Раздел: Опека (Уважаемые форумчанки! Теперь буду спрашивать)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опека при временной прописке одного из родителей

Уважаемые форумчанки! Теперь буду спрашивать, может кто сталкивался.
Живем в квартире мужа, он и ребенок постоянно прописаны, я в другом городе (далеко). Здесь каждый год делаю временную.
1.Справки мне с места постоянной регистрации тоже надо получать? Там еще мама и брат прописаны (муниц.жилье).
2.Опеку надо оформлять на обоих ведь, раз я не работаю?!
3. Я ИП, но законсервированное, т.е. доходов нет. Надо ли тут какие либо документы? Кто при этом подписывает характеристику?
29.09.2012 11:13:00, beretto4ka

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня похожая ситуация.
1) С места постоянной прописки брала выписку из домовой книги и копию документов на квартиру. А вообще все нужно по месту, где будет жить ребенок.
2) я не работаю, но оформляла только на себя. Но на самом деле на двоих в чем-то удобнее, чтобы права на ребенка были у обоих. Например в больнице, чтобы оба были законными представителями. Или тут была ситуация в конфе, что при разводе ребенка автоматически забрал опекун-папа, а когда на двоих то хоть обсудить что-то возможно.
3) я принесла характеристику с давнего последнего места работы.
29.09.2012 13:19:03, Марина (.)
Спасибо за ваш ответ!
Т.е. вы оформляли опеку, не работая, а доходы чем подтверждали? Или если в браке, то доходы мужа считаются? Я чего-то не допонимаю...
Выписка из домовой книги - это форма 9 и 7? В Питере мне ее тогда брать, а она месяц всего действительна... или это другая справка?
А если жилье муниципальное еще (будем приватизировать) - то копию ордера?
29.09.2012 14:38:01, beretto4ka
По Семейному кодексу у супругов имущество общее, соответственно прикладывала справку о доходах мужа. Но воообще у нас было заключение не усыновление на двоих, а мы по нему оформили опеку на меня одну. И муж еще написал согласие на установление мною опеки на конкретного ребенка.
Срок годности справки определяется местом требования, так что она действительна сколько нужно.
Вы тут почитайте: [ссылка-1] а то я многое подзабыла за давностью 8-)
29.09.2012 14:43:09, Марина (.)
Благодарю за помощь! 29.09.2012 20:36:19, beretto4ka
Я оформила опеку только на себя (приемная семья). Не работаю, доходов мужа хватает. 1. Доходы - по мужу посчитали. 2. Прописка у меня отличается от места проживания. Предоставляла док-ты о собств-ти. 3. Хар-ку взяла в жэке по месту жительства - у них есть спец.форма (типа порядок не нарушает, соседи не жалуются, и т.п.) 30.09.2012 00:26:02, *1*2*3*

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!