Блог редакции 7я.ру

Раздел: Отношения с родственниками и соседями (Вновь хочу обратиться к житейскому опыту.Мой супруг)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Вновь хочу обратиться к житейскому опыту

Вновь хочу обратиться к житейскому опыту.Мой супруг,моя мама,мой старший сын (дочь пока ещё грудничёк) все уже согласны взять Максима в нашу семью.А вот мой отец...Т.е.я ему ещё не говорила,потому что не знаю как преподнести эту новость.Мой отец по сути своей деспот и мы с мужем во многом (материальном плане) зависим от него и моя мать боится,что узнав это,он откажется от всякого общения с нашей семьёй и её самой может достаться.Она всю жизнь жила ради своей семьи и очень дорожит детьми и мужем и боится что он и от неё отвернётся,а им уже не 20 лет.И вот я прошу совета,у кого была похожая ситуация и разрешилась благополучно,расскажите если не трудно.Но для сведения -я при любом исходе не откажусь от своего решения в отношении Максимки.Я уже подсчитываю финансы,как мы будем жить всей семьёй без какой-либо поддержки отца.И ещё один вопрос,от государства есть хоть какая-нибудь помощь.Заранее благодарю если кто откликнется.Извиняюсь,что очень большое послание.
08.04.2005 00:33:52,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Можно взять на опеку - тогда будет ежемесячно выплачиваться сумма не менее прожиточного минимума на ребенка. Можно оформить приемную семью - тогда раз в год будут выплачивать еще сумму на покупку мебели.
А в плане родителей - маме лучше перед отцом сделать вид, что она в принципе вас не одобряет, но "что делать, если они так решили" - так ей не придется с ним спорить и не испортятся отношения.
Я вот точно знаю, что если я возьму ребенка - у моих родителей (у обоих) будет мягко говоря шок. Ну что же - будем смиряться...
08.04.2005 08:40:15, Авиенда
При оформлении в приемную семью выплачивают не только 1 раз в год на мебель. При этой форме с приемным родителем заключают трудовой договор, и, кроме обычного пособия на опекаемого ребенка, приемный родитель получает зарплату. К сожалению, эта форма не во всех регионах практикуется, но по-моему в Туле как раз это распространено. В любом случае надо узнавать в Вашей опеке, если это возможно, они вам сами подскажут. 08.04.2005 09:51:13, Nata_Z
Да, точно, все правильно. Нам, кстати, сегодня предложили именно приемную семью оформить. Мы вроде согласились. 08.04.2005 19:17:01, Авиенда
А разве форма приемной семьи "работает" не внутри одного региона? 08.04.2005 22:11:27, Nata_Z
Я так поняла, что нет. По крайней мере, мне об этом не сказали. 08.04.2005 22:13:58, Авиенда
стеш, к сожалению, только поддержать морально могу... У меня тоже родственники были очень против, но мы от них не зависели. Одно скажу: моя мама тоже кричала, что никогда не примет "чужого" ребенка. Через 2 дня после того, как Нася оказалась дома, мама уже ее любимой внученькой звала:)
Возможно, папа тоже растает, увидев малыша.
А, может, попытаться "включить" его в процесс усыновления, сделать союзником против всего мира, а не врагом? Если он такой властный, ему должно понравиться.
08.04.2005 07:35:01, Брайтон

Статья дня

«Триггер и не только: 10 больших русских сериалов и один маленький»

Посмотреть хороший сериал: о любви, о коррупции или о Золушке-мужчине?
В каких именно случаях нужно дополнять свой рацион специализированным питанием?

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!