Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
13.01.2013 20:33:01

443 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Боже нашему 5,5. Взяли год назад. Чуства были такие же как Ваши. Правда с мужем все ок. Как меня от него трясло. Во сне снилось, что бью его. Сейчас уже этого нет. Любовь, не любовь незнаю, но когда все хорошо, тискаю, целую и т.п, когда плачет (если наказываем), то уже жалко становиться. А раньше наказывали с холодным сердцем. Но прошел год!!! Сколько я всего перипила, сколько сюда перписала. А теперь ничего, все ок. 13.01.2013 21:31:05, ЛюБимкаа
еще одна монета в копилку, говорящая о том, что происходящее со мной - НОРМАЛЬНО и что это временно. немного успокаивает.
знаете, это покажется глупым, но когда ребенок капризничает без повода (как мне кажется), то думаю, что он делает это специально и совершенно без жалости начинаю его воспитывать.
уж скорее бы пришло душевное равновесие! жду, как ману небесную. правда, пока мало что предпринимаю, кроме как общение на конфе.
14.01.2013 09:34:21, усталая
Mirashka
Вот-вот, мне очень помогало повторять, как мантру - он не нарочно, он не назло, ему тоже плохо. 14.01.2013 14:53:08, Mirashka
Автор, на мой взгляд, Вы, с высоты моего опыта (более опытные - не ржать!0 капризничаете без повода. ШПР же проходили, адаптацию изучали, страшилки слышали. Знали и предполагали, что оно так будет. И знаете, что оно пройдет. тем более, что конфу эту читали. так чего рюмите?

Вам приятно от меня такое слышать? Я полагаю, что нет. Вам хочется, чтобы Вас поняли,погладили по головке. Сказали то, что занете: все пройдет и будет хорошо. да?

ребенок испытывает то же самое.

И вообще, понаблюдайте за погодой. Ре может быть метеопатом. посмотрите, как он реагирует на возбудители и стрессы. От этого настроение тоже зависит.
14.01.2013 13:18:25, Криптан
ну явно не от хорошей жизни я на конфу написала.
зато услышала много добрых слов в поддержку и поняла, что я не сумасшедшая.
зачастую в разгаре эмоций все знания уходят на задний план, здесь тебе их освежат и, встряхнувшись, я побегу по жизни дальше.
писала в самый пик, поздно вечером, когда душили слезы и казалось, нет просвета.
знала, что тут быстрее всего получу отклики.
и не ошиблась. правда, за день так и не успела все ответы прочесть, времени не хватило пока.
14.01.2013 22:14:25, усталая
Да нет, такой малыш специально не капризничает, чтобы маму позлить. Плачет он от дискомфорта - холодно, жарко, устал и хочет спать, проголодался, хочет пить, мешает подгузник, зубы беспокоят (у вашего как раз такой возраст), живот болит, хочет на ручки, хочет игрушку, у него не получается сделать то, что он хочет. Причин масса, просто вы от неопытности еще не можете понять, в чем именно дело. Но чисто из вредности они не плачут, малы еще. 14.01.2013 11:37:05, Елена_Марианна
У меня исходные те же (мне за 30, своих детей нет и т.д.) Сынулю привезли домой в июне 2012 г., ему был один год. Адаптация началась на второй день. Я осталась с ним одна, а нужно было его развлекать, готовить, прибраться, я с утра ничего не ела. К вечеру я "выла", говорила зачем я это сделала, когда осознала, что теперь это НАВСЕГДА, радость от такого желанного ребенка улетучилась. Истерики случались еще месяца два. Было очень, ОЧЕНЬ трудно перестроить свою жизнь, но я чувствовала, что все, что со мной происходит, это не из-за приемности ребенка (сына приняла сразу), с кровным было бы так же. Мне повезло, было лето, мы много гуляли, на улице отвлекаешься, я проще стала смотреть на беспорядок в квартире и т.д. Бабушки летом помогали мало, у них огород был))), помогала конфа, не смотря на усталость читала каждый день.
Теперь все отлично! Ощущение такое, что малыш был с нами всегда, стала справляться со всем, остается время даже на хобби))) Держитесь!!! Все пройдет, детки так быстро растут, с ними каждый день становится интересней, мамство это КЛАССНО! И если пол года назад я говорила своим подругам имеющим двоих детей, что это полное сумасшествие, то теперь, я реально задумываюсь о втором ребеночке, благо муж не против.) Удачи вам!
13.01.2013 21:29:27, Marusya52
спасибо, что поделились опытом.
четко понимаю, что проблема именно во мне, внутри меня, а бороться с собой бессмысленно, отсюда и психосоматика вплоть до онкологии может быть. именно смириться, что это навсегда, пока не удается. постоянное ожидание окончания происходящего и возврата к прежней жизни.
хотя, малыш уже стал каким-то своим, близким. но нет ощущения полного единения и нет беспрекословного принятия. я его, блин, воспитываю! ну такая я дурочка((
14.01.2013 09:29:03, усталая
Mirashka
Ну и ждите себе прежней жизни, она наступит... лет через 7-8. а может и раньше. Только еще прибавится любящий человечек. 14.01.2013 14:55:17, Mirashka
А некоторые втягиваются и берут себе еще одно существо, выносящее мозг.

я бы мозгокрутку взяла лет так 3-4. не страше. реакции у них прикольные и словотворчество развито. И мир с ними заново открываешь.
14.01.2013 15:08:27, Криптан
Усталая, вот представьте, что вот за этот Ваш пост я обозвала Вас самым неприяным дл Вас лично словом.
Да, проблема внутри Вас. И у Вас два пути:1. обозлиться и вытравить эту проблему.
2. подружиться с ней, войти в доверие и культурно расстаться.

что, тяжело принадлежать расписанию кормлений?
Тяжело выбирать одежду и обувь, чтобы гулять нормально с ре?
Тяжело говорить на новые для Вас темы с подругами?

А скоро Вам будет этого нехватать. время быстро пролетит: садик, школа. ребенок будет уворачиваться от обнимашек сознательно. наслаждайтесь пока.
Я понимаю, что мои слова звучат, как издевательство. Но оно так и есть.

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. И максимум через полтора года Вы будете отписываться в таких же темах. Успокаивать тех, кто устал. С высоты своего опыта.

Ну?
14.01.2013 13:28:50, Криптан
обозвать и оскорбить - проще простого.
а вот тупо выслушать и дать дельный совет - сложнее.

мне вааще не тяжело кормить и одевать ребенка. мне тяжело терпеть его нытье и плач, когда гулять с ним невозможно, не говоря о том, чтобы зайти в аптеку или магазин за хлебом!
а когда дома он ноет по часу, а ты все перепробовал на свете?! вот тут ппц настает.
но вы правы в том, что время пролетит быстро и скоро я буду ловить эту малявку, что прижать к себе.
14.01.2013 22:18:20, усталая
то есть, Вы не любите свою беспомощность и "некомпетентность" , обращаясь и общаясь с сыном?
Люююди, выдайте Усталой кучу тапков для уьийства таракана ПЛОХАЯМАТЬ. Мне мои тапки на этого таракана еще нужны - юзаю.
15.01.2013 00:49:49, Криптан
[пусто] 13.01.2013 21:29:13
а чем ваш опыт печален? извините, я не очень слежу за жизнями конфян.
у вас большой бонус был - любовь.
у меня на данном этапе ничего нет, один негатив.
и да, без специалиста я рискую загнаться окончательно и бесповоротно.
14.01.2013 09:25:17, усталая
о, я была готова дочь размазать по стенке слоем в два микрона, соскрести, снова размазать и убиться о ту же стенку.
Я вспомнила, что такое гастрит и дискинезия желчевыводящих, у меня обострился аллергический ринит, месячный цикл сбился и седина попёрла еще больше.
14.01.2013 13:32:13, Криптан
[пусто] 14.01.2013 09:47:51
знаний мало. я сама психолог по первому высшему и что? сапожник без сапог! а вы знаете, что у настоящих практикующих психологов обязательно есть свой психолог (супевизор)? иначе бы и психологи с ума посходили от наших заворотов мозгов)) 14.01.2013 21:19:10, усталая
Автор любит ребенка. Просто ей сложно пока перестроиться. Зачем ей психиатр? Да еще и с мужем пожить раздельно...А если он потом не захочет вернуться? Все будет хорошо. По прошествии определенного времени. 13.01.2013 21:36:39, Gloria
В названии топика написано "не люблю ребенка". 14.01.2013 02:01:07, Маргаритка
[пусто] 13.01.2013 21:40:42
Мужчин надо беречь. Их нынче мало осталось!))) 13.01.2013 21:48:38, Gloria
[пусто] 13.01.2013 22:01:49
Это смотря у кого какие требования, к этим самым мужчинам... 14.01.2013 19:28:20, sesla
Вот, блин...я чет никак встретить не могу))) 13.01.2013 23:02:31, Gloria
Однушка
я за 40 лет встретила ОДНОГО подходящего ) Хорошие люди - штучный товар, че там... 14.01.2013 22:02:25, Однушка
argo
Скажите, вы в МСК? 13.01.2013 21:12:13, argo
нет, подмосковье (дмд) 13.01.2013 21:16:48, усталая
argo
Напишите пожалуйста мне на почту zen-l@yandex.ru мне кажется, что я смогу вам помочь. 13.01.2013 21:37:38, argo
Тут зависит только от Вашего настроя. Если Вы хотите это пережить, то можно надавать советов, а если уже "развод, дурдом и суицид", то наверное лучше вернуть, пока беды не наделали. Вы успокоительное пьете? Если нет, срочно начинайте. 13.01.2013 21:09:08, Маргаритка
даже не столько от настроя, сколько от моего ЖЕЛАНИЯ. если человек не хочет сам, то бесполезно его уговаривать или насильно лечить.
пропила уже все возможные успокоительные, которые продают без рецепта. в течение дня выпиваю 1-2 литра чая с мятой. склоняюсь к мысли, что пора садиться на серьезные колеса. пока останавливает только муж.
13.01.2013 21:13:00, усталая
Коньяк пить надо или вкусное вино. Вечером, закрывшись ото всех. Ичто бы весь мир подождал. выделите себе 20 минут в день. неважно, что Вы будете делать: пить, есть, читать, рыдать, сидеть в ване с пеной. Это - Ваше время и никто не может его нарушить. Пусть даже кот блюет на документы :):).

еще раз говорю: позвольте себе не любить ребенка. если дома есть ковер, то вынесите на улицу и избейте его выбивалкой. Я выбивала так, что куски от выбивалки летели в разные стороны. Я не хочу сказать, что стало легко, но вот напряжение ушло.
14.01.2013 00:05:19, Криптан
аха-хаааа)))) про кота поржала) он у нас реально изредка блюет, при чем забивается при этом в самый недоступный угол, гад!

личное время, да, согласна. коньяк и вино ........ есть такой грешок, изредка позволяю себе - спится крепче!

позволить себе не любить ребенка. звучит жестко. итак вроде не люблю, так параллельно гноблю себя за это.
может, сначала стоит полюбить и принять себя такой, какая есть? .. сама спрашшиваю, сама же отвечаю)
14.01.2013 15:53:22, усталая
Именно позволить не любить.
я не люблю детей соседей. Я не люблю детей на площадке. Я не любила детей в садиковкой группе дочери. Да и одноклассников я её не люблю. Но неприятия их не было и нет.

некоторые мне нравятся, некоторыми я любовалась, кто-то был симпатичен, в ком-то нравились отдельные черты характера.
15.01.2013 00:54:12, Криптан
мой ребенок - он какой-то необыкновенный! только что вернулись из дет.поликлиники (плановые врачи), я в который раз убеждаюсь, что мой самый красивый, самый-самый))
и что интересно, другие люди и особенно дети тоже к нему тянутся! так приятно, чОрт побери) невролог тот вообще похвалил! а когда узнал, что сын в 9 мес с удовольствием изучает книги по 20 мин, то приятно удивился.
15.01.2013 16:23:19, усталая
[пусто] 14.01.2013 00:17:04
От бутылки коньяка за полтора месяца не сопьешься. 14.01.2013 00:48:20, Криптан
[пусто] 14.01.2013 01:08:29
так просто вкусно и вкусно пахнет. И сосуды расширяет. Я тогда поняла, что гипертоники чувствуют. 14.01.2013 13:33:13, Криптан
Неужели кому то помог чай с мятой? купите себе атаракс, афобазол, грандоксин. Мало времени прошло. 13.01.2013 21:29:37, Gloria
афобазол пропила.
мята помогает, если пить в больших количествах и довольно концентрированный настой.
про атаракс и грандоксин ничего не слышала, почитаю.
14.01.2013 09:30:52, усталая
не надо атаракс пить без рекомендаций и наблюдений врача. Это довольно сильное ср-во и его лучше пить по схеме. 14.01.2013 10:02:06, Ехидна
спасибо за предупреждение.
тут уж лучше рекомендации специалиста, чем самолечение.
14.01.2013 21:25:06, усталая
Купите грандаксин,я начала по таблетке два раза в день,а теперь пью таблетку в день и все по фигу,даже Алина со своей учебой в первом классе(а это такая жесть) уже меня не выводит,на все смотрю философски-со школы не выгоняют,не жалуются,ну и чего переживать,а раньше покоя себе не находила. С атараксом будьте очень осторожны,его надо пить как снотворное на ночь,но начинать только с четвертинки. 14.01.2013 09:51:20, НИБР
Лиора(~Голубка~)
терпения вам. надо верить и ждать, когда придет большое и светлое чувство. еще так мало времени прошло...
кто-то здесь писал: не можете стать мамой - станьте воспитатлем. хорошим,добрым воспитателем. но не злой мачехой! не бейте ребенка! держите себя в руках. если накрыло - оставьте ребенка, уединитесь, поплачьте, покричите, побейте подушку, ударьте себя, ущипните, но на малыша не смейте замахиваться! пожалуйста!
пусть все у вас поскорее наладится!
13.01.2013 21:06:36, Лиора(~Голубка~)
постараюсь следовать вашим советам.
почему-то ожидала, что конфяне отругают меня, отшлепают тапками. но оказалось, что добрых людей больше, спасибо!! :)
13.01.2013 21:10:28, усталая
Вы в жуткой депрессии.
Я в такой была,первые пол года когда ребенок появился дома..хотя у меня еще и кровный есть.
Просто верьте-это проходит!
Вы не обязаны полюбить этого ребенка.
Дайте себе время-на то,чтобы просто жить,не ожидая чувств.
когда раздражает-лучше просто уходить из комнаты,как бы ребенка не плакал,это лучше,чем трясти.Начинаете себе не контролировать-мигом вон из комнаты.И пусть хоть дом стоит на ушах от крика.В ванну-и умыться холодной водой.

Если просвета не видно-поиск работы+поиск няни(даже если вы будете работать чисто на оплату няни

+психолог,хороший

Начните с себя-йога,выделите время,бассейн-постарайтесь.
Не бойтесь оставить ребенка с папой,если возможно с бабушкой,подругой.
ПРОСИТЕ.Это Вам очень важно.

Угрызения совести,что вы не стали идеальной материю-посещают почти всех.
13.01.2013 21:03:53, лэйла18
осталось взять себя за волосы и заставить действовать.
хочу вот антидепрессанты для начала начать принимать. но муж категорически против, считает, что я сама себе - лучший антидепрессант, было бы желание!
13.01.2013 21:06:53, усталая
Не говорите ему. 14.01.2013 01:23:41, Маргаритка
для меня смолчать - значит соврать.
слишком уж у нас доверительные отношения. если я однозначно решусь на серьезные лекарки, то уж донесу до мужа их необходимость.
сейчас поняла, что сама пока не готовы их принимать.
14.01.2013 16:01:18, усталая
так.
Что Вас напрягает на данный момент больше всего?
Сам ребенок или Ваше отношение к нему?
А в отношении? ;)

Анатомируйте и препарируйте все-все-все.
14.01.2013 00:07:53, Криптан
слишком мозг перегружен сейчас, потому что думаю на эту тему постоянно. даже сны в основном катастрофы снятся. не говоря уже про кожную сыпь.
напрягает моя перегрузка, сама себя напрягаю. проще надо быть! во всем.
14.01.2013 15:55:51, усталая
В данном вопросе не слушайте мужа. Пойдите к психиатру и начинайте пить настоящие антидепрессанты. Вы точно в депрессии (точнее "астено-депрессивный синдром"), а это БОЛЕЗНЬ. Именно БОЛЕЗНЬ. И лечить ее надо специальными препаратами, а не травками или самовнушением. Говорю это со всей уверенностью, во-первых, потому что сама врач-невролог, во-вторых, потому, что все тоже самое, что вы описываете пережила в первый год. "Ушла" глубоко, и о "сдать обратно" думала, и о "вниз с 11-го этажа". И вырулила только после курса антидепрессантов. Не бойтесь этих препаратов. Есть современные группы, которые не обладают грубым седативным эффектом. Будете жить нормальной жизнью, начнете улыбаться, а если "конючит" не по делу будете не беситься, а "включать режим морозко". Удачи! 13.01.2013 23:45:49, Bonik
Я бы не советовала таблетки. когда сынулю последнего усыновили,муж не выжержал и через 2 года ушел. я и таблетки пила,и вино на ночь,что бы спать. это не помогает. нужно жить и видеть свою жизнь,как подарок от Бога. муж,кстати,вернулся,все хорошо,детей любит. 24.01.2014 22:34:59, многодети
спрошу у специалиста, раз повезло вас тут встретить.
есть смысл идти к психиатру по месту прописки? в наш местный психдиспансер?
бытует мнение, что бесплатные специалисты хуже платных.
не получится так, что мне не дадут потом мед.заключение, когда надумаем второго брать?
14.01.2013 15:43:13, усталая
Я не справилась сама,психолог+остеопат(который тоже психолог отчасти).Это были просто соломинки,я нечаянно за них ухватилась.
Потом-йога
потом аэробика(аква)
Потом сильно послабление на режим дня детей.
Потом пришло многооо пофигизма.
Не получается быть идеальной-значит буду какая есть.

С мужем были на грани развода,он выдержал.А мне было правда все равно.

Насчет развода-вы не спешите.Повод найти не трудно,но знайте,если ВЫ в депрессии-то причина 100% в Вас.А все остальное-отговорки,чтобы выгородить себя.
ранее вы с этим мужем жили,с таким же как и сейчас.
Исправляйте себя.
Психолог-хорошо
Антидепрессанты,если их пропишет врач-тоже не плохо.
Ничего не плохо в вашей ситуации,нужно НАЧАТЬ ее исправлять.А путей много.
13.01.2013 21:20:30, лэйла18
Могу только пожелать Вам держаться из последних сил! Понимаю Вас и Ваши чувства, частично у нас похожа семейная история и иногда возникают тоже сложности с принятием ребенка, но я всегда говорю, что коли взялась, надо идти до конца как бы трудно ни было. Как схожу к психологу по поводу налаживания взаимоотношений в семье и принятия ребенка, могу потом выложить здесь советы психолога, возможно, Вам и другим помогут.
У Вас есть бабушка, которая может посидеть с ребенком хоть несколько часов в день? Вам нужно отдохнуть и переключиться. Вы можете с мужем вместе куда-то съездить? Или хотя бы раз в неделю куда-то ходить вместе? Кино, парк, просто прогуляться? Вам нужно отвлечься, а то порой ребенок становится навязчивой идеей, когда человек только о нем думает и говорит, это не нормально, у Вас же есть жизнь кроме него? Мы на каникулы отправили дитя к бабушке, сейчас она вернулась и отношения в семье намного улучшились, не знаю, надолго ли, но точно понятно, что нельзя на нем зацикливаться, а нужно иметь интересы помимо него, отвлекаться. Держитесь!!!
13.01.2013 20:53:54, держитесь!!!
спасибо большое.
нет возможности оставить ребя с бабушками. только если няню на несколько часов. но тогда точно буду в доме камеры ставить!
параноя у меня в плане нянь.
а ДО появления ребенка я была ТАК уверена, что все СМОГУ, что я сильная... фиг! слабачка, еще и с расшатанной психикой.
13.01.2013 21:00:58, усталая
Детки - это такие создания, что ушатают кого угодно! У меня 2 (ДВА!) гипера. Вешаюсь. А чё делать?)))
Берите себя в руки, побольше пофигизЬма и всё получится! Держу за Вас кулачки!)
14.01.2013 14:45:37, Добра!
спасибо-спасибо! и вам терпения и сил!!!!!! @@@@@ 14.01.2013 22:34:19, усталая
Может вам уехать куда-нибудь отдохнуть, оставить ребенка на папу, бабушку. Просто побыть одной и все обдумать? 13.01.2013 20:48:25, еленалена
бабушки далеко.
муж работает.
на новогодние каникулы я уезжала одна к родне на 3 дня. блин, ВЫСПАЛАСЬ от души!! сходила в клуб. легкий шоппинг.
но, вернувшись, стало ЕЩЕ ХУЖЕ! потому что прочувствовала, что лишена всего, что раньше мне так нравилось((
и теперь у меня пожизненное заключение. но я просто обязана справиться ради ребенка!
13.01.2013 20:52:40, усталая
какое пожизненное? Вы чего? :) И справиться должны не ради ребенка, а ради себя любимой.
Ребенку нужна здоровая мама.
14.01.2013 13:34:24, Криптан
пожизненное, потому что ребенок на всю жизнь. маленькие детки - маленькие бедки, как говорится. посему, готовлюсь к самому сложному (да и у ребенка не простое прошлое, только школа покажет, вылезет или нет).
я справлюсь. я все смогу. было бы желание.
14.01.2013 22:20:55, усталая
Какое пожизненное? Уже через пару лет Вы его просто не удержите при себе, у ребенка появится и своя жизнь (интересы)и мама не всегда будет нужна, да и не будет он Вам в тягость потом, вот увидите. 14.01.2013 01:38:22, светланасемимама/
[пусто] 13.01.2013 21:37:19
нет у нас такой возможности априори 14.01.2013 09:36:54, усталая
Ну неужели не бывает моментов, когда вы думаете, что без детя было бы хуже? Или моментов, когда чувствуете к ребенку нежность и любовь? 13.01.2013 21:01:53, Mash89
бывают моменты, когда уверена, что жизнь без ребенка бессмысленна априори.
а особенную нежность и еще какие-то теплые чувства испытываю, когда он мне улыбается и прижимается ;) думаю, это у всех мам так.
13.01.2013 21:04:49, усталая
Вот думайте, в неслишком хорошие моменты, что они пройдут, а хорошие теплые чувства останутся. Тем более к вам ребеночек тянется.
Иногда здесь пишут, что ре отвергает ласки мамы - вот где тяжело то - любить ребенка, не смотря на то что он этого вроде бы не хочет (на самом деле просто не привык к этому).
13.01.2013 21:15:23, Mash89
как хочется, чтоб взаимно.
и как же хочется научиться любить (хотя, этому вряд ли учатся)
13.01.2013 21:18:34, усталая
Я так же думала, что полюбить не смогу, вон половина с первого взгляда любят и ёкает у некоторых. Все придет со временем, нужно просто пережить этот сложный период, он у многих бывает.
Вы главное старайтесь сдерживаться, на ребенка не срывайтесь.
14.01.2013 01:14:46, мамАнька
давайте поболтаем, познакомимся поближе.
напишите мне в личку, я хочу узнать вашу историю :)
14.01.2013 15:58:59, усталая
По моему, адаптация не закончилась у вас, а расцвела пышным махровым цветом как раз...Вам нужна помошь: и спецов, и семьи...Есть деньги возьмите няню, хотя бы через день-на пол дня.
А вообще я поняла, что эта зараза действительно больше касается когда за 30 и нет своих деток...выясняется, что мир теперь не вокруг тебя вертится и ты себе не принадлежишь, а этому вопящему и все раскидывающему капризульке...это как старый, закоренелый холостяк, который все же женился - кординальная смена жизни всегда стресс. Любовь прийдет, видимо для вас 4.5 месяца очень мало для чувств. А потом ребенок не виноват, вы эго уже выбрали...значит надо решать проблему, а не прятать голову в песок .имхо
13.01.2013 20:45:41, Ольчик-36
вы четко дополнили то, что я не дописала.
я больше не пуп вселенной. и видимо, адаптация таки в самом соку. но как же я устала.
денег на няню особо нет. и не хочу доверять такую кроху чужому человеку. бабушки обе очень далеко.
буду сама справляться.
13.01.2013 20:49:29, усталая
Угу-угу. Ну да, не доверю такую кроху чужому человеку, сама буду его лупить. Ну вот что вы нес.., тьфу, болтаете? Вы явно устали, задергались, в шоке от перемены в жизни, почему не взять няню хотя бы на несколько часов в день, чтобы вы могли хотя бы по магазинам пройтись, пока няня с ребенком гуляет? Что за идиотский перфекционизм? Ребенку будет намного лучше с хорошей няней и пришедшей в себя мамой, чем с орущей и шлепающей его по попе мамашкой.
Чего вы будете сами справляться, если не то что с ребенком справиться не можете, но и с самой собой?
Берите няню, хоть на два-три часа пару раз в неделю, на столько, сколько позволяют средства. Это я вам по своему опыту говорю, я няню взяла в 2,5 месяца дочкины. Ничего ужасного няни с ней не сотворили за весь период.
13.01.2013 20:55:54, Елена_Марианна
все, пошла гуглить няню в нашей деревне.
могу только представить, ЧТО скажут наши бабушки (мамы)!!! ждет меня ушат с болотной водой и жабами! брр.
13.01.2013 21:02:55, усталая
Dnnn
поищите-поищите, нет ли "садов кратковременного пребывания". частных или государственных. в Мск соседи возили (не знаю зачем, при имеющейся бабушке) дочку месяцев с 8-9 на полчаса сначала, потом на час, потом на побольше в такой гос сад, приучали видимо на будущее. А соседка в Подмосковье отдает в частную группу кр пребывания буквально в соседнем доме на пару часов - ребенок вполне нормально там остается, а она что-то успевает. 14.01.2013 10:46:02, Dnnn
А вы еще не выросли из коротких штанишек:). Вам надо свою жизнь и жизнь малыша в норму выводить, а вы думаете о том, "что скажет княгиня Марья Алексеевна". Потом, бабушки ваши вроде даже не в вашем городе, вы не обязаны им докладывать о каждом своем чихе. Учитесь дозировать информацию. 13.01.2013 21:51:39, Елена_Марианна
есть такое, что чувствую себя ребенком. и не хочу вырастать. успею еще! пока родители живы, вы сами еще дети.
да, обе бабушки далеко от нас. и у обеих свои довольно серьезные проблемы.
но плюс в том, что у нас с ними ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ отношения. а врать (или недоговаривать) я не умею, не приучена.
14.01.2013 09:48:30, усталая
Это не вранье, а дозирование информации. Двум пожилым женщинам с кучей своих проблем ни к чему знать еще про ваш расколбас в вашей семье. Иногда информация бывает лишней, это как раз ваш случай. 14.01.2013 11:43:12, Елена_Марианна
Ну а им подкидывать нельзя? На некоторое время? 13.01.2013 21:31:52, Gloria
неа, расстояния и обстоятельства не позволяют в принципе. нянь посмотрела, офигела! 250 рэ час! разорение! и не факт, что она будет хорошей няней. а еще есть риск, что мальчик ее полюбит больше меня, например.. 14.01.2013 09:36:13, усталая
Развесьте объявления на соседних домах, напишите на семье в конфе соответствующей, посчитав, какой график и какая оплата вас устроит. 250 рэ в час не окончательная точка. Я в Москве плачу няне меньше много, уже писала выше. Каждый раз, размещая объявление, я получала массу откликов.
Не будет хорошей няней? Смените. Что мешает вам последить за няней, находясь дома или поблизости? На работу идти необязательно при этом. Дети много умнее, чем вы про них думаете. У моей няня с 2,5 месяцев. Ребенок четко знает, где мама, а где "тетя Мася".
Такое ощущение, что вы цепляетесь за свое болото. Ищите пути решения проблемы, а не отговорки.
14.01.2013 11:48:10, Елена_Марианна
если цепляюсь, то зачем? смысл?
вижу в ответах пути решения, выходы, осталось выбрать именно свой путь и пойти.
14.01.2013 21:36:46, усталая
А зачем излишние жертвы? Ничего с ребенком не случится, даже если вы пригласите няню или попросите иногда подругу посидеть с ним. 13.01.2013 20:52:10, Mash89
мы одни тут, нет ни подруг, ни бабушек под рукой. денег на няню особо нет.
но судя по такому количеству рекомендаций, надо потуже затянуть пояса, урезать излишние выплаты по ипотеке и найти няню..
13.01.2013 20:56:01, усталая
Няню надо искать ради чего-то, например ради того, чтобы выйти на работу. Искать няню, для того чтобы разгрузить себя (при том, что финансов на это нет) не стоит, вы себя еще больше загоните, типа сама не сижу с ребенком, не справляюсь, не работаю, зачем мне все это и проч. Тут каждая вторая расскажет, как тяжело с детьми малыми, особенно когда их несколько. Многие сидят с 2-3 малышами, да и не малыши тяжело тоже иногда даются.
Постарайтесь в руки себя взять, найдите (может все-таки с помощью врача) лекарства. Меня, когда накрывает пью курсами успокоительные. Познакомьтесь с мамочками на улице, это не сложно. Держите себе в руках, с мужем обождите ругаться..
14.01.2013 14:16:05, sesla
как говорят психологи - вы уже сделали ему хорошо - он уже дома, снимите с себя часть груза обязанностей, добавьте эгоизма настолько, насколько это сейчас возможно 13.01.2013 20:53:56, еленалена
Вы знаете... пройдет год - вы случайно это перечитаете и не поверите, что вы сами же это и написали. У вас просто усталость и адаптация. Честное слово. То, через что прошли здесь очень многие. То, через что проходят многие семьи, когда ребенок рождается.
Тут просто принято думать, что если ребенок совсем маленький - то никакой адаптации. Не верьте. Ну, я думаю, вы уже и не верите. И принято думать, что с младенцем возникает любовь с первого взгляда. А любовь с приёмным ребенком любого возраста может рождаться долго и трудно. И это нормально.
Держитесь. Как говорят китайцы, дождь не может идти вечно.
13.01.2013 20:38:33, Фортунка
+ 100000000000000000000000 13.01.2013 21:32:20, ЛюБимкаа
да? просматриваю конфу частенько, в основном народ только хвалится, как у них все хорошо, от чего мне еще горче!
ведь из-за своего состояния я пропускаю такое замечательно время! а могла бы и альбомчик для малыша сделать, и слепки ручек-ножек, и повосхищаться его новыми достижениями.
но меня ничего не радует и абсолютно ничего не хочется. день перемешался с ночью, а вторник с пятницей. просвета нет. жду, когда он уже в сад пойдет. или в школу. а лучге сразу в армию)
вам спасибо за добрые слова! надо китайскую пословицу запомнить..
13.01.2013 20:47:08, усталая
Не все жалуются на конфе просто)) У меня было такое же состояние почти как и у вас, только я с мужем разошлась через 3 мес. после появления ребенка. Малыш не раздражал меня, но я физически не могла с ним находится постоянно. Очень колбасило от того, что жизнь изменилась и это насовсем.
Меня спасла мама, за что ей низкий поклон. Отпускать адаптация начала где-то через год. Любовь к ребенку пришла примерно в это же время.
Если ваши мамы далеко, прислушайтесь к советам, нужна няня или кто-то, кто даст вам возможность побыть без ребенка.
Если хотите, пишете в личку поболтать/отвести душу/
14.01.2013 00:43:20, мамАнька
хех... Вы мои темы не читали. Перечитываю свои литллвановские и вижу за стёбом своим истерику и беспомощность.

а ручки-ножки обведите, да волосы срежьте. Я в свое время не срезала (мало их было). теперь жалею.
14.01.2013 00:14:14, Криптан
не поняла, а зачем волосики срезать? 14.01.2013 15:57:31, усталая
Ну... у меня от кровного есть браслеты роддомовские, первая соска и пряда волосиков. Он у мен, оказывается, был блондином почти. 15.01.2013 00:55:24, Криптан
Вы тоже будете хвастаться, радоваться, хвалиться и гордиться. Честное слово. Всему свое время :) 13.01.2013 23:41:40, Фортунка
спасибо, я даже улыбнулась, подумав об этом) 14.01.2013 15:35:06, усталая
Как раз на конфе я и прочитала первые откровения людей у которых после усыновления все плохо, так что это бывает у всех, но в разной степени тяжести. Держитесь, надо просто пережить это время. Даже с родным ребенком такое бывает - когда родился последний мне пришлось прекратить достаточно бурную карьерную жизнь и просто засесть дома - меня это просто бесило. У вас еще и тематика наслаивается. Держитесь! Вы не одна с такой бедой! Обязательно все изменится к лучшему! 13.01.2013 20:52:42, еленалена
ну то есть, это просто один из этапов жизни. тяжелый. а потом будет легче, так получается.
аа, глупость еще хотите?
параллельно со всем происходящим я безумно хочу родить ребенка.. или взять еще одного...... бред сумасшедшего?
13.01.2013 20:58:11, усталая
Да.Это в Вас-не бред.Вы не полюбили с первого взгляда этого ребенка,а вам очень нужен контакт ,тепло и то ,что вы пишите-слепок ручек и тп.
Вот взяв второго-вы думаете на вас упадет удача из чувств....
Я кстати взяла -третьего,после того как жуткая адаптация,такая же как описали вы-прошла.....
И ничего подобного.Пол года перерыва,и я себе такую же адаптацию заполучила,только еще тяжелее....)))
Голова пухнет от мыслей-но теперь я знаю свет то есть в конце тонеля.И у меня трое деток,и не уверена,что теперь буду искать "мифические"чувства с первого взгляда,и гармонию мама/ребенок.
Теперь мне эту гармонию нужно выстроить.
И в первую очередь через гармонию меня с самой собой,оттуда все это.Во мне все))
Поэтому я и смогу все это поднять до уровня теплоты,нежности,любви.
Младшую,первую приемную-люблю...очень...
13.01.2013 21:11:44, лэйла18
жжесть. была уверена, что с последующими детьми все проще! а вы говорите, еще хлеще адаптация.
так, а у нас еще замороженные эмбриончики ждут, все-равно пойдем когда-нибудь в протокол. или второго усыновим.
но вы меня успокоили, что я не сумасшедшая хоть))
13.01.2013 21:16:10, усталая
Не-не, не хлеще. Просто с каждым ребенком по-разному. У нас проще всего было со вторым, а сложнее всего - с третьим :) 13.01.2013 23:42:42, Фортунка
мы тоже так думали)) самая сильная адаптация - с третьим приемным )))
психолог-афобазол-витамины-глютамин-причащение-няня на 6 дней в неделю - и то накрывает так, что жить не хочется. надо ждать, пока время пройдет...потом оно как-то все устаканивается
13.01.2013 22:42:41, BogdanovaInna
После второй пятерки адаптацию уже практически не замечаешь:) Пятерка- это пять приемных сразу, в один год:) 13.01.2013 22:39:36, mama17
у вас 17 детей????? я в шоке.. и в полнейшем восторге!!!!!!!! стыдно за свои поступки, глядя на вас 14.01.2013 15:18:52, усталая
Уже 19. 17 было, когда регистрировалась на конфе. Ник не меняю, потому что он стал достаточно известным в инете. Но у нас в Украине много семей, которые вырастили и побольше детей, чем я, и намного. 14.01.2013 17:31:35, mama17
вот это жесть так жесть... 13.01.2013 22:43:30, BogdanovaInna
Это шутка:) Я даже смайлики поставила. Очень уж умилили советы взять второго в ситуации, когда свет не мил. 13.01.2013 22:51:01, mama17
А тут и не было советов взять второго.
Я просто объяснила откуда желание это сумасшедшее.
И то,что автор сейчас в такой депрессии не говорит вообще о том,как она пройдет адаптацию и возможно решит и 2го.
Все возможно,только не сейчас,и не год-минимум.
13.01.2013 23:05:02, лэйла18

Показано 443 комментария из 443



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!