Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
13.01.2013 20:33:01

443 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может ВЫ чувствуете что не все сделали для того чтобы был свое рожденный? Сопри если на больную мазоль, у знакомой такое было и это обострилось именно когда взяла приемного... 13.01.2013 23:42:07, Бываю тут
нормально все, мазоль подстерлась. мы еще не сдались в попытках родить своего - есть 2 эмбриончики-снежинки, нужны деньги на протокол. дорого нонче детки даются.
удивительно, но после приемного я с удвоенной силой захотела своего кровного, чтобы находить сходства с собой или мужем и т.д.
14.01.2013 15:37:21, усталая
Marixa
Хочется от всей души вас поддержать.
Это действительно тяжелое состояние, когда гнев на ребенка сменяется ненавистью к себе, а потом снова гнев и снова ненависть. Это изматывает и кажется, что света в конце тоннеля не будет.
Мне знакомы эти чувства, я вас хорошо понимаю.
Это адаптация, по-моему, мы рано признали ее окончившейся. Но она кончится обязательно!

Мне помог психолог и мини-садик для дочки 1-2 раза в неделю на 4-5 часов.
Успокоительные, помощь бабушек, шоппинг - всё мимо, приносило лишь временное облегчение, а потом еще хуже становилось...

Держитесь, все обязательно наладится!
13.01.2013 23:24:56, Marixa
мы живем под москвой, нету у нас мини-садиков. нянь посмотрела и офигела от цен! а у нас так-то ипотека. 14.01.2013 15:34:13, усталая
[пусто] 15.01.2013 14:46:08
да, вижу в инете, что есть какие-то частные сады. в основном от 1.5 лет. но надо будет поискать.
опять же все упирается в мое желание! захочу - на луну полечу и отвезу туда ребенка в дет.сад ;)
пока что я хочу научиться справляться со своими эмоциональными срывами, принимать ребенка в его любом состоянии и настроении.
15.01.2013 17:00:15, усталая
Marixa
Подруги или знакомые с детьми есть? Можно просить посидеть. Бабушки-пенсионерки в вашем или соседнем подъездах, которых можно пригласить побыть с малышом несколько часов в неделю?
Легче и само собой станет, когда ребенок подрастет. Но быстрее полегчает с помощниками.
В любом случае, ваше состояние не навсегда, постепенно жизнь и отношения с сыном наладятся!

Мне прошлой осенью было плохо так, что, идя к психологу, была уверена, что она меня либо к психиатру перенаправит либо в опеку сообщит, наслушавшись о том, что я думаю о своем ребенке.
Но ошиблась.
А через несколько месяцев регулярного общения с психологом мне стало ощутимо легче.

Я вам очень желаю скорейшего окончания адаптации!
15.01.2013 00:53:33, Marixa
Конечно, было бы неплохо полюбить своего младенца всей душой сразу, с первого взгляда. Возможно, и есть где-нибудь такие правильные люди. Но послушайте, вам дали чужого человека! Как можно так резко взять и полюбить его? Я так не умею. Моя Маня мне давала жару больше года. Я испытывала какие хочешь чувства, только не любовь. Мы все взрослые, сложившиеся люди, а она так сильно отличалась от нас от всех! Я просто упёрлась и делала всё, что надо. Когда она орала, а Маня была большая мастерица поорать, я убить её могла. Останавливала мысль об ответственности. Мы с бабушкой стерегли ребёнка по очереди, а на работу ходили отдыхать. Детские вопли ужасно раздражают всех, не думайте, что вы такая уникальная. А муж вообще существо слабое, морально неустойчивое, где ж ему силы взять на орущее дитя? Мой говорил, что домой идти не хочет. Старший сын в Манином присутствии есть не мог, она в тарелку лезла и куски отнимала. Привыкнуть к этому всему и называется адаптация. Вам надо уходить периодически куда-нибудь, хоть за продуктами. Отвлекаться от семьи. А там полегче будет, вот увидите! Я в вашем письме просто себя слышу, я тоже убивалась, что больше не принадлежу себе. Я и сейчас не принадлежу, уже больше 6 лет, как не принадлежу, но как то приспособилась. Да и девочка взрослая уже. Я люблю её невозможно, папа просто растаял весь, наш абсолютно ребёнок получился. Теперь меня раздражают чужие дети, они так сильно на нас всех не похожи! 13.01.2013 23:24:31, Машина мамаша
уже не чужой, а свой стал.. временами меня аж мурашки пробирают от того, что у меня есть наконец-то мой малыш. но это бывает реже, чем хотелось бы.
надеюсь, время поможет.
мужья да, большие дети! хоть мы и женаты 9 лет, но только с появлением малыша я поняла, что теперь у меня практически 2 ребенка включая мужа)) он еще хандрить начал последнее время, так вааще караул.
но Бог ведь не дает на то, с чем мы не в состоянии справиться. я справлюсь.
14.01.2013 15:32:35, усталая
Сходите на исповедь к батюшке, даже если Вы не воцерковленный человек, он скажет с чего начать. 13.01.2013 23:10:42, случайно зашла
хотите короткую историю?
моя подруга заберенемела и избавилась от ребенка. очень сильно мучалась. пошла на исповедь.
священник так ее отчихвостил, что она потом год к психотерапевту ходила.
знакомых священников у меня нет. могу нарваться на подобного, поэтому пока не рискну. лучше уж сразу дохтор.
14.01.2013 15:26:10, усталая
Ой, Вы и есть автор, не сразу заметила, а вообще вряд ли нарветись, взять ребенка - это считается очень хорошим и богоугодным поступком. А вообще если сомневаетесь в человеческих качествах священника, а посоветовать конкретного духовника некому, то наверное и правда лучше не ходить. 14.01.2013 18:42:54, случайно зашла
а если он отчихвостит ее не за то, что взяла ребенка, а за то, что не полюбила с первого взгляда, и за то, что он ее раздражает? 15.01.2013 01:09:01, LucyMO
если и вдруг может случиться везде 15.01.2013 01:33:11, случайно зашла
Что-то мне подсказывает, что она год ходила к психотерапевту не потому что ее отчихвостил священник, а потому что мучилась из-за аборта. А на счет священников - все они люди и все они разные, поэтому и ходят люди иногда не в ближайшую церковь, а в тот приход, который им нравится. А на счет отчитал, но ведь разрешительную молитву прочитал? А в православии это смертный грех, что он мог сказать - иди еще делай, а потом отмолишь? Священники могут иногда и строго сказать, встряхнуть - это психолог за Ваши деньги будет подтирать сопли хоть год, хоть два. Но вообще это личное дело каждого, куда идти с бедой и покаянием. Я уже писала - это только мое мнение, если автор другой веры или неверующая она пройдет мимо моего совета и всего делов то. 14.01.2013 18:38:01, случайно зашла
Похоже к батюшкам пора ходить со всеми проблемами. Особенно, если своей головы нет. 14.01.2013 01:10:21, Маргаритка
Для верующего человека хождение к батюшке не означает отсутствие собственной головы, почему-то Вы не пишите, что хождение к психологу = отсутствие собственной головы. Те, кто научно изучал основы православия, отмечают, что современная психология по сути дает те же ответы (или советы) как и то, что говорится в православии о женщине, о семье, о детях. Это все известно уже 2 тысячи лет, ну можно конечно сходить и к психологу, который что-то там втолкует, но многим легче после посещения храма. А на счет "всех проблем" - автор пишет "теперь не знаю, до чего дойдет дело. но четко иду по наклонной, пахнет разводом, дурдомом или чем-то еще более страшным, вплоть до суицида". Мне показалось, что это очень серьезное психологическое состояние человека, а не просто какие-то "все проблемы". 14.01.2013 01:22:25, случайно зашла
"Ну ее на фиг, эту гражданку. Только и думай "Куда пойти? Что делать? Куда пойти? Что делать?" А в армии все ясно, что сказали, то и делаешь"(с)иск. 14.01.2013 02:14:21, Маргаритка
В какой-то мере так и есть. Человечеству даны заповеди - живи по ним, работай над собой и будет тебе счастье. Мне в церкви сказали банальные, но очень хорошие слова: семья это труд и любовь это труд (почему-то молодоженам это редко говорят). Ну это конечно все только мое ИМХО и я никого не агитирую ни за что, пишу то, что помогло мне. 14.01.2013 12:42:07, случайно зашла
+++++++++ 14.01.2013 02:05:44, 22Лена
Слушайте, ну чего всем без разбора в многонациональной и многоконфессиональной стране советовать к батюшке идти? А если ТС очень сильно неверующая? Или мусульманка? Или иудейка? Или буддистка?
Да и батюшки порой такие попадаются, что диву даешься...
14.01.2013 01:28:49, Елена_Марианна
Ну это же только совет, им не обязательно пользоваться, если ей это не подходит, воспользуется чьим-нибудь еще советом. 14.01.2013 01:36:36, случайно зашла
прикольный совет 13.01.2013 23:15:48, Gloria
Я сама обычный "мирской" человек, не хочу никого агитировать, но мне в оооочень тяжелой семейной ситуации помогло. 14.01.2013 01:30:23, случайно зашла
Хороший родитель по-моему это тот, который дает ребенку то , что тому нужно в данный момент.
И часто мы любим своих детей (мужей,друзей и ,пардон, ооочень экзотических животных) не за то, что те прекрасны и дают нам счастье, а за всю ту любовь, заботу и титанический труд по: воспитанию, образованию, лечению, уходу, который в них вложили. Т.е. количество вложенных усилий,чувств в конечном итоге перейдет в качество
13.01.2013 22:55:36, priyanka
ну так ребенку может дать то, что ему нужно и не родитель, а любой другой человек.
останусь при своем мнении, любовь и только любовь. какая ж я упёртая, самой противно)
14.01.2013 15:24:15, усталая
Добавлю. Классический способ уединения, когда деть орет не поделу, наушники и любимая музыка и мама с улыбочкой, танцующая между кухней, ванной и детской мимоходом чмокающая детя в макушку(кстати, как вам его запах? у моих меня не раздражал, помазать жасминовым маслом и подышать ммм любила) 13.01.2013 23:06:09, priyanka
вы знаете у нас сынок дома 4 месяца, первые месяца два был шоколад, долгожданный малыш уси-пуси и все такое, а потом то ли адаптация ко мне приперла, то ли малыш повзрослел и стал показывать характер и требовать внимания. но доходило как и у вас и по [цензура] и орала на него и трясла, Спасал муж, забирал сына уносил, успокаивал, тут и у меня пелена сходила и я бежала реветь над малышом и просить прощения. и так продолжалось довольно долго, наверное с месяц, а потом как щелкнуло и все прошло. самый самый, любимый, да так же ноет и орет, но теперь я не бешусь(правда бывает ночью иногда могу не брать если просыпается и вякает, но это методом тыка опробовано, если взять еще хуже, а так вякает вякает и засыпает без ора). у вас пройдет и я говорила отнесу обратно в клубнику, чтобы тебя аист забрал, потому что мы хорошего мальчика заказывали, а нам плаксу подсунули. но все прошло, без специалистов. единственное пью таблетки называются сонные(они с травками и я стала спокойнее). потерпите, у всех меняется жизнь, и если бы это был кровный тоже было бы не сладко. я иногда так злюсь когда орет, но вспоминаю подругу, у них кровная 3 месяца вообще постоянно орет, и днем и ночью, она уже на мумию похожа и радости от материнства никакой. детки подрастут и будет нам счастье! 13.01.2013 22:50:59, lesia85
Дикая хозяйка
Хм. У меня ребенок своерожденный, но меня тоже бесили нытье и плач не по делу. А не скучаю я до сих пор если кого-то из домашних долго нет дома. И это совершенно не значит, что я не люблю своего ребенка :) Возможно Вы из тех мам, которые предпочитают детей постарше, а младенцы их совершенно не умиляют. Поверьте, таких навалом :) 13.01.2013 22:43:27, Дикая хозяйка
умиляют маленьнькие. но спокойные и улыбчивые))
когда думаю о втором ребенке, то склоняюсь опять к грудничку. моя задача сейчас - набраться терпения и пройти этот путь! и я пройду. нельзя сдаваться.
14.01.2013 15:21:23, усталая
я такая.Ну не могу я с детьми до 3 лет)в саду начальство даже группу не дает младше 4- леток, знают, я сразу впаду в депр. Когда младшую самодельную домой принесла,еще неделю выла, что очень долго ждать, когда ей 3 года, как на то время старшей ,исполнится.И запах младенческий меня не умиляет.Каждому свое.
Подрастет ваш малыш ,даже до лета, все наладится
13.01.2013 23:26:37, maxerka
А я грудничков обожаю,до года самый классный возраст,себе гораздо больше принадлежишь и знаешь,как ребенка успокоить.
У старших детей много достоинств,но мне гораздо ближе малыши,была бы помощь,чаще бы рожала)
14.01.2013 00:35:49, Виолина
Дикая хозяйка
Мой "малыш" уже давно подрос, аж до подросткового возраста :)) Вы хоть до 3 не можете, я начинаю детей воспринимать лет с 10. 13.01.2013 23:28:19, Дикая хозяйка
Зайдите в Живой Журнал и найдите блог Алеси Петровны (именно так - Алеся Петровна). Это феноменальная дама (или девушка), пишек очень здорово. Так вот, у неё три месяца назад появился ребенок (он родной, но это не важно). Почитайте, как она пишет про своего "стереоСтепана". И, самое главное, почитайте комментарии. То, что Вы описываете, характерно абсолютно для всех мам. Всем (или почти всем) бывает трудно и очень хочется свобобы от ребёнка. Но, как говорили мудрые "и это пройдёт". Потерпите. Лет в пять ребенкиных будете об этом вспоминать не без удовольствия. Обещаю.
P.S. Всё будет хорошо.
13.01.2013 22:34:09, у многих такие проблемы
Лиора(~Голубка~)
Алеся Петровна феерично пишет о своем младенчике :)
таких проблем у нее нет и близко. разве только в комментах читателей...
14.01.2013 00:40:34, Лиора(~Голубка~)
Вы знаете я не только не любила свою противную 4-х летнюю истеричку,я признаюсь ! в первый раз,я ее дико НЕНАВИДЕЛА,лютой ненавистью ненавидела,когда она орала часами плевалась,дралась,визжала,била­сь головой,била саму себя,это был не ребенок,а настоящее исчадие ада. Боже мой как же я от ее многочасовых истерик садилась на пол и плакала. Я б вернула ее не задумываясь,но у меня было удочерение, так что позору было не избежать,а потом наехал климакс, стало скакать давление,были такие приступы,и я через год этого ада каждый вечер была пациенткой скорой помощи,началась страшная депрессия,прошла всех возможных врачей,которые ничего не находили,короче докатилась я до психотерапевта и после курса антидепрессантов наконец-то потихоньку пришла в себя.
Ели б мне кто сказал тогда,что я ТАК ПОЛЮБЛЮ эту девчонку,я б никогда не поверила,а сейчас я за нее хоть руку,хоть ногу отдам,любовь неимоверная,я так рада и счастлива ,что когда то решилась на этот шаг.
Самое главное для вас сейчас это психотерапевтическая помощь,вам надо срочно найти хорошего платного психотерапевта,начать пить препараты,поймите это не вы такое чудовище,это ваш организм находится в сильнейшем стрессе,и его надо поддержать.Через пару лет будете улыбаться вспоминая свое сегодняшнее состояние,но срочно принимайте меры.И ещё представьте своего ребенка обратно в ДД,что вы например отдали его обратно и увидите как вам жалко его станет,так потихоньку вы станете привыкать и заботиться о ребенке без лишних нервов.
13.01.2013 22:26:20, НИБР
ОльгаЛ
Ща как главная оптимистка доложу. Бывает... много чего... И про суицид было год назад. Встать бы на подоконник и с 20 этажа.... Лизка в свое время была очень по плану. Еще понимала, что если не рожу в 25, потом мне совсем понравится жить для себя. Любовь пришла... лет через 8((( Мне кажется.... Сидела в декрете спокойно, тк было уже 2 вышки и должность. Развивала, гуляла. На работу вышла в ее два. Иногда не видела дня по три. Уходим- спит,приходим- спит. С Олькой все круче. Я уже самомама, Лизка согласна. Бизнес тихим ходом чапает. Два месяца могу посидеть. Как мне казалось. Привожу Ольку- все под откос. Отношения, работа, у Лизки начинается переходный возраст. Денег нет. Пришлось выбегать на работу. Юбка, каблуки, Ольку на бедро, такси-няня-работа-такси-няня. Все заработанное на такси и няню. Год я все это разруливала. Лизка совсем пошла в разнос, я походу до инфаркта дооралась. И тут Крис случилась. Теперь не понятно, что произошло. Но произошло по мановению волшебной палочки. Я к чему все это? Дома не сидите, особенно, когда совсем невмоготу. Оделись, накрасились, малыша принарядили. Кофе пить, на шопинг. К сожалению, сначала поорешь, потом понимаешь, что надо по другому. Это от усталости. И от того, что голова занята мыслью "как ты сбежать отсюда". И мысль про "книжку почитать" туда не помещается((( Все имхо. Все наладится. 13.01.2013 22:23:37, ОльгаЛ
а вы и правда оптимистка! завидую по-тихому. оптимизм/пессимизм - это в крови, дано единожды и на всю жизнь. имхо. но мне всегда крайне приятно общаться с оптимистами, они так четко, по-цветному видят мир! ;) 14.01.2013 15:15:35, усталая
Это не связано с его приемностью, родные дети такие же чувства иногда вызывают. Вам еще трудно потому, что нет гормональной подпитки: беременности, ГВ, подготовки мало ) Трудно потому, что жизнь в один день поменялась: были сами по себе, а тут малыш и надо быть в нем и с ним. Держите себя в руках, бить вот точно не надо, себе потом не простите, плачет - отвлекайте, могу по своему опыту сказать, что отвлечь ребенка легко, тем более малыша как у вас. У меня родной сын 11 месяцев, любимый и обожаемый и налюбоваться не могу, но тоже иногда накрывает. Мне помогает отвлечение, выключаю чувства, включаю холодный мозг и работаю аниматором-развивающей игрушкой ))
И с мужем не надо торопиться, это усталость и раздражение. Держитесь :) все пройдет )
13.01.2013 22:19:47, Ёжик вредный
аниматор - это да!))
жизнь круто поменялась именно в одночасье. я оказалась не готова. теперь незаслуженно страдает ребенок.
в голове все прекрасно понимаю. но эмоции иногда побеждают разум. с этим и борюсь.
14.01.2013 15:10:56, усталая
да да если вот наш начинает истерить, в любом случае помогает "тема летчик". я его кидаю в верх, поднимаю вниз головой, кручу через себя, качаю и все, милый и угорающий алыш 13.01.2013 23:04:22, lesia85
Marixa
Моя от этого будет орать ещё сильнее :) 13.01.2013 23:15:10, Marixa
моя подруга свою долгожданную вымоленную 3-месячную дочь хотела утопить в унитазе.Говорит:сижу,она орет, встала,взяла, пошла с ней в туалет....Хорошо, что дома была свекровь.подруга сейчас,спустя 18 лет, до сих пор в шоке:вот такая депрессия была от появления ребенка и смены образа жизни.спасли антидепресанты. Попейте тенотен, дешево и замечательно. 13.01.2013 22:45:31, maxerka
"Дома была свекровь,подруга..."-Это дешевый театр,а не депрессия.В унитазе невозможно никого утопить.это же не ванна.И любой человек,если он не У,О -это понимает.
И еще потом всем рассказывает.
14.01.2013 10:44:06, mutan
утопить младенца можно в 2 см воды. Было бы желание. 15.01.2013 01:10:14, LucyMO
Утопить младенца можно в тарелке супа. 14.01.2013 18:30:36, Маргаритка
Моя подруга своего сына-младенца, орущего сутками и не спящего днем, не выдержав, как-то раз со всей силы швырнула на диван. Меня саму мама как-то в месяцев пять хорошенько тряхнула, когда после двухчасового укачивания я проснулась, стоило только маме задремать со мной на руках. А мама тогда уже деревья лбом во дворе считала от ночного недосыпа, я до 7 месяцев не спала ночью вообще из-за последствий гипоксии. 14.01.2013 01:20:52, Елена_Марианна
Последствия гипоксии корректируются лекарствами, не обязательно лбом деревья считать... 14.01.2013 13:30:47, sesla
Это было 38 лет назад вообще-то:)))) 14.01.2013 14:42:25, Елена_Марианна
И тогда корректировалось.. 14.01.2013 19:25:59, sesla
Фиг знает, то ли меня по врачам не таскали, то ли не знали. А то залечили б до смерти:) 15.01.2013 00:58:18, Елена_Марианна
ох как часто тут такое пишут.Вы не первая и не последняя это точно.Но все преодолевают как-то и вы преодолеете. Сказано на эту тему тоже много на нашем форуме. Так что я не буду по мильонному разу истину пытаться открыть.Просто для меня в этом деле выделилось главное -чтобы ни случилось,как бы вам ни было плохо стараться ежесекундно помнить,что это МАЛЕНЬКИЙ и БЕЗЗАЩИТНЫЙ РЕБЁНОК. Даже если ведёт себя как наглая какашка и изворотливый манипулятор :-))) Вы представляете как ему плохо?и страшно. И нет никого кто бы его пожалел и поддержал когда его мама в депрессии и не любит его. Вы -это всё что у него есть.Посмотрите на ситуацию с этой стороны.Не любите-не надо себя насиловать. Просто жалейте его,помогайте и скрывайте неприязнь -мы такие вещи делаем постоянно с совершенно чужими людьми,взрослыми людьми. А тут малыш. Всё пройдёт и наладится,всё обязательно будет хорошо -вот увидите! только потерпите пока -не зря же вам пишут о терпении ВСЕ -все это проходили :-)
Бывайте чаще на людях,не сидите дома. Выходите с ребёнком даже хотя бы в торговый центр пошататься- прикупить шмоток,попить кофе в кафе.Не надо сидеть и нелюбить друг друга целый день -отвлекайтесь,развлекайтесь. К тому же -скоро весна! а значит и настроение пойдёт на лад.

... всё что вы пишите про отношение к ребёнку -проходила -честно-честно! и всё прошло! мне даже страшно подумать о том что мы могли бы не забрать его,что он мог бы сейчас жить в детском доме... нет-нет и нет! Он наш а мы -его! и у вас так будет! держитесь!не знаю как ещё поддержать -хочется написать много-много всего,но главное- жалейте его,он ни в чём не виноват. Он старается. Только у него нет выхода -что вы с ним сделаете -то с ним и случится.Вернёте-вернётся. И будет опять ничей. А вы-взрослый человек, по большому счёту с жиру бесящийся ;-) без обид ;-) так будьте просто снисходительны... представьте что вы делаете очень-очень благородное дело (а так и есть), представьте наконец что это просто работа -благотворительность. А потом оно всё само придёт,никуда не денется -ОБЕЩАЮ!
13.01.2013 22:09:58, Марушка
читала и прямо головой закивала на ваши слова "с жиру беситесь", чесслово! это так. мне бы в нагрузку еще одного ребенка, пару собак и работу на удаленке))))) шучу. не потянет моя нервная система.
жалею столько, на сколько меня хватает. терплю столько, пока есть мочи.
14.01.2013 15:08:44, усталая
А ДМД - это где? Мы тоже в подмосковье,на новорижском. Хотите к нам приезжайте? На день-два ))У менЕ такая банда! Я уже пять лет как авиадиспетчер на службе, и всё моё время подчинено детям. Я без помощников.Даже папы у нас нет - было бы на ком оторваться)) Очень хорошо Вас понимаю. Это точно пройдёт. Хотите, скину телефон в личку - можете звонить, когда накрывает )) 13.01.2013 22:00:36, Savelishna
Домодедово? 13.01.2013 23:29:18, Репка012
я абсолютно не в теме адаптации,но несколько мыслей навскидку напишу
1 у вас очень резко поменялся образ жизни,так? из деловой-активной-много где бывающей и что успевающей резко осесть дома-это тяжело.реально тяжело,помню себя,как в декрет ушла.а у вас и этого не было,детка готовая.
2 вы не можете понять,почему ребенок плачет и вас это раздражает? это нормально,тут уже писали об этом.вы не обязаны автоматически догадываться,что он хочет есть/пить/спать/ему холодно/жарко/устал и проч.и проч.вы не понимаете и поэтому злитесь,это тоже нормально.с опытом будете разбираться и поспокойнее будет вам и ему.
3 преуменьшите перфекционизм,что ли...
настоящая мама должна то и это...как вы представляли себе жизнь с ребенком? как из рекламных картинок-нарядные до ушей улыбающиеся родители идут развлекаться,таща с собой нарядного пупса? добро пожаловать в реальную жизнь! оглянитесь вокруг-первый год-безумно сложное время.вы ничего не знаете,всего боитесь,не высыпаетесь,сил нет,на мужа в том числе-это очень опасно! мужа и себя надо холить и лелеять,почаще заниматься сексом (это я из-под тазика),находить время на отдых и совместное времяпреповожлдение.пусть будут пельмени и немытый пол-но отдых и внимание к мужу обязательно! и помните-это пройдет.
вам срочно к врачу,пить успокоительные,нанимать няню,заниматься мужем.
не загоняйтесь,всё проходит,пройдет и это.
13.01.2013 21:56:15, с других детей
1. абсолютно верно. образ жизни поменялся кардинально, а к переменам я адаптируюсь долго. и оседание дома для меня как тюремное заключение (скорее бы весна-лето, на улице лучше)
2. конечно, с опытом становится легче.
3. я знаю про свою особенность, живу по принципу "или пан или пропал"! не зря всю юность потратила на психологию (мое первое высшее), но решить эту проблему так и не смогла.
14.01.2013 15:04:39, усталая
Меня восхищают ответы.
Ребенка ГРУДНОГО БЬЮТ.! За, что скажите. пожалуйта. можно бить ГРУДНОГО ребенка? что он такого наделал? что такого страшного натворил? Его одна вина, что оказался в этом доме у женщины с неуравновешенной психикой и элементарным отсутсвием жалости. Он виноват в том, что не может ответить, виноват в том, что даже пожаловаться соседям не может, виноват в том, что его бьет человек в 5-8 раз больше него. Он не может говорить, не может рассказать никому. потому что у него никого и нет, и потому, что он еще даже говорить не может. Он даже уйти-убежать не может, потому что еще не ходит, не может открыть дверь. Он плачет, а за это его бьют еще больше. А тут размазывают сопли про адаптацию у взрослой тетки,тяжко ей несчастной. Рука бить устала, видите ли.
13.01.2013 21:52:20, kar79
не соглашусь!
состояние ребенка на 100% зависит от состояния матери! и пока мне не станет лучше, спокойнее, то и ребенок будет маяться.
посему, логика в ответах есть.
к тому же, я не избиваю его, как вы полагаете до полусмерти. не настолько я умолишенная. шлепнуть по попе могу и то не часто.
14.01.2013 09:51:43, усталая
да не в этом дело. Ей же самой плохо. Она же ненавидит себя после этого. Да и вряд ли прямо лупит его. 13.01.2013 23:01:12, Gloria
У меня предложение - привезите мне малыша на сколько хотите, и отдыхайте. Побудьте в одиночестве, подумайте насколько он Вам дорог...или не дорог. А я пока по нянчусь. Только не бейте его! Он ни в чём не виноват! У меня есть всё для малыша, весь быт под дитя. Пишите в личку, если я смогу Вам помочь в этом. 13.01.2013 21:43:53, Ната-дизайнер
Да, все будет хорошо. Надо просто подождать:-)
ВЫ же понимаете, что это просто ваша адаптация, она всегда проходит. И у вас пройдет.
Ждите весну, планируйте ДР малыша, летний отдых. День да ночь - сутки прочь. И не заметите, как все войдет в нужное русло.
13.01.2013 21:43:26, Караул
все проходит и это тоже пройдет ;) логично.
буду ждать. но не просто ждать, а предпринимать еще какие-то действия, чтоб побыстрее оно - счастье-то пришло ко мне.
14.01.2013 09:46:10, усталая
Я пошла на работу с 4 ребенкиных месяцев после своерожднного. Уговорили бабушку , платим ей 35 тыс. в москве, 4 рабочих дня в неделю. с 10 до 17. Я отдавала ей практически всю зарплату поначалу, лишь бы дома не сидеть. Потом заработки росли, денег уже оставалось больше. Но я бы никогда не оставила ребенка чужим няням, так как знаю как это было например, у меня. КОгда я была грудная (9-10 месяцев) маме пришлось срочно выйти на работу, предлагали хорошее место, она оставила меня с бабушкой сосдекой. милой бабушкой в платочке, воспитавшей 5 своих детей. Когда однажды мама пришла раньше и открыла дверь своим ключом. то увидела. что она клала мне на родничок тряпку с водкой, отчего я все время спала. Я знаю историю своего близкого приятеля в москве, который однажды запалил, что няня милая и приятная девушка с пед.училища давала ребнку какие-то успокаивающиее-снотворные, отчего он весь день спал. ТОж обнаружилось случайно. Мне соврешенно не жаль вас, вы взрослая дама, можете позаботиться о себе, а грудной ребенок нет. Но если пребывание ребнка рядом с вами становится уже однозначно опасным для него (вы его бьте, кричите. материтесь) , значит ищите няню из родственников. дальних родственников. приглашайте к себе. ищите узбечку-молдаванку с проживанием. И , возможно, стоит прниять, что бог не случайно вам детей не дал. Мне не понять, как прогулка по торговому центру может быть увлекательной, о чем вы пишите с большим восторгом. Вы, возможно, хороший специалист, жена,дочь, но не мать. Одна мать уже от него отказалась, вы вторая, которая отказалась психологически. И пусть меня проклянут поборники морали, но этот ребенок не ваш, вы не носили его , не рожали его разодрав все, вы взяли игрушку и разочаровались. Мой сын в 9 месяцев даже не говорил "мама", хотя мальчик развит нормально, он орал часами ночью и днем, так как у него была неврология после тяжлых родов, но всегда мне было его ЖАЛКО, а не раздражание. 13.01.2013 21:39:31, kar79
А что,в 9 мес дети говорят "мама"?
Это где такое написано?
Максимум к году несколько слов,но в 9 мес НИКТО не говорит сознательно "мама"
14.01.2013 10:47:44, mutan
У меня все и приемные и своерожденные мама говорили после 2 х лет. Вот ужас то! 14.01.2013 14:06:13, sesla
скорректирую некоторые факты.
его био не отказывалась, ребенка отобрали. био молодая (20 лет) и глупая выпивоха.
я не писала вроде, что матерюсь при ребенке.
няню я еще не взяла, чтоб делать какие-то выводы. но скорее всего и не возьму - дорого и страшно оставлять ребенка чужому человеку.
пригласить родню нет возможности и нет такой родни в принципе.
у нас в этом городе даже друзей нет, т.к. переехали сюда всего 2 года назад.
я даже гуляю с коляской одна. ну не буду же на улице приставать к мамашам "поговорите со мной"))
на работу не собираюсь, нет той работы, на которую хочется выйти. а имеющаяся убивает больше, чем плач ребенка.

я тут писала, что у меня нет никаких желаний, но все-таки есть! я хочу поскорее испытать то счастье материнства, о котором так много говорят! хочу ждать, а не бояться пробуждения малыша. хочу вдыхать его аромат и балдеть от него. хочу испытывать жалость, когда он плачет.
думаю, все, что я перечислила - это составляющие любви, которой мне не дано испытать.
а Бог бы не дал и этого ребенка, если б я не заслужила!
14.01.2013 09:44:26, усталая
Dnnn
поищите рассказ Натальи (Винни), где-то она описывала свои чуства при появлении долгожданного сыночка. Именно так - вроде все нормально, но жить не хотелось и из кроватки проснувшееся чадо доставать тоже. А сейчас любимейший сын, да и дочка у них теперь есть.
Вот второй ответ в теме - это вроде и есть ее рассказ (тогда еще анонимный и с изменением имен)
[ссылка-1]
14.01.2013 16:45:16, Dnnn
читала историю Винни. 14.01.2013 22:36:17, усталая
"""хочу ждать, а не бояться пробуждения малыша"""" Я вот тоже боюсь пробуждения детей раньше себя. Иначе будет плохо всем.

поэтому я встаю раньше и хоть 10 минут - МОИ. В выходные я детей выдресиироала. Они проснулись и тихо шебуршатся. Сын на ноуте, а дочь тихо вошкается у меня в кровати или шебуршится в книжками в своей. ТВ включаю (мульты) и тихо лежу и балдею.

Я об этом несколько лет мечтала, как дочь появилась.

Они могут встать раньше меня. Они могут сами себе еду найти. Но Я встаю раньше. И вот эти ранние вставания мне дарили утром хорошее настроение. Я и в больнице когда с сыом лежала, тоже вставала раньше всех в отделении. Это были мои 20 минут.

Найдите себе отдушину.
14.01.2013 13:47:51, Криптан
у меня есть нечто в виде отдушины - хобби. но так как я - сова, то предпочитаю заниматься им по вечерам. все-равно, во время занятий мои ушки на макушке, мало ли закричит. было раз так орал среди ночи, прямо во сне (наверное, испугался чего-то во сне), что у меня чуть сердце от страха не выскочило, пока я его успокаивала.
и, кстати, мульты я уже позволяю смотреть по 15 мин в день. совсем скоро мальчик будет и вставать сам, и телик включать и вааще вырастет) моя задача - ловить сладкие моменты "здесь и сейчас", как любят говорить психологи!
научиться терпению и во время его нытья включать робота-няньку.
14.01.2013 22:26:22, усталая
2 года не так мало чтобы освоится в новом месте и завести знакомства. Познакомится с гуляющей мамочкой проще простого. Возможно найдете кого-то по душе, будете вместе гулять-болтать, поддерживать друг-друга. Ваши проблемы не сильно тематические многие женщины и с грудными самодельными испытывают подобное. 14.01.2013 13:36:28, sesla
до этого работала и не было нужны с кем-то тут знакомиться. сейчас нужда есть, но стрёмно как-то на улице к народу приставать. помните, как в том номере из аншлага "ну вооозьмиите меня"))) 14.01.2013 22:22:24, усталая
Dnnn
да зря, мамы с колясками такие же и рады будут с Вами поболтать во время прогулки - всем веселее и о поведении детей других узнаете). соседка с малышом 1 г 3 мес уже иногда оставляет его с няней(другой соседкой со своими детьми) и в группе краткого пребывания - на несколько часов, благо он уже уверенно ходит и чужих людей не боится. 14.01.2013 10:29:33, Dnnn
Объясните мне смысл выхода на работу,если всю зарплату няне отдаешь? 14.01.2013 01:51:10, Виолина
я бы тоже вышла 15.01.2013 13:51:22, елена__
ОльгаЛ
С младенцем не сидеть 14.01.2013 02:19:29, ОльгаЛ
Вы такая правильная! Как квадрат. 14.01.2013 01:14:25, Маргаритка
Вы сбежали от 4х месячного младенца на работу. И эти люди запрещают нам ковыряться в носу? (с) 13.01.2013 22:01:33, Караул
я самомама. мужик есть, но чисто номинальный и не в браке. бюджет строго раздельный. 14.01.2013 00:35:45, kar79
"лишь бы дома не сидеть." - а это как? 14.01.2013 12:21:48, Караул
О как! Сначала пнули ТС, намекнув что не зря ей бог детей не дал, а теперь выясняется что Вы родили без мужа. Подумали бы, может не зря Вам бог мужа не дал. 14.01.2013 01:18:13, Маргаритка
Проблем с мужиками у меня никогда не было, я всю жизнь пользовалась вниманием. И замуж звали неоднократно, и сегодняшний зовет. Уже который год) И мужчина хороший, я рально редкая женщина, которой просто везет с мужчинами, может карта у меня такая, не знаю. Кстати, ребенок наш совместный.Но я никогда в эти "замужи" не рвалась, более того, мне больше нравится быть одной, проживание совместное меня раздражает, и раздельный бюджет это полностью моя инициатива и даже требование. Но он все равно оплачивает мои крупные траты то здесь, то там,делает дорогие подарки. Так что с этой сферой, смею вас заверить все нормально, тем боле что живем вместе.
А работа это не только деньги, это карьерный рост. Моя беременность прервала именно стартовый взлет,который готовился предыдущими годами, мне было уже хорошо за 30. И я быстро наверстала.
Надо за елками лес увидеть.
НО никакая работа, я еще раз повторяю не заставила бы меня выйти, если бы я не уговорила сидеть , еще раз повторяю за деньги - бабушку.
Я никогда и ни за что не доверила бы родного ребенка чужим непровернным людям.
В данной ситуацией с Автором я считаю, что проживание ребенка с ней является уже опасным. Я знаю это не понаслышке. у меня приятель мужа следователь по москве, приходя в гости СТОЛЬКО дел рассказывает, как гибнут дети до 5 лет, как их убивают свихнувшиеся мамашки. Причем убийством сначала это и не назовешь, вроде выглядит как несчатсный случсай.
Сегодня же буду звонить в опеку ДОмодедово. Автор для ребенка ОПАСЕН.
14.01.2013 10:09:36, kar79
Голубушка
От вернулась я с работы((( Рискую первым за тысячу лет баном, но лучше вам, ворона, либо конкретно подлечиться, либо сразу утопиться. Ибо у Автора трупа не будет, так что кружить не над чем,- кыш! 14.01.2013 22:40:41, Голубушка
Бан-фигня). Молодец! 14.01.2013 23:28:42, Маргаритка
+ 1000 000! Какая ты смелая :) 14.01.2013 23:08:03, ДраКошка
Что же Вы, такая правильная. умная и успешная делаете среди нас, которые могут желать прибить своего ребенка? 14.01.2013 13:00:41, Криптан
Вам корона просто сильно голову жмет. 14.01.2013 11:05:25, Елена_Марианна
Так вы не в опеку звоните,а сразу Путину и Астахову,вам премию дадут за донос.Вот не понимаю таких "людей",как можно добивать человека ,который бьется в адаптации,вот не поддержать,успокоить,а добить и в опеку донести.Только о ком доносить то будете,об анониме с ником"усталая"? 14.01.2013 10:23:11, НИБР
уважамая, человек живет в домодедове. город в 90 тысяч. населения. Там всего одна опека. Ребенок мальчик. усыновлен-под опекой 4,5 месяцев назад, ребенку 9-10 месяцев. Вводных достаточно. Плюс заявление в милицию о письме интернет провайдеру, дабы раскрыл информацию об IP/ 14.01.2013 17:41:39, kar79
Ха-ха :) На самом деле это писал толстый лысый афротаджик через анонимайзер и с украденного где-то ноутбука.
Вперед, доказывайте!
15.01.2013 01:21:09, Злая@
Ну сходите. Дать сала, чтобы пятки намазать? ;)
В опеке так привыкли к родителям тех, кто приемных детей берет, что над Вами просто ржать будут.
А родители ходят и доказываюбт, что их детям нельзыя приемных иметь, так как те - неряхи, попу сами вытереть не могут, детей опасно им доверять и так далее.

да что там. чохом пишите на всех - темки-то за год прошерстите и выбирайте неугодных.

чтож Вы такая обозленная? Вас никто не любит, да? И поплакаться Вам некому. И никто Вашего подвига рождения не замечает. да7
15.01.2013 00:44:39, Криптан
Представляю как вам в ответ в опеке Домодедово покрутят пальцем у виска,вот в нашей опеке точно послали бы куда подальше такую странную тетку как вы. Они то нормальных граждан с нормальными жизненными проблемами отсылают быстро,а тут явились вы.Ну вы хоть на секунду задумайтесь как вы глупо будете выглядеть со своими данными взятыми с конфы на Семье.Ну успокойтесь уж,не позорьтесь,а вдруг ТС вообще из Казани или из Рязани,сразу в нашу казанскую опеку езжайте,по пути в рязанскую загляните.Вот ни капли сочувствия у человека к ТС,а все просчитала и возраст,и опеку,и время пребывания ребенка дома. 14.01.2013 21:12:23, НИБР
Наврали Вы все про себя что любимы и счастливы. Правда я и сразу не поверила), слишком толстый слой шоколада на черной икре))). Но судя по Вашему желанию сделать гадость, у Вас личных проблем вагон. 14.01.2013 18:37:36, Маргаритка
У меня было три няни, никаких ужасов. Я плачу няне 25 тыщ в Москве пять рабочих дней с 11 до 18, няня москвичка, молодая.
Специфика приемных младенцев в том, что со своерожденными у вас есть 9 месяцев, чтобы привыкнуть и подготовиться к младенцу, с приемным такого нет, сегодня ты гуляла в торговых центрах, а завтра гуляешь с коляской и 5-8 килограммами на руках вокруг дома. И все это обостряется перфекционизмом многих приемных мам.
Про "не рожали" вы меня позабавили. Как раз на этой конфе знают, что "родить, разодрав себе все" еще не значит стать матерью.
13.01.2013 21:58:48, Елена_Марианна
ОТнюдь не значит. но еще один мотивирующий факт ценить что есть и каким путем тебе досталось. Я сидела всю беременность на таблетках, еле-еле выносила, и роды были крайне тяжелые , закончились реанимацией. Знала, что скорее всего будет нелегко, поэтому ДО родов пошла к адвокату, посоветовалась и написала завещание. А так же дала четкие указания маме что и как делать, если что случится. А тут тетя пошла и взяла готового беспроблемного пупса. НАигралась и ОРЕТ на него, бьет. Давайте дружно поаппладируем ей. Она страдает))) А ребенок не страдает когда его "шлепают"? Что там шлепать, скажите пожалуйста. когда там весу то всего 6-7 кг.У меня кот больше весит. 14.01.2013 00:42:47, kar79
Ну и гордитесь до пенсии, что САМИ выносили и родили. Завидно, что ли, что человек пошел и выбрал ребенка и гестозами не мучился? 14.01.2013 13:04:03, Криптан
Вам обидно что она готового взяла? Не завидуйте, там где она брала еще немного осталось. 14.01.2013 01:19:37, Маргаритка
Ошибаетесь, не немоного, а полно. И никаких гестозов и зубов :) 14.01.2013 13:06:42, Криптан
Вы не знаете, каким путем этот пупс достался автору. У меня близкая подруга пол-жизни на таблетках просидела, 7 ЭКО, результат последнего клиническая смерть, здоровье угроблено непоправимо. И таки да - пошла и взяла готового пупса. Теперь молится, чтоб дорастить его, кляня себя за фанатичное издевательство над организмом.
Автору никто не аплодирует, ей дают советы, как ситуацию изменить, так как многие из нас уже прошли адаптацию жизни к младенцу, когда жизнь полностью меняется в один момент и уже, зачастую, не в самом юном возрасте, когда жизнь налажена, привычки устоявшиеся и с трудом от них отказываешься.
14.01.2013 01:10:36, Елена_Марианна
Девушка, что вы такое пишете? Не знаю как автор, но вообще то младенцев многие берут, потому что сами родить не могут. И не девять месяцев, а годами лечатся, пьют таблетки, делают операции. Откуда такое пренебрежение? Откуда вы знаете, что пупс беспроблемный?
Да, автор не права, что шлепает ребенка. Но я могу представить ее состояние, ей очень плохо сейчас, и действительно откуда-нибудь прыгнуть может хотеться.
Ей нужно работать над с собой, в т.ч. с помощью медикаментов. Если можете дать совет - дайте, а не давите на больную мозоль.
Легко усыновить видите ли. Вы пробовали?
14.01.2013 00:51:58, мамАнька
О том, что мальчик беспроблемный Автор написала сама, ВОт ее фраза из поста: "если честно, то мальчик золотой! прекрасно кушает, дает выспаться."
Я не увидела работы над собой. Автор ноет и реальной вины за собой не наблюдает. Было бы желание,давно бы уже была у местного в поликлинике хотя бы даже неврапотолага, сходила бы к тому же бесплатному психологу в семейных центрах (их в москве полно социальных). Хоть какая-то помощь, хоть какой-то взгляд профессионала. А тут ныьте и лень.И причитания, сто лень закончилась.
14.01.2013 00:57:25, kar79
Можно прекрасно спать и хорошо кушать. И быть очень проблемным. Если у Вас это - критерии беспроблемных детей, то гляньте на дебилов и имбецилов - очень хорошо кушают и хорошо спят. 14.01.2013 13:10:24, Криптан
"прекрасно кушает и хорошо спит" не равно "беспроблемный"... 14.01.2013 01:25:58, LucyMO
Я в младенцах вообще не копенгаген, но какие еще проблемы могут быть с десятимесячным ребенком? Ворует-матерится-пытается поджечь квартиру?:)) 14.01.2013 08:04:29, яся 76
Mirashka
Он может ныть бесконечно ЧУЖИМ голосом или истошно орать, может не так пахнуть, у него могут быть поносы или запоры, сосание пальца, ребенок может ТЕРБОВАТЬ ношения на ручках, отказываться спать одному/в кроватке, вообще оставаться одному, ползать и везде лезть. Но это не так страшно, когда действительно готовишься 9 месяцев, начинаешь беречься, отказывать себе, и вообще, не сваливается это, а постепенно происходит (новорожденные вообще большую часть суток спят). А сразу 6-месячный ребенок это испытание еще то для неподготовленного человека. 14.01.2013 14:48:39, Mirashka
Ну, шестимесячный, наверное, да... Да, вот представила - я бы вздернулась. Пусть лучше ворует-убегает-матом кроет:)) 15.01.2013 21:51:44, яся 76
Если младенец хорошо ест и спит,проблем нет вообще.
Когда не спит,действительно можно свихнуться.
14.01.2013 01:54:15, Виолина
У подруги деть ел и спал замечательно, но в остальное время ОРАЛ без перерыва!!!!!!!!!!!! Моя классно трескала и дрыхла (ночью, днем фих), но лежать категорически отказывалась, коляски-слинги-рюкзачки враги номер один, только на руках: "Носите меня, носите, не останавливаясь, и не сидите! И по***пу даже на спинку кресла не помещайте!" 14.01.2013 02:00:38, Елена_Марианна
А мой старший кровный и спал только с условием "только ходите, не сидите". Думала застрелюсь за 1,5 года). 15.01.2013 00:00:24, Маргаритка
Mirashka
О, моя такая была - только носить, и только столбиком. Мы даже кушали на ходу пару месяцев. 14.01.2013 14:49:35, Mirashka
Во, моя тоже лопала, лежа на моем локте, месяцев с 3,5. А я при этом должна была стоять. А если учесть, что Пуфичок была крайне увесистым хомяком (9 кило в ровно пять месяцев), то моим локтям настал конец. 14.01.2013 17:50:08, Елена_Марианна
Моя кровная такая же,как Пуф,правда днем спала) 14.01.2013 02:17:29, Виолина
Вы плохо себе представляете ее состояние, это во-первых. Она живет не в Москве, во-вторых.
Вы давно в поликлинике местной были? Прямо смешно, у меня после появления ребенка 3 месяца держалась температура 37,5, думаете в поликлинике меня полечили? у нас невролог только пенсионеров лечит, а остальные все - симулянты. И к психологу ходила, она со мной поговорила и денег не взяла, т.к. я и сама ей все сказала, что она мне могла бы сказать. Хорошего психолога еще поискать надо.
Автор пришла за советом, ей их надавали полно.
14.01.2013 01:10:16, мамАнька
kar79, а у вас есть приемные дети? 13.01.2013 21:55:06, еленалена
[пусто] 13.01.2013 21:45:52
А куда у вас предыдущие прекрасные няни деваются? 14.01.2013 13:47:09, sesla
Это ваше дело. и страху я не нагоняю. а говорю о реальных случаях со мной лично и моим старым другом. На регистратор я бы надеяться не стала, так как кто там кинул таблетку в питье вы не увидите,когда спиной повернулись, и мертвые зоны в квартире не перекрывает. Когда я уговаривала свою бабушку, как я уже сказала за деньги, я допускала. что она не согласится. И поэтому приглашала сметчиков по установке видеокамер, на 2 комнтаную квартиру чтобы не было мертвых не просматриваемых зон надо порядка 10 камер. А вы говорите регистратор. Но каждому самому решать кому ребенка доверить. Я просто спросила себя - я бы оставила тетю с улицы со ста рекомендациями в квартире. допустим, с суммой денег эквивалентной квартире? конечно, нет. Так как тогда можно оставить ребенка? Если бы бабущка не согласилась, я собиралась продать свою машину и жить пока на эти деньнги. 14.01.2013 00:52:39, kar79
Ничего себе)). Такое можно объяснить только тем что ребенок тяжело рождался.У Вас фобия. 14.01.2013 09:30:27, Ямамба
А как можно рожать ребенка без мужа, зная, что для тебя высока вероятность летального исхода и оставления ребенка сиротой на одну пожилую бабушку? 14.01.2013 01:16:49, Елена_Марианна
Муж у меня есть, я живу вмеесте с отцом ребенка. Он хоршо зарабатывает, есть свое имущество, и как показала жизнь хороший отец. Я , безусловно, рассчитывала на него,но не только, а в том числе и на маму. В случае моей смерти она могла бы сдавать мое имущество, которого достаточно, и воспитывать на эти деньги ребенка. И потом, пока не забеременеешь никогда не знаешь как будет протекать берменность и уж тем более роды. 14.01.2013 17:57:15, kar79
Гы, показала жизнь. Вот когда он эту жизнь проживет, тогда можно будет сказать, хороший он отец был или нет. Вы столько нагородили о себе: то у вас муж, то сожитель, то вы самомама, то у вас строго раздельный бюджет, то сожитель оплачивает все ваши крупные покупки (какой это тогда строго раздельный бюджет), то у вас полно недвиги на сдачу, чтоб жить безбедно, то машину продать и проесть хотели. Вы бы уж определились, что ли.
Рассчитывать на сожителя, в вашем случае - верх безответственности.
15.01.2013 01:07:51, Елена_Марианна
Ну заврался человек, бывает))). 15.01.2013 18:58:48, Маргаритка
С мужем живете, или с отцом ребенка?
Это две разные вещи.
15.01.2013 00:46:38, Криптан
Высокие у вас в семье отношения))). Бабушка с внуком няньчится за немалые денежки, мама в случае чего будет сдавать имущество, сожитель с имуществом. Кроме имущества есть что-нибудь? Практично как в ломбарде. 14.01.2013 23:32:39, Маргаритка

Показано 333 комментария из 443


Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!