Раздел: Посудомоечные машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про посудомойку

админ не удаляйте, на другие конфі не хожу -просто не увижу ответов

очень хочу, давно хочу посудомойку
2взрослых+ребенок, посуды гора к вечеру, если нет времени мыть после обеда(после завтрака обычно мою всегда) и когда готовлю кушать
уже определилась что НАДО, а какую не знаю - в смысле обьема
настольную на 6комплектов легко вместить в кухню, НО придется отдельно мыть кастрюли(или они все таки вмещаются)
напольную или встроенную на 9комплектов(45см) придется двигать мебель и собирать посуду целый день или стирать полупустую(не всегда но часто)
у кого есть -черкните 2 слова, сколько людей в семье и хватает ли вам-особенно интересует у кого настольная

спасибо

*** Тема перенесена из конференции "Усыновление"
11.02.2013 15:56:47,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо всем ответившим, окончательно решила брать 45напольную(встройку некуда) 12.02.2013 11:04:36, Eugeniya
2,5 взрослых (включая няню в будни) и малявка. Посудомойка на 9 персон, встроенная. Жалею, что не взяла на 11, но у нас всегда много готовки (бабушка фанатка), пользуем посудомойку раза 2 минимум в день, но туда именно идет все- кастрюли-сковородки-крышки, мисочки, тарелки-чашки-ложки-вилки, пуфячьи бутылочки.
Настольной не хватало бы точно.
11.02.2013 16:55:19, Елена_Марианна
Когда у нас было 2 взрослых +ребенок купили напольную полноразмерную и ни разу не пожалели - гоняем 2 раза в сутки - очень удобно. 11.02.2013 16:45:55, мимо шла
Ха! Полупустую не получится. Нас правда чуток побольше, но 60 см п/м каждый день битком. И это если учесть что тонкую посуду, бокалы с рисунками, хорошие ножи,терки и доски моем вручную. 11.02.2013 16:34:29, Маргаритка
Нас трое (двое взрослых+1 реб). Посудомоечная из ИКЕА - 45 см. Она высокая и все влезает. Все кастрюли входят, даже большой казан. Все моется отлично. Включаю раз в день, вечером, а так туда прямо грязную посуду в течении дня кидаю и вечером включил и все готово. Единственно если туда эту кастрюлю (5л) засунуть, то войдет еще только 4-6 тарелок, не больше.
Вам на троих более чем достаточно.
Никакие кастрюли 5 литровые не мою вручную, как и большие сковородки.
Вот такая:
[ссылка-1]
11.02.2013 16:32:13, Lussi01
я и ребенок=2 человека
Берите только 60 см, в узкую не влезут кастрюльки и сковородки.
у меня 60 см - самое то.
Когда появилась посудомойка,я вспомнила какой был переворот в сознании при появлении стиральной машины автомата. Это сейчас норма. Такой же переврот произошел у меня при появлении посудомойки. Затолкала посуду, кнопочку нажала, коленкой задвинула и пошла спать.
11.02.2013 16:22:27, skoro_leto
60 никак не влезет в кухню, спс :)
"Залоткала посуду, кнопочку нажала, коленкой задвинула и пошла спать." - улыбнули
11.02.2013 16:24:10, Eugeniya
мурмур
А у меня Канди-трио. В одном флаконе газовая плита, электрическая духовка, посудомоечная машина. Она, правда, маленькая, но нам я и двое детей на день хватает. Посмотрите в инете, тогда не нужно будет выделять место вообще для ПМ. 11.02.2013 16:58:18, мурмур
все мои знакомые, у кого 45 жалеют, что не напрягилсь и не втолкали 60. Не повторяйте чужих ошибок 11.02.2013 16:26:26, skoro_leto
Мы не жалеем. Нам более чем хватает. Все помещается. 11.02.2013 16:37:18, Lussi01
мы знакомы? ) 11.02.2013 16:40:20, skoro_leto
А долго познакомиться?! :))) 11.02.2013 17:30:57, Lussi01
ППКС. То же самое. 11.02.2013 16:35:29, Маргаритка
Посудомойка нужна. У нас семья я, муж и ребенок, моем посуду когда раз в день, когда через день. Посудомойка у нас большая, живет около 5 лет. Не пожалели ни одного дня. Маленькие посудомойки не решают проблемы с мытьем посуды, ведь кастрюли, сковородки тоже надо мыть. Самая надежная компания - Bosh, так как имеет систему защиту от протечек. 11.02.2013 16:18:34, Марина77
для меня мытье рав в 2 дня-не вариант(хотя знакомаяи так моет)
как это посуда стоит гязная 2 дня в посудомойке получается?
11.02.2013 16:20:58, Eugeniya
Она условно грязная, ее перед мытьем нужно под струей воды ополоснуть от остатков пищи. Стоит и стоит). Зато прилично, снаружи все чисто, это не гора в раковине). С Бошем намучились так, что вспоминаю с содроганием(. Теперь у нас NEFF, довольны. 11.02.2013 16:39:36, Маргаритка
ketspb
А зачем ополаскивать самой, если есть такая функция в машинке? Когда в кафе так делают- понятно, у них посудомойки без перерыва пашут и могут засорится фильтры, а от семьи -нет. Только посуду после заварного кофе и после чаинок я ополаскиваю- был не приятный опыт. Ну естественно недоеденные остатки пищи тоже убираю в мусорное ведро. А так- все отмывается даже на эко режиме. (Самый экономичный). Посудомойкой пользуемся с 2004 года. 11.02.2013 16:59:53, ketspb
ketspb
Нет, в посудомойках есть функция ополаскивания грязной посуды. Т.е. загрузили частично и нажали, что бы ополоснуть. У нас Аристон дома - большая машинка, на даче- компактная немецкая Привелег- как-то так, которая на салазках крепится под мойку и с верхней загрузкой. Вмещается немного, но стирает быстро))). Можно повторить. 11.02.2013 16:38:01, ketspb
Владина
Ну ради такого случая можно и сходить в другую конфу, по теме, а потом специально пойти ответы почитать. 11.02.2013 16:04:11, Владина
У меня настольная. Если готовить полноценно три раза в день на троих человек, берите большую машину.
Если есть вопросы, напишите в личку, вечером отвечу.
11.02.2013 16:03:04, Vasilisa_2011
у нас полноразмерная. когда были вчетвером (2 взрослых и 2е подростков) - то запускали ее минимум раз в день, в выходные бывало и два раза.
сейчас вдвоем (дети съехали), готовим мало, поэтому раз в два дня запускаем.
что надо учесть - так это дополнительные комплекты ножей и приборов, а то если в посудомойку закинул, обратно же не достанешь :) поэтому хлебных ножей у нас, например штуки 4, ну и т.д.
11.02.2013 16:01:25, Olgaatje
Вилюйская
Я тоже)))Постою послушаю.
А еще я доску гладильную исчу хорошую.В ноябре купила себе(хотела написать на ДР,потом стыдно стало),ладно,купила короче на ДР гладилку.За 3500.Г-но,г-ом.До этого была тоже за такую же цену,но купленная 8 лет назад.Отслужила честно,но имени её не знаю.
Та,которую купила в ноябре уже скончалась.
Рыскала по сайтам,пока ничего не подобрала.Мож и мне кто посоветует.
11.02.2013 16:01:07, Вилюйская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!