Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усыновление ис-под опеки

Дочка под опекой 3 года, готовы оформить усыновление, но наша опека говорит что для этого нужно опять собирать полный пакет документов. +подтверждать доход. А у нас офиц. доход никакой( В это всё и упирается. И усыновление опять откладывается. А ребенок растет и уже знает свою био-фамилию (в саду называют по фамилиям).
Может бы есть какая-то лазейка чтобы быстрее усыновить и не собирать все доки? Если оформлять только на меня, то доход нужен ниже (брак зарегистрирован)?
Вобщем и ребенку и гос-ву от усыновления станет только лучше, но как все устроить не знаю. Может кто сталкивался с подобным?
05.10.2012 13:14:58,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В банк на счет деньги положите и принесите выписку. Хоть какой-то официальный доход у вас есть? Вдобавок к любому регулярному должны выписку из банка взять, мы только что усыновляли без проблем. 05.10.2012 18:48:23, Tulsa
Офиц.доход только пособия.
По Берем и родам, + сейчас будет до 1,5 лет + по инвалидности.
+ опекунские. Итого около 20. Меньше прожит. минимума если считать на всех. Но если папу не считать (оформлять усыновление только на меня, то можно папу не считать? а папа бы усыновил, когда оформиться на работу официально).
Про счет в банке - Есть закон где это написано?
Звонила в опеку, никакой поддержки не ощутила, типо нет дохода - суд не даст усыновить :( Надо конечно ножками до них дойти. Может при личном общении что подскажут.
06.10.2012 08:19:31, Вера1410
считается вся семья. даже если вы усыновляете только на себя, папа считается.
пособие по опеке не считается. его же не будет после усыновления.
пенсия по инвалидности чья? если ребенка, то могут и учесть, наша судья учла.

про счет в банке закона не знаю, но есть закон, что вы должны подтвердить способность содержать ребенка. а у ж каким способом...
мы заранее у судьи консультировались на этот предмет. она сказала - не проблема. если есть хоть какой-то стабильный доход, возьму справку из банка. мы рассчитывали так: прожиточный минимум х 12 месяцев.
так что советую об этом не с опекой. а с судьей разговаривать. наша опека тоже кривилась, причем уже на суде. но решают не они.
06.10.2012 21:41:07, Tulsa
Насколько я знаю, лазейки, чтобы документы не собирать, нет. Нормы рассчитываются так: доход делится на всех членов семьи, и эта часть не должна быть ниже прожиточного минимума для Вашего региона. Не думаю, что оформление опеки только на Вас решит этот вопрос.
Насколько я знаю (но это лучше уточнить) подтверждением дохода еще может служить наличие н-ной суммы у вас на счетах. Еще в таких случаях рекомендуют "устраиваться на работу" к знакомым с тем чтобы вам как бы начислялась зарплата. Но это, по-моему нужно ждать потом пол-года (или даже год), чтобы взять нужные справки.
05.10.2012 15:54:55, Odna_iz
Оформлять хотим усыновление,опека и так уже есть.
Сказали нужна справка о доходах за 12 мес.
Про сумму сбережений интересно, может кто еще подтвердит, это бы все решило!
Документы конечно согласны собрать (хотя сложновато, т.к. 3 мелких погодки), но все это жутко не логично! Ведь ребенок УЖЕ в семье, статус хотим поменять в лучшую сторону. Почему такие сложности :(
05.10.2012 16:49:56, Вера1410
Оформляла опеку с последующим усыновлением, не работаю, предоставляли справку мужа + мой банковский счет с хорошим остатком, можно фиктив дог о сдаче жилья в аренду, если не одна кв, крупное имущество( машины, ЦБ, дивиденды и тд) ищите что есть, могут и в опеке подсказать. А с фик работой от многих слышала. 05.10.2012 17:15:43, Lusinda851

Статья дня

«Как идет заживление рубцов после пластической операции»

Как ухаживать за рубцами: советы пластического хирурга
Где отдохнуть этой осенью? Круизы по рекам и озерам России

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!