёмные приёмные родители, и чё? От "тематического" ее коробит. А ничего, что до детдома довели этих детей вполне себе кровные и родные мамашки?
В общем, не стоит оно того, чтобы переживать. Я эту дэвушку много читала одно время, она специфическая и на выразителя мнения большинства не тянет вообще никак.
15.03.2013 08:50:19, Фортунка
Эээээ... ну, вообще, не лишено смысла. Особенно пока ты по ту сторону родительства. Я тоже на похожие темы тут высказывалась давненько... Но теперь стала терпимее, приемное родительство достаточно сложный вариант жизни, возможны издержки.
Мой блог на сайте 7я.ру
15.03.2013 08:49:38, Офигения
О-о-о-о! Прям как нашу конференцию почитала:))) Немного утрировано, но недалеко от истины:)))) 15.03.2013 08:41:28, otrif
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Вообще не поняла, причем тут святость. У автора что-то личное. Ей и мать Тереза глупа, и святые усыновители святы не на той платформе... Но вообще не приятно, конечно, что по форуму "те-ма-ти-чес-кому" бегает оценщик святости со своими прокрустовыми ложами. В единственном месте, где просто МОРЕ информации и где можно почерпнуть чужой опыт. Хотя что ж, издержки. Это интернет, детка (с). 15.03.2013 06:10:49, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
это публичный ресурс. кто хочет, тот и бегает:) 15.03.2013 07:01:27, Tulsa
ржака в том, что любой форум является "те-ма-ти-ческим". ЛЮБОЙ. 15.03.2013 06:13:12, химчанка
одного не поняла, а чо ее так коробит от слова "тематический"? Обычное слово, употребляемое на всех интернет конфах, на каждой конфе "тематический" означает свое - где-то усыновленного, где-то определенный возраст, где-то половую ориентацию.

А уж то, что она гордится тем, что даже собак воспитать не может, тоже показатель.
15.03.2013 05:24:59, химчанка
Да, я тоже удивилась. В возрастной - тематические дети - дети конкретного возраста. И ничего, никто не жужжит :) 15.03.2013 12:10:43, ДраКошка
Marisha
Ну надо же было ей к чему-то придраться, чтобы оправдать свою невоспитанность:) Невоспитанная и неприятная тетка, читать ее было противно. Но у нее работа такая, приходится соответствовать. 15.03.2013 05:43:19, Marisha
а что у нее за работа? 15.03.2013 05:44:20, химчанка
Marisha
Так журналист она, судя по инфе в профиле. 15.03.2013 05:49:25, Marisha
да ну, журналист, хрен знает где готовят таких двоечниц

в теме не разобралась, значение слова "тематический" привязала к приемным детям. Людям с нормальным мышлением понятно, что "тематический" от слова "тема", а не от слова "приемный ребенок". гы

Далее, "а любить не пробовали", это о5 незачот. Большая накладка с пониманием слов, думаю, что от природы. Люди нередко используют заменители, говорят "красиво" - сталбыть, всем должно нравиться, "любовь" - сталбыть, всем должно стать хорошо, "сексуально", сталбыть, всех привлекает.

А,не всех. За каждым стоит СТОЛЬКО - вкуса, меры, личных особенностей, восприятия, умения и (не)готовности, что старый и проверенный рецепт "не работает".

У нас тут зверски местные дамы с "сексуальным" перебирают. Юбки некоторые прямо забывают одеватью Ненуаче? Без юбки ж сексуальней? Красотки хорошо за 50 выставляют миру остатки грудей, до сосков. В леопардовых облегающих одеждах и - о,о,о!- как прекрасно!-ботфортах.

Ах, как сексуально, как красиво, как зрелищно и сразу хочется любить! Все, что скукожилось и пожухло, можно прикрыть леопардами, ведь сексуально -это когда все наружу и всем демонстративно трясут, как в кине.

Вообщем, нормальному человеку ясно, что "а вы пробыбывали их ЛЮБИТЬ" - это леопардовые леггинсы с высокими каблуками. Это не о чем. Как "пробывают" любить, в принципе, неясно даже мне. А я профессиональный понимальщик и разборщик текстов.

Так и хочется сказать " в нашем институте таких не держат!".

или там "Пеши исчо", да.

Ну, не распадаются приемные родители на тех , кто людкается и ванечкинскается. Приемные родители распадаются по массе признаков: успешные и неуспешные случаи приема в семью, причем в 1й семье 3 могут быть успешно приняты, а 4й нет. Многодетные и малодетные приемные родители, опытные и начинающие.

А кто там людкается, это не от приемности зависит.

Вообщем, незачот. Тема сисек не раскрыта.
15.03.2013 10:06:02, не верю!
и чего? я тоже журналист (пока в отставке:)) 15.03.2013 07:02:27, Tulsa
и что, что журналист? Какое это оношение имеет к тому, что она в своей частной жежешечке ахинею несет? 15.03.2013 05:53:49, химчанка
Corgik
Распиаривается. 15.03.2013 10:33:47, Corgik
Marisha
Так а где еще перо оттачивать, кроме как в личном жж? Вот и оттачивает. Тема-то нынче модная, все кому не лень считают своим долгом пройтись бульдозером по усыновителям. А тут журналист, как же она мимо пройдет:) 15.03.2013 06:30:27, Marisha
Ну зря вы так по журналистам "бульдозером". Мы все разные - как и приёмные родители, собственно )
И не путайте журналистику и графоманию. Вот ЭТО к журналистике вообще никакого отношения не имеет.
15.03.2013 09:14:36, Фортунка
Marisha
Я понимаю, что разные. И у меня есть свои любимые и журналисты, и графоманы:), которых я всегда с удовольствием читаю, на какую бы тему они не писали. Но у всех журналистов есть общее - они не могут не писать, особенно если тема злободневная, работа у них такая:) Я об этом. Ну а уж кто как пишет, зависит от степени порядочности и уровня профессионализма.
15.03.2013 09:35:56, Marisha
И все-таки "не могут не писать" - это графомания ))) Нормальный журналист не пишет на те темы, в которых он валенок. А в "своих" темах копает глубоко, привлекая экспертов и т.д. Вот вы в данном случае как эта диана_леди - судите о чем-то со стороны, делая выводы из своего личного отношения. Без обид :) 15.03.2013 09:43:09, Фортунка
Мне кажется, что таких профессионалов, которые в своих темах разбираются, не так много на фоне остальной серости (имхо). Удивительно, чтобы выучиться на журналиста - в школе нужно готовиться к поступлению в вуз, 5 лет пахать, десятки зачетов и экзаменов сдать, а на выходе получаются бездари, которые сегодня пишут о глобальном потеплении, завтра об акциях на бирже, а после завтра об адронном коллайдере. А если тема будет модная, так статейку и про усыновление напишут за вечерок. 15.03.2013 11:16:13, Svetikkk
Собственно, это все сказанное можно отнести не только к журналистам. Среди прочих профессий такое же состояние дел, увы. Профессионалов, да где там, хотя бы просто приемлемого уровня специалистов - по пальцам перечесть.
А с журналистикой и того хуже, чтобы корпать статеечки в жж-чках, даже учиться 5 лет необязательно, у нас же любой школьник себя копирайтером мнит, наивно ставя знак равенства между школьными сочинениями и серьезной журналистикой. А уж если пару-тройку приемчиков по привлечению аудитории выучить - то вообще звездная болезнь. О результатах при этом обычно мало кто задумывается, это я насчет "как слово твое отзовется".
15.03.2013 11:26:58, грустная
Ну, безответственность - это вообще черта многих российских "профессионалов", не только журналистов... 15.03.2013 16:29:48, Фортунка
Marisha
Ха, приложили-таки:))) Конечно, без обид.
Так то нормальные журналисты, а эта дама ненормальный журналист. Что, не бывает плохих журналистов разве? Вот если бы она не позиционировала себя как журналист, я бы не прицепилась к этому:) Ну пишет обычный человек в жж свое мнение, да и ладно, имеет право.
С точки зрения журналистики она же пишет правильно, использует все приемы, чтобы привлечь внимание и не оставить равнодушными? Ну мне так кажется, я не специалист. Но задевает очень ее текст. Не была бы я приемным родителем, я бы впечатлилась очень и поверила бы, что так и есть. Вот это и ужасно.
15.03.2013 10:23:33, Marisha
извините, но тут я вам вынуждена сказать, что вы не в теме. 15.03.2013 06:47:09, химчанка
Marisha
Не за что извиняться:) 15.03.2013 09:36:21, Marisha
еще: [ссылка-1]
и продолжение: [ссылка-2]
15.03.2013 05:19:23, яш
Пока жизнь в детдоме- сытнее, лучше. наполнена условно айфонами на фоне окружающей детдом нищеты. пьянства и наркотиков- детдома будут пополняться 12 летними девочками, сбежавшими от родного отца- там НИЧЕГО делать не надо, а дадут ВСЕ..Дети не хотят в семьи.Не хотят. 15.03.2013 07:37:59, Мама Гарика
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Не видно. 15.03.2013 06:29:04, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
а жежешечка чо-то прилегла :( ссылки на посты Сталика. Но если что, написано ужасно, если честно, сложно понять, что хотел сказать автор. 15.03.2013 06:48:20, химчанка
ага. я так и не врубилась, "за кого" он:) но готовит хорошо! 15.03.2013 07:03:29, Tulsa
Это он каялся. 15.03.2013 08:04:50, яся 76
да? Вот умеет же человек за шелухой слов спрятать смысл... 15.03.2013 12:31:51, химчанка
классная статья! спасибо. 15.03.2013 04:50:58, яш
утрированно, но истина там есть.
ну и одни и те же мамы в разное время могут быть и из первой, и из второй категории. я была из первой долго. а теперь очень благодарна и на ребенка не нарадуюсь.
15.03.2013 04:29:59, Tulsa
да ну, писал человек сильно не в теме, причем не в теме не толкьо усыновительской, но и не в теме общения в интернете, в частности, используемой терминологии. А то, что ее коробит Вастка, настька. Это она книжек Носова не читала :) Там по другому дети и не зовутся :) 15.03.2013 05:32:19, химчанка
ну это да, явно терминологии не знает и жаргона.

однако мне все равно показалось, что крупица истины там есть. тож бывает достает, когда все подрял списывают на "тематичность".
15.03.2013 05:40:28, Tulsa
а она не пробовала на конференции, посвященные своерожденным трудным подросткам заходить? :) Тоже ничего себе развлечение. 15.03.2013 05:43:06, химчанка
кто знает, может, и пробовала и еще напишет:) 15.03.2013 07:04:03, Tulsa
А действительно, Людки-Лидки коробят слух, пусть и любя так их называют. Если я любого из своих детей таким образом назову-это означает своего образа матюгальное слово и мой стыд перед детём надолго. 15.03.2013 09:52:27, ЯМАМА!
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Именно в исходном посте - да. Потому что балет и музыка ассоциируются с Людмилой, а Людка - с "Людк, а Людк!Тьфу, деревня!"(с) 15.03.2013 16:09:33, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Да, а Пушкину так не казалось. Я выше написала, что он так всех детей называл. И я так называю, ничего обидного не вижу. 15.03.2013 14:35:12, Почему?
:) У моих имена так не склоняются. Но старшего дети могут называть Киркой (можно привязаться и про инструмент вспомнить :)), а младшую Катюшкой, но шутя и Катькой могут - совершенно ничего обидного. 15.03.2013 12:11:59, ДраКошка
почитайте рассказы Носова :) Там через раз именно так дети именуются :) 15.03.2013 11:30:04, химчанка
Ну нет) у Носова конкретно несколько героев, - И там где есть это "ка" оно слух не коробит Мишка или Котька совсем не тоже самое, что Людка и Лидка. А вообще, конечно, не в именах дело.. в данном случае имена только показатель. 15.03.2013 11:47:48, Рыбачка Соня
Вилюйская
Еще был такой персонаж,как Сонька-золотая ручка,ни разу не вымышленная.Ей вон даже памятник какой поставили....
Интересно имена с "ка" воспринимаются...у всех по-разному....
Я своих тоже иногда Лизкой и Алиской называю.Ичо?
15.03.2013 12:00:19, Вилюйская
Не удачный пример, - в ее случае "Сонька" как раз принебрежительное. А вообще я сама всю жизнь Люська, но никогда не обижало. Что самое смешное, - за Людочку бы сильно разозлилась... 15.03.2013 12:11:05, Рыбачка Соня
у него и Юлька есть и Сашка. И чем Мишка отличается от Людки? Насколкьо я понимаю, ничем 15.03.2013 11:53:53, химчанка
"Людка" чисто фонетически звучит более грубовато, чем "Мишка". Но по сути ничем, форма та же. 15.03.2013 12:00:56, грустная
Я не вижу разницы. И гораздо больше не понравилось бы, Людочка. У нас одну коллегу всегда так называли - пренебрежительно, как слабоумную. 15.03.2013 14:36:48, Почему?
"Людк, а Людк!" - Любовь и Голуби. Вполне нормально звучит :) 15.03.2013 12:19:31, ДраКошка
... "тьфу, - деревня!" :)))))))))) 15.03.2013 12:27:58, Рыбачка Соня
с точки зрения лингвистики, ничем не отличается, все остльаное - вкусовщина, не более того. А на вкус и цвет фломастеры, как известно, разные 15.03.2013 12:18:11, химчанка
Да, я о том же. Разве что пропустила "на мой взгляд". ))) Лично мне "Людка" не нравится, а "Сашка" или "Мишка" или "Дашка" или "Сережка" или "Пашка" - нравятся. А вот от "Мишенька" или "Пашенька", наоборот, коробит почему-то, несмотря на всю ласкательность имени. Дело вкуса, Вы правильно сказали. 15.03.2013 12:23:49, грустная
И Сашка и Мишка звучит мягче, чем Людка, мож поэтому такое восприятие.. ну лично у меня по крайней мере. А вообще даже не знаю, - Танька, например, - я воспринимаю как уничижительное. Юлька, лично мне тоже не нравится... Наташка как-то нормально звучит.. может быть даже ласково. Я младшего зову Никиткой, -тоже считаю, что это я так уменьшительно-ласкательную форму придумала)) А старший имя "Сережка" например дико ненавидит, либо Серегой либо Сергеем. В общем... - резюме, - от мироощущения ребенка надоть отталкиваться, если конкретной Людмиле нравится, что ее звут Людкой, то почему бы и нет :)) 15.03.2013 12:00:41, Рыбачка Соня
Владина
А мне Юлька - кажется ласковой формой.
В любом случае, делать из формы далекоидущие выводы - глупо.
15.03.2013 13:47:48, Владина
Точно. Особенно из написанной. Когда звучит - очень много от интонации зависит. 15.03.2013 13:51:42, ДраКошка
это для вас звучит мягче, а семантически - одно и тоже. 15.03.2013 12:18:46, химчанка

Показано 296 комментариев из 296


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!