Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я - био (очень длинно)

Извините, девушки, я тут много чего читала по поводу био и хочу рассказать свою историю - "с той стороны баррикады". Просто для того, чтобы вам было легче понять, как это "бросить своего ребенка и даже вообще не интересоваться о нем"

Я зарегистрирована на конфе, но не пишу свое имя. Просто потому, что много тусуюсь в подростковой конференции и не хотела бы со всей конфой объясняться по поводу истории своей жизни.

Забеременела я в 17 лет, совершенно неожиданно. "девочка из хорошей семьи", математика, английский, вся семья с высшим образованием на 3 поколения назад. И вдруг :-(. То есть мальчик (однокурсник, тоже "Из хорошей семьи") у меня был, что любовь, родители знали, но родители считали, "что ничего такого нет". А произошло это потому во многом, что мы были дети дурные и, идиоты, плохо представляли "от чего делаются дети" (время было глубоко советское, с его секса у нас нет"). Ну и хватило одного раза, в 17 лет это быстро :-(

Мой мальчик был чуть-чуть все же поопытней, и когда я ему сказала, что чего-то нет и нет месячных, ээ.. всем все стало понятно. Он сказал "ну ничего, давай поженимся, все равно мы же любим друг друга, и поженились бы в любом случае (знакомы мы были всего полгода, "любовь с первого взгляда". но казалось, есс-но, что на века)". Взамуж за него я вполне хотела, а вот ребенок был мне "не в кассу" вообще. Поговорила с мамой, причем именно с установкой, что "надо делать аборт". Мама однозначно сказала нет, "первый аборт - это бесплодие, я бы понимаю еще - изнасилование, а тут хороший мальчик, ну рановато, ну что делать".

Воевать одновременно с мамой и мужем у меня никаких сил не было, тем более токсикоз и хотелось только, чтоб от меня все отстали, а тут еще первый курс, думаешь, как бы не вылететь вообще с этим токсикозом...(вообще мозг тогда как отключили на 9 месяцев, вспоминаю это время с ужасом).

Оформили брак по справке о беременности, родился ребенок, жили у моих родителей. Но ребенка я не то, что не любила, я его ВОЗНЕНАВИДЕЛА. Хотя не было не нужды, родители помогали, обожали внука, муж не с такими сантиментами, но сыном занимался. Но все равно мне приходилось вставать ночами, отказываться от гулянок и.т.д. И НИЧЕГО я к нему гне чувствовала, кроме чувства долга. Ну да, я "согрешила", сваляла дурака и должна теперь за это расплачиваться. Ну что - 18 лет "платить", пока не вырастет? Так и пройдет вся моя молодость...За убийство меньше дают :-(
Потом появилась возможность уехали за границу - все вместе и уехали. И там достаточно быстро развелись с мужем - в принципе мы уже давно жили не очень хорошо, плохо подходили друг у другу (и по сексу , и по характеру) , любовь давно закончилась. И сын стал совсем обузой (ему к тому времени уже исполнилось 4 года).

И я плюнула на всех, оставила сына бывшему мужу (не то, что он "забрал ребенка", я просто его поставила перед фактом, если бы не взял, отдала бы родителям, если бы и они не взяли - не знаю, думаю, пристроила бы, за границей здорового ребенка возьмут с удовольствием)... спустя еще какое-то время вернулась в Россию.

Далеко не сразу вышла снова замуж, очень боялась опять рожать, потом, вняв просьбам мужа , родила ребенка - уже "основательно за 30". Его тоже не особо люблю, но я "как следует настроилась" (в том числе работая с психологом), организовала себе максимально комфортную беременность и детство. Наши отношения не безоблачны, но все же ничего (гораздо лучше, чем я думала). А со стороны все вообще "шоколадно", занимаюсь его образованием и.т.д.

При этом к младшему никакой связи вообще нет. Раз в год всегда еду в гости к родителям (родители сохранили связь с внуком и хорошие отношения с бывшим зятем). Как-то раз мама меня уговорила "повидаться с Васей". Повидалась :-( Ну никаких чувств вообще. Хотя объективно - прекрасный парень, гораздо лучше моего сына (и по учебе и по поведению). Сейчас уже вообще взрослый - раюоты, своя семья, дочь неедавно родилась (то есть моя внучка :-( ) И никаких чувств вообще. Это при том, что до 4,5 лет я его растила! И "со стороны" была неплохой матерью! Внутри я чувствую это так, что я 4,5 года "отсидела" за незащищенный секс и могу "жить на свободе с чистой совестью"

А если бы я была асоциальной? Если бы мама и муж меня не поддержали? Думаю, спокойно бы оставила в роддоме (если бы не получилось сделать аборт) и даже не парилась. Типа "найдется кому усыновить".

Я не знаю, зачем я это написала. И я готова, что вы будете на меня ругаться. Но, может, кому-то будет легче, увидев, как выглядят "вроде нормальные" био, которые в соцсетях хвастаются своими детьми, забыв о старших
26.11.2012 08:39:07,

346 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!