Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не люблю. И наверное не смогу никогда.

Давно читаю раздел и хочу задать вопрос мамам подрощенных деток. Как вы живете с ними? Вы их любите?
У меня ребенку чуть больше 2 лет. Усыновлена с младенчества. Пока была крошкой, было легче. Она была похожа на всех младенцев: лысая, пухлая, толстощекая. Сейчас девочка растет и мне кажется, что у меня в доме поселился чужой человек. Абсолютно чужое лицо, манеры, черты. И чем дальше, тем больше. Нет, у меня нет никаких претензий к ребенку. Девочка симпатичная, развита по возрасту, в меру капризная, в меру спокойная. Но я не чувствую ее близкой, родной, не могу полюбить. Она меня раздражает. Иногда просто бесит. Иногда когда я слышу сквозь сон ее плач, мне снится, что я ее бью. Жестоко, сильно, по лицу. Просыпаюсь с облегчением, что это был лишь сон. Конечно я ее никогда не ударю, но такие сны меня пугают. Моя работа позволяет мне работать на дому, но я спецально вышла в офис, чтобы меньше бывать дома и видеть ребенка. Выходные для меня кошмар, ад и мигрень. Девочка любит моего мужа, который ее не за что не ругает и разрешает ей все , потому что ему все равно. И любит няню, потому что она с ней 5 дней в неделю. Мне кажется, что меня она не любит и боится. Так что нелюбовь у нас взаимная.
Я чувствую себя свекровью, у которой в доме поселилась девочка - жена сына, которую надо если не любить, то хоть как-то терпеть. Сейчас все еще довольно просто. Но что будет, когда она пойдет в школу? А когда станет подростком?
Ни о каком возврате и так далее конечно, не может быть и речи. Я просто хочу понять, мне так и придется жить теперь всю жизнь с этой чужой девочкой без любви? Мне очень тяжело. Я не очень люблю свою работу и раньше отдыхала душой дома. Сейчас наоборот задерживаюсь в офисе, придумываю себе задания, чтобы приехать домой, когда ребенок уже спит. Неужели мне теперь придется так жить как минимум еще почти 16 лет??? Неужели я бесповоротно изменила свою жизнь и счастья, покоя, гармонии в ней больше не будет. А будут только нелюбовь, терпение, терпение и стиснутые зубы???
22.02.2013 17:43:55,

301 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!