Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната (5 марта была годовщина – Серега у нас уже целый год и месяц и 7 дней!!! Весь март они с Надей по очереди болели)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Про нас и про нашего Сережу

5 марта была годовщина – Серега у нас уже целый год и месяц и 7 дней!!! Весь март они с Надей по очереди болели, я уезжала, на работе завал. Поэтому пишу об этом только сейчас. Что у нас хорошего? Да в общем все прекрасно. На днях мы встретили женщину, которая не видела Серегу год. Она стояла разинув рот минут пять в изумлении – как он изменился! Это конечно очень приятно. Сестра для него это всё. Если она пропадает из поля зрения, тут же начинает ее искать. Копирует ее во всем. Ест только то, что она. Причем если она говорит – больше не хочу, он тоже уже больше не хочет. Если она идет в туалет, он тоже бежит и тоже писает. Слава богу в саду они в разных группах, а то бы он просто превратился в Надю. Дома Наде это надоедает и она может ему сказать – «Я тебе не сестра. Не буду с тобой играть.» Это она из мультика взяла. Зато на улице грудью за него стоит: «Это мой брат, поняла?! Нельзя обижать моего брата!» Характер у Сереги дай боже каждому. Себя в обиду не даст тоже. Очень уверенный, целеустремленный товарищ. Своего в жизни добьется. Это точно.
Что у нас плохого? Ну, речь отстает, но прогресс налицо, так что думаю годам к 5 будет все нормально. Хотя трудно не волноваться, имея рядом Надю, которая говорила в год так как Серега говорит в свои 2,5 и даже лучше. Но ничего, справимся. Вырос за год на 17 см, но все еще мелкий для своего возраста (87 см в 2,5 г) До сих пор он очень энергичный, просто ураган. Это тоже бывает тяжело. И главное что меня тут расстроило. За последние 4 мес. У него расползлись ноги в иксик. Ступни наклонены внутрь. Врач сказал – слабые от природы связки, надо укреплять. Массаж, ортопедическая обувь и т.п. Я как представлю ребенка в этой страшной обуви мне аж плохо. Вот ищу еще ортопеда. Может кто посоветует?
12.04.2005 15:35:21,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хороший ортепед есть в Филатовке... 13.04.2005 13:39:53, яяяя
Привет, Маша! Спасибо, что написала про Сережу. В Серпуховской больнице очень интересовались его жизнью. 13.04.2005 10:41:45, NataP
О, у нас с ногами таже история :-(
Но наш врач ничего особенного не говорит. Если что про масаж и упражнения узнаете, напишите, а? Вредно-то нам не будет :-)
13.04.2005 02:12:03, ИринаЛ.
Замечательно вы все описали, и как хорошо что у детишек такие теплые отношения между собой:))) А насчет иксика... Знаете, моя подружка школьная когда пришла в первый класс уже умела ездить на лошади, я ей очень завидовала, а она объяснила что на лошадь ее посадили родители именно из-за иксика. В школе ножки у девушки уже были ровненькие:) Я конечно многого не знаю. но на всякий случай написала:))) Удачи вам и счастья)) 12.04.2005 17:46:52, elly
Маша, спасибо за рассказ. Очень приятно про Сережу прочитать. Мне удивительно, что все наши дети такие самостоятельные и уверенные в себе - просто отличительная черта. Интересно - есть этому какое-то объяснение. Эдька у меня тоже очень самостоятельный, уверенный в себе товарищ. Счастья твоей семье. 12.04.2005 16:53:02, елена волк
Я по поводу ножек: это очень распространенная проблема, не расстраивайтесь, просто придется этим заниматьсяЖ и массажик, а обувь ортопедическая вовсе не ужасная, просто обязат-но с супинатором, это же не такие с огромными подошвами как Вы может быть себе представили. Внешне она ничем не отличается от обыкновенной. И еще самое главное - витамин Д. Связки-то связками, но все равно это бывает на фоне рахита, т.е. нехватки витамина Д. Я просто в теме, ы мы очень многих врачей прошли от НИИ Педиатрии до ЦИТО, кто что говорил, но я сейчас оглядываюсь назад, думаю все же были правы простецкие медсестры лет за 60, говорившие, ой, да у вас рахит просто, попейте витами Д. А я так фыркала...
ЗЫ: Примерно за полгода все ушло. Ноги ровные сейчас. Правда началось в год. Но много знакомых, просто делают массаж регулярно и т.д. После массажа сразу эффект визуальный должен быть через неделю-две, если нормальный массажист. Правда потом надо закреплять, а то снова. Прошу прощения, что длинно, просто больная тема :)
12.04.2005 16:07:22, Titova Tatiana
Спасибо за ответ. НИИ педиатрии это на Талдомской? Есть смысл туда сходить? Ведь даже витамин Д надо как дозировку подобрать? Мне тут одна врачиха сказала, что надо таз вправить. Вы такое слышали? 12.04.2005 16:50:22, МВСН
Консультация врача конечно в любом случае нужна (у нас вообще-то колесом ноги были, просто везде где я читала, "икс" был рядом), я бы посоветовала ЦИТО (Центральный институт травматологии и ортопедии),находится на Войковской.
По направлениям там принимают бесплатно, но можно просто прийти с утра, заплатить 360 руб. (год назад) и в этот же день попасть к врачу (правда отсидев в общей очереди). Потом, когда они завели карту, можно у них бесплатно наблюдаться. А в НИИ Педиатрии у нас страховка была, к нам на дом ездили, но ортопед был плохой, говорит все у вас ОК, смешно просто, когда любой человек видит что все далеко не ОК. В ЦИТО три строки диагнозов наставили. Если есть вопросы, пишите мне на tit-tatiana собака яндекс ру, чтоб не засорять конфу, обязат-но отвечу.
12.04.2005 17:18:42, Titova Tatiana
Спасибо. Пойдем в ЦИТО, 12.04.2005 17:38:45, МВСН

© 2000-2019, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, http://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!